Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#941
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

На каком основании - прихватизировали улицы? и куда уходят деньги?


  • 0

#942
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Как-то в апреле припарковался на Советской-Фурманова, возле АТФ банка.

Сходил, прошло минут 5-10, у дороги ждёт человек в жилетке, просит оплатить через терминал парковку в размере 100 тенге.

Подхожу к аппарату, вбиваю свой номер. Написано "К оплате 0 тенге", разворачиваюсь, ухожу. Это чудо в догонку говорит, что терминал ошибся, и я один х должен заплатить 100 тенге, иначе штраф 10000 тенге. Чудо справедливо было послано нах, ибо проблемы терминала шерифа не волнуют.


  • 5

#943
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Как-то в апреле припарковался на Советской-Фурманова, возле АТФ банка.

Что интересно...Банк с месяц назад съехал...Машины перестали парковать...И хлопцы пропали...паркомат был отключен и покрылся плотным слоем пыли,но сегодня я был удивлён что аппарат ожил и какой-то житель сельской местности грузил такого же на предмет оплаты денег в эту шайтан машину.


  • 0

#944
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Какой-то идиот поставил паркоматы на 8-марта, в месте где нет парковочных карманов.

При этом парковочный карман есть чуть выше, но там нет паркомата  :faceoff:


  • 0

#945
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не поставил идиот, а идиот дал разрешение (вернее отара идиотов: ЖоПо+акимат). и не только там.

напомню, разметка под парковочные места была нарисована НЕПОСРЕДСТВЕННО от выезда со двора (даже 10 см нет, не то-что 5 метров! прям в продолжение бордюра!), при этом выруливать из-за "поразметке-же!" припаркованных приходится иногда на встречку! вот где идиоты!


  • 5

#946
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Пока с парковками облом, вроде как  .... http://365info.kz/?p=793 


  • 0

#947
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вчера вечером припарковался возле Цирка. выхожу из авто и ко мне подходит "дядечка" в жилетике и просит оплатить парковку, 300Т. я потребовал чек на что "стоянщик" заявил, что чеки у него закончились и (цитата):"я щас, вечером, без чеков паркую". после таких слов я наотрез отказался платить псевдопарковщику, в результате услышал, мол если что случится с Вашим авто, я не отвечаю. сказав это, паркобой удалился в неизвестном направлении.  


  • 0

#948
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вчера вечером припарковался возле Цирка. выхожу из авто и ко мне подходит "дядечка" в жилетике и просит оплатить парковку, 300Т. я потребовал чек на что "стоянщик" заявил, что чеки у него закончились и (цитата):"я щас, вечером, без чеков паркую". после таких слов я наотрез отказался платить псевдопарковщику, в результате услышал, мол если что случится с Вашим авто, я не отвечаю. сказав это, паркобой удалился в неизвестном направлении.  

Таких фотографирую на телефон и говорю, что если с машиной что случится, мои ребята приедут за тобой даже в село Бидаик Тургайского района Костанайской области и вынут из тебя душу, продадут ее шайтану, на сдачу набухаются.


  • 5

#949
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

небольшая новость про сабж:

 

на кирова, западнее 8 марта, парковка работала какое-то время, потом хлопцы съе.... кудато, теперь стоит одинокий паркомат. при выяснении оказалось (две версии озвучены, одна самими мальчиками-фотографами, вторая дядьками снимающими кассу):

1) никто за предлагаемые деньги с фотоаппаратом стоять на улице не хочет (счас лето почти, а зимой мне их реально жалко было, их даже пописать и погреться никуда рядом не пускали!)

2) нет выручки совсем, крохи, копейки, зп платить нечем, народ сокращают...

 

в общем теперь уже вторую неделю народ там ставит бесплатно (ранее часть договаривалась с теми-самыми мальчиками за 200-300 тг в день, часть платила в паркомат как положено)

 

очень надеюсь что эта идиотская идея занять правый ряд по всему городу и снимать бабло ещё за это (не малое!) всё-ж накроется медным тазом окончательно!

 

новости с фронтов: инфощит согнули пополам, какие-то перцы пытались его поправить, думал служители "арендаторов", ан нет, чуть выправили начали кино снимать (не смотрел чего там, один в микрофон умничал, второй камерой в него целился, на микрофоне цыферь 7 видел!!), это было в обед гдето. счас какието товарищи курочат паркомат (мож и его сломали вместе со щитом? или демонтруют к чертям?)


  • 1

#950
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Новости с полей.

