Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#421
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

наш СР5 2011 зиму пережил зиму. вроде все нормально

Ренжер4Р, Вы вроде с Киргизии, подскажите, у Вас резина дешевле чем у нас или цены одинаковые... Просто думаю, если что может привезу от Вас...


  • 0

#422
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

Блин, иногда думаю надо было брать Сиену, как Абу-Ханафи, а то вот, хотим на Алаколь, а мой "цыганский табор" не помещается.... А гнать две машины, как то не Айс... Абу-Ханафи, давай поменяемся на время машинками... ;)

Туда лучше на Жыпе! Сиенна пока полную обесшумку не пройдет, за пределы Алматы ни ногой :) . Дорога располагает к размножению сверчков в салоне :faceoff:

 

В дальнюю дорогу по КЗ реально лучше на джипе, сами знаете как у нас дела с дорогами обстоят. В июне ездил на Алаколь на двухсотке, реально машину жалко.

 

Что за народ пошел, за 200-ку жалко. :D  :lol:  Некоторые даже на седанах ездят, ничего нормально. Дорога конечно -не ахти, но не настолько, что прям внедорожники убиваются.


  • 0

#423
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

наш СР5 2011 зиму пережил зиму. вроде все нормально

Ренжер4Р, Вы вроде с Киргизии, подскажите, у Вас резина дешевле чем у нас или цены одинаковые... Просто думаю, если что может привезу от Вас...

 

тут гляньте www.autoshina.kg


  • 0

#424
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ну вот наконец то мой раннер пришел,  добрались все без повреждений :)

083b2b7c6d45.jpg
94ea4d55d4f8.jpg
 


  • 0

#425
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Было приятно обнаружить вот такие полики Aries

b60b76223e66.jpg


  • 0

#426
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Поздравляю!!

Трехрядный?

Наверна с западного побережья. На востоке трехрядные лимиты ооошень редко встречаются.


  • 0

#427
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Поздравляю!!
Трехрядный?
Наверна с западного побережья. На востоке трехрядные лимиты ооошень редко встречаются.

Спасибо да трех рядный он.
  • 0

#428
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Поздравляю!!
Трехрядный?
Наверна с западного побережья. На востоке трехрядные лимиты ооошень редко встречаются.

Спасибо да трех рядный он.

 

Поздравляю, был в свое время 4раннер в 215 кузове с 3 рядами. Сидеть с сзади даже детям было не очень удобно.

Хотелось бы узнать как в новом 285 с местом на третьем ряде. У меня самого дурацкая выезжающая полка.

И еще вопрос к форумчанам - стоит ли обтягивать торпеду чем-то вроде нубука или кожзама, родная пластмассовая как в распоследнем китайсе, а тут чел с СТОшки скачуху хорошую на работу и материал обещает ?

 


  • 0

#429
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сидеть в 285-м примерно также как в хае, т.к. имеется диапазон регулировок кресел второго ряда, да и ступенька под третьим рядом на 285-м тоже имеется:

IMG_7673.jpg

DSC_0019_2.jpg

Трехрядный из-за третьего ряда теряет очень много погрузочной высоты, в отличии от Хая-2, там багажник с утопленным третьим рядом огроменный. Но это особенности рамной конструкции раннера и низкой крыши 285-го. Тут уж как грится на любителя. Кому то надо SUV со свойствами внедорожника, кому то со свойствами минивэна. Кому то со свойствами пикапа. А порой нам надо чтобы все это было все вместе. Но к сожалению раннер не может уложиться во все эти категории, тут скорей Секвойя подойдет.

 

P.S. В дальнейшем следующий хай будет габаритами с крузак 200-й. Теперь буду метиться в него. А потерявши свой Хай, сейчас вспоминаю возможности его трансформации салона, очень бы пригодились в этом году.


  • 0

#430
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ну вот наконец то мой раннер пришел,  добрались все без повреждений :)

Поздравляем....


  • 0

#431
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

Ну вот наконец то мой раннер пришел,  добрались все без повреждений :)

Поздравляем....

 

Спасибо


  • 0

#432
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Выходные посвятил установке подножек и брызговиков, вот что получилось:

 

Подскажите где брали брызговики? грязь не закидывает из за дисков?


  • 0

#433
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Подскажите где брали брызговики? грязь не закидывает из за дисков?
Заказывал в США. Поставил почти сразу, так что сравнить до и с ними не могу, но в любом случае лучше, да и вид у машины интересней. Кстати Саша (Шокер) может привезти или Эдик.
  • 0

#434
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

Блин, иногда думаю надо было брать Сиену, как Абу-Ханафи, а то вот, хотим на Алаколь, а мой "цыганский табор" не помещается.... А гнать две машины, как то не Айс... Абу-Ханафи, давай поменяемся на время машинками... ;)

Туда лучше на Жыпе! Сиенна пока полную обесшумку не пройдет, за пределы Алматы ни ногой :) . Дорога располагает к размножению сверчков в салоне :faceoff:

 

В дальнюю дорогу по КЗ реально лучше на джипе, сами знаете как у нас дела с дорогами обстоят. В июне ездил на Алаколь на двухсотке, реально машину жалко.

 

 

Ездил на Алаколь нынче на своём Черокезе (этот ничего не боится, я на нём даже прыжки совершал, как на Париж-Дакаре), так же ездил на Ауди А6. На ауди получилось даже быстрее и комфортнее. На днях поеду в ВКО, по той же дороге, на Опеле Инсигния. Нормальная казахстанская дорога, когда знаешь на ней каждую ямку, каждую гребёнку - можно летать, если с умом.

