Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3501
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А если взять вот такие подводные лазерные указки на 5 мВт красного цвета, и приаттачить к ружбайкам, в качестве ЛЦУ???

Не, не пойдет. Уже проходили. ЛЦУ на подводной охоте - лишнее. Разве что в бассейне побаловаться в прицельной стрельбе.

Не все подвохи так считают, я натыкался в инете на материл, где один умелец расхваливал свой самодельный ЛЦУ. Уверял, что он весьма полезен при охоте. Щаз попробую найти.
  • 0

#3502
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


А если взять вот такие подводные лазерные указки на 5 мВт красного цвета, и приаттачить к ружбайкам, в качестве ЛЦУ???

Не, не пойдет. Уже проходили. ЛЦУ на подводной охоте - лишнее. Разве что в бассейне побаловаться в прицельной стрельбе.

Не все подвохи так считают, я натыкался в инете на материл, где один умелец расхваливал свой самодельный ЛЦУ. Уверял, что он весьма полезен при охоте. Щаз попробую найти.

Да все хвалят. Только это боян уже. Хочешь - поставь. Делов на 5 минут при наличии сабжа. Когда наиграешся скажешь :laugh:
  • 0

#3503
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
по электроудочникам .. большая часть остается на дне,под корягами в камыше... после приходит в чувство и доживает свои деньки как могет
а потом грят мельчает...
  • 0

#3504
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Тааа-к Рус, тут вопрос прозвучал, ты ответил и твой скепсис мне понятен, но все же прочти вот это.. На мой взгляд совершенно трезвая точка зрения.

воздействие тока на угодия под водой сравнимо с воздействием огня на охот угодия лес\поле.....долго там будет пусто(рыб\дичь)

Народ, я вреда электроудочки преуменьшить не пытаюсь, но давайте подойдем к вопросу хотя бы слегка без эмоций и слегка по-научному. Вы утверждаете, что в наших водоемах есть аномальные зоны, где жизнь отсутсвует в принципе и связываете их наличие с деятельностью электроудочников. Я таких зон не встречал (тотально мертвых), но допускаю что они есть, однако как может кратковременное воздействие электротока, скажем в радиусе 10 м, помешать приплыть в это место живой лягушке уже через 10 минут после воздействия и что может помешать в этот момент проплывающему мимо сому ее сожрать? Тем более, если речь не идет о стоячих прудах, коих у нас очень мало, речь идет о водоемах, где в разной мере присутствуют подводные течения.
  • 0

#3505
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Наверное это сама природа Топарских разливов, рыба постоянно мигрирует туда, где есть корм и наиболее благоприятные для нее условия (температура, глубина, чистота воды итд)..Бывало протоки 3 прочешешь- как на кладбище, хотя в прошлый раз рыба была...заходишь в те протоки где в прошлый раз рыба отсутствовала- и на тебе, вот она, рыба.....Но в прошлом году ее стало намного меньше.....И это только огорчает....Плывешь-мелочь так и сновала вокруг, все полно жизни-радовало, а сейчас по большей части и мелочи поубавилось...
  • 0

#3506
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тааа-к Рус, тут вопрос прозвучал, ты ответил и твой скепсис мне понятен, но все же прочти вот это.. На мой взгляд совершенно трезвая точка зрения.

Вадик, это не скепсис. Это результат от граблей :laugh: Полностью согласен с автором данного материала, и если ты, тоже, дочитал до конца - то видел какой из этого следует вывод: попробовать можно и нужно, если есть время и желание. Никто не говорит что это лажа полная. Поэтому и я повторюсь - хорошая игрушка, в ряде "случаев" действительно может помочь :laugh: Но в общем, нафиг не нужно.

Сообщение отредактировал tullin: 29.01.2009, 16:50:34

  • 0

#3507
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не, не пойдет. Уже проходили. ЛЦУ на подводной охоте - лишнее. Разве что в бассейне побаловаться в прицельной стрельбе.

Сказал как отрезал :laugh: ... далее переобуваемся и пошли

... вывод: попробовать можно и нужно, если есть время и желание. Никто не говорит что это лажа полная. Поэтому и я повторюсь - хорошая игрушка, в ряде "случаев" действительно может помочь :laugh:


  • 0

#3508
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Не, не пойдет. Уже проходили. ЛЦУ на подводной охоте - лишнее. Разве что в бассейне побаловаться в прицельной стрельбе.

Сказал как отрезал :laugh: ... далее переобуваемся и пошли

... вывод: попробовать можно и нужно, если есть время и желание. Никто не говорит что это лажа полная. Поэтому и я повторюсь - хорошая игрушка, в ряде "случаев" действительно может помочь :laugh:

ну и где здесь несоответствие? :laugh:
в первом посте выражается (имхо!) ответ на вопрос Карвизарда. во втором - ответ на твой твой пост про скепсис.

