Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3941
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Если Джет и Стен не могут починить в Алмаате, то что говорить о его восстановлении в Караганде?

В Караганде возможно починют, а в Астане наверняка! И вообще Олег купи у Левы все "крысы" и будь счастлив! :eek:
  • 0

#3942
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В Караганде возможно починют, а в Астане наверняка! И вообще Олег купи у Левы все "крысы" и будь счастлив! :eek:

LPO, +1
Кстати о крысах..., когда они появились на рынке KZ? два-три года??? Лева, вопрос к тебе...

Мля-я, а от Олежика я в Ахуе... :laugh:))
  • 0

#3943
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


(возможны самострелы)

страшная весть,ну их нафиг эти Аллигаторы,Марес рулит,кстати не помню где то читал что многие запчасти от Кресси подходят и на Марес

У маресов со временем тоже случаются самострелы! Наверное нет таких пошневых пневмотов которых со временем не постигала-бы эта участь ( зализывается боевой зацеп шептала и выстап на поршне), но это лечится! :eek: От крысы к маресу похоже только поршень подходит, ну и кольца резиновые. Все-же крыся слегка отличается от остальных собратьев итальяно.

Сообщение отредактировал LPO: 18.02.2009, 23:49:46

  • 0

#3944
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Так вот, знатоки – КАК отличить фирменное от НЕфирменного?


брать в специализированных магазинах, если таковая возможность есть,

:eek:

Сообщение отредактировал ar4: 19.02.2009, 00:30:03

  • 0

#3945
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У маресов со временем тоже случаются самострелы! Наверное нет таких пошневых пневмотов которых со временем не постигала-бы эта участь ( зализывается боевой зацеп шептала и выстап на поршне), но это лечится! :laugh: От крысы к маресу похоже только поршень подходит, ну и кольца резиновые. Все-же крыся слегка отличается от остальных собратьев итальяно.


у мну Omer ни разу не самострелил за 4 года, думаете исключение? :eek:

Сообщение отредактировал ar4: 19.02.2009, 00:42:07

  • 0

#3946
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений


У маресов со временем тоже случаются самострелы! Наверное нет таких пошневых пневмотов которых со временем не постигала-бы эта участь ( зализывается боевой зацеп шептала и выстап на поршне), но это лечится! :laugh: От крысы к маресу похоже только поршень подходит, ну и кольца резиновые. Все-же крыся слегка отличается от остальных собратьев итальяно.


у мну Omer не разу не самострелил за 4 года, думаете исключение? :eek:

Что за ружьё? Просто заказал Omer Tempest 70см и арбалет Omer Excalibur 2000 у SubHunt хотелось бы твою модель узнать , да отзывы послушать!
  • 0

#3947
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



У маресов со временем тоже случаются самострелы! Наверное нет таких пошневых пневмотов которых со временем не постигала-бы эта участь ( зализывается боевой зацеп шептала и выстап на поршне), но это лечится! :laugh: От крысы к маресу похоже только поршень подходит, ну и кольца резиновые. Все-же крыся слегка отличается от остальных собратьев итальяно.


у мну Omer не разу не самострелил за 4 года, думаете исключение? :eek:

Что за ружьё? Просто заказал Omer Tempest 70см и арбалет Omer Excalibur 2000 у SubHunt хотелось бы твою модель узнать , да отзывы послушать!


в оригинале звать рогатку Omersub Tempest 50 RP (не КЗ), ружо дельное, рукоять анатомическая, умело сделанная, регулятором боя не пользовался, хотя он есть, самострелов не было, не газит и не тупит, звуков посторонних нету, хранил всегда на проветриваемом помещении с комнатной температурой, бой приятный, подкидывания с отшвыриванием руки нету, стрелы ест все, включая самодельные, как более тяжелые, так и более легкие (есть особенности при полете каждой, но это объективно), брал в Москве, о чем не жалею до сих пор, в дополнение обязательно возьму арбалет :laugh:
  • 0

#3948
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений




У маресов со временем тоже случаются самострелы! Наверное нет таких пошневых пневмотов которых со временем не постигала-бы эта участь ( зализывается боевой зацеп шептала и выстап на поршне), но это лечится! :lol: От крысы к маресу похоже только поршень подходит, ну и кольца резиновые. Все-же крыся слегка отличается от остальных собратьев итальяно.


