Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3541
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Почему нет, тем более что в дельту часто мотаюсь. Вопрос в другом: Мне кажется 55-ки маловато будет на амурчика весом под 15кг? Или я не прав?
  • 0

#3542
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Для Северенюк Олега-Камера ружья рассчитана на максимальное давление воздуха 2.35 МПа(24кг/см2)-120качков насосом.Превышать это давление категорически запрещается!!!Как ты думаеш Олег:"Зачем производитель поставил аж 3 восклицательных знака?"Если имеется ввиду Ружье подводное пневматическое "Аллигатор".
  • 0

#3543
Ярослав Л.

Ярослав Л.
  • Гость
  • 6 сообщений
Если кому нужны книги по подводной охоте, то напримере г. Караганды. Надо зайти в любой книжный магазин заказать книги. Моему дяде так выслали книги Виноградова"современная подводная охота"-2007,"Подводная охота по русски" -2008г. В.КИРИЧЕНКО"Особенности Русской подводной охоты" Последняя книга совсем стоит 480 тен. Заказ надо ждать около недели.
  • 0

#3544
Ярослав Л.

Ярослав Л.
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='ДЮС' date='31.01.2009, 15:59' post='7555306']
Для Северенюк Олега-Камера ружья рассчитана на максимальное давление воздуха 2.35 МПа(24кг/см2)-120качков насосом.Превышать это давление категорически запрещается!!!Как ты думаеш Олег:"Зачем производитель поставил аж 3 восклицательных знака?"Если имеется ввиду Ружье подводное пневматическое "Аллигатор".

Мой дядя использовал вначале давление в ружье (Аллигатор-600) По паспорту 50 качков и вот когда я с ним
поехал на подводную охоту, то встретив карася под 1 Кг., то с этим давлением сшиб с него чешую. Тогда добавил ещё 50 качков, далее плавая уже с давлением 100 качков, встретил карася на 1 кг., и трезубцем не пробил и его. Тогда он добавил ещё 20 качков и вот первый итог карась на 1200грамм. Теперь карася с 1 кг. и щуку до 2 кг. можно стало бить с 2метров. Так бы он и охотился с трезубом пока в один прекрасный день не встретил сазана от 5 до 7 кг и тризубцем почти в упор не смог пасодить на тройник и опять как в случае с килограмовым карасём толька сбил с него чешую, итогда он поменял трезубец на одинарный наконечник и вот первый сазан на снике на 8 кг., (лета 2006 года). А трезубец нилон нужен мне.
  • 0

#3545
Ярослав Л.

Ярослав Л.
  • Гость
  • 6 сообщений
Изображение В августе 2007 г. Вот результат этой рыбалки сазан на 6кг., День был пасмурный рыбы невидно потому что вода цвела .
  • 0

#3546
Ярослав Л.

Ярослав Л.
  • Гость
  • 6 сообщений
С каждым годом на речке вода мутнеет, а поблизости водоёмов с хорошей рыбой нет.Каждаму охотнику хотелось бы знать где есть сазан. Поймать сазана на 8 кг. не легко как говарят другие которые даже ружьё недержали в руках, подстрелить это пол дела, а вытащить это совсем другое дело. Моему другу понравилась рыбалка поскольку от такой рыбы некто не откажется. Я занимаюсь подводной охотой уже 3-ий сезон. Заниматься начил с 12-ти лет сейщас мне 15 лет. Изображение
  • 0

#3547
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Ряды подводных охотников пополняются и это меня радует.Приветствую всех вновь прибывших!! Пусть ваши куканы наполнятся долгожданной добычей а энтузиазм заворожит подводными тропами. 100% релаксация. :-)

Сообщение отредактировал Алексей DSS: 31.01.2009, 18:33:11


#3548
Ярослав Л.

