Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3961
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

лично для себя, подобрал такой вот оптимальный вариант:
весна-осень: боты, ласты с отрытой пяткой. так как очень много сухого камыша и т.д., плюс нет растительности которая бы цеплялась за ласты.
поздняя весна, лето, ранняя осень: длинные охотничьи ласты с закрытой пяткой. почему - думаю уже ясно. кстати, летом, в жару, носки вообще не одеваю.

у меня тоже два вида однако с открытой пяткой уже заменил застежку на самодельную старую потерял а вообще летом лучше помне в закрытых меньше устаешь
  • 0

#3962
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

у меня тоже два вида однако с открытой пяткой уже заменил застежку на самодельную старую потерял а вообще летом лучше помне в закрытых меньше устаешь

кстати - да, вот еще один, имхо, минус ласт с открытой пяткой - это застежки. рано или поздно ломаются или теряются. понятно что это все чинится, благо проблем с запасками для застежек нет, но в данном случае, при общих равных, с заткрытой пяткой выигрывают. мораль - чем проще тем надежнее! :rotate:

Сообщение отредактировал tullin: 19.02.2009, 10:33:35

  • 0

#3963
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Цитата
лично для себя, подобрал такой вот оптимальный вариант:
весна-осень: боты, ласты с отрытой пяткой. так как очень много сухого камыша и т.д., плюс нет растительности которая бы цеплялась за ласты.
поздняя весна, лето, ранняя осень: длинные охотничьи ласты с закрытой пяткой. почему - думаю уже ясно. кстати, летом, в жару, носки вообще не одеваю.


Кстати кто подскажет сколько примерно цена гидрокостюма seac 7мм
  • 0

#3964
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[quote name='tullin' date='19.02.2009, 10:01' post='7741685']
[quote name='SubHunt' post='7740486' date='19.02.2009, 01:21']Согласен. Но судя "по тишине в эфире на счет ремкомплектов" у всех "правильные" ружья. С чем их и поздравляю :rotate:[/quote]
лирика это все... ну у меня "правильное" ружжо, тем не менее, ремкоплект всегда лежит в сумке.

Речь шла о ремонте. Использование и наличие это разные вещи.
  • 0

#3965
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Кстати кто подскажет сколько примерно цена гидрокостюма seac 7мм

почему именно SeacSub ? и какой именно: Race Flex, Combat Flex или другое?


Речь шла о ремонте. Использование и наличие это разные вещи.

пардон, имелось ввиду, что не смотря (опять теже грабли) на всю "правильность" ружжа, человеческий фактор еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал tullin: 19.02.2009, 10:38:27

  • 0

#3966
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

почему именно SeacSub ? и какой именно: Race Flex, Combat Flex или другое?

если может посоветовать другое всегда благодарен, хочу найти цена+качество
  • 0

#3967
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Тулин а у тебя какие ласты(Длинные,Марес)или что ещё???
Корбон? Пластик?
Я плавал в спра сабовских пластиковых очень даже неплохие, а вот в корбонах небыло возможности побултыхатся.
А что косается заныра и больших аквоторий,течения то длинные ласты просто не заменимы(проверенно на собственном опыте).
  • 0

#3968
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
по ластам:
Мне хватает пока с открытой пяткой...и по берегу ходить в ботах удобно и скорость пока не нужна.
Во первых, длинные ласты хороши когда на большие глубины ныряешь...у нас маловато таких возможностей.
Во-вторых, я еще и дайвингом занимаюсь, поэтому приходится балансировать между двумя видами снаряги.
А по определению, конечно, длинные и с закрытой пяткой должны быть ласты у подвоха и фридайвера.
  • 0

#3969
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тулин а у тебя какие ласты(Длинные,Марес)или что ещё???Корбон? Пластик?

Марес Инстинкт Про, калоша резина, блейды пластик. Карбон нынче дорог! -))
  • 0

#3970
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
вопрос: кто нить охотится в сухом костюме?
  • 0

#3971
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вопрос: кто нить охотится в сухом костюме?

