Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4621
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ребята из Чардоры рассказывали, что у них на водохранилище у плотины работали два парня занимались подводной охотой на заказ. Так вот они сами говорили как страшно под водой когда видешь сома на 150кг и больше.К сожалению оба погибли, говорят сом утащил по одному, было это в советские времена, сейчас в Чардоре рыбу почти выловили сетями

так что товарищи подвохи в вводу не лезьте сомы вас утащат и сьедят, а если серьезно то про сказки это в другой теме про сомов убийц
  • 0

#4622
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Leshij-Огромное спасибо!
Столь развернуой инструкции по покупке я еще не встречал (пришла в личку) :smoke: :spy:

Сообщение отредактировал a-pochemu: 18.03.2009, 08:17:50

  • 0

#4623
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

насчет заказа с инет магазинов: избегайте SUBPROF. в прошлом году заказал у них всякого разного на 424 евро. Среди заказнного был гидрик Beuchat Mundial Camo. Так эти редиски прислали всё кроме низа гидрокостюма. Переписка сначала вела к тому что вышлют через 5 дней а потом 10 днеи и начали тянуть.... Я настаивал чтобы выслали штаны а они на том что вернут всего 90 евро. Опупели. Потом совсем послали меня. :spy: Хорошо что оплатил Paypal -ом, накатал жалобу об этих нехороших SUBPROF. Paypal вернул мне все 424 евро через месяц :smoke: Плюс у меня остался весь заказ кроме штанов.

при грамотном раскладе таким способом можно всю снарягу нахаляву приобрести.только вот геморно и долго
  • 0

#4624
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну на халяву- это редкий случай, так сказать исключение.
Ну а что касается сроков....они как раз и есть у подвоха-зима...........а в северных широтах еще и долгая.
За это время все глобально и обновляются. Ну а летом покупается чаще то что утраченно\потерянно\сломанно
  • 0

#4625
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Ну на халяву- это редкий случай, так сказать исключение.
Ну а что касается сроков....они как раз и есть у подвоха-зима...........а в северных широтах еще и долгая.
За это время все глобально и обновляются. Ну а летом покупается чаще то что утраченно\потерянно\сломанно

я же написал при грамотном раскладе
  • 0

#4626
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений



несколько не в ряду стоят крысы с омерами, мое лично мнение,

Т.е. на твой взгляд крысы классом ниже?
Вопрос без подвоха. :lol:
Просто интересно почему?


если бы так считал, сказал бы именно так :smoke:

Тогда почему "не в ряду"? В чем это выражается?
Вопрос чисто практический.
Мнения пользователей о брендах могут помочь другим в выборе.
  • 0

#4627
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Хочу тож поделиться опытом покупки с сайта Scubastore.com...
Заказал сухарь+поддева. Написали практически сразу......задержка на 14 дней, но можете ченить другое поменять или манибэк сделать. Подождал две недели. Пишут мол до конца месяца ждать.
Ждемс... В конце месяца сообщают что поставщик вааще дату поставки назвать не может.
Ну ладно, меняем заказ. Выслали практически сразу.
Но вот тут засада и началась.....оказывается стоимость посылки то свыше 1000 доларов и она ушла на растаможку. Но совсем недавно знакомые получали оттуда же посылки дороже штуки баков и без всякой таможни!
У нас теперь две версии:
1. Были праздники, завал таможни и они мелочь повыкидывали ...
2. Знакомые платили через банк (50 баксов за платеж), а я через PayPal (сэкономил блинн)
в платежке они указывали что тока для сэбэ, некоммерческий груз....ну и т.д.
а у меня в инвойсе буржуи соответственно ниче такого не указали....

Теперь вопрос:
Какой документ выслать буржуям, чтоб они его приложили к инвойсу, чтобы наша таможня пропускала груз как частный? Говорят даже что можно превышать штуку баксов....

Сообщение отредактировал Ekzamenator: 18.03.2009, 10:51:36

  • 0

#4628
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Экзаменатор, спасибо!
Твой пост лишнее подтрвеждение тому, что ВСЕ ВЕСЬМА И ВЕСЬМА относительно! Если у кого-то прошло все нормально - это конечно гуд. Только порадуюсь. Но нюансов, о которых упоминал - куча! Заказывал много чего и ото всюду. Простые примеры - маска марес самурай - лопнула в первый же сезон. А вот трубки Самурай - самые лучшие имхо. Маска Омер Алиен - отличная маска, заказал трубук ОМЕР Зум Про - крепление к маске лопнуло в первый же момент как только попытался его подогнать по длине... и все, заметте(!) "качественное" и брэндовое!
Ну а про всякие косяки со стороны инет магазинов и проблемы с таможней - и так достаточно уже написали...

