Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в отделении детской онкологиисбор средств на ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#25367679
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые друзья!

Предлагаю вашему вниманию тему, относительно организации проведения ремонта в детском отделении онкологии при КазНИИОиР РК.
Детки, которые проходят тяжелое лечение в отделении, вынуждены подолгу лежать в больнице, они лишены обычных радостей и беззаботного детства.
В наших с вами силах улучшить условия пребывания этих детей и тем самым поднять им настроение и придать сил в борьбе за жизнь!!!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Помещения (палаты, учебный класс, коридоры и т.д.) детского отделения Казахского НИИ онкологии и радиологии находятся в очень плачевном состоянии, фото прилагаю.
Необходимо проведение ремонта. Финансовых средств из республиканского бюджета на ремонт не достаточно.

Поэтому, обращаюсь ко всем неравнодушным и состоятельным людям, по вопросу оказания помощи в проведении ремонта помещений детского онкологического отделения.
Поскольку дети и их родители проводят большую часть времени в палатах, учебной и игровых комнатах, необходимо, чтобы указанные помещения отвечали всем санитарно-гигиеническим требованиям. Очень важно создать онкологическим больным детям благоприятные, приближенные к домашним, условия пребывания. Дети, помимо наличия у них онкологии, испытывают сильнейший стресс от окружающей их обстановки.
Ниже размещаю перечень необходимых работ.
Дети, родители, врачи и учителя будут вам очень благодарны!

Большая просьба распространить эту информацию среди друзей и знакомых!
Мы сможем хоть немного облегчить столь тяжелую жизнь этим детям. Сможем.

По всем интересующим вас вопросам звоните, пожалуйста:
Марина (Мариника) +7 701 222 60 64
Оля (Уля) +7 777 240 02 00

Сообщение отредактировал Мариника: 19.04.2013, 19:41:29

  • 1

#61
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Это не я, это на работе у нас люди отзывчивые, хоть и занятЫе

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#62
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, Венере (Финик), за 30 000 тенге!

Осталось собрать 150 000 тенге!

Осталось собрать 120 000 тенге!
Пока не прибавляю деньги от Изауры, как только Оля карточку проверит, сразу же отпишемся.
Спасибо!!!!
  • 0

#63
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марин, у меня на руках 15 тыщ. Как будем встречаться? В моем районе не проедешь часом?
  • 0

#64
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, у меня на руках 15 тыщ. Как будем встречаться? В моем районе не проедешь часом?

20 тыщ. :) Огромное спасибо, Насте, за 10 000 тенге и Юле за 10 000 тенге!
Все вы, молодцы, девочки!Изображение
  • 0

#65
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Огромное спасибо, команде замечательных людей, за переданные мне сегодня 65 000 тенге на ремонт!
Вы уже не раз и не два помогаете финансово многим моим деткам, Роме Самохвалову, сыну Дины, а также вносите всегда свой вклад в мероприятия для деток! Из последнего - угощения для деток к празднику 1 июня!
И я так рада, что знакома с вами со всеми! :rotate:
СПАСИБО!!!
  • 0

#66
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Марина, собрала 97 тысяч! Отправила на карту Уле. Перевод с карты, заканчивающейся на 5922.


И 10000 все упало, прошу прощенья что долго не проверяла((

107000 отдам Марине скорей всего уже завтра!
Спасибо большое Зауре вам и вашим сотрудникам!!!!!!!!!
  • 0

#67
Зарина Лазарева

Зарина Лазарева
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте. Скажите, вам нужна только материальная помощь? Или руки тоже нужны? Мы вот с мужем сами всегда ремонт делаем, и левкас, и ленолиум, и побелить-покрасить... Я еще рисую, могу стены разрисовать. Я просто подумала, если по несколько человек на одну палату, то получится и не дорого и дизайн разный...
Простите, может я глупости говорю, первый раз на сайте. Всегда считала, что все просьбы - это мошенничество. Мы может много не сможем, но на палату шпатлевки, эмульсии, краски привезем.
  • 0

#68
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Я еще рисую, могу стены разрисовать.

Супер!!!! Очень даже нужно будет.
  • 0

#69
Зарина Лазарева

Зарина Лазарева
  • Гость
  • 30 сообщений
Вы не могли бы меня немного понаправлять, так скажем... А то я вот конец темы прочитала только, и написала. А оказывается там уже бригада будет )))
Дело в том, что я очень хочу помогать деткам, особенно с онкологическими заболеваниями. Мои родственники и друзья тоже. Но очень тяжело убедить, что сбор денег - это не мошенничество. Может мы как-то подругому поможем? Например покупать и привозить нужные вещи (ну для строительства или игрушки, памперсы и тд), неудобно говорить, но так людям легче поверить, что все только во благо...
  • 0

#70
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А давайте мы с Вами встретимся лично и познакомимся, приезжайте 1 июня к часу дня на праздник в онко отделение и друзей приглашайте.
  • 0

#71
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Итак, уважаемые друзья, мы собрали:
507 000 тенге!!!!!!!!
Просто здорово!!!!!!!
смета была на 435 200 тенге.


