Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в отделении детской онкологиисбор средств на ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#25367679
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые друзья!

Предлагаю вашему вниманию тему, относительно организации проведения ремонта в детском отделении онкологии при КазНИИОиР РК.
Детки, которые проходят тяжелое лечение в отделении, вынуждены подолгу лежать в больнице, они лишены обычных радостей и беззаботного детства.
В наших с вами силах улучшить условия пребывания этих детей и тем самым поднять им настроение и придать сил в борьбе за жизнь!!!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Помещения (палаты, учебный класс, коридоры и т.д.) детского отделения Казахского НИИ онкологии и радиологии находятся в очень плачевном состоянии, фото прилагаю.
Необходимо проведение ремонта. Финансовых средств из республиканского бюджета на ремонт не достаточно.

Поэтому, обращаюсь ко всем неравнодушным и состоятельным людям, по вопросу оказания помощи в проведении ремонта помещений детского онкологического отделения.
Поскольку дети и их родители проводят большую часть времени в палатах, учебной и игровых комнатах, необходимо, чтобы указанные помещения отвечали всем санитарно-гигиеническим требованиям. Очень важно создать онкологическим больным детям благоприятные, приближенные к домашним, условия пребывания. Дети, помимо наличия у них онкологии, испытывают сильнейший стресс от окружающей их обстановки.
Ниже размещаю перечень необходимых работ.
Дети, родители, врачи и учителя будут вам очень благодарны!

Большая просьба распространить эту информацию среди друзей и знакомых!
Мы сможем хоть немного облегчить столь тяжелую жизнь этим детям. Сможем.

По всем интересующим вас вопросам звоните, пожалуйста:
Марина (Мариника) +7 701 222 60 64
Оля (Уля) +7 777 240 02 00

Сообщение отредактировал Мариника: 19.04.2013, 19:41:29

  • 1

#81
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин, а с кроватями и матрасами в отделении все нормально?
Просто глядя на то как отозвался народ на ремонт отделения мне вдруг подумалось, а что если и кровати заменить попробовать на более удобные пошире, чтобы родителям тоже было где там прилечь рядом с ребенком или хотя бы матрасы обновить может на получше?
а вообще в идеале для мам можно там поставить в палатах кресло кровати?
в Израиле во всех больницах есть такое, или же из под кровати выдвигается кровать или же кресло рядом стоит.
Вот такого типа как в Икее по 71 400 тенге стоит - но уверена любой цех возьмется изготовить и за гораздо меньшие деньги при крупном заказе
Изображение
Вот бы начать такую практику в наших больницах, чтобы реальная забота о пациентах ощущалась во всем и в комфорте разумеется тоже, чтобы не ютиться больному ребенку с мамочкой на одной кровати, а спать спокойно одному (ну это для тех кто постарше)

и еще хотела спросить а как у вас с постельным бельем в отделении? его хватает?
просто можно было бы к примеру спонсоров и на эти вещи поискать
тогда бы меняли чаще бы постель деткам (ведь их рвет же часто после химии наверняка)
вот когда моего сына рвало, то обычно в наших больницах наличие постели было моей личной уже проблемой, но я из Алматы
а как быть мамам у кого нет никого тут в Алмате?
  • 4

#82
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да уж видимо я совсем еще далекое и заоблачное предлагаю, что мне даже минусы за это ставят...
Надеюсь что те кто не согласен с предложениями никогда не поймет какого это лежать в наших больницах с ребенком подолгу...
  • 0

#83
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

да уж видимо я совсем еще далекое и заоблачное предлагаю, что мне даже минусы за это ставят...
Надеюсь что те кто не согласен с предложениями никогда не поймет какого это лежать в наших больницах с ребенком подолгу...


Дин, не обращайте внимания. Не столкнулись люди в жизни с этим, и Слава Богу.
  • 0

#84
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
сегодня был в онкологии. просто супер. что было и что есть. на сегодня уже готовы три палаты. бригада работает как стахановцы, практически сутками.

всем участникам сборов, всем меценатам, волонтерам, идейным вдохновителям, бригаде и всем кому небезразлично огромное спасибо за ваше время, труд.

представляю как все будет там красиво, когда ремонт доделают, все вымоют, обживут. да еще и стены разрисуют.

ремонт обещали закончить к 10 числу.
  • 2

#85
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
а у меня еще есть и фотки, только скину их вечером.
  • 0

#86
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мы вместе были. Ребята-рабочие - просто молодцы - чисто, быстро и аккуратно. Как себе бы делали. Прониклись очень к деткам, что и понятно - нормальные люди. Потолки белоснежные, стены - свежие персиковые не вонючая краска специальная, линолеум - супер, плинтуса пластиковые. Встал тут сегодня вопрос с покраской дверей и батарей, что не было посчитано и, соответственно, куплено - заведующая решила этот вопрос сама, у завхоза взяли краску и девочки медсёстры сами отлично справляются)))
Старшая медсестра сегодня отмочила, девочки сказали:
"Наконец-то Марина делом занялась, а не хернёй". Нормально, да? :shy:
  • 1

