Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4641
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

В том то вся и соль что никто гарантировать не может что ваш груз не попдет под таможню.

+1
У меня бывало попадали под таможку даже мелкие пакеты, стоимостью 40-60 баксов. А недавно получил огромную коробенцию с инвойсом $6200 (c пересылкой и страховкой) - по таможке совсем бесплатно, почтари сами привезли на работу. От и поди пойми её загадочную, нашу "custom house" :smoke: :( :(
  • 0

#4642
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Всем здрасте :(!!!

Сам из Астаны. В прошлом году начал потихоньку охотиться.
В этом году хотим с друзьями (с семьями) выехать на неделю куданибуть, где можно совместить все вещи отдохнуть поохотиться ит д . есть кто из астаны? Подскажите куда?

Здрасте! По поводу РЕЛАКСАЦИИ как говорят местные подвохи (Астана-Караганда) можно рвануть на чистую воду с рыбой :smoke: . Ну а если по серьезному ИМХО я бы скатался к Алматинцам в гости на 3-4 дня , если пригласят( не имею проходимого авто), а так прицепом! Думаю в совместном вылазке ( межгород) будет на много интереснее!


Ну а если по серьёзному Астанинцы собираются на Балхаш 26-28 апреля, мне тоже хотелось бы очень присоединится к ним и приехать в гости к Алматинцам.( на Орловочку). Надо что-то решать. Может прорвёмся на своих седанах и хетчбеках? :(
  • 0

#4643
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

На ишиме прозрак в мае может быть не больше метра говорят... :smoke: :(


Коля, а что делать? Почитай пожалуйста на стр.121 этой ветки в каких нам приходится условиях добывать рыбку :D ( там подробный отчёт с фоткой и коментарием по поводу охоты в нашем регионе и на реке Или) :(
  • 0

#4644
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


В том то вся и соль что никто гарантировать не может что ваш груз не попдет под таможню.

+1
У меня бывало попадали под таможку даже мелкие пакеты, стоимостью 40-60 баксов. А недавно получил огромную коробенцию с инвойсом $6200 (c пересылкой и страховкой) - по таможке совсем бесплатно, почтари сами привезли на работу. От и поди пойми её загадочную, нашу "custom house" :smoke: :( :(


Я тут напереговаривался с Москвой с службами ПониЭкспреес, Почтой России и EMS.....
Браться то они беруться привезти..например та же EMS, но подвох еще в стране отправителе, например приехал к вам курьер, звзвесил товар, оплатили вы ему пару росс. тыщ, а потом таможня не пропустит например ружжо...то есть товар вернут но ЕМС уже деньгу не вернет, хотя факта дорставки и не было. но типа это не их проблема что таможня не пропустила.
  • 0

#4645
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Ребята из Чардоры рассказывали, что у них на водохранилище у плотины работали два парня занимались подводной охотой на заказ. Так вот они сами говорили как страшно под водой когда видешь сома на 150кг и больше.К сожалению оба погибли, говорят сом утащил по одному, было это в советские времена, сейчас в Чардоре рыбу почти выловили сетями

так что товарищи подвохи в вводу не лезьте сомы вас утащат и сьедят, а если серьезно то про сказки это в другой теме про сомов убийц

Действительно эти парни существовали. Не байка. Работали на берегу ниже ГЭС, где вода из под генераторов выходила водоворатоми глушенная. Там они её и ждали всегда. Стояли принимали заказы на рыбу: говоришь: - "нужен сом на кило 20". Они : "ОК" и ныряют. Выходят с твоим заказом в течении 3-15 минут. Мне так казалось по времени.
Насчет того что ребята погибли - это правда. Но сомы их утащили или нет - это вопрос.

P.S. Сам я родом с Шардары (Чардара -стар.)
  • 0

#4646
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ну а если по серьёзному Астанинцы собираются на Балхаш 26-28 апреля, мне тоже хотелось бы очень присоединится к ним и приехать в гости к Алматинцам.( на Орловочку).

На фото охоту только если... седаны и хэтчбэки, это вряд ли!
  • 0

#4647
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Leshij-Огромное спасибо!
Столь развернуой инструкции по покупке я еще не встречал (пришла в личку) :smoke: :(

если не трудно мне перешлите.
  • 0

#4648
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

щас по работе в Урумчи...лазил 2дня... снаряги для подводной охоту путевой даже нет...есть все что у нас на барахолке....

зато нашел мазевые кейсы 100л для рыбы/мяса....прийдут через недельку(мож быть) ...буду банчить по 5000тенге
зя кейсы проверяли - чел 100кг встал на него ...мля крепкий(продавщица ваще об пол била)

Лёва посмотри вот эти ссылку мож там путевое что есть http://karavan.asia/...php?topic=302.0
  • 0

#4649
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

для сравнения взят свой Omer и крыску, покрутил в руках, вытянул руку с одной валыной, потом с другой, стрельнул, и понял что Omer покладистее, стреляет мягче, более сбалансирован, в руке приятно лежит, рукоятка в аккурат под мою руку, мне он более приятен, потом обратил внимание на линестрасыватель, они вообще несравнимы,
да простят меня владельцы крыссоф :smoke:


Ружья, как и прочую снарягу, нужно проверять на соревнованиях. Может в этом году и будет шанс. :(
Меня крыся вполне устраивает. :(
  • 0