Левкас 150 м2, Глат 7-9 мешков по 25 кг. (в зависимости от слоя нанесения) х 1 400 = 12 600 тг.

Вот по этому пункту отозвалась помочь хорошая девушка, Элина! Спасибо!

и по этим двум тоже:

Растворитель 6 бутылок по 5 литров х 1 600 = 9 600 тг.
Грунтовка 150 м2, 4 банки по 5 литров. х 1 500 = 6 000 тг.

Значит, эти расходы не войдут в смету. С линолеумом тоже не до конца понятно, в смете указан без плинтусов, может, будет смысл купить линолеум чуть дороже, качественней, чтоб через год не пришлось его менять снова.
Вообщем, я встречусь с бригадиром, какую сумму передам - вывешу расписку здесь. Про все дополнения или изменения буду информировать всех тоже здесь и оставшиеся деньги благополучно переедут в копилку для деток с отделения.
Спасибо всем огромное!!!!!!!!
  • 3

#72
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Супер, Марин! Все-таки наш народ добрый и отзывчивый :)
  • 0

#73
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Марин, а если, народ, как Зарина выше писала, хочет купить для ремонта материалы и опасается давать деньгами, может, принять " в натуральном выражении" помощь, а денежки отдать на покупку двд на праздник? Ну, просто, как идея...
  • 0

#74
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, а если, народ, как Зарина выше писала, хочет купить для ремонта материалы и опасается давать деньгами, может, принять " в натуральном выражении" помощь, а денежки отдать на покупку двд на праздник? Ну, просто, как идея...

И я того же мнения :) Вот как раз глат, растворитель и банки с грунтовкой купит и привезёт Элина. Остаётся краска для стен,эмульсия, расходники. Линолеум пусть бригадир сам покупает, он знает оптовый склад, да и при таком объёме скидка гарантирована.

Вы не могли бы меня немного понаправлять, так скажем... А то я вот конец темы прочитала только, и написала. А оказывается там уже бригада будет )))
Дело в том, что я очень хочу помогать деткам, особенно с онкологическими заболеваниями. Мои родственники и друзья тоже. Но очень тяжело убедить, что сбор денег - это не мошенничество. Может мы как-то подругому поможем? Например покупать и привозить нужные вещи (ну для строительства или игрушки, памперсы и тд), неудобно говорить, но так людям легче поверить, что все только во благо...

Отпишитесь, пожалуйста, в закупе каких стройматериалов выше, Вы смогли бы нам помочь. Спасибо.
  • 0

#75
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас состоялась встреча с бригадиром и передача денег в размере 470 000 тенге. Передано с запасом, человек едет сейчас закупаться (так как в смету ранее не вошли расходные материалы, средство для удаления грибка, может, понадобится больше краски для стен - слои нанесения - стены страшные, линолеум надо качества хорошего, чтоб не порвали(((через месяц, плинтуса, непредвиденные расходы).
Бригадир сам лично ещё раз был в отделении и всё измерил.
После завершения ремонта все чеки на покупку материалов будут предоставлены. Остаток, естественно, возвращён.
Расписка о получении денег:
Изображение
ИзображениеЗавтра - начинают!!!!Изображение
  • 3

#76
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Марин, поздравляю вас! (И вас лично, и , главное, деток и их мамочек).
  • 0

#77
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки.. извините что лезу.. я видела что на складе скопилось много книг, их никто не берет. Может из каталогизировать и попробовать продать?
  • 0

#78
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, поздравляю вас! (И вас лично, и , главное, деток и их мамочек).

Зауре, огроменное спасибо за помощь! Ведь дело это такое важное, и я счастлива, что вы тоже так считаете :)

девочки.. извините что лезу.. я видела что на складе скопилось много книг, их никто не берет. Может из каталогизировать и попробовать продать?

Вы, наверное, не в ту темку написали ;) )))
  • 0

#79
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мне сейчас бригадир отзвонился.
Люди начали ремонт!!!!!
ждите фото, новые, свежие, красивые, радующие глаза, когда так тошно(((

Спасибо всем всем, за такие важные и нужные изменения в детском отделении онкологии.
  • 2

#80
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот так ребята сегодня отодрали линолеум, а там((((((((( :mad:
ИзображениеИзображение

тут страшные дыры в стенах зашпаклёваны и готовятся к покраске
Изображение

вообщем, работа кипит и всё у нас будет х о р о ш о!
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.