#87
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Нормально так :) Марин, просто ты занялась наконец то тем, за что плюсик запишут именно им как отделению, сотрудникам и руководству!
а за все остальное чем ты занималась им доставались в основном только минусы
  • 1

#88
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

"Наконец-то Марина делом занялась, а не хернёй". Нормально, да? :shy:

Желаю всем-всем,кто работает рядом с вами,как вы,заняться и тем и другим!!! Пусть все будут такими же добрыми,как вы!!!
  • 0

#89
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нормально так :) Марин, просто ты занялась наконец то тем, за что плюсик запишут именно им как отделению, сотрудникам и руководству!
а за все остальное чем ты занималась им доставались в основном только минусы

Не, руководство института прекрасно знает кто, когда и как собирал деньги на ремонт и кто оплатит труд бригады. Прекрасно.
И никто меня не заставит дать добро бригаде на ремонт её хабинета. Пусть сидит в грибах.
:hi:
  • 5

#90
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

И никто меня не заставит дать добро бригаде на ремонт её хабинета. Пусть сидит в грибах.
:hi:

Наверное, хоть так попробовать дать понять человеку : как аукнется, так и откликнется.
  • 0

#91
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Нормально так :) Марин, просто ты занялась наконец то тем, за что плюсик запишут именно им как отделению, сотрудникам и руководству!
а за все остальное чем ты занималась им доставались в основном только минусы

Не, руководство института прекрасно знает кто, когда и как собирал деньги на ремонт и кто оплатит труд бригады. Прекрасно.
И никто меня не заставит дать добро бригаде на ремонт её хабинета. Пусть сидит в грибах.
:hi:

Мариночка и все кто участвовал в этой прекрасной акции, какие вы молодцы!! так быстро все сделали!!! восхищаюсь вами!! а то наше государство и минздрав еще года три пытались бы внести в бюджет..провести тендер..и может быть лет через пять сделать таки ремонт....(((

про грибы и эту дамочку, смеюсь сижу, не могу)) представляю ее реакцию!!))))))))
  • 0

#92
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Не, руководство института прекрасно знает кто, когда и как собирал деньги на ремонт и кто оплатит труд бригады. Прекрасно.
И никто меня не заставит дать добро бригаде на ремонт её хабинета. Пусть сидит в грибах.
:hi:


ты про кабинет старшей сестры? а он в отделении находится?
а она потом не поменяет его на чистую новую палату, а в свой кабинет переселит пациентов? нет такого риска?
может все таки уж все комнаты сделать, чтобы потом не жалеть...
  • 1

#93
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ты про кабинет старшей сестры? а он в отделении находится?
а она потом не поменяет его на чистую новую палату, а в свой кабинет переселит пациентов? нет такого риска?
может все таки уж все комнаты сделать, чтобы потом не жалеть...

Конечно, в отделении. Не поменяет, у неё слишком "крутое" место для сиденья и влезания во все дела.
  • 0

#94
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Мариш, сейчас вспомнила что в 2008году волонтеры делали игровую комнату только, с разукрашенными стенами итд...ее отремонтируют тоже?) заново раскрасят?)
  • 0

#95
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Шельмочка там стены не раскрашены, на них наклеены что то вроде фотообоев. Это мы тогда напортачили с этой комнатой. Миша организацию на себя брал и подготовку картинок в кривых, мы на подхвате, а обои вообще нашла Лана со знакомыми договорилась
Так мы такие самоуверенные решили, что это легко и наклеим сами, а оказалось сложно и мы просто испортили несколько рулонов, что организации пришлось по новой все изготавливать и самим клеить
  • 1

#96
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Да да да Динчик, точно!! не знала про порчу..но про обои вспомнила))..ээх пять лет прошло!! как вовремя Марина спохватилась!!
  • 0

#97
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариш, сейчас вспомнила что в 2008году волонтеры делали игровую комнату только, с разукрашенными стенами итд...ее отремонтируют тоже?) заново раскрасят?)

Делали. А её уже отремонтировали другие хорошие люди ещё до того, как мы замутили ремонт.
Поэтому игровая сейчас томится в ожидании окончания ремонта и её раскрасят за компанию :)
  • 0

#98
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
а вот и фотографии. правда просматривая их не очень понимаю куда смотрел. :)

огромное спасибо всем участникам проекта за условия для деток. любуемся.

наверное хотел показать свежие стены, новый линолеум, и одного из участников бригады.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1464.JPG
  • IMG_1465.JPG
  • IMG_1466.JPG
  • IMG_1467.JPG
  • IMG_1468.JPG
  • IMG_1475.JPG

  • 5

#99
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А в принципе, все те, кто изъявлял желание раскрасить стены весело и душевно - можно начинать!!!!
К вечерку можно подходить и творить)))) вчера были готовы три палаты, сегодня ещё две.
Чтоб зря время не терять :)
Чтоб детки уже заселялись в полностью готовые палаты. Спасибо.
  • 0

#100
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Марина, как класснооо! :) Я вами восхищаюсь!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.