На Алаколь тоже буду заезжать. Там прямая есть, на которой можно хорошо разгоняться (ровная, и движения нет практически), думаю попробовать - пойдёт ли мой опель 300 км/ч, или у него ограничение на 250 стоит... Когда чиповали - вроде, должны были снять, а больше 200 ещё негде было разгоняться.)))


Сообщение отредактировал IAG office: 20.08.2013, 11:30:34

  • 0

#435
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Ну вот наконец то мой раннер пришел,  добрались все без повреждений :)
083b2b7c6d45.jpg94ea4d55d4f8.jpg

Поздравляю! Я вижу, белый цвет нынче в моде! Большинство Фораннеров белые. Сегодня на парковке Евразии видел SR5, вроде здесь кто-то разыскивал его. Он там постоянно в течении дня находится. Своим ненаметанным взглядом разницы с лимитовым не увидел, кроме дисков.
  • 0

#436
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

Ну вот наконец то мой раннер пришел,  добрались все без повреждений :)
 

Поздравляю! Я вижу, белый цвет нынче в моде! Большинство Фораннеров белые. Сегодня на парковке Евразии видел SR5, вроде здесь кто-то разыскивал его. Он там постоянно в течении дня находится. Своим ненаметанным взглядом разницы с лимитовым не увидел, кроме дисков.

 

Спасибо)


  • 0

#437
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Сразу одел новые диски Mak, теперь грязь закидывает ужасно :cry:  Надо срочно брызговики брать

b7807ae35435.jpg


Сообщение отредактировал Lupar: 21.08.2013, 09:21:40

  • 0

#438
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ездил на Алаколь нынче на своём Черокезе (этот ничего не боится, я на нём даже прыжки совершал, как на Париж-Дакаре), так же ездил на Ауди А6. На ауди получилось даже быстрее и комфортнее. На днях поеду в ВКО, по той же дороге, на Опеле Инсигния. Нормальная казахстанская дорога, когда знаешь на ней каждую ямку, каждую гребёнку - можно летать, если с умом.

На Алаколь тоже буду заезжать. Там прямая есть, на которой можно хорошо разгоняться (ровная, и движения нет практически), думаю попробовать - пойдёт ли мой опель 300 км/ч, или у него ограничение на 250 стоит... Когда чиповали - вроде, должны были снять, а больше 200 ещё негде было разгоняться.)))

 

Только, что с Алаколя... Андрюха, ты сумасшедший!!! Как там можно ехать больше 200??? Я Ехал 20 км/ч, и то весь песок из почек вытряс... Там не дороги, там Сталинград в 43-м... Ни одного живого места на дороге нет... Зад до сих пор болит... Особенно удручает перед Кабанбаем и после... Теперь я понимаю Абу-Ханафи, Сиену туда пускать действительно жалко... Нам надо было В Америке всем вертолеты заказывать, чтоб в такие направления летать...


  • 0

#439
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Ездил на Алаколь нынче на своём Черокезе (этот ничего не боится, я на нём даже прыжки совершал, как на Париж-Дакаре), так же ездил на Ауди А6. На ауди получилось даже быстрее и комфортнее. На днях поеду в ВКО, по той же дороге, на Опеле Инсигния. Нормальная казахстанская дорога, когда знаешь на ней каждую ямку, каждую гребёнку - можно летать, если с умом.

На Алаколь тоже буду заезжать. Там прямая есть, на которой можно хорошо разгоняться (ровная, и движения нет практически), думаю попробовать - пойдёт ли мой опель 300 км/ч, или у него ограничение на 250 стоит... Когда чиповали - вроде, должны были снять, а больше 200 ещё негде было разгоняться.)))

 

Только, что с Алаколя... Андрюха, ты сумасшедший!!! Как там можно ехать больше 200??? Я Ехал 20 км/ч, и то весь песок из почек вытряс... Там не дороги, там Сталинград в 43-м... Ни одного живого места на дороге нет... Зад до сих пор болит... Особенно удручает перед Кабанбаем и после... Теперь я понимаю Абу-Ханафи, Сиену туда пускать действительно жалко... Нам надо было В Америке всем вертолеты заказывать, чтоб в такие направления летать...

 

 

При чём тут сумасшествие? )))

Перед Андреевкой, на "пупках" (так местные ямы в асфальте называют) - не больше ста. Перед поворотами 90%, на которых - гребёнка (перед Антоновкой и поворот на Бакалы, кажется), тормозим заранее, до минимума. Между Таусамалом (речка Аксу) и Саркандом - на горках не гоним, там ямы новые очень часто образуются... Вот и всё, больше там ничего особо страшного нет. Да, ещё в конце пути, перед Акчами, волны на асфальте начинаются.

Разгоняться до 200 можно лишь на нескольких участках, выше 200 - на одном.

Просто эту дорогу надо знать. Я её знаю почти так же, как дорогу до офиса. Когда знаешь, чего от дороги ожидать - не боишься.

А Сиенна - да, это корабль для идеального асфальта. Когда я на ней ехал в Ату, от Бурылбайтала до Куртов было очень некомфортно ехать.

 

Кстати, это хорошо, что почки почистились, люди за это деньги платят...)))


Сообщение отредактировал IAG office: 22.08.2013, 07:59:21

  • 0

#440
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

На этих, так называемых "пупках", когда под 60 едешь, руль от удара, чуть ли тебе в подбородок отдачу не делает... Как там можно 100 ехать??? До Сарканда я дорогу хорошо знаю... В Джансугурове я родился... :)  Насчет денег по очистке почек, как бы мне не пришлось за это, деньги платить в еще большем кол-ве, за счет ремонта ходовки...


Сообщение отредактировал Мавр: 23.08.2013, 12:22:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.