Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3921
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Народ не сомневается, что лучше взять 2 Крессика, чем один, но Марес стен, тем более 41

А мудрость Тулина не оспорима- Лучше Кресси, только 2 Кресси :mad:

Рус железный факт подписываюсь!!1 :-)


Выбор ружья - дело личных предподчтений, возможности обслуживания, ремонтнопригодности, условий водоемов в которых охотишься. Как каждый кулик хвалит свое болото - так и каждый подводный охотник хвалит\любит свое оружие. Откуда столько любви к Кресси не попробовав ни Кресси ни Марес в деле?


Теперь у Вас надеюсь нет вопросов по поводу моего предпочтения Кресси 70, а тем более у Лёвы. Что-бы взяв тот же Кресси за 35 000 в Караганде или за 30 000 в Шахтинске снести обратно( нарвавшись на китайца), уж лучше взять у Лёвы оригинал, но 1,5 дешевле :eek: И пользоваться им без проблем аж 7 сезонов!

А Ваш совет значит взять Марес Джет, чтобы не сделав и 15 выстрелов положить на полку в гараж? :-) И не найдя деталей на него взять уже Марес Стен , чтобы судя из вышеприведённого поста вопиять о помощи в ремонте ружья стен и поиске деталей на него? :D

Или взять вообще суперский Марес-сурано с его бесподобными характеристиками и при его поломке со всем его комфортом, титулами и самыми дорогими ценами из импортных ружей, также положить на полку в гараже? Он то как раз в плане обслуживания, ремонтнопригодности в наших условиях ремонтно непригоден :D Если Джет и Стен не могут починить в Алмаате, то что говорить о его восстановлении в Караганде?

Что - то Вы задержались с ответом на мой простой вопрос с каким ружьём сами охотитесь и какой Ваш максимальный результат, :-)
  • 0

#3922
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Если Джет и Стен не могут починить в Алмаате, то что говорить о его восстановлении в Караганде?

Кто сказал? что нельзя отремонтировать эти ружбайки в Алмате , да запросто!

#3923
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Совершено разные вещи,надо быть в теме,некомпетентность мягко говоря.Наконечник и гарпун из "пластилина" -ну и сказанул.(только в слух не надо,а то чего люди подумают),вату катать не будем,есть желание увидемся -канал,ишим на выбор или че другое предложиш?

Увидимся! :D



Ну так как Василий ( LPO ), ты определился в выборе мест, Ишим или канал, где будеш усердно и тщетно доказывать преимущество своего Марес-Стен перед Аллигатором-600 :-)
Устроим по этому случаю соревнования без привлечения СМИ. Ты Василий (ЛПО) - капитан сборной Астаны и набираеш свою команду Астанчан :-)
Андрей (ДЮС) капитан сборной Караганды и Я, Алексей ДСС, VIT 70, водколаз и другие Карагандинские участники этого форума - его команда. И в удобное в апреле времячко при хорошей, устоявшейся погодке устраиваем соревнования!!! :mad:
ТЫ Сабхант - главный распорядитель этого пира и на взносики скажем с 1000 тенге с участника, делаем призовой фонд, ты же судя по взносам определяеш приз :D
По мне уж лучше дополнительная пара носков для запаса, но призовая, хотя судя по кол-ву участников и их взносов в призовой фонд , призом может явится например и отличное ружьё Омер-Темпест 70.
Мне больше душу будет греть любой даже и незначительный, но атрибутик необходимый на подводной охоте, чем всякие грамоты и вымпелы.

Мужчина от своих слов не отказывается :eek: Ты Васёк(LPO) дал слово увидится, но а Карагандинцы своего поддержат и поедут оценить мощь твоего хвалёного Марес-Стен и там определимся кто с Марес, кто с Кресси, а кто с Аллигатором будет Победителеи на этих соревнованиях, тот и будет Лучшим Подводным Охотником ЦЕНТРАЛЬНОГО КАЗАХСТАНА!!! :-)
  • 0

#3924
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Уважаемого Северенюка :eek: послушать так все ломается, косит, взять рыбку больше ста грамм не может ни какое ружье кроме кресси :mad: Уже все поняли как вы любите кресси :-). А еще только кресси можно отремантировать (хотя оно не ломается 7 сезонов).


Удачной охоты! Достал блин!
  • 0

#3925
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Если Джет и Стен не могут починить в Алмаате, то что говорить о его восстановлении в Караганде?

