Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#401
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Прювед всем!!

Вернулся с Иссыккуля. Отдохнул супер.

Раннера не видел ни одного. Но машина интересна всем, меня не шманали, они консилиум на таможне создали, консилиум заключил, раннер младщий братишке 200-ки))))) Гаишнег в бостырях, когда я тестя довозил, меня один раз просто проводил взглядом, обратно когда поехал(минут через пятнадцать), они тормознули и гадали втроем шож это за прадо новый такой. 215-х там много, а еще больше там GX470, как у нас раннеров и хайлендеров вместе взятых.

Отдохнул суперски. На трассе машина себя показала по сравнению с 215 - м просто супер. Трассу держит отлично. Расход и по баку и по компу с кондером и в полной загрузке показал 11,7 литров на 100 км. Топил везде где можно было. Больше всего переживал за детей. Одной 10 месяцев, второй 5 лет, думал устанут, укачает, будут капризничать. Ни одного из этих симптомов не встретил, все прошло на ура..

Для затравки:

gallery_4404_16399_1342906.jpg

gallery_4404_16399_1900824.jpg


  • 0

#402
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

ВАХ!!! Как классно!!! Во сколько поездка встала? Саша, хошь еще удивлю? Насчет расхода... Попробуй не превышать 100 км/ч. 100 держи не превышай... Я чуть не доезжая Нарынкола съездил... С такой скоростью... не выше 100 км/ч. у меня ушло туда-обратно полбака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это примерно 42 литра... или примерно 7 литров на 100 км. КАКОВО А??? Когда ездил на Монтерике 3,5 объем и Прадике 4 литра примерно с этой скоростью, у меня уходил весь бак... МАШИНА создана УДИВЛЯТЬ....


  • 0

#403
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Зеркало - 414, в спец цоне дали, ни копейки не заплатил


Сообщение отредактировал Pashanya: 05.08.2013, 07:49:18

  • 0

#404
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Саш, классное место.

Вопрос к тебе - ты сколько качаешь очков на 275/55?


  • 0

#405
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я особо и не превышал, такой расход из за резины чуть большего диаметра, чем стандарт.

Качаю я в них 2.0.

Поездка на 4-х взрослых и 4-х детей обошлась 2500$, за 5 дней. Троим детям больше 6-и лет. Снимали четырех комнатный коттедж.

Место просто супер, денег ни капили не жалко, в следующем году будем планировать поездку туда же.


Сообщение отредактировал Shocker: 05.08.2013, 08:35:12

  • 0

#406
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

О, можно и я свои пять копеек вставлю)))!
Мы с Сиенкой на Алаколе, по приезду решил весь салон обесшумить, тойота реально рай для сверчков.

  • 0

#407
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

гы, знакомая Радуга :)

 

мне кажется можно было 2.3-2.4 очка качать, на литр может меньше кушало..

а так на ИК сейчас супер, сам вернулся вчера, дорога классная, почти вся новая, тока после Боома старая дорога осталась..


  • 0

#408
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1375671073.423677.jpg
О, можно и я свои пять копеек вставлю)))!
Мы с Сиенкой на Алаколе, по приезду решил весь салон обесшумить, тойота реально рай для сверчков.

Привет... Абу-Ханафи, у меня к тебе отдельный разговор... Планирую как закончиться Ораза, сразу сорваться на Алаколь, так что имеются вопросы...

Ты это на косу ездил? вроде в профильной ветке ты писал, что едешь к Саше и Лене? а на пляж на машине на косу что ли? От них пляж далеко что-ли?

И опять же, шкурный интерес, во сколько вышло?


Сообщение отредактировал Мавр: 05.08.2013, 22:01:21

  • 0

#409
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

У нас на стандартных шинах написано 2,2 очка... думаю от размера шины не сильно должно меняться давление... вроде как давление указано заводом изготовителя на транспортное средство, а не на определенную шину...

Кстати, когда ездил в сторону Нарынкола, накачал шины компрессором... Его показания были 2,2 очка... Через неделю решил купить манометр.. Купил.... Замерил... Показал 3,1 очка... Обрадовался, что на трассе не стрельнули шины... К чему басня... может прав Ренжер4Р, что чуть больше очков экономят бензин...


