Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3321
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Приветствую всех подвохов. Предлогаю показать по желанию свои лучшие трофеи за 2008 год. Желательно в снаряге и возле водоёма :eek:

Начинай!
  • 0

#3322
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Места уже разведаны,народ организован.Осталось только грамотно подготовившись крикнуть- "СТАРТ". Большая лужа уже имеется,места хватит всем и все на виду.
Теперь у меня ко всем вопрос. Пригодится ли нам удостоверение "охотника-рыболова"?Нужен ли для организации,участии в соревнованиях,совместных выездов так называемый "охотничий билет?
Тем более,что такая массовка подвохов даже в дикой степи на водоёме может привлеч внимание рыбинспекции или органов.И если да. То сколько он будет стоить? И какие месячные взносы платить?
или всё -таки можно обойтись без него?И обойдёмся на всякий случай путёвкой?
  • 0

#3323
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Подводная охота в Казахстане = рыбалка. Законодательная база одна.
  • 0

#3324
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Скажу тебе тайну дружок,это мой тайный листок.
Чтобы мне не держать отчёт перед своей женой.
А тем более потиынно перед тобой.

с вашим "тайным" листком
будьте сами дружком :mad:
брудершавтов я с вами не помню... не...
посему тыкайте своей жене

Жёны как всегда правы. Под этой суммой стоит разуметь бодренькую иномарочку года эдак 94-96. Или намёк на новую шубку. Или на что угодно, лиш бы у своего мужика не было на руках такой суммы. Или недопустить, чтобы муж потратил такую сумму.

шож, бываит "павизлооо" ...заменила бы "бодренькую " на "скромненькую"...
хотя учитывая что

Первое из своих ружей "Аллигатор-700" жена подарила мне на день моего рождения в мае 2004 года.

зря вы так

Кость, а в чем Ты видишь продуктивность соревнований?
на мой взгляд, собрался народ, пообщался, поплавал, все вернулись - продуктивно! :weep:

и дабы не оффтопить солидарна с ar4!

Извиняюсь дорогая, вы не дружок- а идеальная подруга очень приятно, что наше увлечение подводной охотой разделяет такая женщина как Вы. Если бы моя жена разделяла ваш взгляд, то мои расходы уже достигли 1 000 000 тенге. Жена это сдерживающий фактор на нашем пути занятием и полной отдаче любимому делу и в данном случае подводной охотой. А тем более начинающиму,так скажем молодожёну.
Приведу пример из жизни. Мой друг,кстати начальник и любитель хорошеньких женщин. Заражённый моим личным примером и оболденными трофеями, которые будоражат всю шахту с 2006 года, а с 2007 года многие работники и лично видели эти уловы, поскольку раньше там было своё рыбхозяйство, но в 2008 году после суровой зимы всплыла брюхом к верху. Так вот, он не посоветовавшись со мной закупил себе снаряжение для подводной охоты. По самому нижнему пределу дайверский костюм,ружьё Кресси-саб 70,набор ныряльщика и ласты ему обошлись в 70 000 тенге, а для того чтобы купить себе на 70 000, своей жене ему пришлось купить золота на 250 000 тенге. На первой охоте оказолось,что костюм великоват, в импортной маске он рыбы не увидел, поскольку она потела, а другая половина маски постепенно наполнялась водой и вдобавок ко всему шлёпал ластами по воде. Он проплавал в воде всего 20 минут и вышел продрогшим и разочарованным. Скажите уважаемая, попал бы он в такую ситуацию если-бы ему попался опытный наставник? Не был бы новоявленный охотник благодарен более опытному наставнику,и который не позволил бы случится такой ситуации в случае с новоявленным охотником? Ведь новый охотник додумался доверить свой выбор продавцу рыболовным снаряжением, только год назад завёзшим снаряжение для подводной охоты по его мнению исключительным для подвохов Шахтинска. И если новый охотник не дрогнет и решит и дальше практиковать подводную охоту и обзавестись нормальным снаряжением, но уже не в Караганде а у ЛеЩа, в Астане или в России, то кто ему будет главным препятствием на пути подвоха и нового снаряжения? Разве не его жена? По мнению которой у него уже есть снаряжение и нового уже прикуповывать ничего не надо? Мне может быть Вам ничего не объяснить, но мужики поняли,потому что у большинства дорога к новым покупкам снаряжения закрыта через главное препятствие в виде своей жены.И такая реальность милая к великому для нас сожалению у большинства не холостых мужчин.
  • 0

#3325
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
"Ну а зачем женился то? Не надо было жениться!" :weep: Фильм "Не может быть".
Уважаемый Олег, у меня такое чувство, что Вы сами с собой спорите. :mad:

