Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3981
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
...Помнится охотили с Туллиным, фиг за ним угонишься...Зато с открытой пяткой есть преимущество-не спеша все пространство оглядывать в поисках рып...

а......закрытая пятка чем мешает не спеша оглядывать пространство то???


А одними носками весна-лето-осень не обойтись, значит и с ластами оптимально подобрать трудно.

согласен. но при правильном подходе, не вижу никаких проблем.
допустим: весной-осенью, по холодной водичке - боты 5-7мм, ласты с открытой пяткой на вкус и цвет, как говорится.
лето - ласты с закрытой пяткой, размер подбирается так, что бы можно было использовать носки 3 и 5мм. в троечке чуть свободней, в 5ке прям-прям, но что бы не жало.



Ну вот и этот вариант оптимала связан с покупкой так или иначе вторых ласт....Я имеюю ввиду что одной парой ласт трудновато комфортно учесть все интересы :rotate:
  • 0

#3982
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
[quote name='Niki777' date='19.02.2009, 12:46' post='7744249']
...Помнится охотили с Туллиным, фиг за ним угонишься...Зато с открытой пяткой есть преимущество-не спеша все пространство оглядывать в поисках рып...

а......закрытая пятка чем мешает не спеша оглядывать пространство то???


Вообще-то не мешает:rotate: а вот меляк перейти либо на камыш вылезти, трудновато будет....
  • 0

#3983
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А мне почему то казалось что в закрытой пятке нога как бы защищена подошвой... Или бота будет покомфортней для пятки хождения по камням или каким то острым предметам???
  • 0

#3984
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

А мне почему то казалось что в закрытой пятке нога как бы защищена подошвой... Или бота будет покомфортней для пятки хождения по камням или каким то острым предметам???


Боты покомфортнее будут, особенно максимально снижается риск "порвать" ногу о торчащий камыш или камень...Подошва у ботов хорошо защищенная. Да и на берег когда вылазишь, меньше риска на стекло битое напороться или на колючку....
  • 0

#3985
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вопрос для тех кто пробовал оба варианта, и закрытый и открытый (попробую объяснить):
При движении ластами, получается что пальцы ног изгибаются вниз (к подошве)....вот в силу ряда причин моих физиологических я испытываю боль при этом, и дискомфорт. Пришлось даже в галоше где пальцы увеличить вырез для них, что бы галоша как бы не тянула пальцы вниз при движении....
Так вот....в открытой пятке :rotate: и ботах....мне не полегче в этом будет, могут сказать бывалые ?
  • 0

#3986
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вопрос: кто нить охотится в сухом костюме?

вообще судя по отзывам в инете не очень удобно, а сам пробывал поделись впечатлениями

судя по фразе тут должен был быть вопрос.....
свой сухарь я все еще жду когда придет с Испании....у них задержка поставки. Поэтому не пробовал.
по фильмам Кочубея Виноградов именно в сухом охотит.
Преимущество его ИМХО когда холодно на улице. Не надо раздеваться полностью, остаешься в поддеве. И когда из воды выходишь (самый критичный момент простудиться) снимаешь костюм и ты опять сухой и в поддеве.
Минус - в костюм сцать не рекомендуется.... :rotate:
хотя наверно можно и тут ченить придумать.
еще минус задняя застежка.....один уже на охоту не съездишь....хотя по одному врядли кто ездит.
Еще плюс поддевой можно теплоотдачу регулировать....холодно - одел потолще....тепло стало- потоньше.
Некоторые дайверы даже летом в сухаре погружаются.

Вот об остальных плюсах-минусах и хотелось бы услышать...
  • 0

#3987
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тулин а почём нынче Инстинк Про????
Да они по жесткости отличаются или только по цветам????