 

В конце прошлой недели разрисовали под места под парковку Тулебаева и Панфилова (ниже Пастера). Установили щиты про "100 тенге/час" с 08:00 до 20:00 и видеокамеры на столбах уличного освещения повыше. Теперь жильцы близлежащих домов обсуждают как быть, поскольку большинство паркуется на ночь в среднем с 18:00 до 09:00 , а на выходных так и днем в выходные и такие ненормальные деньжищи заносить неизвестной фирме S.A чего-то-там просто на постоять никто не хочет. Особо горячие предлагают разломать все к чертям и камеры посбивать. У меня же вопрос как на этот бепредел можно повлиять в случае если и на моей улице нарисуют разметку.


  • 0

#951
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

вчера вечером припарковался возле Цирка. выхожу из авто и ко мне подходит "дядечка" в жилетике и просит оплатить парковку, 300Т. я потребовал чек на что "стоянщик" заявил, что чеки у него закончились и (цитата):"я щас, вечером, без чеков паркую". после таких слов я наотрез отказался платить псевдопарковщику, в результате услышал, мол если что случится с Вашим авто, я не отвечаю. сказав это, паркобой удалился в неизвестном направлении.  

 

Ждём уже ссылку на  видео.

Смартфоны с видеокамерами почти у всех есть, цена от $ 40


  • 0

#952
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

– Сейчас все парковщики, которые работают в «Алматы паркинг» и берут наличными, выполняют план – это 3-4 тыс. Эту сумму они должны сдать, а все что сверху, берут себе, – поясняет Александр Чулков. – В случае с «цивилизованными» парковками каждый паркующийся обязан заплатить, как минимум, 100 тг/час, но не парковщику в руки, а аппарату. Работа парковщика на такой стоянке заключается в том, чтобы помочь припарковаться и выехать, показать как пользоваться оборудованием, сфотографировать номер авто и засечь время стоянки. Здесь нет денег в руки, зато все сотрудники состоят в штате, имеют право на отпуск и больничный, им проводят пенсионные отчисления и каждый день привозят обед…

©


  • 0

#953
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Дармоеды, шли бы учиться и на нормальной работе работать. Бездельники епта. Здоровые лбы копейки стригут. На такую работу надо пенсионеров брать 


  • 3

#954
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

На Советской между Кунаева и Толебаева появились ребята парковщики с чудо аппаратами, дающими чеки. Тамже стоит информационный щит.

Не понятно что это за ТООшка у которой даже городского номера нет + фиктивный вебсайт. 

Почему парковка называется Тротурного типа, если она у края проезжей састи. 

Я уж не говорю про то, что размету нанесли под углом, хотя на этом участке по ПДД так парковаться запрещено. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0855.JPG

Сообщение отредактировал Тохан: 01.06.2015, 14:52:26

  • 1

#955
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

http://www.almaparki...g.kz/документы/

Получается сдали пол города частникам, под парковки.


  • 0

#956
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На Советской между Кунаева и Толебаева появились ребята парковщики с чудо аппаратами, дающими чеки. Тамже стоит информационный щит.

Панфилова - от Толе би до Кирова - тоже поставили щиты, ходят два чела в жилетах. Час - 100 тг.


  • 0

#957
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Сколько стоит парковка?

Стоимость парковки в пределах Алмалинского, Медеуского и Бостандыкского района – 100 тенге/час.

Внимание!  Шаг округления трафика за использование парковочной службы – с первой минуты.

 

Это что означает, что остановился на минуту, а должен уже как за час? И если не вышел и не оплатил тут же 100 тг, то штраф 3 МРП?  :eek:

 

P.S. На ходу теперь все десантироваться будут? :faceoff:


  • 0

#958
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

 

На Советской между Кунаева и Толебаева появились ребята парковщики с чудо аппаратами, дающими чеки. Тамже стоит информационный щит.

Панфилова - от Толе би до Кирова - тоже поставили щиты, ходят два чела в жилетах. Час - 100 тг.

 

А знак платной парковки присутствует? А два тела в жилетах чего ходють? Помогают припарковаться/выехать? Вроде б других функций в них не должно быть заложено.


  • 0

#959
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

выходит эти паркоматы работают в ручном режиме в виде помогаек,а когда последних нет, то можно смело парковаться. и камеры никто не отслеживает


  • 0

#960
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

А вообще очень мне интересно - а на каком основании выделялись те или иные участки улиц для передачи их ТОО “S.A. Business Company”?

Почему им выделили кусок фактически спального района ул. Панфилова от Ташкентской до Пастера, но ни одного участка по той же Аблай хана, где трафик куда как напряжнее и напаркованных беспорядочно, в прямое нарушение установленных знаков, авто?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.