Сообщение отредактировал Мавр: 05.08.2013, 21:56:31

  • 0

#410
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Блин, иногда думаю надо было брать Сиену, как Абу-Ханафи, а то вот, хотим на Алаколь, а мой "цыганский табор" не помещается.... А гнать две машины, как то не Айс... Абу-Ханафи, давай поменяемся на время машинками... ;)


  • 0

#411
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Привет... Абу-Ханафи, у меня к тебе отдельный разговор... Планирую как закончиться Ораза, сразу сорваться на Алаколь, так что имеются вопросы... Ты это на косу ездил? вроде в профильной ветке ты писал, что едешь к Саше и Лене? а на пляж на машине на косу что ли? От них пляж далеко что-ли? И опять же, шкурный интерес, во сколько вышло?

Привет, Саян! Звони, всегда рад подсказать. Ездил к Саше и Лене, от них до пляжа по прямой через кушары метров 500, а по грунтовке, глотая клубы пыли от машин, ехать где-то 1-1,5 км. Я на косу на машине ездил, там вода и чище и теплее. Сутки проживания у них 4,5 с трехразовым питанием. рядом есть базы Динара за 5 и Самал за 6. У Саши и Лены питание хорошее, а номера.... мммм.... просто поспать.


  • 0

#412
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Блин, иногда думаю надо было брать Сиену, как Абу-Ханафи, а то вот, хотим на Алаколь, а мой "цыганский табор" не помещается.... А гнать две машины, как то не Айс... Абу-Ханафи, давай поменяемся на время машинками... ;)

Туда лучше на Жыпе! Сиенна пока полную обесшумку не пройдет, за пределы Алматы ни ногой :) . Дорога располагает к размножению сверчков в салоне :faceoff:


  • 0

#413
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Блин, иногда думаю надо было брать Сиену, как Абу-Ханафи, а то вот, хотим на Алаколь, а мой "цыганский табор" не помещается.... А гнать две машины, как то не Айс... Абу-Ханафи, давай поменяемся на время машинками... ;)

Туда лучше на Жыпе! Сиенна пока полную обесшумку не пройдет, за пределы Алматы ни ногой :) . Дорога располагает к размножению сверчков в салоне :faceoff:

 

В дальнюю дорогу по КЗ реально лучше на джипе, сами знаете как у нас дела с дорогами обстоят. В июне ездил на Алаколь на двухсотке, реально машину жалко.


  • 0

#414
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1375671073.423677.jpg
О, можно и я свои пять копеек вставлю)))!
Мы с Сиенкой на Алаколе, по приезду решил весь салон обесшумить, тойота реально рай для сверчков.

Красота, хороший отдых =)


  • 0

#415
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Привет форумчанам. Являюсь владельцем бегуна в 285 кузове, рад что отдельную ветку открыли наконец-то. Сразу вопрос - как убрать пленку с лобового прозрачную ? Насоветовал один умник поклеить против камней с трассы а когда едешь за рулем то чувствуется что картинка в лобовом стекле с диоптриями и глаза из-за этого устают.


  • 0

#416
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Феном греете и потихоньку снимаете


  • 0

#417
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Как тонировку снимать... Если самим сложно, то можно обратиться к тем, кто тонировку устанавливают... они снимут..


  • 0

#418
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

могу дать контакты...


  • 0

#419
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Намечаю взять SR5-го.  Кто в курсе насчет палки парт тайма. Неужто все так плохо как на витарах 90-х годов.

Вроде FJ-и ездят не жалуются. Раздатка на них одинаковая(или нет??).

Меня интересует именно зимняя городская эксплуатация. На амеровских форумах, из-за отсутствия у них нормальной зимы и шипованой резины, так ни хрена и непонял. Точнее зима у них есть, но вот дороги поливают так, что AWD не нужен становится.

Кто то на ней гонял по суху, а кто то говорит типа так низя. А на свежих 2012 года так ваще крутилка стоит как раньше на 215-х, Но один хрен парт тайм.


Сообщение отредактировал Shocker: 10.08.2013, 00:13:32

  • 0

#420
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

наш СР5 2011 зиму пережил зиму. вроде все нормально


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.