Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#381
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


флеймогоны! за работу - солнце еще высоко!

...в оригинале были "негры" :smoke:


оригинал не применим, так как там ктайцы в наличии имеюца :)
  • 0

#382
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
У меня вопрос по существу созрел: Кто куда при охоте заряжалку от стрелы прячет?
Привязывать на веревке к ружью неудобно, постоянно с линем путается. Пробовал привязывать к левой руке, тоже не гуд. В кулачке зажимать надоедает... после того, как утопил две штуки использую в качестве заряжалки пустую гильзу от патрона. Не совсем удобно заряжать конечно, зато везде в изобилии :D
Теоретики на эту тему молчат, вобщем поделитесь опытом...

Сообщение отредактировал Stanley: 02.11.2006, 10:40:34

  • 0

#383
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У меня вопрос по существу созрел: Кто куда при охоте заряжалку от стрелы прячет?
Привязывать на веревке к ружью неудобно, постоянно с линем путается. Пробовал приявязывать к левой руке, тоже не гуд. В кулачке зажимать надоедает... после того как утопил две штуки использую в качестве заряжалки пустую гильзу от патрона. Не совсем удобно заряжать конечно, зато везде в изобилии :D
Теоретики на эту тему молчат, вобщем поделитесь опытом...


Валыну ты мою зрел, ключ крепица на конце шнура, который от самой валыны идет, собственно, сам ключ и являеца стопором, что позволяет не фиксировать шнур, для последующих разбороф, и ключ не ограничен по движению, хоть на вытянутую руку ег овыгоняй, хоть дозаряжай, ну и не мешаеца, что тоже не самое последнее,

Я
  • 0

#384
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
да. уж.
интересно где мифодий спер идею. но идея нормуль - сами пользуемся.
  • 0

#385
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

да. уж.
интересно где мифодий спер идею. но идея нормуль - сами пользуемся.


по сюкрету,
идея была мною куплена за некислый бабос, так что,
расчехляйте хлопцы лапатники, денюшку воротать надобно :D
  • 0

#386
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


да. уж.
интересно где мифодий спер идею. но идея нормуль - сами пользуемся.


по сюкрету,
идея была мною куплена за некислый бабос, так что,
расчехляйте хлопцы лапатники, денюшку воротать надобно :D



БАРЫГА!

#387
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
гнусный тип. ни гавари.
  • 0

#388
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

гнусный тип. ни гавари.


Я не понял, девочки, а чо, желаете по любви и за так?
спешу вас уведомить, что сюкрет, как бы, раскрыт,
ну а жаба за инвестиции в общее дело не должна душить,
не в деньгах счастие, а в вовремя отданных долгах (с) Народ!
:D
  • 0

#389
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А удалось ли кому попугать судачков (или еще каких рыпп) в славном озере Иссык-куль ? Вроде кто-то собирался туда ближе к осени ? :D
  • 0

#390
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А удалось ли кому попугать судачков (или еще каких рыпп) в славном озере Иссык-куль ? Вроде кто-то собирался туда ближе к осени ? :D


Шейх рассказывал, да вот что то таковая рыбалке не впечатлила,
он рассказывал, что там судак то мелкий, от того охотица на него скушно, да и не результативно!
  • 0

#391
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
не было такого. сулик говорил что мелкий.
  • 0

#392
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

да. уж.
интересно где мифодий спер идею. но идея нормуль - сами пользуемся.

Идею не оценил.
Линь еще больше путается. Несколько раз было, что при выстреле линь не разматывался на всю длину. А укладывать его обратно при незакрепленном конце то еще мученье! Думаю сделать себе браслет на правую руку, а уже к нему цеплять заряжалку.

Аре четыре вам два.
  • 0

#393
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Veniaminich

Сранно, он у кучи народу она прижилась, а у тебя нет, мож ты чего не того делаешь?

ты с браслетом не замарачивайся, лепи се сразу присоску на лоб и к ней собачь ключ, зато всегда на глазах так точно не потеряешь :lol:
  • 0

#394
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я попросил бы больше конструктива по теме...
Попробуй жестко привязать линь к ружью и увидишь насколько проще его сматывать после выстрела.
  • 0

#395
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я попросил бы больше конструктива по теме...
Попробуй жестко привязать линь к ружью и увидишь насколько проще его сматывать после выстрела.


Все на пальцах жить

Да линь вообще не привязывается к ружью, линь крепится к стреле, второй конец продевается через ушко на ружье, и на это конец то и привязывается ключ,
т.е. линь вообще ходит свободно по кольцу ружья, что позволяет регулировать натяжку промежду крюком на ружье и крюком на спусковом крючке, а также спокойно перезаряжать саму ружье после выстрела,

куда еще конструктивнее?
  • 0

#396
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну дак я о том же: после выстрела один конец линя утягивается стрелой на дно (в случае промаха конечно), как только ты начинаешь подтягивать стрелу к себе, другой конец линя под тяжестью ключа тоже идет ко дну, далее оба конца как правило перепутываются. Далее при укладке линя необходимо следить, чтобы он случайно не нахлестнулся на ключ. Если это произойдет, то при следующем выстреле линь может "споткнуться" о ключ, размотается не на всю длину и ограничит полет стрелы.
В случае, если один конец линя жестко привязывается к ружью процесс его размотки\намотки упрощается ровно в два раза, так как имеется только один незафиксированный конец...
Ну в общем то на вкус и цвет конечно. Я попробовал оба варианта и для себя сделал вывод, что мне удобней каждый раз при перезарядке ружья доставать ключ из перчатки, чем "париться" с постоянно путающимся линем.
  • 0

#397
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ну дак я о том же: после выстрела один конец линя утягивается стрелой на дно (в случае промаха конечно), как только ты начинаешь подтягивать стрелу к себе, другой конец линя под тяжестью ключа тоже идет ко дну, далее оба конца как правило перепутываются. Далее при укладке линя необходимо следить, чтобы он случайно не нахлестнулся на ключ. Если это произойдет, то при следующем выстреле линь может "споткнуться" о ключ, размотается не на всю длину и ограничит полет стрелы.
В случае, если один конец линя жестко привязывается к ружью процесс его размотки\намотки упрощается ровно в два раза, так как имеется только один незафиксированный конец...
Ну в общем то на вкус и цвет конечно. Я попробовал оба варианта и для себя сделал вывод, что мне удобней каждый раз при перезарядке ружья доставать ключ из перчатки, чем "париться" с постоянно путающимся линем.



чет я не могу понять, как эта концы то перепутаться могут, у тебя линь какой длинны?
если стандартный метра 3 или как у меня метров 5, это ни когда не происходило, потому что невозможно!
покажешь как у тя это выходит? а за ласты линь не цепляется, када на поверхности пытаешься ужержаться и перезарядить?
:)
  • 0

#398
Шашлык

Шашлык
  • Гость
  • 11 сообщений
кто знает, как там на Или Жерих идет?
  • 0

#399
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

кто знает, как там на Или Жерих идет?


Там он всегда идет, но пост не в тему :)
  • 0

#400
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

чет я не могу понять, как эта концы то перепутаться могут, у тебя линь какой длинны?
если стандартный метра 3 или как у меня метров 5, это ни когда не происходило, потому что невозможно!
покажешь как у тя это выходит? а за ласты линь не цепляется, када на поверхности пытаешься ужержаться и перезарядить?
:mad:

Мой плюшевый друг, признаюсь, пару раз было так, что цеплялся линем и за ласты. Ничего в этом постыдного не вижу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.