Ярослав Л.
  • Гость
  • 6 сообщений
Изображение Вот мой первый сазан на 8 кг пойманный летом 2006 года.Давление в камере 150 качков насосом. Но дело в том, что в этом ружье был уже не родной поршень. А поршень выточенный из какой-то пластмассы Константинычем из мастерской в магазине "норд" в Караганде. И после первой же рыбалки он разбух ,так что мне пришлось ехать назад к Константинычу, чтобы он снова снимал фаску с поршня. Благо,что я нашёл выход из положения и вместо родной манжеты использовал манжету на клапана двигателя "Москвич-412". Также мне повезло и с тем, что первые "Аллигаторы" использовались не с передней привязкой, а с привязкой на бегунок , и внутренний диаметр ствола не на 15 мм., а 13 мм. поэтому Лёва ппо дружески подогнал мне поршень от Cressi-sab на 13 мм, и вместо родных стрел использую стрелы на 55 от Кресси.
Поршень от Кресси идеально подходит к моему стволу и при накачке в 20 качков плавно поднимается с заправлленой не до упора в ствол стрелой. При накачке в 250-качков воздух не пропускает.
Андрей какое простое решение, когда детали у ружей взаимозаменяемы.Во втулку от ружья вставил гидровлическое кольцо на 8мм, что бы при выстреле не бился поршень.
Теперь чтобы поберечь поршень просто обязан придерживаться заводских инструкций.
Тем более он так идеально скользит в стволе, нето что Константиныча,который чтобы вытолкнуть из ствола приходилось накачивать ружьё от 150-250 качков (на крупного сазана) Писал от имени моего дяди Олега С.
  • 0

#3549
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Почему нет, тем более что в дельту часто мотаюсь. Вопрос в другом: Мне кажется 55-ки маловато будет на амурчика весом под 15кг? Или я не прав?

его сначала найти еще надо, и подобраться -)) ну а дальше, дело техники. при правильном раскладе - то и на 55ку можно взять зачетный экзмепляр без проблем.
  • 0

#3550
Ярослав Л.

Ярослав Л.
  • Гость
  • 6 сообщений

Ряды подводных охотников пополняются и это меня радует.Приветствую всех вновь прибывших!! Пусть ваши куканы наполнятся долгожданной добычей а энтузиазм заворожит подводными тропами. 100% релаксация. :-)

Изображение
Здравствуйте Алексей DSS надеюсь участвовать в первых официальных соревнованиях по подводной охоте в Караганде. :-)
  • 0

#3551
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Тогда выбор падет на 55 или 70, что по опыту бывалых будет предпочтительней для Астанинских мест...
Сам пользуюсь арбалетом 60, неудобств по длинне не испытываю особых пока, наверно пневмат 70 по длинне не сильно отличается?
[/quote]

Для наших астанинских условий я и с 850-ым Cyrano неудобств не испытываю.И как вы правильно заметили именно неудобств по длинне самого ружья.
  • 0

#3552
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Народ принимайте в ряды подводников.Сегодня приобрёл ружьишко,у одного из клубней,теперь жду тепла.
  • 0

#3553
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Система моего кукана заключена в том,что за ниимением защёлки как на кукане Виноградова,мне приходится использовать трубку от резинового шланга используемого для соединения от редуктора на газовом баллоне с входом на газовой плите.Иглой служит кусок 20 см. который отрубаю от кольца железной вязальной проволоки диаметром 5мм., один край которого загибаю под ушко,чтобы завести верёвку и соединить . а другой конец затачиваю под пику . На свабодный конец верёвки пропускаю трубку с заранее
сделаным до половины продольным надрезом в 4-5 см. от конца трубки. И привязываю свободный конец к пряжке ремня грузового пояса. После того как одет ремень на себя, длина верёвки кукана выбирается такой,штобы обмотать себя в круговую, вокруг талии, с не большим напуском.
Берусь левой рукой за трубку, которая находится на теле слева от пряжки, отвожу надрезанный конец большим пальцем левой руки, что бы в образованный на надрезе проём вставить верёвку, регулирую что бы верёвка вокруг талии плотно облегала, вставляю в проём верёвку отпускаю палец, надрез находится на трубке справа, сама трубка на левой стороне тела от пряжки, и справой стороны трубки. Встовляю и прячу в трубку иглу и таким образом игла плотно фиксируется в трубке.
Теперь легче разорвать верёвку которая вокруг талии,чем извлечь иглу из резиновой трубки - фиксатора.
Да,над фиксаторам свисает петелька от надреза и до ушка иглы,длина петли 10-20 см.
По мере наполнения на кукане рыбы, петля уменьшается, приходится плотнее сбивать на кукане рыбу.
Вот такая простейшая конструкцыя которая меня устраивает по причине простоты изготовления, практичности, неприхотливости.
В.И.Виноградов рассматривает такую конструкцию где, охотники используют кукан, которым обматывают себя в круговую неверной в первую очередь из соображений собственной безопасности, так как нельзя аварийно сбросить пояс.
Поэтому для аварийного сброса пояса предусмотрен 2-ой вариант, что бы грузовой пояс при экстренном сплытии легко сбрасывался вместе с куканом.
Одна сторона верёвки также привязана к пряжке, другая к игле.То трубка с надрезом теперь не на верёвке кукана, а крепится справо от пряжки. Пробивается или проризается дырка в ремне, другой верёвкой в круговую через трубку, закольцовывается и крепится справа от пряжки так, чтобы удобно было стягивать на себе ремень с грузами и спокойно застигнуть пряжку ремня.И висит трубка фиксатор сама по себе пока ненатянеш на талии верёвку вставиш в разрез в трубке и зафиксируеш иглой.
В этой конструкции кукана не приходится свободные части кукана наматывать на передние грузы.
:-) Проста и удобно. Эти сазаны на 9кг и 4,5кг с этого кукана не сошли. :-) Изображение
  • 0