Кто сказал? что нельзя отремонтировать эти ружбайки в Алмате , да запросто!


Дима это отлично, что эти ружбайки можно отремонтировать в Алма-Ате, Своё мне пришлось отремонтировать в 2006 г. и в Караганде :eek: Но приотсутствии манжет на поршень на диам. 13. Мне даже и при выточенном поршне и втулки( надульника) ремонт не помог бы.Манжету на поршень подобрал в 2006 году от клапанов на двигатель "Москвич-412",при том дифиците и отсутствии зап.частей в Караганде который честно говоря до сих пор имеет место у нас в Караганде, возможно что манжетку диам. на 11 на Сурано так нигде бы и не приобрел в период с 2004 г. по 2009., хотя Сабхант и прилагает усилия восполнить этот пробел и заполнить вакуум в Караганде в отношении снаряжения для подводной охоты :D
О ремонте и устранении неисправностей в своём Аллигаторе напишу ниже.

А пока я воспользовался Дмитрий твоим добрым советом и облагородил свой кукан-веревку полихлор виниловой оболочкой(трубкой). Также отдельное тебе Дмитрий Вальдемарович Огромное Спасибо в совете по изготовлению суперских наконечников. Лучше по твоему совету сделать неубиваемые наконечники, чем приобрести за приличные бабки разрекламированые!!! :-) Или хныкать и вопиять о помощи в ремонте своего ружья.

Дима так и неознакомился с Вашей грузовой системой и куканами. Будьте добры покажите пожалуйста!
Также тоже хочу доработать свой Аллигатор в вакуумный, как ВЫ сделали вакуумную насадку на свой Крессик :mad:
Даст Бог свидимся на Орловке, мне лично будет очень приятно познакомится с Вами воистину ведущим подводным охотником Казахстана. До встречи Дмитрий :D
  • 0

#3926
BOBKA_from_Aktobe

BOBKA_from_Aktobe
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые и не только! :-)

В вашем полку прибыло! :eek: Дабы не задавать ламерских вопросов(и быть посланным на "большие глубины") была ПОЛЬНОСТЬЮ изучена данная ветка форума и перечитана-перелопачена куча инфы с других сайтов. :D
Составлен список и под командировку в Московию решил брать...

Затоварился по полной, но возник один вопрос… :mad:

Тут иногда поднимается вопрос о ружьях из поднебесной...

Взял Крысу 55 и при детальном осмотре обнаружил не зашлифованное литьё по шву, кривая и с воздушными пузырями наклейка с наименованием. Других нареканий пока нет.

Так вот, знатоки – КАК отличить фирменное от НЕфирменного?
  • 0

#3927
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Уважаемого Северенюка :-) послушать так все ломается, косит, взять рыбку больше ста грамм не может ни какое ружье кроме кресси :mad: Уже все поняли как вы любите кресси :D. А еще только кресси можно отремантировать (хотя оно не ломается 7 сезонов).


Удачной охоты! Достал блин!

Изображение

Нет у меня Кресси- саба.
Нет у меня Спора-саба.
Нет у меня и Марес- сурано.
Есть у меня Аллигатор- 600.
Он мне всю эту рыбу и бьёт!!! :eek:
  • 0

#3928
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые и не только! :D

В вашем полку прибыло! :-) Дабы не задавать ламерских вопросов(и быть посланным на "большие глубины") была ПОЛЬНОСТЬЮ изучена данная ветка форума и перечитана-перелопачена куча инфы с других сайтов. :D
Составлен список и под командировку в Московию решил брать...

Затоварился по полной, но возник один вопрос… :mad:

Тут иногда поднимается вопрос о ружьях из поднебесной...

Взял Крысу 55 и при детальном осмотре обнаружил не зашлифованное литьё по шву, кривая и с воздушными пузырями наклейка с наименованием. Других нареканий пока нет.

Так вот, знатоки – КАК отличить фирменное от НЕфирменного?


Володя из Актобэ, обратись с этим вопросом к Лёве(ЛеЩу). Он тебе даст подробную информацию и консультацию :eek: А чтобы подобных косяков не было, я и сам с Караганды делаю заказы на снаряжение у Лёвы в Алмааты. У него же на много дешевле и заводское итальянское качество с гарантией.
  • 0

#3929
BOBKA_from_Aktobe

BOBKA_from_Aktobe
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые и не только! :laugh:

..................................................

Так вот, знатоки – КАК отличить фирменное от НЕфирменного?


