Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4701
saddam40

saddam40
  • Гость
  • 17 сообщений

но на моей памяти никто этот вопрос не поднимал-ссать или не ссать, вот в чем вопрос !

даже не вопрос - сцать! уже обсуждалось...
ну а насчет костюма - перед тем как ехать домой, хорошо сполоснуть с мыльным раствором. дома можно процедуру повторить. (примечание: при условии если вы не сцыте чем то ну очень едким) :(


Я тоже так думаю, потому как ладно мы, а что прикажете женскому полу тогда делать, коих в наших рядах все больше, какой гульфик пришивать? :-)
А постирать само собой, причем тщательно, а потом на плечики, когда высохнет в шифонер, а туда простите только чистое.

Сообщение отредактировал saddam40: 20.03.2009, 09:21:01

  • 0

#4702
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

но на моей памяти никто этот вопрос не поднимал-ссать или не ссать, вот в чем вопрос !

даже не вопрос - сцать! уже обсуждалось...
ну а насчет костюма - перед тем как ехать домой, хорошо сполоснуть с мыльным раствором. дома можно процедуру повторить. (примечание: при условии если вы не сцыте чем то ну очень едким) :-)

Мыло для унитазов прекрасно пенится, удаляет запахи, стерилизует! Где-то прочитал, попробовал ополаскивать костюм, действительно хорошо! :(
  • 0

#4703
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Охотники делятся на две категории-тех кто ссыт в костюм и тех, кто говорит, что этого не делает!


Мыло для унитазов прекрасно пенится, удаляет запахи, стерилизует! Где-то прочитал, попробовал ополаскивать костюм, действительно хорошо!


Мне кажется это может плохо сказаться на коже...
  • 0

#4704
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Охотники делятся на две категории-тех кто ссыт в костюм и тех, кто говорит, что этого не делает!


Мыло для унитазов прекрасно пенится, удаляет запахи, стерилизует! Где-то прочитал, попробовал ополаскивать костюм, действительно хорошо!


Мне кажется это может плохо сказаться на коже...


да и не надо перед заныром мылить! ток после того как разделся......помылил, сполостнул.

а вот в сухаре засада с гульфиком то....придется памперс искать.
  • 0

#4705
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Охотники делятся на две категории-тех кто ссыт в костюм и тех, кто говорит, что этого не делает!


Мыло для унитазов прекрасно пенится, удаляет запахи, стерилизует! Где-то прочитал, попробовал ополаскивать костюм, действительно хорошо!


Мне кажется это может плохо сказаться на коже...

а как же урынотирапия?
  • 0

#4706
saddam40

saddam40
  • Гость
  • 17 сообщений

Охотники делятся на две категории-тех кто ссыт в костюм и тех, кто говорит, что этого не делает!

Так оно и есть, на 100%, ныряя по 5-6 часов даже летом это не реально.

Мыло для унитазов прекрасно пенится, удаляет запахи, стерилизует! Где-то прочитал, попробовал ополаскивать костюм, действительно хорошо!


Мне кажется это может плохо сказаться на коже...


Даже для того, чтобы одеть костюм некоторые подвохи советуют пользовать детский шампунь, "котороый не щиплет глазки", а то мол может быть раздражение, после длительного ныряния шампунь якобы въедается в кожу , мне кажется, это уже от кожи зависит, если она проблемная, то ей и неопрен противопоказан. Я особо никогда не заморачивался с шампунями, брал тот который лучше пенится, а стираю всегда костюм порошком, как и все остальное белье, потом главное хорошо прополоскать и :-) ни какого пока раздражения.
  • 0

#4707
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Раз пошла такая пьянка, сцать в костюм- неизбежное явление, что у новичков, что у бывалых. все определяется порогом терпелки мочевого пузыря. Но отметил следующее: Чем больше ныряешь (опыт), тем реже сцышь......Перед заныром лучше сходить по всем параметрам, меньше пить воды, лучше просто прополоснуть рот..Если ж это произошло, то после охоты просто нужно хорошо прополоснуть костюм, вывернув наизнанку в озере или реке.
Гы...бывает когда в заныре припрет по "тяжелой", ломишься через камыш аки буйвол, на ходу сдирая с себя снарягу:-)

Сообщение отредактировал Ranger_474: 20.03.2009, 10:08:49

  • 0

#4708
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Раз пошла такая пьянка, сцать в костюм- неизбежное явление, что у новичков, что у бывалых. все Если ж это произошло, то после охоты просто нужно хорошо прополоснуть костюм, вывернув наизнанку в озере или реке.
Гы...бывает когда в заныре припрет по "тяжелой", ломишься через камыш аки буйвол, на ходу сдирая с себя снарягу:(


+1 :-)

Тоже решил не заморачиваться с гульфиком.
  • 0

#4709
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Гы...бывает когда в заныре припрет по "тяжелой", ломишься через камыш аки буйвол, на ходу сдирая с себя снарягу:-)

ага, особенно когда в паре плывешь, а потом ищешь напарника - утонул что ли?! ))
  • 0

#4710
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

но на моей памяти никто этот вопрос не поднимал-ссать или не ссать, вот в чем вопрос !