у мну Omer не разу не самострелил за 4 года, думаете исключение? :eek:

Что за ружьё? Просто заказал Omer Tempest 70см и арбалет Omer Excalibur 2000 у SubHunt хотелось бы твою модель узнать , да отзывы послушать!


в оригинале звать рогатку Omersub Tempest 50 RP (не КЗ), ружо дельное, рукоять анатомическая, умело сделанная, регулятором боя не пользовался, хотя он есть, самострелов не было, не газит и не тупит, звуков посторонних нету, хранил всегда на проветриваемом помещении с комнатной температурой, бой приятный, подкидывания с отшвыриванием руки нету, стрелы ест все, включая самодельные, как более тяжелые, так и более легкие (есть особенности при полете каждой, но это объективно), брал в Москве, о чем не жалею до сих пор, в дополнение обязательно возьму арбалет :laugh:


Нормальный аппарат. Я вот терь думаю не заваляются ли у меня притащенные запчасти :laugh: Запросов пока не было, отсюда вывод полагаю очевиден. :D
  • 0

#3949
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Нормальный аппарат. Я вот терь думаю не заваляются ли у меня притащенные запчасти :eek: Запросов пока не было, отсюда вывод полагаю очевиден. :laugh:


все зависит от производителя, если добрые чехи, венгры, румыны и еже с ними (не исключая китай, индию), то можно сразу забыть о них, или выкинуть,
мне еще в 2004 году в Москве показывали 3 одинаковых Omer - так что, все зависит от того где изготавливали, ну и не маловажное - как хранили и сколько стоит, :laugh:

Сообщение отредактировал ar4: 19.02.2009, 01:18:50

  • 0

#3950
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Нормальный аппарат. Я вот терь думаю не заваляются ли у меня притащенные запчасти :eek: Запросов пока не было, отсюда вывод полагаю очевиден. :lol:


все зависит от производителя, если добрые чехи, венгры, румыны и еже с ними (не исключая китай, индию), то можно сразу забыть о них, или выкинуть,
мне еще в 2004 году в Москве показывали 3 одинаковых Omer - так что, все зависит от того где изготавливали, ну и не маловажное - как хранили и сколько стоит, :laugh:


Согласен. Но судя "по тишине в эфире на счет ремкомплектов" у всех "правильные" ружья. С чем их и поздравляю :laugh:
  • 0

#3951
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Согласен. Но судя "по тишине в эфире на счет ремкомплектов" у всех "правильные" ружья. С чем их и поздравляю :rotate:

Подожди...придет весна и покажет кто где сра... у кого ружье лучше.
я одно не пойму а что все так за ружья то зацепились?
Купил хорошее ружье и рыба вся твоя штоль? Других умений не надо?
  • 0

#3952
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений



У маресов со временем тоже случаются самострелы! Наверное нет таких пошневых пневмотов которых со временем не постигала-бы эта участь ( зализывается боевой зацеп шептала и выстап на поршне), но это лечится! :-) От крысы к маресу похоже только поршень подходит, ну и кольца резиновые. Все-же крыся слегка отличается от остальных собратьев итальяно.


у мну Omer не разу не самострелил за 4 года, думаете исключение? :rotate:

Что за ружьё? Просто заказал Omer Tempest 70см и арбалет Omer Excalibur 2000 у SubHunt хотелось бы твою модель узнать , да отзывы послушать!