Володя из Актобэ, обратись с этим вопросом к Лёве(ЛеЩу). Он тебе даст подробную информацию и консультацию :laugh: А чтобы подобных косяков не было, я и сам с Караганды делаю заказы на снаряжение у Лёвы в Алмааты. У него же на много дешевле и заводское итальянское качество с гарантией.

Олег, у тебя есть что конструктивного сказать и по существу? Нет? Тогда:

Уважаемого Северенюка :eek: ................................

Удачной охоты! Достал блин!

+1
  • 0

#3930
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
никак не отличить.
Только в результате проверки временем. )))
Поэтому и надо брать у кого точно знаешь что не китай. )))
  • 0

#3931
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Так и когда будем собираться :lol: . С марта по апрель у меня отпуск, позднее не смогу. А мне как и тебе Алексей очень бы хотелось хоть раз в жизни поохотиться на сома и белого амура :laugh:
Так как тебе моё предложение? Может кто ещё из карагандинцев присоединится к нам ?
А вместе веселее и дешевле. Обсудим возможности? :laugh:

На наших топарских Амур лучше всего к концу апреля и далее.



Да первые добрые уловы Амура на Орловке были 28.04.08. НУ как Карагандинцы будем собираться, :eek: Давайте обсудим все варианты возможного совместного выезда
  • 0

#3932
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
не так уж и хвалять хваленый Вами Аллигатор:Аллигатор-внешне копия итальянских ружей,но после 1 месяца эксплуатации перестал фиксироваться гарпун в поршне,начал травить
воздух из под курка при нажатии на него,а через два месяца разбило
втулку поршня.;У меня Mares Sten, после 4х лет эксплуатации сломалась демпферная втулка, тоже сделал из дюраля - а зря...
В итоге, поршень стал обрезатся по размеру втулки, надо думать...
Второе ружье Mares Jet 42 с ним еще не охотился.
Аллигаторы были у друзей - гадость полнейшая (кстати делают в Челябинске).
и таких отзывов в нете куча.
  • 0

#3933
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
и еще:"Аллигатор сочетал в себе достоинства РПБ в плане хорошего ресивера, имел задний зацеп поршня и удобный линесбрасыватель, правда отличался и серией недостатков: это заднее расположение рукоятки (увеличились поворотный габарит и парусность на течении), при слабой натяжке линя возможно выпадание гарпуна из ствола ружья при направлении его к «центру земли», а так же у ружья наблюдается «недержание» при перекачке ружья (возможны самострелы)."
  • 0

#3934
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

(возможны самострелы)

страшная весть,ну их нафиг эти Аллигаторы,Марес рулит,кстати не помню где то читал что многие запчасти от Кресси подходят и на Марес
  • 0

#3935
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
каждый охотник свою волыну хвалит все хороши лижбы не китаиские .в алмате на тастаке алигаторы только китаиские
  • 0

#3936
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

не так уж и хвалять хваленый Вами Аллигатор:Аллигатор-внешне копия итальянских ружей,но после 1 месяца эксплуатации перестал фиксироваться гарпун в поршне,начал травить
воздух из под курка при нажатии на него,а через два месяца разбило
втулку поршня.;У меня Mares Sten, после 4х лет эксплуатации сломалась демпферная втулка, тоже сделал из дюраля - а зря...
В итоге, поршень стал обрезатся по размеру втулки, надо думать...
Второе ружье Mares Jet 42 с ним еще не охотился.
Аллигаторы были у друзей - гадость полнейшая (кстати делают в Челябинске).
и таких отзывов в нете куча.


Хороший анализ!!! :eek:
1) Да действительно на моём Аллигаторе в конце 2 сезона стал неважно фиксироваться гарпун на родном поршне и на не родном поршне с 2006 по 2007 г. Отремонтировал этот поршень и сделали с Ярославом Л, зажим и сезон 2008 отохотил без проблем. А на этот год и наступающий 6 сезон , пользования мною Аллигатора приобрёл поршень от Крессика диам. на 13 мм.
2) И у меня начал травить воздух из под курка в конце 4 сезона в 2007г. Но это думаю аммртизационный износ. Проблема решилось просто,- по габаритам подобрал в автомагазине колечко диам. на 1 мм. и поставил на шток.
3) А вот про втулку и про поршень, расскажу подробно.

К концу второго сезона в 2005 г. ружьё стало труднее заряжать . Постепенно от перекачки разбух поршень.Почему перекачивал, то об этом Ярослав Л. описал подробно в своём посте.