вообще судя по отзывам в инете не очень удобно, а сам пробывал поделись впечатлениями
  • 0

#3972
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Во как тема ласт всех затронула :rotate:в закрытых устраивает то что энергии тратишь не так уж много, а бывало оглянешься и видишь как далеко тебя занесло. но дорога назад с такими ластами не утомляет. да и щука например имеет свойство срываться а потом остановиться местрах в 4....вот за ней то как раз и удобно матнуть на таких. С коротышами придется наверно почаще мотать....а лишние движения и шум пугают рыбку...
Другое дело что в закрытых у меня пальцы болят...даже при правильно подобранном размере, вот хотелось боты и попробовать.
А одними носками весна-лето-осень не обойтись, значит и с ластами оптимально подобрать трудно.
  • 0

#3973
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

почему именно SeacSub ? и какой именно: Race Flex, Combat Flex или другое?

если может посоветовать другое всегда благодарен, хочу найти цена+качество

Марес Инстинкт, Кресси Ворлд Компетишн
  • 0

#3974
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А одними носками весна-лето-осень не обойтись, значит и с ластами оптимально подобрать трудно.

согласен. но при правильном подходе, не вижу никаких проблем.
допустим: весной-осенью, по холодной водичке - боты 5-7мм, ласты с открытой пяткой на вкус и цвет, как говорится.
лето - ласты с закрытой пяткой, размер подбирается так, что бы можно было использовать носки 3 и 5мм. в троечке чуть свободней, в 5ке прям-прям, но что бы не жало.
  • 0

#3975
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Тулин а у тебя какие ласты(Длинные,Марес)или что ещё???Корбон? Пластик?

Марес Инстинкт Про, калоша резина, блейды пластик. Карбон нынче дорог! -))

Примерно 50. Помоему стоят длинные корбоны.
Марес Инстинкт Про это тоже самое что раньше спора саб????
Поиоему нет различий между ними. А да есть различия по жесткости, старая немного подругому сделана.
А в корбонах я бы с удовольствием понырял бы на капчике (Поглубже)
  • 0

#3976
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Да раньше видел длинные ласты с открытой пяткой, но цена на них была не реальная. :rotate:
Простая ласта пластик только открытая пятка а стоила помоему 30. Тогда как марес был 12.
Больше не разу не встречал таких.
  • 0

#3977
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Примерно 50. Помоему стоят длинные корбоны. Марес Инстинкт Про это тоже самое что раньше спора саб????

не знаю, дешевле 150евро нигде карбоновые не встречал.
насчет Инстинктов - нет, спорасабовские другие были, это новая разработка была, но на основе спорасабовских.

Сообщение отредактировал tullin: 19.02.2009, 11:32:06

  • 0

#3978
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Да уж, с ластами тема еще та....Помнится охотили с Туллиным, фиг за ним угонишься...Зато с открытой пяткой есть преимущество-не спеша все пространство оглядывать в поисках рып...Ну а по расстояниям большим- приходится за собой на буксире лодку с мотором тащить (и к такому привыкаешь), зато когда устал или рып нет, залез в лодку и переместился оперативно куда надо и сколько надо....
  • 0

#3979
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Тулин а почём нынче Инстинк Про????
Да они по жесткости отличаются или только по цветам????
  • 0

#3980
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Да уж, с ластами тема еще та....Помнится охотили с Туллиным, фиг за ним угонишься...Зато с открытой пяткой есть преимущество-не спеша все пространство оглядывать в поисках рып...Ну а по расстояниям большим- приходится за собой на буксире лодку с мотором тащить (и к такому привыкаешь), зато когда устал или рып нет, залез в лодку и переместился оперативно куда надо и сколько надо....


С лодочкой тоже ништяк! Залез когда устал,водицы хлебнул :rotate: ,ружо если надо сменил,а если совсем подустал то на лодочке обратно.Красота только для небольших просторов (Для Орловки прост песня)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.