Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4681
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Тоже давно любуюсь!
Размеры сего чуда 100-70 цена в районе 200$, а так, на мой взгляд совмещение буя и лодки.
В продаже нашел только на забугорных сайтах, в основном UK, на французском ебае были, да кончились.
Кстати здесь промелькивала фото когото из Алматинцев с таким...


да нет, с доставкой сюда (255.54 Eur)

а где в UK такое встречали?, киньте ссылки, можно личкой,

За такие деньги нормальную Российскую лодку купить можно,Нырок двух местный :spy:


Или как раз за 37 000 китаеси лодку...но которая и поболее, и легкий мотор вешается...и материал неплохой поли...(как то там дальше). Сам взял у корейца в рыболове...ещо человека три знакомых. Опробовали..понравилось.
  • 0

#4682
GrayMSV

GrayMSV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Leshij-Огромное спасибо!
Столь развернуой инструкции по покупке я еще не встречал (пришла в личку) :spy: :p

если не трудно мне перешлите.


Присоединяюсь. Тоже интересует
  • 0

#4683
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


наконец вырвался сегодня на Капчагай,лед еще есть нашли заливчик свободный от льда занырнул-видимость около метра,минут 40 поплавал рып нет,только устрицы. :-/. Вообщем будем ждать когда Орловка оттает.


не поделитесь местом где льда нету? а то на выходные планирую тож поплавать где нить...

если только поплавать,я рыбы не увидел, видимость плохая. Я ездил перед городом на мост и по кольцу заезжал в город и первый поворот направо там мимо котеджей выезд к морю.Уровень воды совсем упал,в прошлом году камыш, где стрелял судаков на берегу стоит,а был полностью в воде.И протока где сазаны плавали вообще пересохла,вообщем если честно делать там нечего. Если знаете другое место где можно поохотится возьмите меня с собой,не откажусь.
  • 0

#4684
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение
рып нет
Изображение
вот такой лед на Капчагае
Изображение
ну а это подготовка к будущим занырам :-/
  • 0

#4685
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Включите Рен-тв..про Лагутина передача..неплохая.
  • 0

#4686
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
не только про него...но поздновато включил уже..жаль
  • 0

#4687
saddam40

saddam40
  • Гость
  • 17 сообщений
Посоветуйте господа подвохи, что делать? Хочу взять костюм именно для ныряния весной и осенью, нырять собираюсь весной сразу после схода льда, если конечно будет прозрак, и осенью до ледостава. Что посоветуете 9мм или 7мм? Если плавать придется по 5-6 часов? Одни говорят в 9мм не комфортно, хватит и 7мм, сомневаюсь потому что в 5мм мерзну уже в сентябре, особенно ночью, плавая всего 2-3 часа, могут ли дополнительных 2 мм решить глобально проблему. Кочубей 9мм нахваливает, мол в нашем возрасте здоровье надо беречь :-) , а жар как известно костей не ломит. :(
  • 0

#4688
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Посоветуйте господа подвохи, что делать? Хочу взять костюм именно для ныряния весной и осенью, нырять собираюсь весной сразу после схода льда, если конечно будет прозрак, и осенью до ледостава. Что посоветуете 9мм или 7мм? Если плавать придется по 5-6 часов? Одни говорят в 9мм не комфортно, хватит и 7мм, сомневаюсь потому что в 5мм мерзну уже в сентябре, особенно ночью, плавая всего 2-3 часа, могут ли дополнительных 2 мм решить глобально проблему. Кочубей 9мм нахваливает, мол в нашем возрасте здоровье надо беречь :-) , а жар как известно костей не ломит. :(

у каждого свой порог чувствительности холода,я вчера минут 40 поплавал в 7 ке на Капчагае,в принципе не холодно,самое главное ноги в тепле-у меня боты 6-ка+носки 4-ка,правда руки и лицо мерзли но терпимо,но если учесть что по 5-6 часов плавать помоему и в 9-ке замерзнешь наверно лучше тогда сухарь брать.И встречный вопрос при таком раскладе 5-6 часов плавать а отливать куда? Или приспособа есть по отводу сточных вод,или в костюм ,или супер мочевой пузырь? Вообще кто как решает данную проблему. На каком то форуме даже целая ветка была отведена по этой проблеме. Я конечно всю нашу ветку не читал, но на моей памяти никто этот вопрос не поднимал-ссать или не ссать, вот в чем вопрос !
  • 0

#4689
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да не такие уж у вас самые холодные края...что бы мерзнуть и в 9 правильно подобранной. Ну тока если особенность такая организма есть...мерзнуть.
а вот про отлив....да...все тихо сливают видать...сначало тепло а потом чуток холодает:-). А супер мочевых в воде не бывает наврно....вода вызывает желания чтоль :(
  • 0

