Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#981
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Статья из КОАП:

4-1. Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств, определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Я понимаю это так: Если нет устройства, предназначенного для взымания оплаты, то платить не надо. Люди не устройства, людям платить не надо. 


  • 0

#982
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

если в офисе все сотрудники из калкамана/грэса/нижней пятилетки/талгара может офис не в том месте?

 

если несколько человек, что мешает на Мерее, например, припарковаться и пройти несколько минут.

 

если все так тяжело, то конечно остается платить 1000 за парковку, хотя найти приемлимый вариант вроде не сложно.

 

 

Ну это вы скажите тому, кто живет в грэсе и пусть он вам объясняют, почему он живет в грэсе, а работает на тулебаева.

Можно и на Мерее парковаться, можно найти приемлимый вариант. Но почему? Потому-что кто-то очень жадный до денег.


  • 1

#983
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

можно найти приемлимый вариант
Я думаю, всегда можно договориться с парковщиками. Или наклеечку желтую на стекло.
  • 0

#984
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

если в офисе все сотрудники из калкамана/грэса/нижней пятилетки/талгара может офис не в том месте?

 

если несколько человек, что мешает на Мерее, например, припарковаться и пройти несколько минут.

 

если все так тяжело, то конечно остается платить 1000 за парковку, хотя найти приемлимый вариант вроде не сложно.

 

 

Ну это вы скажите тому, кто живет в грэсе и пусть он вам объясняют, почему он живет в грэсе, а работает на тулебаева.

Можно и на Мерее парковаться, можно найти приемлимый вариант. Но почему? Потому-что кто-то очень жадный до денег.

 

ну вы же можете за себя говорить, зачем за кого-то.

например вы живете в Грэсе, паркуетесь около офиса - платите 1000 тенге в день.

не хотите платить, паркуетесь в 5 минутах ходьбы, и не платите 1000 тенге в день.

если вы все 10 или как написали 12 часов в офисе, то по моему, второй вариант приемлим.

 

Почему надо платить за парковку, потому что спрос рождает предложение. Авто дешевые, количество авто каждый год увеличивается, спрос на парковку растет.

Это естественная практика для всех мегаполисов, США, Европа, Россия, ЮВА.

от этого никуда не деться, и чем раньше поймешь, тем легче жить.



#985
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вот, ребята с юридической ветки проконсультировали:

http://vse.kz/topic/...8#entry32373517


  • 0

#986
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скрытый текст

ну вы же можете за себя говорить, зачем за кого-то.

 

Почему вы себе даете такое право?
 

например вы живете в Грэсе, паркуетесь около офиса - платите 1000 тенге в день.
не хотите платить, паркуетесь в 5 минутах ходьбы, и не платите 1000 тенге в день.
если вы все 10 или как написали 12 часов в офисе, то по моему, второй вариант приемлим.

Вопрос в том, что таких мест вскоре в центре не останется от слова совсем. И если даже на Мерее стоянка останется бесплатной, то мест на ней для всех ставящих ныне в радиусе "5 минут пешком" просто не хватит.
 

Почему надо платить за парковку, потому что спрос рождает предложение. Авто дешевые, количество авто каждый год увеличивается, спрос на парковку растет.
Это естественная практика для всех мегаполисов, США, Европа, Россия, ЮВА.
от этого никуда не деться, и чем раньше поймешь, тем легче жить.

Т.е. взять в аренду улицу принадлежащую государству и стричь с нее бабло это такая естественная практика для мегаполисов? О! Дайте две!
Возможно для нашей страны это нормальная практика, но не для Европы. Там помимо хорошо развитого общественного транспорта позволяющего за приемлемые деньги доехать куда нужно в течение часа у организаций имеются собственные парковки или организации выкупают места оптом для своих сотрудников на специальных платных стоянках. Такое можете у нас представить?

теперь по поводу условно "ГРЭС". Мой сотрудник живет на Хмельницкого. Чтобы ему доехать до Розыбакиева-Аль-Фараби - 2 пересадки (автобус-метро-троллейбус). Если платить каждый раз - 480 тенге/день или 9500-10000 тенге/мес без учета такси если вдруг нужно. Но практически 2 часа в дороге, причем от Саяхата надо еще и постараться забиться внутрь автобуса. Ради эксперимента я попробовал сделать эксперимент по времени на машине - что утром, что вечером этот путь составил 45-60 минут. Поэтому для меня абсолютно не секрет, почему граждане имеющие свое авто предпочитают ездить на работу не на общественном транспорте - быстрее, отсутствие потнючих подмышек у носа и у многих еще и кондиционер. Кроме того, многие после работы заезжают закупаться в Магнумы (вечером нам очереди больше чем в субботу днем), а так же многие используют свою машину для поездок по делам в течение рабочего дня (организации выгоднее платить бензин и 10-20 тыс тенге амортизации, чем покупать корпоративное авто).