Сообщение отредактировал tullin: 18.03.2009, 12:09:30

  • 0

#4629
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
В том то вся и соль что никто гарантировать не может что ваш груз не попдет под таможню.
Читал недавно на росс. сайтах...там завал по посылкам...таможня задерживает на рассмотрениии и поболее месяца.
И у кого то попадает у кого то мимо проходит...это наверно как машины-кого то остановили на досмотр кого то нет...
По суммам...с россии что бы прошла посылка почтой России помоему вообще максимум оценка 10 000 рублей..или 12 по разным данным. Если свыше- таможить.
По Казахстану узнавать надо...но думаю гаморно и их слово не гарант что все пройдет без тормозов.
Хотя..знания-сила.
Россияне например щас берут сертификаты по перемещению ружей подводных..платят там помоему 600 рупий и дают им справку на свободное перемещение по терртироиии и на вывоз.
Для нас пока не актуально....но чем черт не шутит.
  • 0

#4630
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
щас по работе в Урумчи...лазил 2дня... снаряги для подводной охоту путевой даже нет...есть все что у нас на барахолке....

зато нашел мазевые кейсы 100л для рыбы/мяса....прийдут через недельку(мож быть) ...буду банчить по 5000тенге
зя кейсы проверяли - чел 100кг встал на него ...мля крепкий(продавщица ваще об пол била)
  • 0

#4631
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
из какого они матерьялу?
  • 0

#4632
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
кейс материал - пластик пищевой...
  • 0

#4633
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Холодильников нема?
  • 0

#4634
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

кейс материал - пластик пищевой...


Леф, йопта, ты бы габариты бы скинул что ли, ну и фотку по приезду,

передавай привет китайцам, поклон за труды нечеловеческие :smoke:
  • 0

#4635
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А я купил себе росс. бачонок капусту квасить...вот наверно пригодится под рыпку попозжа.
Россияне кстати пользуются интенсивно когда на большую рыбалку приезжают с Омска на Балхаш. Дорога дальняя получается у них.
И вы для этих целей?
  • 0

#4636
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Тогда почему "не в ряду"? В чем это выражается?
Вопрос чисто практический.
Мнения пользователей о брендах могут помочь другим в выборе.


для сравнения взят свой Omer и крыску, покрутил в руках, вытянул руку с одной валыной, потом с другой, стрельнул, и понял что Omer покладистее, стреляет мягче, более сбалансирован, в руке приятно лежит, рукоятка в аккурат под мою руку, мне он более приятен, потом обратил внимание на линестрасыватель, они вообще несравнимы,
да простят меня владельцы крыссоф :smoke:
  • 0

#4637
Yuris

Yuris
  • Гость
  • 48 сообщений
Лёва с ценой поторопился,получи на руки потм будет ясно.А снарягу посмотри в Гуанжоу -там и качество будет реальнее. :smoke:
  • 0

#4638
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

караганда, что с первым соревнованиям? дату и место примерно не определили?


По первым соревновапиям могу сказать, что планируются в середине мая, место определено, сосбщат перед стартом. :(

Но надо приобрести удостоверение рыболова-любителя в рыболовном магазине(надо ксерокопию уд\личности, ксерокопию РНН, фото 2на3) стоит 1450 тенге. :D

Теперь вопрос который меня самого интересует,как быть гостям которые к нам собираются приехать из Астаны.? Они приехали, а тут нет бухгалтера, а без буха не оформят удостоверение, а без удостоверения не допустят до соревнования или как? :D
Сам я уже хотел было взять удостоверение, побежал в соседний было уже отдел сфотографироваться. Но девушка которая всем этим занимается, предложила мне ознакомится с водоёмами на которых даёт преимущество -это удостоверение, а водоёмы все эти расположены к югу и востоку от Караганды( что очень выгодно Карагандинцам которые рыбачат на этих водоёмах, но не мне потому-что мне приходится охотится как раз к северу и западу от Шахтинска который и так на 70 км. западнее Караганды). :smoke:

Вообщем меня интересует такой вопрос - Просто брать удостоверение ради участия в соревновании, или тем кто не смог или просто ни к чему это уд\рыболова не участвовать в этих соревнованиях? :D

Или гораздо лучше для всех устроить товарищескую встречу участников этого форума Карагандинцев и Астанинцев на Ишиме на границе наших областей? :(
  • 0

#4639
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
На ишиме прозрак в мае может быть не больше метра говорят... :smoke: :(
  • 0

#4640
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
На ишиме прозрак в мае может быть не больше метра говорят... :smoke: :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.