З.Ы.: Душещипателная история про любителя хорошиньких женщин проняла до слез.
  • 0

#3326
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А неженился бы, не занимался подводной охотой и ловил бы сухопутных рыбонек.
Фото кукана на стр.121 этого форума. Сам кукан в гараже. Фото как изготовить и как он работает, как пользоватся им, предоставить пока не могу(временно). Охотник с душещипающей историей с ружьём Кресси-70 на этой же фотке.
На ремень в тот заплыв грузы не одевал,карьер этот с мутной водой. Плавал вкруговую этого карьера по кромке тростника. У меня 2 кукана один с грузами, использую его после того как дал круг по карьеру,котловану. Тогда начинаю нырять от одного берега к другому. И оправдана мудрость сия. Подробное изготовление,описание пользования заняло половину формата А4.Как нибудь попозже, никуда принцип работы не убежит.
  • 0

#3327
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Прочитал о проведении соревнований по подводной охоте в Челябинске. Организатором по проведению, общее руководство по организации соревнований осуществляет спортивный комитет РФПР и областной совет РОСТО-ДОСААФ. Непосредственное проведение соревноаний возлагает на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию. А теперь у нас в Караганде. Удостоверение обойдется в 1200 тенге и каждый год взнос 1000 тенге.Областное общество рыболовов любителей проводит соревнование зимой(подлёдныё лов) и летом на канале (спиннинг).Соревнования проводится между членами общества. Удостоверениями будут обеспечены все желающие участвовать в соревнованиях по первым соревнованиям по подводной охоте в Караганде.Присоединяйтесь.
  • 0

#3328
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А неженился бы, не занимался подводной охотой и ловил бы сухопутных рыбонек.

Если подруга(жена) мешает охоте - бросай её нафиг, подругу такую?! :shy:
  • 0

#3329
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Желателно на охоте, километрах в 300-х от города :shy:
  • 0

#3330
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Желателно на охоте, километрах в 300-х от города :shy:

И привезать к большой саксаулене.
Чета я уже соскучился по охоте.
  • 0

#3331
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

И привезать к большой саксаулене.

Это уже перебор. Надо же дать хоть какой-то шанс. Всё должно быть честно, как в охоте.
  • 0

#3332
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

И привезать к большой саксаулене.

Это уже перебор. Надо же дать хоть какой-то шанс. Всё должно быть честно, как в охоте.

Шанс есть, выдрать с корнем саксаул.
  • 0

#3333
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Шанс есть, выдрать с корнем саксаул.

Главное что бы "саксаул" не обиделся, и его не пришлось потом успокаивать! :)

зы. Тоже жабры сохнут. Хочу весну и прозрак, прозрак, прозрак.... :shy:
  • 0

#3334
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тоже жабры сохнут. Хочу весну и прозрак, прозрак, прозрак.... :shy:

Эволюция Тулина в картинках:
отрочество Изображение зрелые годы Изображение и возможное будущее... Изображение

Всех подвохов со старым новым годом!

Сообщение отредактировал Кандилька: 13.01.2009, 22:36:28

  • 0

#3335
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Подводная охота в Казахстане = рыбалка. Законодательная база одна.

Стенли если можно ссылку скинь, чет я про подводную охоту в законе ни слова не нашел.
  • 0

#3336
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

и возможное будущее...

надеюсь не ближайшее... :shy:


зы. Дилька, а "зрелых лет" такого фото у меня нет :) скинь ваши фоты из той подвохотфотосессии...
зы. Зрелые годы (дополнение) :)
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал tullin: 13.01.2009, 22:52:17

  • 0

#3337
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Изображение Изображение
Найдите 3 отличия
И угадайте, кто?

зы. Дилька, а "зрелых лет" фото у меня нет :shy: скинь сессию...

зы. деньги давай да
  • 0

#3338
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Найдите 3 отличия
И угадайте, кто?

БУ-ДУ-РА-НО! :)

зы. Дилька, а "зрелых лет" фото у меня нет :shy: скинь сессию...

зы. деньги давай да

Это вы мне еще доплачивать должны за рекламу Йорику! :)
  • 0

#3339
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Суровая правда жизни:
Чего хотим Изображение и что имеем Изображение

Это вы мне еще доплачивать должны за рекламу Йорику! :-/

Учитывая, что биглей в Казахстане куда меньше чем подвохов доплачивать за пиар должен ты :)

Сообщение отредактировал Кандилька: 14.01.2009, 00:56:34

  • 0

#3340
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Учитывая, что биглей в Казахстане куда меньше чем подвохов доплачивать за пиар должен ты :D

Шантажистка... :-/


зы. Ласты продать, что ли?! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.