Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3561
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Лещ тут вообще ни причем.Ружо, mares 58,брал у другого человека.

ясно. ну, так или иначе, обозвал другого овощем -)) шучу.
марес 58 - Джет что ли? или Стен?

jet 58,поныряем пока поучимся,а потом перейдем на другое.Видно будет.
  • 0

#3562
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ожили подвохи...
по комбезам от 7мм и выше... когда вода заходит толку от толщины...
из отличных комбезов ... есть Cressi Pesca Team с аквастопсистем...вода не проходит...клапан\манжеты заужены\крой отличный....
для дополнительного утепления есть поддевки на поре 3.5мм....
7+3.5...10,5мм куда есшо толше...сковывает движение(относительно).. но тепло...

Всё понял, по фразе показалось, что эта серия вся с аквастопом. Хотя и не понимаю, в чём принцип аквастопа? В более плотных манжетах? Или манжеты с перепонкой? (Для меня это просто звучит обнадёживающе!:laugh:. Я, вообще-то, мерзляк. (или мерзавец? :lol:) )
Исходя из Вашего опыта, большая ли разница с аквастопом или без и какая разница в цене? Может тогда лучше Омер миметик? А в семёрке, всё-же жарковато будет, кажется.Чтобы плавать в весенне-осенней воде, я думаю надо сначала научиться плавать в тёплой, летней. А уж если затянет по уши , то тогда можно прикупить и семерку.
А амортизатор я уже сделал. Кукан тоже придумал по своему разумению. Без всяких механизмов. Сбрасывается просто вместе с поясом.Чтоба рыба по течению не уплыла. :lol: Надо просто немного доработать пояс за пять минут.
Теперь по поводу линя.
А для катушки разница есть,сколько на ней намотано? Или катушки бывают разной ёмкости?
Разве не проще иметь длинный линь, чтобы в случае чего просто дать большой рыбе пометаться и устать, чем отбуксировать тебя под коряжник какой-нибудь? Или тупо на берег выскочить и вытянуть её потом за линь? Извините, конечно за, может, дилетантские вопросы.

Сообщение отредактировал captain: 01.02.2009, 22:14:00

  • 0

#3563
Yuris

Yuris
  • Гость
  • 48 сообщений
Captain трудно в учение легко в бою. :laugh:
  • 0

#3564
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Исходя из Вашего опыта, большая ли разница с аквастопом или без и какая разница в цене? Может тогда лучше Омер миметик? А в семёрке, всё-же жарковато будет, кажется.Чтобы плавать в весенне-осенней воде, я думаю надо сначала научиться плавать в тёплой, летней. А уж если затянет по уши , то тогда можно прикупить и семерку.

ну если так рассуждать, то мысль тоже верная. 5мм на первое время, для теплой водички, вполне хватит. Тут либо Кресси Техника 5мм либо Марес Инстинкт Камо 5мм. Можно подыскать и более демократичные варианты. Омер Миметик, для начала, дороговато будет, всмысле - это уже как дальше дело пойдет. для начала, надо начинать с меньшего. попробовать, отплавать один сезон, потом уже точно будешь знать - что тебе надо а что нет. тут ведь тоже, многое сугубо индивидуально. Некоторые любят трубки с клапаном и волноотбойником, кто то предпочитает простые охотничьи трубки. Кто то пользуется нейлоновыми ремнями, кто то резиновыми. Кому то нравятся ласты с пяткой, кто то предпочитает с открытой под боты. И т.д. и т.п.

Теперь по поводу линя. А для катушки разница есть,сколько на ней намотано? Или катушки бывают разной ёмкости? Разве не проще иметь длинный линь, чтобы в случае чего просто дать большой рыбе пометаться и устать, чем отбуксировать тебя под коряжник какой-нибудь? Или тупо на берег выскочить и вытянуть её потом за линь? Извините, конечно за, может, дилетантские вопросы.

Катушки, в основном бывают двух видов: 30ки и 50ки. Следовательно на 30метров и на 50метров линя 1.5мм или 2мм. 4 метра стандартного линя, как уже писал, плюс аммортизатор, вполне достаточно что бы вытащить 50кг сома. Не надо сопротивляться с крупной рыбой. Надо дать ей измотать себя. Аммортизатор в этом поможет, будет гасить первые резкие рывки. Ну а лучше всего, когда рядом есть напарник который всегда поможет в случае чего.