Инстинкты тольк в одном исполнении и цвете. Лучше них(разговор тольк о марес!) только Рэйзор и Рэйзор Про. Сколько сейчас стоят не знаю, в свое время обошлись в 200уе.
  • 0

#3988
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
кстати, есть такая фишка - покупаются боты, и к ним беруться ласты с закрытой пяткой, но на пару размеров чем обычно больше. некоторые умельцы, разрезают калошу сверху и делают отверстия для шнурков. получается использование с преимуществами закрытой пятки + все лучшие качества бот.
  • 0

#3989
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Может...вариант имеет право на жизнь? весна-осень уж точно....
Только вот в ластах чатсо проблема с размерами, если нога 42 например...с ботами 7...какой же размерчик потребуется?
Как то Кочубей показзывал умельца помоему который сделал ласты сам...доволен вроде был как слон.....
  • 0

#3990
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Может...вариант имеет право на жизнь? весна-осень уж точно....
Только вот в ластах чатсо проблема с размерами, если нога 42 например...с ботами 7...какой же размерчик потребуется?

конечно, если есть возможность на померить и определить на месте, это в идеале. следуя эмпирическим путем, лучше брать с запасом, потом можно подрегулировать толщиной носок.
думаю, для 42го размера, с ботами 7мм, конечно смотря еще какие боты, нужно брать 44-45 как минимум.
  • 0

#3991
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Еще с одного источника (в магазине) подтвердилась инфа что ласты иногда режут и шнуруют....поищу еще в инете и может попробую..:rotate:
Померял боты..ни че так...удобно ножкам в них ;-), но открытой поры вроде не бывает.
Кстати..а может и для закрытой пятки тогда можно шнуровать ласты и носки использовать и 3 и 7 например...
По следам Леща прошел...говорят только что был в Астане вКамале :D)
  • 0

#3992
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем привет, охота продолжаеться!!!

см. в отчетах: http://vse.kz/index....p;#entry7752610
  • 0

#3993
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Красота!!!
Вот что значит, люди любят подводную охоту, никак весны дождаться не могут, и мороз им не почём.
СУПЕР!!!
  • 0

#3994
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Всем привет, охота продолжаеться!!!

Макс даров! Давненько тебя не было! Молодцы!
  • 0

#3995
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
На сколько помнится Макс и в прошлом сезоне первым выложил отчет,с добытым сомиком,Безумный Макс энд компани--красава!!!!!!
  • 0

#3996
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем привет, охота продолжаеться!!!

Макс даров! Давненько тебя не было! Молодцы!


Ага, Макс, с возвращением!

Рус, ты как выжил? :mad:
  • 0

#3997
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Всем доброго дня. Вчера вечером мне посчастливелось таки попасть на выставку "Золотой дельфин" Изображение в Москве. Впечатления весьма позитивные. Правда народу мало, зато выставляющихся достаточно. Жаль, что я уже всего накупил, была хорошая возможность пошопиться :mad:
Ну и кратенький фотоотчет из того, что торкнуло (сорри за качество снимков, ничего кроме сотки не было):
Очень понравился стенд белорусов "Каюк", подержал в руках различные стволы. Качество исполнения ружей и комплектующих меня восхитило. Те же кресси или темпесты выглядят по сравнению с Каюками довольно "кисло". Изображение. Ценник соответсвует качеству. :spy:
Особенно мне приглянулся вот такой наконечник, который можно прикупить в комплект. Изображение. Ребята из Каюка планируют этой весной побывать у нас на Балхаше. Можно набиться в компанию, если кому интересно, есть адреса для связи.
На выставке можно было проверить снарягу вот в таком аквариуме. Изображение. Можно было даже поохотиться :D Изображение.


Понравился вот этот логотипчик Изображение. Оформление выставки конечно шикарное, Изображение жаль ограниченность во времени не позволила в полной мере все разглядеть и во всех событиях поучаствовать, ну что успел, то успел :D
  • 0

#3998
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Да...........
Наконечники Щикарные.
Жаль у нас таких нет.
Матерьял из которого изготовлены неинтересовался?
  • 0

#3999
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Интересовался, сказали точно не знают, не все сами делают, часть комплектующих заказные. Наконечников, вообще, на выставке большая коллекция собралась. Каждый бренд свои нахваливал. Особенно запомнился один дедок, у него стенд состоял из стола и стула, а на нем куча наконечников и куканов на любой вкус и цвет. Самодельщик-любитель :spy:... как его в такую роскошь со своими экспонатами запустили, непонятно :mad:
  • 0

#4000
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Не сфотал его стендик???
А то интересно какие куканы,наконечники да и всякаялабуда.
А то живём в какойто изоляции блин. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.