Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3521
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а реально с маской и ластами голыми руками рыбу под водой поймать?
  • 0

#3522
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а реально с маской и ластами голыми руками рыбу под водой поймать?


реально
  • 0

#3523
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я в турции пробовала, но кроме крабиков из всякого рода щелочек ничего не смогла поймать
  • 0

#3524
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

я в турции пробовала, но кроме крабиков из всякого рода щелочек ничего не смогла поймать


флейм
  • 0

#3525
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Доброго дня всем...
Насколько я понял Сирану один из лучших из пневматов? Важно удобство и что бы по точности был хорош.....
Не подскажете кто их возит на продажу, к кому обратиться...шестидесяточку бы надо...


Cyrano 60 по моему не бывает.Модельный ряд 50, 55, 70, 85, 97, 110. У нас в Астане видел только в "Камале".Ружья действительно хорошие. Сам уже два года отстрелял 85-ой.
  • 0

#3526
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
И осуществить свою детскую мечту заняться подводной охотой и пострелять из ружья по рыбе,пришлось только через 22 года, в начале мая 2002 года. Но уже другими ружьями "Аллигатор-700"(но не долго) и "Аллигатор-600",которым и пользуюсь с августа 2002 года.Пользуюсь "Аллигатором-600" с 2004 года.

Давая характеристику своему ружью"аллигатор-600".Совершил ошибочную описку.Правильным будет срок приобретения не 2002, а 2004 год.Приношу свои извинения и впредь буду внимательнее при написании своих постов.
Добавлю, что случаев самострела из моего ружья непроисходило.Был аварийный выстрел при котором вылетела пластмассовая втулка вместе с поршнем, но об этом более подробно попозже.
Имели случаи заклинивания поршня в 2006, 2007, 2008 годах крторый мне выточили взамен потерянного(последствия сильно заряженного ружья,расчитанного на добычу сазана на 15 кг).
Летом 2007 года мне так надоела проблема при заряжании ружья с разбухшим от ударов поршнем(максимально заряжаю на 250 качков), что решил купить себе новое Кресси-55, которое в 2007 г. в Караганде в магазине "Охотничья палата" стоило 32000 тенге.
И надо же, полгода лежало в магазине и именно когда захотел его купить кто-то опередил.Пришлось брать себе вместо легендарного ружья Кресси-55 первого в рейтенге тестированных ружей в журнале МПО за 2006 год,, ружьё РПП-2м поскольку другого выбора попросту не было и это в магазине тоже оказалось последним(ещё-бы июль иесяц).Которое теперь лежит у меня в запасе по ряду причин которые опишу позднее.

Поэтому мне очень интересна тема по вопросу какое ружьё на самом деле лучшее Кресси-75 или Марес-.Но разобраться в этом поможет не российские и украинские сайты, а наш родной Ц.Т.Который как я и обещал Вадиму ( Стенли) прочёл от первой страницы до роследней.

В Шахтинске у нас лежат по 30 000 тенге Кресси 75 и Марес-75. Используя практический опыт этого форума Ц.Т. вместе с вами разбирёмся какое же ружьё на самом деле является лучшим. И осуществить свою детскую мечту заняться подводной охотой и пострелять из ружья по рыбе,пришлось только через 22 года, в начале мая 2002 года. Но уже другими ружьями "Аллигатор-700"(но не долго) и "Аллигатор-600",которым и пользуюсь с августа 2002 года.Пользуюсь "Аллигатором-600" с 2004 года.
  • 0

#3527
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Внимание!!!! Федерация спортивного рыболовства по Карагандинской области проведет в мае этого года первые соревнования по подводной охоте в РК.
Подводным охотникам Карагандинской обл.необходимо вступить в федерацию и получить членский билет.(Удостоверение дает преимущество в приобретении за 0,5 стоимости путевки на большинство рыбохозяйственных водоемов области.)Стоимость разовых взносов за год 1300 тг. На эти взносы, под флагом федерации,победителям и участникам будут вручаться кубки,призы,грамоты.Подключаются и СМИ. Приглашаются все подводные охотники ,желающие принять участие в соревнованиях. Место и время проведения будет оповещено заранее. Обсуждается.Вопросы можно и в личку.
:smoke:



Удостоверение выдаётся в обществе "Охотников и рыболовов" которое находится в 9 этажке слева от магазина "Океан" в рыболовном магазине.
День проведения встречи будет назначен для того чтобы определить ещё раз место проведения соревнования,заблоговременно подготовить себе на день проведения соревнования выходной или отгул.Уточнить кол-во участников и текущие вопросы.
  • 0

#3528
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Cyrano 60 по моему не бывает.Модельный ряд 50, 55, 70, 85, 97, 110.