В начале 3 сезона в 2006 году. После ночной смены не отдохнув, не поспав после работы , а именно в этот летний день у меня начинался отпуск. Помчался на подводную охоту.
Денёк был не плохой. Настрелял порядком рыбы, нацелил очередного линька и вдруг, надавив на курок, гарпун не выстрелил из ружья. не разобравшись с причиной, предохранитель может не до конца отжал или ещё что, вынул стрелу из ружья и нажал на спусковой крючок.
оглушительный хлопок, втулка вместе с поршнемполетела к другому берегу. Сколько не нырял в тмо месте в густых водорослях так и не смог найти ни поршня, ни пластмассовой втулки. Пришлось ехать в магазин "НОРД" договариваться с Константинычем, что-бы выточил новый поршень и втулку. Манжету подобрал от клапанов на"Москвич".

Так с 2006 г. по 2008 г. и охотился с выточенным Константинычем поршнем. По втулке вообще нареканий нет, в 1000 крат лучше, чем прежняя пластмассовая.
в середине 4 сезона , как раз в разгар охоты в июле, поршень в ружье опять стал клинить. Поехал к Константинычу растачивать поршень
К концу этого же сезона перестал в поршне фиксироваться гарпун и начал травить воздух из под курка, при нажатии на него.

С началом 5 сезона в 2008 г. делая генеральный ремонт ружью Ярослав Л. из действительно перекаченного ружья опять совершил выстрел на воздухе( 250 качков), но втулке хоть бы хны, значит всё дело в недостатке пластмассовых втулок, поршень естественно заклинил. Ярослав Л. обточил нарост спереди поршня, затем добавили маслостойкие колечки в механизм спускового крючка и воздух перестал травить из-под курка. Сделали зажим в поршне для фиксации гарпуна.
И спокойно без проблем отохотился с июня до середины октября. Сейчас в запасе поршень от Кресси диам. 13 мм.
Родные стрелы от Аллигатора ржавели, если их насухо не протирать после охоты. И при накачке в 150-250 качков гнулись, зато манжеты ни разу не травили.
Используюсейчас гарпуны от Кресси, которые идеально подходят.
Огромная благодарность Константинычу за выточенные им мне втулку, поршень. наконечник из нержавейки которым и пробил основную часть своих трофеев. Также он выточил мне концевик, 2 кольца из нержавейки на гарпун взамен родных пластмассовых, 2 трезубца.
трезубец компенсирует мне на Аллигаторе меткость по рыбе до 1 кг. :laugh:
  • 0

#3937
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Я думаю всем все понятно!Комментарии излишни!
  • 0

#3938
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

и еще:"Аллигатор сочетал в себе достоинства РПБ в плане хорошего ресивера, имел задний зацеп поршня и удобный линесбрасыватель, правда отличался и серией недостатков: это заднее расположение рукоятки (увеличились поворотный габарит и парусность на течении), при слабой натяжке линя возможно выпадание гарпуна из ствола ружья при направлении его к «центру земли», а так же у ружья наблюдается «недержание» при перекачке ружья (возможны самострелы)."


Ну вот, если не опускать руки. То, как я тебе и сказал, ты сделаеш себе такое ружьё которое затмит славу именитых. Могу ещё добавить поломок линесбрасывателя на Аллигаторе не было, при нажатии на курок- спуск свободный. Случаев самострела не было. Сазанов на 15 кг. им беру. 2-го ружья на 55 или 60 мне не надо.Этого мне хватит до конца моих дней. Возможно добавлю потроха от Кресс (надульник и пр.) и сделаю его плавающим после выстрела. :eek:
  • 0

#3939
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


(возможны самострелы)

страшная весть,ну их нафиг эти Аллигаторы,Марес рулит,кстати не помню где то читал что многие запчасти от Кресси подходят и на Марес


На аллигаторе эти запчасти как то стрела, поршень активно использую. Постом выше видно, что собираюсь использовать и остальные. :eek:
  • 0

#3940
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

трезубец компенсирует мне на Аллигаторе меткость по рыбе до 1 кг. :eek:


Это конечно лично моё мнение, но не вижу резона в применении 3-х, 4-х, и т.д. зубцев. Потому что хоть Крыса, хоть Марес с заводской закачкой просто перерубает рыбу таких размеров пополам. А меткость она хоть с трезубцем, хоть с пикой если есть, то она есть. Ну а если нет, то как говориться и суда нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.