#3554
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Народ принимайте в ряды подводников.Сегодня приобрёл ружьишко,у одного из клубней,теперь жду тепла.

Не подводников, а подводных охотников! :-)
Вот если бы приобрел подводную лодку, тогда был бы подводником! :-)

#3555
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Народ принимайте в ряды подводников.Сегодня приобрёл ружьишко,у одного из клубней, теперь жду тепла.

ну насчет подводников тебе уже ответили... :-)
а вот то что Леву "овощем" обозвал - это что-то новое :-)

ну давай, хвастайся, что взял - 55ку или 70ку?!
  • 0

#3556
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уважаемые опытные охотники! С осени отслеживаю все Ваши посты с целью определиться с выбором снаряжения. Обобщив весь Ваш опыт пришёл примерно к такому списку.
1. Ружьё-Cyrano-700 + катушка Omer Match Sport с линем 1,5mm x 50 v + 3гарпуна с наконечниками SeaScub или Omer Trinidad+пара заряжалок.
2.Костюм Cressy Pesca Team 5mm.
3. Маска черная Cressy Matrix.( в принципе масок имеется аж три, но попрощё, хотя уже "притёртые" по морде лица. Просто хочу новую.)
4. Ласты Apollo Prestige открытая пятка под боты. (ни длинные ни короткие, не жёсткие но и не шибко мягкие) Покупать не буду, уже есть давно.)
5.Трубу мона Cressy сухую. хотя не критично, всё равно выплёвываю перед нырком.
6.Боты, перчатки. Производитель, как я понял особого рояля не играет.
7. Грузы. Хочется "сковородку" на спину, так как поясница иногда уже клинит.
8. Ножей- целая коллекция имеется.

Всё ли правильно? Чем можно дополнить или поменять чего?

Если все пойдет, то попросил бы уважаемых ЛеЩа, tullina и Тёмного (если я правильно понял-они основные поставщики снаряги) скинуть мне в личку прицельные цены и варианты покупки оптом всего сразу задешевле.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал captain: 01.02.2009, 17:30:27

  • 0

#3557
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Уважаемые опытные охотники! С осени отслеживаю все Ваши посты с целью определиться с выбором снаряжения. Обобщив весь Ваш опыт пришёл примерно к такому списку...

насчет костюма - смотря накакое время года. Песка Тим от Кресси, лучше тогда брать 7мм, версия 7мм имеет аквастоп систему, версия 5мм - нет. да и в 7мм можно нырять весной и осенью, когда водичка брр-рр.
насчет ружей - не принципиально. главное что бы удобно было и, как говорится легло в руку. есть личности, которые с Кресси 70кой берут таких зачетных рыб, и видел людей, которые с Сирано 850 плавают и рыбу не видят -)) катушка - тоже, на любителя. в наших условиях, с рабочими глубинами до 5-6метров, четырех метров линя (имхо!) хватает за глаза, но, лишней никогда не будет. а вот аммортизатор - это да, нужная вещь.
  • 0

#3558
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кто-нибудь на КИЗах рыбку стрелял?Слышал,что там амур есть крупный и сазан.Судак точно есть-сам ловил.Думаю до лета прикупить снарягу и понырять там.

Рыба там есть амурчиков сазана завезли пару лет назад . Вот прикуплю у Леща снарягу и папробуем . Ато спининг надаел
  • 0

#3559
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Народ принимайте в ряды подводников.Сегодня приобрёл ружьишко,у одного из клубней, теперь жду тепла.

ну насчет подводников тебе уже ответили... :laugh:
а вот то что Леву "овощем" обозвал - это что-то новое :lol:

ну давай, хвастайся, что взял - 55ку или 70ку?!

Лещ тут вообще ни причем.Ружо, mares 58,брал у другого человека.
  • 0

#3560
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Лещ тут вообще ни причем.Ружо, mares 58,брал у другого человека.

ясно. ну, так или иначе, обозвал другого овощем -)) шучу.
марес 58 - Джет что ли? или Стен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.