Поэтому ничего не имею данной инициативы, если будут решены следующие моменты:
- все собранные деньги идут в бюджет без посредников в виде мутных ТОО

- для резидентов стоимость парковки не более 150-200 тенге/сутки
- для сотрудников организаций так же, но на весь период рабочего дня.
- строительство многоуровневых мунциципальных паркингов с стоимостью 100-150 тенге пол-суток (день/ночь). А то построили ниже Отрара паркинг, так теперь там вроде 500 тугров/сутки.


Сообщение отредактировал вуглускр: 02.06.2015, 12:45:26

  • 0

#987
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я так понимаю, что чек сведения о транспорте-это фиксация начала стоянки. Простоял 8 часов-оплатил 800 тенге и тогда должен выдаваться фискальный чек.
В эмиратах на платных парковках около жилых домов тоже есть понятие резидентства. Я не знаю сколько они платят в месяц, но Добрый самаритянин оплатил штраф около 120 долларов за то, что мы припарковались под знаком "только для резидентов".

 

Я тоже за то, чтобы а/м с номерами А стояли бесплатно, а В, Х, Z платили по $120 в день


  • 0

#988
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Пока не будет хотя бы дюжины прецедентов получения автовладельцами писем "счастья" с пресловутыми штрафами в размере 3МРП и выигрышей ДВД по искам. претензиям от автовладельцев, оспаривающих законность наложение таких штрафов, будет вот этот бардак на парковках, где кто то договаривается. кто то платит согласно информации с щита, а кто то просто игнорит и вообще не платит. Так не должно быть. Либо нафиг пусть все убирают (но должны быть выиграны иски автовладельцами), либо наладят связь между ДВД и владельцами парковочной системы. Дело в том, что слабое звено это именно взаимодействие между силовиками и парковщиками: там много нюансов, которые мягко говоря не доработаны, и сейчас вся система работает на запугивании : т.е.мол попробуй не оплати, мол потом будет штраф. А кто его получал то? Пусть хоть один сперва поделится этим самым прецедентом. Пока что много вопросов, и мало ответов. Насколько законно был проведен тендер на аренду участков под паркоматы, насколько правильна разметка, расположение щитов. камер и пр. Я, например, вообще не вижу этих щитов - поставлены они мягко говоря не очень умно. Должны быть знаки, нормальная система оплаты, а на данный момент все это идет в ручном режиме - т.е.ходят эти чудики, что то там фотают, вручную собирают деньги. Это полный беспредел! Так не должно работать. Должно быть все автоматизировано - припарковался, сам оплатил, сам уехал. Нарушил? проходит полицейский и оставляет бумажку - и с полицией уже будешь разбираться, а не с этими гавриками с фотоаппаратами, которых ИЗНАЧАЛЬНО вообще не должно быть - это какое то средневековье

 

П.с. Читаю у них на сайте: Стоимость парковки в пределах Алмалинского, Медеуского и Бостандыкского района – 100 тенге/час

Это дискриминация по месту проживания. Допустим, я живу не в этих районах, получается я заяц, а те, кому "посчастливилось" проживать/работать в озвученных районах, должны платить просто потому, что так захотелось кому то из вышестоящих. 

 

Шаг округления трафика за использование парковочной службы – с первой минуты.

Видимо, имелось ввиду "ПОСЛЕ" первой минуты -это ладно. Но допустим авто заехало и остановилось для выгрузки инвалида или затор образовался на 5 минут или там 10 (более  1 минуты)- он и не думал там парковаться, но т.к.предел в одну минуту превышен - он должен будет оплатить 3МРП. Это же бред! Для остановки и высадки пассажира есть соответствующий знак и там предел 5 минут. Почему бы им вместо одной минуты вообще не придумать предел в 5 секунд - как на формуле один - чтоб все делали в считанные секунды - ну а что? мы же быстрые все и четкие :)

Теперь по стоимости. 100 тг в час. Ок. Допустим время получилось 1 час и 5 минут. Оплата будет 200 тенге или 100 +8.33=108.33 тг? Неясно.