мыслить надо ширше - а к людям надо мягше! (с) :D
  • 0

#3509
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Простите, тут уроки филологии, или подводная охота? :laugh:
  • 0

#3510
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Внимание!!!! Федерация спортивного рыболовства по Карагандинской области проведет в мае этого года первые соревнования по подводной охоте в РК.
Подводным охотникам Карагандинской обл.необходимо вступить в федерацию и получить членский билет.(Удостоверение дает преимущество в приобретении за 0,5 стоимости путевки на большинство рыбохозяйственных водоемов области.)Стоимость разовых взносов за год 1300 тг. На эти взносы, под флагом федерации,победителям и участникам будут вручаться кубки,призы,грамоты.Подключаются и СМИ. Приглашаются все подводные охотники ,желающие принять участие в соревнованиях. Место и время проведения будет оповещено заранее. Обсуждается.Вопросы можно и в личку.
:-/

#3511
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


Скажите пожалуйста, господа подводные охотники, вот вы нырнули и уплыли под купаки там, по зарослям ушуршали и вас не видать. И вдруг, хоть и случайно, но резко приехали эти электроудочники и быстро пока никого нет, давай "рыбалить". Вы почувствуйте воздействие тока под водой, или гидрокостюм с перчатками вас изолирует и спасёт от поражения? Какая есть техника безопасности на подобный случай? Вы, не всплывёте часом, вслед за рыбой, в случае такой вот "рыбалки"???
З.Ы. По моему, тут ничего смешного.

Одно из главных правил подводной охоты ночью - никогда не плавать одному! Обязательно (желательно) что бы кто то страховал на лодке. Ну, или, если с берега, то обязательно не менее двух человек. Что бы один другого постоянно страховал.
Насчет поражения, даже если вдруг такое произошло - кто то писал на одном из российских сайтов - ощущения жжения как от крапивы, весьма неприятные, но вроде как без последствий. Но тут, играет роль мощности и расстояние от источника. Костюм спасает относительно, так как он намокаемый, и такие части тела как лицо, все равно остаются незащищенными. В общем, думаю, главное правило подвоха - смотри в оба!

...и не писать в костюм!

#3512
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Кто-нибудь на КИЗах рыбку стрелял?Слышал,что там амур есть крупный и сазан.Судак точно есть-сам ловил.Думаю до лета прикупить снарягу и понырять там.
  • 0

#3513
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кто-нибудь на КИЗах рыбку стрелял?Слышал,что там амур есть крупный и сазан.Судак точно есть-сам ловил.Думаю до лета прикупить снарягу и понырять там.


последний раз там был лет 15 назад, думаю сейчас там уже ни чего не осталось,
хотя, как поныряете там, отпишитесь, интересно же :-/
  • 0

#3514
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
как прозрак на КИЗах...
  • 0

#3515
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

перехожу на профи-комплект CRESSI PESCA

Алиш, не жарковато летом будет в семерочке?! :laugh:
  • 0

#3516
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

перехожу на профи-комплект CRESSI PESCA

Алиш, не жарковато летом будет в семерочке?! :D


Рус, я беру сразу второй костюм 3,5 мм Кресси Технику на лето:laugh: там ж написано...
  • 0

#3517
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Рус, я беру сразу второй костюм 3,5 мм Кресси Технику на лето:laugh: там ж написано...

пардон тогда, подумал ты поддевку имел ввиду... :D
  • 0

#3518
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


перехожу на профи-комплект CRESSI PESCA

Алиш, не жарковато летом будет в семерочке?! :)


Рус, я беру сразу второй костюм 3,5 мм Кресси Технику на лето:D там ж написано...


Алиш не переходи на профи а то рыба ещё неготова!!!!! :laugh:
Лудше по стариночке потихоньку!!!!
А что твой костюмы уже всё п..... ,неужели крысы так быстро умирают????
А летом ты в каком плавал??? что то я непомню в 5ке???
  • 0

#3519
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений



перехожу на профи-комплект CRESSI PESCA

Алиш, не жарковато летом будет в семерочке?! :)


Рус, я беру сразу второй костюм 3,5 мм Кресси Технику на лето:D там ж написано...


Алиш не переходи на профи а то рыба ещё неготова!!!!! :laugh:
Лудше по стариночке потихоньку!!!!
А что твой костюмы уже всё п..... ,неужели крысы так быстро умирают????
А летом ты в каком плавал??? что то я непомню в 5ке???


Крысиный комбез неубиваемый, плавал в 5-ке, летом в ней жарковато, а осенью-весной надоело по 2 костюма на мебя натягивать.....
  • 0

#3520
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Доброго дня всем...
Насколько я понял Сирану один из лучших из пневматов? Важно удобство и что бы по точности был хорош.....
Не подскажете кто их возит на продажу, к кому обратиться...шестидесяточку бы надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.