Сообщение отредактировал tullin: 01.02.2009, 23:47:02

  • 0

#3565
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Привет Всем!!!!!
Вчера первый раз в этом году понырял.
Был на Или,на 5км полная жопа воды котострофически мало :) Прозрак тоже желает лудшего 1.5-2метра
Вода прохладная!!!!!!!!!
Рыбы вобше полная жопа просто НЕТ :eek:
Нырял на по старым ямам самая большая глубина 7-8м рыбы также :)
Видел одного жереха и пару карасей,стрелять было невкаво.
Да, на дне много мусора,много битова стекла кто ныряет осторожней легко можно порезать ноги даже в ботах.
  • 0

#3566
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
немнога фонариков.....мож ктонить подберет себе ченить...
http://www.scubastor...ng/Torches/15/f
  • 0

#3567
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
captain....
- если вы хотите попробывать и понять ваше ли это...то берите 5мм комбез на поре ...производитель не важен...важно качество\лекало\цена...а это только бренды...посоветывать можно..
аквастопсистем в этом исполнение... пока есть только на Cressi Pesca Team 7\5мм (на штанах)
в реале... вода не заливается как у стандартных комбезов....это профи девайс...

по ружу Серано...дорого... и не так она хороша как её тут восхваляют...(бой слабый/запчастей нет/сервиса нет\стрела тонкая)....ружо надо за реальные деньги и качество..

катушку надо... линь только плетенку

трубка с двумя клапанами - она не для ныряния(подныры)...выплевавать не надо...могет сорвать маску
для ныряния - без клапанов... мягкая\силикон

главное..... начать надо ... и первый раз со знающими охотниками....
  • 0

#3568
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

трубка с двумя клапанами - она не для ныряния(подныры)...выплевавать не надо...могет сорвать маску
для ныряния - без клапанов... мягкая\силикон

у меня трубка с нижним клапаном.....так постоянно вода в ней образуется....периодически выплевывать воду приходиться.....я уж думаю вааще законопатить этот клапан.
А по поводу выплевывания....ИМХО именно так и получается лучше нырять...вынырнул, отдышался, трубку в зубы и дальше попер. Не надо сначала воду выплевывать.....но конечно на любителя.
Надоть какнить еще сухую трубку попробывать....к весне наверно прикуплю для теста.
или сделаю из старой.....

кстати в сухом костюме ктонить охотит?
  • 0

#3569
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
И я хочу взять этаму мальчику поддев на открытой поре 3,5мм потомучто он отлично плавает и ныряет и надеюсь воспитать из него хорошего спортсмена поддёвка р-№2, такой размер найдётся у тебя Лёва?

надо размер охотника.. рост\плечи\вес ...
  • 0

#3570
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


трубка с двумя клапанами - она не для ныряния(подныры)...выплевавать не надо...могет сорвать маску
для ныряния - без клапанов... мягкая\силикон

у меня трубка с нижним клапаном.....так постоянно вода в ней образуется....периодически выплевывать воду приходиться.....я уж думаю вааще законопатить этот клапан.
А по поводу выплевывания....ИМХО именно так и получается лучше нырять...вынырнул, отдышался, трубку в зубы и дальше попер. Не надо сначала воду выплевывать.....но конечно на любителя.
Надоть какнить еще сухую трубку попробывать....к весне наверно прикуплю для теста.
или сделаю из старой.....

кстати в сухом костюме ктонить охотит?

Попробуй перед поверхностью выдыхать в трубу,после всплытия она будет без воды,
потренируйся в басеине,научишся правильно выдыхать будеш быстрее востонавливаться после длителной задержки!!!
  • 0

#3571
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ekzamenator...
трубки с нижним клапаном мля все "хрюкают"...
с двумя клапанама\сухие...зачетные...
  • 0

#3572
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


трубка с двумя клапанами - она не для ныряния(подныры)...выплевавать не надо...могет сорвать маску
для ныряния - без клапанов... мягкая\силикон

у меня трубка с нижним клапаном.....так постоянно вода в ней образуется....периодически выплевывать воду приходиться.....я уж думаю вааще законопатить этот клапан.
А по поводу выплевывания....ИМХО именно так и получается лучше нырять...вынырнул, отдышался, трубку в зубы и дальше попер. Не надо сначала воду выплевывать.....но конечно на любителя.
Надоть какнить еще сухую трубку попробывать....к весне наверно прикуплю для теста.
или сделаю из старой.....

кстати в сухом костюме ктонить охотит?