По арбалетам...линейка неплохая XXV GOLD и HF, хотя на неудобство рукоятки многие пинают....а вот HF -2 вроде получше. Но там длинна минимум 80...многовато...
  • 0

#3953
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Согласен. Но судя "по тишине в эфире на счет ремкомплектов" у всех "правильные" ружья. С чем их и поздравляю :-)

Подожди...придет весна и покажет кто где сра... у кого ружье лучше.
я одно не пойму а что все так за ружья то зацепились?
Купил хорошее ружье и рыба вся твоя штоль? Других умений не надо?


Так смакуют мужики своих любимчиков....ждут сезона, и слова что оооочень многое зависит не от ружжа а от умения охотника бальзам на душу не льет, ну нравится подержать ружжо в руках...погладить....(пока еще лед стоит), это помоему из серии машин, часов....что для мужчин очень часто бывает чем то магическим. :rotate:
  • 0

#3954
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Женщины не в счет :rotate:)
  • 0

#3955
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Согласен. Но судя "по тишине в эфире на счет ремкомплектов" у всех "правильные" ружья. С чем их и поздравляю :rotate:

лирика это все... ну у меня "правильное" ружжо, тем не менее, ремкоплект всегда лежит в сумке.

Купил хорошее ружье и рыба вся твоя штоль? Других умений не надо?

+1
вот я охочусь в длинных охотничих ластах, а многим нравятся с открытой пяткой. зато я на своих могу пару км отмахать без проблем. обсудим?! :-)
  • 0

#3956
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А вот я кстати не видел подвохов с открытой пяткой (и ботами..если я правильно понял)...., в силу ряда причин думаю что мне это необходимо, и вот мнение тоже интересно бы их владельцев узнать, плюсы\минусы?
  • 0

#3957
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А вот я кстати не видел подвохов с открытой пяткой (и ботами..если я правильно понял)...., в силу ряда причин думаю что мне это необходимо, и вот мнение тоже интересно бы их владельцев узнать, плюсы\минусы?

ситуэйшн такова, что основной плюс ласт с открытой пяткой, это использование бот, т.к. в ботах спокойно можно ходить по камышу, каменистому дну и берегу. Так же, учитывая что на протоках и мелких озерах глубины чаще всего не превышают 5-6 метров, то коротких ласт вполне хватает.
Плюс же охотничих длинных ласт с закрытой пяткой - без проблем можно нырять, двигаться тем более - работаешь в легкую кончиками ласт, при нужде переплыть протоку с сильным течением - вообще не вопрос, пару гребков и ты на другой стороне. да и когда возвращаешся из далей (если без лодки), быстрее и легче, конечно же, на длинных плыть. но, опять же, большую роль играет личные физические характеристики охотника.
  • 0

#3958
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А вот я кстати не видел подвохов с открытой пяткой (и ботами..если я правильно понял)...., в силу ряда причин думаю что мне это необходимо, и вот мнение тоже интересно бы их владельцев узнать, плюсы\минусы?

с открытой пяткой нужны помоему когда на ногах боты а не носки, в ботах ходить удобно по нашим балхашским протокам не нужно одевать калоши и т.д. причем с открытой пяткой как вы понимаете ласты короче с ними махать приходиться в двое или в трое больше чем в длинных с закрытой пяткой, единственное неудобство с закрытой пяткой не поменяешь носок если взял 5 мм то и будеш его носить
  • 0

#3959
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

единственное неудобство с закрытой пяткой не поменяешь носок если взял 5 мм то и будеш его носить

относительно. если подобрать правильно, то прекрасно можно использовать носки либо 3 и 5мм, либо 5 и 7мм.
  • 0

#3960
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
лично для себя, подобрал такой вот оптимальный вариант:
весна-осень: боты, ласты с отрытой пяткой. так как очень много сухого камыша и т.д., плюс нет растительности которая бы цеплялась за ласты.
поздняя весна, лето, ранняя осень: длинные охотничьи ласты с закрытой пяткой. почему - думаю уже ясно. кстати, летом, в жару, носки вообще не одеваю.

Сообщение отредактировал tullin: 19.02.2009, 10:24:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.