55, 70, 85, 97, 110см. :smoke:
примечание: ружья 97см и 110см комплектуются таитянским гарпуном с одним лепестком.
  • 0

#3529
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Изображение Вступайте в ряды подводных охотников.
И участвуйте в первых официальных соревнованиях Казахстане, которые пройдут на водоёме в Карагандинской области. Такую рыбу сазан на 15 кг. на удочку не вытащить и не всякая сеть возьмёт.Так что если кто в раздумии быть подводнвм охотником или не быть - ответ быть и тогда поймаете такую рыбу, как удалось сделать мне в 2007 году летом.
  • 0

#3530
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Пробывал ли кто охотится на реках Лепсы, Аксу( у Матая) и ниже, а также на КАратале. Кто нибудь может дать подробную характеристику этим рекам впадающим в Балхаш с юго-востока. Прозрачность? Уловы?
Рус тебе не приходилось рыбалить в тех местах?
У меня на душе стало легче когда узнал, что у тебя можно приобрести катушки на ружьё. Добрым и полезным делом ты и Лёва занимаетесь.
Планирую в мае организовать на Орловку и на упомянутые выше реки экскурсию подводных охотников с Караганды. Ну а Вас всех Алмаатинцев и Астанинских подводников к нам на открытие перввых в истории Казахстана соревнований по подводной охоте.
Милости просим к нам пожаловать. С открытым сердцем ждём гостей.
  • 0

#3531
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Недавно был на Палау на дайв-сафари,в магазинах там видел интересные экземпляры местных орудий для подводной охоты.Просто длинная стальная пика и кольцевая резинка на конце.В нужный момент просто натягиваешь резинку,удерживаешь рукой пику и отпускаешь ее.Просто и эфективно, в виду того что рыбы в море не пуганы и в большом изобилии.

#3532
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Пробывал ли кто охотится на реках Лепсы, Аксу( у Матая) и ниже, а также на КАратале. Кто нибудь может дать подробную характеристику этим рекам впадающим в Балхаш с юго-востока. Прозрачность? Уловы?
Рус тебе не приходилось рыбалить в тех местах?
У меня на душе стало легче когда узнал, что у тебя можно приобрести катушки на ружьё. Добрым и полезным делом ты и Лёва занимаетесь.
Планирую в мае организовать на Орловку и на упомянутые выше реки экскурсию подводных охотников с Караганды. Ну а Вас всех Алмаатинцев и Астанинских подводников к нам на открытие перввых в истории Казахстана соревнований по подводной охоте.
Милости просим к нам пожаловать. С открытым сердцем ждём гостей.


Я и мои друзья обязательно примем участие в соревнованиях.Мы из Алматы и все необходимое есть.Будем рады новым знакомствам.

#3533
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Изображение На фотке улов этого лета 2008 года-сазан на 6,6кг.,караси под килограм,подлещики от 500 до 700 гр.

Черноморские охотники при температуре воды в 10-11 градусов,используют открытопорый костюм 7мм с поддёвкой-майкой.Когда вода прогреется,избавляются от поддёвки и продолжают охотится в семёрке, как правила до начала лета.Перчатки 3мм, носки 5мм,(МПО №3-2008г.)
И я хочу взять этаму мальчику поддев на открытой поре 3,5мм потомучто он отлично плавает и ныряет и надеюсь воспитать из него хорошего спортсмена поддёвка р-№2, такой размер найдётся у тебя Лёва? Приедеш к нам на соревнования с Алмаатинцами с радостью ждём у нас.
Спасибо что откликнулись принять участие в соревнованиях. Будем Вас всех держать в курсе.
  • 0

#3534
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Пробывал ли кто охотится на реках Лепсы, Аксу( у Матая) и ниже, а также на КАратале. Кто нибудь может дать подробную характеристику этим рекам впадающим в Балхаш с юго-востока. Прозрачность? Уловы? Рус тебе не приходилось рыбалить в тех местах?

Сам там не рыбалил, но есть знакомые, местные, с Талдыкургана. Говорят на самом Каратале прозрака нет, там как на Или, не более 2х метров, в лучшем случае. Но прозрак есть на других речках впадающих в Каратал и очень хороший. Тоже, есть задумка туда как нибудь попасть, поохотить зачетного судака. :smoke:

У меня на душе стало легче когда узнал, что у тебя можно приобрести катушки на ружьё. Добрым и полезным делом ты и Лёва занимаетесь.