Весь прошлый сезон охотил с клапаном из пузырька (из под витаминов ).Удобно, вода почти не попадает, каждый раз выплевывать не надо, вынырнул и сразу дышишь.
Как сделать есть на Апроксе, 15 мин и готово.
  • 0

#3573
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

с двумя клапанама\сухие...зачетные...

обычные охотничьи, из гибкой резины, без клапанов - зачетнее! :eek:
да, двух-клапанные, с волноотбойником тема - но, тоже, есть нюансы! имхо, трубка должна быть простой, гибкой, и надежной.
  • 0

#3574
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Один нюанс: при заныре этот пузырек норовит с тебя маску утянуть, плывешь, а трубка аж вибрирует. Так что чем он меньше, тем лучше.
  • 0

#3575
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Один нюанс: при заныре этот пузырек норовит с тебя маску утянуть, плывешь, а трубка аж вибрирует. Так что чем он меньше, тем лучше.

все верно, но тут уже зависит от стиля охоты, как уже писалось ранее.
для заныров, лучше протсая охтничья, и боже упаси вас нырять с этими баночками от витамнов на большие глубины. в лучшем случае маску сорвет, это мелочи, а вот воды хлебнуть при всплытии - это уже посерьезнее будет.
  • 0

#3576
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Господа подвохи.Поскажите пожалуйста, надо ли огружать ноги в гидрокостюме 7 мм. И если надо то какой вес .Или достаточно одного пояса?
  • 0

#3577
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Да, и какой должна быть плавучесть экипированного подвоха? Отрицательной, строго нейтральной (нулевой), или немного положительной??? Спасибо.
  • 0

#3578
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Да, и какой должна быть плавучесть экипированного подвоха? Отрицательной, строго нейтральной (нулевой), или немного положительной??? Спасибо.

Отмели: Отрицательная
Глубины: Положительная (+ ещё один подвох)
Течение: Положительная
Ночь: Положительная (+ещё один подвох)
(+ещё один подвох)надо т.к. есть повышенная степень риска!!!!!
  • 0

#3579
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Темный пишет:
[/quote]
Попробуй перед поверхностью выдыхать в трубу,после всплытия она будет без воды,
потренируйся в басеине,научишся правильно выдыхать будеш быстрее востонавливаться после длителной задержки!!!
[/quote]
Попробывать можно, но только в бассейне.:eek: Плевок воздухом под водой-как выстрел из пушки для рып. даже морские разбегаются, а уж пресноводные..

[quote name='ЛеЩ' post='7566201' date='02.02.2009, 11:55']
Ekzamenator...
трубки с нижним клапаном мля все "хрюкают"...
с двумя клапанама\сухие...зачетные...
[/quote]
Вот это правда. У меня две трубы с нижними клапанами. Первая(дешёвая-15 баксов) хрюкала изначально. Вторая(подороже-25 баксов) начала хрюкать после примерно 10 заплывов. Т.е. примерно один сезон. Правда в солёной воде, где я сноркелю вот уже 15 лет. Преимуществоодноклапанной перед простой трубой в том, что в трубе с нижним клапаном, выплюнув воду после всплытия -НИКОГДА не получишь в лёгкие дозу воды при интенсивном вдохе. В простой трубе это бывает, так как часть воды, как не плюйся, все-равно в изгибе остаётся. Да и слить её труднее, если труба не висячая. Поэтому у меня и вошло в привычку выплёвывать трубу перед нырком. С другой стороны, если выплюнуть простую трубу перед нырком и перед толчком ластами АККУРАТНО опустить голову, то пузырей из трубы можно избежать. На трубе с нижним клапаном этого сделать невозможно по определению. А вот полностью сухую трубу не юзал, поэтому куплю и попробую.
ЛеЩ, tullin большое спасибо за ответы. Я понял, что совершенства в мире ружей и костюмов нет, а посему буду руководствоваться принципом-ляжет на душу или не ляжет. Комфортно мне будет с этими девайсами или нет. По большому счету это и есть основной критерий выбора. Пожалуйста, скиньте мне Ваши координаты, чтобы заехать определиться с покупкой так сказать вживую.

Сообщение отредактировал captain: 02.02.2009, 14:22:24

  • 0

#3580
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
еще по трубке:
в фильмах Кочубея некоторые подвохи плавают, как мне показалось, с удлиненной трубкой. Может есть смысл ее удлинить? Волны меньше попадать будут....с другой стороны углекислого газа в трубе больше остается..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.