#4690
saddam40

saddam40
  • Гость
  • 17 сообщений
[/quote]
у каждого свой порог чувствительности холода,я вчера минут 40 поплавал в 7 ке на Капчагае,в принципе не холодно,самое главное ноги в тепле-у меня боты 6-ка+носки 4-ка,правда руки и лицо мерзли но терпимо,но если учесть что по 5-6 часов плавать помоему и в 9-ке замерзнешь наверно лучше тогда сухарь брать.И встречный вопрос при таком раскладе 5-6 часов плавать а отливать куда? Или приспособа есть по отводу сточных вод,или в костюм ,или супер мочевой пузырь? Вообще кто как решает данную проблему. На каком то форуме даже целая ветка была отведена по этой проблеме. Я конечно всю нашу ветку не читал, но на моей памяти никто этот вопрос не поднимал-ссать или не ссать, вот в чем вопрос !
[/quote]

Ноги в тепле, да, да и врачи рекомендуют :-) , боты у меня 5-ка, не знаю только, брал в размер, смогу ли туда в носках залезть?, пусть даже в 3-ке? Вообще планировал носки взять 9-ку, рукавицы 7-ку, у меня перчатки 5-ка думаю замерзну, а в 7-ке опять же может быть не удобно с ружом обращатся, короче нужен совет, а насчет ссать или нет действительно очень индивидуально, кто гульфик делает, кто прямо в штаны говорят так даже теплее :(
  • 0

#4691
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А какая температура воды то приблизительно у вас щас?
  • 0

#4692
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Обсуждалось уже в этой ветке. Гульфик - правильное решение. А насчет теплее - бывают и раздражения кожи... да и костюм потом домой везти не особо приятно... представьте каково это зимой :-)
  • 0

#4693
saddam40

saddam40
  • Гость
  • 17 сообщений

Да не такие уж у вас самые холодные края...что бы мерзнуть и в 9 правильно подобранной. Ну тока если особенность такая организма есть...мерзнуть.
а вот про отлив....да...все тихо сливают видать...сначало тепло а потом чуток холодает:-). А супер мочевых в воде не бывает наврно....вода вызывает желания чтоль :(


Получается 9-ка все-таки актуально?
А по поводу желаний, один наш коллега так и написал, раньше, как в воду входил сразу хотелось, а пришил гульфик не хочется. Когда мерзнешь, оно конечно желание чаще появляется, но видимо еще на уровне сознания, в мозгах у нас Центр Управления.
  • 0

#4694
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
так...кто нить знает примерну температуру то?
  • 0

#4695
saddam40

saddam40
  • Гость
  • 17 сообщений

А какая температура воды то приблизительно у вас щас?


Дык, лед пока стоит.
  • 0

#4696
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

так...кто нить знает примерну температуру то?


Орловка- 4-5 градусов.
  • 0

#4697
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
ну...вода то всегда вроде плюсовая...а вот насколько прогрелась по весне у вас..незнаю.
Я например плавал в 5 открытой поре лсенью у нас в октябре..вода градусов 7 была....перчатки 3...носки...3...так минут через сорок меня подергивало так что в окуней с арбалета попадать сложнее было :-), но часа 2 держался в воде, с заливкой правда разок взашиворот с термоса кипяточку. ну плавать в вобщем плавал но не комфортно это. Не есть хорошо. Хотя носки пробовал 7...но так как ласты малы были..дискомфорт был не меньше чем от тройки по холоду.
  • 0

#4698
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ну...вода то всегда вроде плюсовая...а вот насколько прогрелась по весне у вас..незнаю.
Я например плавал в 5 открытой поре лсенью у нас в октябре..вода градусов 7 была....перчатки 3...носки...3...так минут через сорок меня подергивало так что в окуней с арбалета попадать сложнее было :-), но часа 2 держался в воде, с заливкой правда разок взашиворот с термоса кипяточку. ну плавать в вобщем плавал но не комфортно это. Не есть хорошо. Хотя носки пробовал 7...но так как ласты малы были..дискомфорт был не меньше чем от тройки по холоду.

аналогично в прошлом году в апреле месяце плавал в пятерка да еще и дайверской,тоже пробирало-комфорта маловато,к осени обзавелся костюмом 7-кой носки 4-ка и перчатки 3-ка так ноги и руки мерзли,так что толку мало было от костюма.Так что надо все брать одинаково или даже носки теплее чем костюм тогда все ок.
  • 0

#4699
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

если только поплавать,я рыбы не увидел, видимость плохая. Я ездил перед городом на мост и по кольцу заезжал в город и первый поворот направо там мимо котеджей выезд к морю.Уровень воды совсем упал,в прошлом году камыш, где стрелял судаков на берегу стоит,а был полностью в воде.И протока где сазаны плавали вообще пересохла,вообщем если честно делать там нечего. Если знаете другое место где можно поохотится возьмите меня с собой,не откажусь.

хм....это заливы вроде....был там. Лед стоял за 2 м от берега...
мож уже растаял?
Ну вобщем на выходных буду искать места, где хотяб покупаться.
Кому истересно присоединяйтесь.
Буду испытывать сухарь.
Насчет рып....сомневаюсь что когонить ща можно поохотить....но все может быть.
  • 0

#4700
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

но на моей памяти никто этот вопрос не поднимал-ссать или не ссать, вот в чем вопрос !

даже не вопрос - сцать! уже обсуждалось...
ну а насчет костюма - перед тем как ехать домой, хорошо сполоснуть с мыльным раствором. дома можно процедуру повторить. (примечание: при условии если вы не сцыте чем то ну очень едким) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.