даже не вопрос - сцать! уже обсуждалось...
ну а насчет костюма - перед тем как ехать домой, хорошо сполоснуть с мыльным раствором. дома можно процедуру повторить. (примечание: при условии если вы не сцыте чем то ну очень едким) :(


ну а если едкость не дает спокойно жить, то надо перестать употреблять гадость :-)
  • 0

#4711
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Гы...бывает когда в заныре припрет по "тяжелой", ломишься через камыш аки буйвол, на ходу сдирая с себя снарягу:(


Хорошо, что рядом Темного не было, он бы неприменно воспользовался сомнениями :-)
  • 0

#4712
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Не сцать,стремное это дело мля в пиджак -то,думалось ,покуда не приперло по нужде не великой,ну не догреб,а кто видел-то.Это в первый раз стремно.Даеш гульфик-нюансов много в плане пошива,ну и использовании как-то,мутно.Это типо при холоде ПрИдмет меняет форму и рукавици трехпалые,каково,а?Минусов хватает по мимо фана,мерзнеш быстрее,мерзнеш,но лезиш В воду,и снова,мерзнеш,а потом еще раза три за охоту мерзнеш,замкнутый круг какой-то,не ну реальная фигня.
  • 0

#4713
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
гульфик шить не каждый сможет да и костюм жалко полосовать,я где то читал ,сам еще не пробовал :lol: ,в аптеках продаются катетар, засовываешь туда хозяйство ну и трубочку наружу можно проколоть маленькую дырочку в костюме :dandy:
  • 0

#4714
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Что то аналогичное прочел..помоему на апоксе....

Всеж помоему мерзнуть начинает быстрее подвох если слива нету...
  • 0

#4715
Zlatan

Zlatan
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Дорогие подводники, извините что перебеваю ваши дебаты по поводу "сцать или не сцать в костюм" честно немного смешно читать, но все равно у кого как не у вас спрашивать где рыба водится. Меня Капчагай интересует, если можно скиньте в ЛС где половить на спининг можно, спасибо.
  • 0

#4716
HANTER Z100

HANTER Z100
  • Гость
  • 5 сообщений

Цены пока не знаю. Прайс должны скинуть в начале апреля. Прошлый год обошёлся в районе 30 000 тенге с человека за трое суток. Это доставка на остров, проживание в гостинице, трёхразовое питание. Подводной охоты в районе г.Балхаш нет. Всё равно надо двигаться в сторону Или. Куда нас и должны доставить на быстроходном катере с острова. Там поохотим и возвращаемся на остров,рыбачить. Могу скинуть телефон "Альпины". Но там надо забивать заранее. Мы сделали заказ сразу после Нового Года, потому как желающих очень много. Правда бывают окна если кто то отказывается. Цена на человека зависит от количества Вашей компании. Гостиница имеет 4 номера по 4 кровати+ два номера типа семейных ( с двуспальной кроватью) Итогополучается максимально 20 человек. Естественно чем больше компания тем меньше плата с человека.Можно еду готовить самим из своих продуктов, тоже будет дешевле, но мы не заморачиваемся. Это продукты надо тащить свои да и кто согласится готовить, когда другие рыбалят. Поэтому мы заказываем тур с их едой. Меню тоже можно согласовать с ними по телефону. Как получу прайс могу отписаться по ценам. Добираемся до г.Балхаш своим ходом, оставляем машины под охрану у них на базе садимся на кораблик и 4,5 часа ходу до острова. Есть фото, могу скинуть на мыло.

Ну, вот Карагандинцы ещё один из вариантов совместной поездки в дельту Или.
Что будем решать по этому поводу? Есть другие варианты?

ZAPISHITE V OCHERED, pliz
  • 0

#4717
HANTER Z100

HANTER Z100
  • Гость
  • 5 сообщений
ИгорьАстана запишите меня в компанию на Балхаш, могу заранее проплатить. ваш ученик :dandy:
  • 0

#4718
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Дорогие подводники, извините что перебеваю ваши дебаты по поводу "сцать или не сцать в костюм" честно немного смешно читать, но все равно у кого как не у вас спрашивать где рыба водится. Меня Капчагай интересует, если можно скиньте в ЛС где половить на спининг можно, спасибо.

не по теме обратился ,мы со спинингом не охотимся
  • 0

#4719
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Особая признательность и благодарность Сергею-SubHunt в его благородном деле по обеспечению качественным снаряжением (доспехами-гидрокостюмы, подшлемниками-шлемами, забралами-масками, арбалетами, пиками, наконечниками, стрелами и прочим оружием для подвохов) рыцарей в способе лова рыбы подводных охотников.!!! :dandy:
Нелёгкое, трудное и рисковое это дело взятся за обеспечение капризов подводных охотников, тем более в Караганде. У нас не особо много поклонников такого вида досуга, а Сергей всё же взялся. Спасибо тебе SubHuht , что взялся за это дело серьёзно В Караганде и вывел цены на уровень Алмаатинских :-)

Сам приобрёл у Сергея наконечник - пуля (свою давнию мечту). С таким наконечником точно-бы не упустил пяток сазанчиков от 7 до 15 кг. в прошлых сезонах и надеюсь в этом сезоне им буду бить рыбу наверняка! :lol:
Также со значительными скидками приобрёл у Сергея подводный фонарик, да много чего полезного и нужного можно взять у Серёги. ;)
  • 0

#4720
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
По поводу соревнований в Караганде. Соревнования будут проходить в середине мая за озером Топар в районе посёлка Южный на карьере в котором в основном водится карась и попадается небольшая Щука.
Для тех кто желает участвовать в соревнованиях необходимо приобрести на Юго-Востоке за магазином"Океан" в магазине напротив удостоверение рыболова, оностоит 1450 тенге плюс разовый взнос 700 тенге. Для тех кто не желает или по каким нибудь причинам не смог приобрести себе данное удостоверение разовый взнос 2300 тенге. Деньги от сборов пойдут по заверению устроителей и организаторов первых официальных соревнований на различные призы, грамоты всем участникам и прочие там значки и награды, вымпелы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.