спасибо, всегда рады помочь, если нужно. ;)

Планирую в мае организовать на Орловку и на упомянутые выше реки экскурсию подводных охотников с Караганды. Ну а Вас всех Алмаатинцев и Астанинских подводников к нам на открытие перввых в истории Казахстана соревнований по подводной охоте. Милости просим к нам пожаловать. С открытым сердцем ждём гостей.

Загадывать не буду, но если получится, с удовольствием приеду на родину к землякам для "обмена опытом" :lol:
  • 0

#3535
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[/quote]Загадывать не буду, но если получится, с удовольствием приеду на родину к землякам для "обмена опытом" :smoke:
[/quote]
ОЙ ли, Ой ли, Ой ли- кто то работает в Лукойле. Tullin-Родина на Орловку едет! меня не забудь прихватить, я с новым ружьем приеду- заряжание стрелы одной рукой.
  • 0

#3536
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Light
В общем заказал я сегодня один интересный подводный прожектор, построенный в длину, по типу ручных фонарей, тока светосилой в 900 люм, с новейшим светодиодом МС-Е на борту. Корпус точёный из авиационного дюраля, с чёрной анодировкой. Фонарь комплектуется верёвкой на руку. Длина фонаря 21 см, максимальный диаметр 5,8см, масса тоже довольно легка, около 240 гр. На борту микропроцессорный контроллер со стабилизатором, 5 режимов светового потока: 100% яркости, 80%, 50%, быстрый стробоскоп и сигнал S.O.S. Последний выбранный режим перед выключением, сохраняется в памяти контроллера, значит при последующем включении, фонарь зажжётся именно с того режима света, на котором был выключен накануне. Допустимая глубина погружения с ним правда не большая, но под наши тут местные условия - весьма приемлема, 10 метров глубины, это заводская гарантия. Питание 2 элемента Li-Po типоразмера 18650, по 3,7 вольта каждый, коммутация в послед. Поскольку, применённый светодиод МС-Е на 20% экономичней, чем предыдущий Р7, при той-же светосиле в 900 люмен, то время работы тут увеличивается. А пи 2-х элементах 18650, составит около 2,5 часов непрерывного горения на средней яркости в 80% от максимальной. Полагаю, за это время если не заохотить зачётную водоплавающую, то следует менять место дислокации, а значит и фонарь будет выключен за ненадобностью.
В общем по прибытии данного экземпляра на пробу, доложусь тут, в поисках желающего потестить его на реальной охоте. Да и придумать ему крепёж например на запястье не ведущей руки, полагаю не такая большая проблема.
Да, и цена за такую машинку, я считаю не высокой, всего $160 под заказ, правда тока за сам фонарь, так как 2 аккума и универсальный зарядник сеть/авто, в комплект поставки не входит, но есть отдельно (2 аккума и интеллектуальная зарядка сеть/авто - $40).

Жаль, что лучше картинки не нашлось:

Изображение

Сообщение отредактировал Carwizard: 31.01.2009, 09:38:09

  • 0

#3537
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Cyrano 60 по моему не бывает.Модельный ряд 50, 55, 70, 85, 97, 110.

55, 70, 85, 97, 110см. :smoke:
примечание: ружья 97см и 110см комплектуются таитянским гарпуном с одним лепестком.

----------------
Тогда выбор падет на 55 или 70, что по опыту бывалых будет предпочтительней для Астанинских мест...
Сам пользуюсь арбалетом 60, неудобств по длинне не испытываю особых пока, наверно пневмат 70 по длинне не сильно отличается?
  • 0

#3538
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тогда выбор падет на 55 или 70, что по опыту бывалых будет предпочтительней для Астанинских мест...
Сам пользуюсь арбалетом 60, неудобств по длинне не испытываю особых пока, наверно пневмат 70 по длинне не сильно отличается?

правильно мыслишь! арбалет 60ка по длине тоже что и 70ка пневмат. поэтому 70ка самый оптимальный вариант.
  • 0

#3539
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

поэтому 70ка самый оптимальный вариант.

Эх мечты мечты. Мне вот по моему с 70-ой будет трудновато.
  • 0

#3540
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

поэтому 70ка самый оптимальный вариант.

Эх мечты мечты. Мне вот по моему с 70-ой будет трудновато.

Леха, ты меня удивляешь! Да ты никак всерьез решил в подвохи пойти?! :smoke:
Ну если так, не сцы, покажем как просто заряжать ружжо. На край, 55ка тоже, отличный вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.