#4650
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
На соревнованиях наверно мастерство сверкнет бывалых и опытных подвохов..умеющих найти-подкрасться и взять ее.
Но надеюсь ружжа и новичкам помогут, мне вот сегодня благодаря autohunter мое долгожданное упало в руки :-) , правда чуток удивила грубость сделанной ручки например....в отличие от многих чуть ли не залакированных арбалетов пластик например грубовато сделанный....но порадовала голова, такую даже не заказывал так как их ставят обычно начиная от 90 см.....с такой приспособой тяги кольцевые (которые имеют большую рабочую длинну) идут паралельно гарпуну и стволу..что говорят делает прицеливание еще проще...пошел в посик...нашел еще отзыв такого же хозяина америкоса
http://apox.ru/content/view/921/1/
  • 0

#4651
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Николай, а как торчащие зацепы на гарпуне?
Не будут цепляться за что попало и собирать траву?
  • 0

#4652
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну там такие маленькие шарк фины (помоему так их кличат..)....хотя и с проточенными на демке нормально было, есть опасения что ломается гарпун...это типа на длинных ружьях с длинными гарпунами. но на коротышах не актуально. Но с проточенными сложно использовать дайнему (то есть веревочки вместо железных зацепов)...вроде как есть плюсы от них...мягче tij ружжо стреляет ну и меняется все быстро и без проблем в случае поломки. Хотя железные зацепы то же есть хваленные и удобные..нарекания тока были на какие то проволочные у Демки...типа разгибаются...но есть факты что как разогнулись так же и согнули их назад и пашут дальше.
  • 0

#4653
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
наконец вырвался сегодня на Капчагай,лед еще есть нашли заливчик свободный от льда занырнул-видимость около метра,минут 40 поплавал рып нет,только устрицы. :-). Вообщем будем ждать когда Орловка оттает.

Сообщение отредактировал aep: 18.03.2009, 20:36:33

  • 0

#4654
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
врыбной ловле свои подразделения войск: удочники-пехота, спиннингисты- артеллиристы, сетевики-бракаши -- партизаны,а подвохи- рыцари в способе ловли рыбы!!!
Мы уважаем труд Лёвы,SubHunta, Игоря из Астаны, Амура!!!
Понимаем какое нужно терпение, сознательный риск, чтобы заниматься снаряжением для подводной охоты, проходимость товара Вам лучше нас знать И какой выхлоп от этого могу представить. Молодцы, что взялись за это дело, снабжать снажением армию подвохов и пусть эта армия растёт!!!
  • 0

#4655
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

наконец вырвался сегодня на Капчагай,лед еще есть нашли заливчик свободный от льда занырнул-видимость около метра,минут 40 поплавал рып нет,только устрицы. :-). Вообщем будем ждать когда Орловка оттает.


Уважаемый Аер, Вы на Орловку добираетесь на внедорожнике, или на легковушках?
Вопрос не праздный. Хотим в конце апреля к вам на Орловку наведатся. :D


наконец вырвался сегодня на Капчагай,лед еще есть нашли заливчик свободный от льда занырнул-видимость около метра,минут 40 поплавал рып нет,только устрицы. :lol:. Вообщем будем ждать когда Орловка оттает.


Уважаемый Аер, Вы на Орловку добираетесь на внедорожнике, или на легковушках?
Вопрос не праздный. Хотим в конце апреля к вам на Орловку наведатся. :D
  • 0

#4656
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Цены пока не знаю. Прайс должны скинуть в начале апреля. Прошлый год обошёлся в районе 30 000 тенге с человека за трое суток. Это доставка на остров, проживание в гостинице, трёхразовое питание. Подводной охоты в районе г.Балхаш нет. Всё равно надо двигаться в сторону Или. Куда нас и должны доставить на быстроходном катере с острова. Там поохотим и возвращаемся на остров,рыбачить. Могу скинуть телефон "Альпины". Но там надо забивать заранее. Мы сделали заказ сразу после Нового Года, потому как желающих очень много. Правда бывают окна если кто то отказывается. Цена на человека зависит от количества Вашей компании. Гостиница имеет 4 номера по 4 кровати+ два номера типа семейных ( с двуспальной кроватью) Итогополучается максимально 20 человек. Естественно чем больше компания тем меньше плата с человека.Можно еду готовить самим из своих продуктов, тоже будет дешевле, но мы не заморачиваемся. Это продукты надо тащить свои да и кто согласится готовить, когда другие рыбалят. Поэтому мы заказываем тур с их едой. Меню тоже можно согласовать с ними по телефону. Как получу прайс могу отписаться по ценам. Добираемся до г.Балхаш своим ходом, оставляем машины под охрану у них на базе садимся на кораблик и 4,5 часа ходу до острова. Есть фото, могу скинуть на мыло.

Ну, вот Карагандинцы ещё один из вариантов совместной поездки в дельту Или. :-)
Что будем решать по этому поводу? Есть другие варианты?
  • 0

#4657
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Северенюк Олег

А у вас состав уже стабильный?
Присоседиться никак?
Очень хочется пообщаться с опытными подвохами!
  • 0

#4658
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


наконец вырвался сегодня на Капчагай,лед еще есть нашли заливчик свободный от льда занырнул-видимость около метра,минут 40 поплавал рып нет,только устрицы. :-). Вообщем будем ждать когда Орловка оттает.


Уважаемый Аер, Вы на Орловку добираетесь на внедорожнике, или на легковушках?
Вопрос не праздный. Хотим в конце апреля к вам на Орловку наведатся. :lol:

у меня Тойота Прадо,правда коротыш,много не влезет
  • 0

#4659
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Андрей (ДЮС) .Как у тебя со свободным временем и желанием вырваться на Орловку? :-)
У тебя внедорожник, если ты согласен, то какие твои условия группе из 4-5 человек?
  • 0

#4660
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Могу скинуть телефон "Альпины".

Можно мне телефон Альпины в личку? Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.