Для инвалидов, ВОВ и пенсионеров парковка бесплатна круглосуточно.

Пенсионеры каким образом попали в этот список? У меня есть пенсионеры близкие люди. Я оформляю авто на них и дело в шляпе. Но не в этом суть. Эту лазейку потом все будут использовать  - тотально - как было с авто объемом свыше 4 литра. Инвалиды, ветераны - спору нет, но и тут кто будет проверять наклеена ли желтая наклейка действительно инвалидом или тем, кто хочет прокатиться за счет добросовестных плательщиков?

 

Пользователи парковок могут приобрести месячный абонемент, который дает право на круглосуточную стоянку без почасовой оплаты. Стоимость абонемента – 9500 тг./месяц. Месячный абонемент может быть приобретен только на одно транспортное средство.

Делаем флешмоб. Выбирается 2-3 стоянки. Те, кто работают/живут в непосредственной близости от них и кто давно хотел найти место для авто за 6000- все одним махом выкупают все места. платят 6000 (а разницу собираем на форуме коллективно) и ставят свои авто на целый месяц. Все! Работа этих 3 стоянок полностью парализована. Договор соблюден - но при этом ни одно другое авто не сможет парковаться. Дальше больше - и половину всех парковок можно просто парализовать и бизнес накроется медным тазом


Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.06.2015, 15:49:37

  • 5

#989
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Пока не будет хотя бы дюжины прецедентов получения автовладельцами писем "счастья" с пресловутыми штрафами в размере 3МРП и выигрышей ДВД по искам. претензиям от автовладельцев, оспаривающих законность наложение таких штрафов, будет вот этот бардак на парковках, где кто то договаривается. кто то платит согласно информации с щита, а кто то просто игнорит и вообще не платит. Так не должно быть. Либо нафиг пусть все убирают (но должны быть выиграны иски автовладельцами), либо наладят связь между ДВД и владельцами парковочной системы. Дело в том, что слабое звено это именно взаимодействие между силовиками и парковщиками: там много нюансов, которые мягко говоря не доработаны, и сейчас вся система работает на запугивании : т.е.мол попробуй не оплати, мол потом будет штраф. А кто его получал то? Пусть хоть один сперва поделится этим самым прецедентом. Пока что много вопросов, и мало ответов. Насколько законно был проведен тендер на аренду участков под паркоматы, насколько правильна разметка, расположение щитов. камер и пр. Я, например, вообще не вижу этих щитов - поставлены они мягко говоря не очень умно. Должны быть знаки, нормальная система оплаты, а на данный момент все это идет в ручном режиме - т.е.ходят эти чудики, что то там фотают, вручную собирают деньги. Это полный беспредел! Так не должно работать. Должно быть все автоматизировано - припарковался, сам оплатил, сам уехал. Нарушил? проходит полицейский и оставляет бумажку - и с полицией уже будешь разбираться, а не с этими гавриками с фотоаппаратами, которых ИЗНАЧАЛЬНО вообще не должно быть - это какое то средневековье

 

П.с. Читаю у них на сайте: Стоимость парковки в пределах Алмалинского, Медеуского и Бостандыкского района – 100 тенге/час

Это дискриминация по месту проживания. Допустим, я живу не в этих районах, получается я заяц, а те, кому "посчастливилось" проживать/работать в озвученных районах, должны платить просто потому, что так захотелось кому то из вышестоящих. 

 

Шаг округления трафика за использование парковочной службы – с первой минуты.

Видимо, имелось ввиду "ПОСЛЕ" первой минуты -это ладно. Но допустим авто заехало и остановилось для выгрузки инвалида или затор образовался на 5 минут или там 10 (более  1 минуты)- он и не думал там парковаться, но т.к.предел в одну минуту превышен - он должен будет оплатить 3МРП. Это же бред! Для остановки и высадки пассажира есть соответствующий знак и там предел 5 минут. Почему бы им вместо одной минуты вообще не придумать предел в 5 секунд - как на формуле один - чтоб все делали в считанные секунды - ну а что? мы же быстрые все и четкие :)

Теперь по стоимости. 100 тг в час. Ок. Допустим время получилось 1 час и 5 минут. Оплата будет 200 тенге или 100 +8.33=108.33 тг? Неясно.

Для инвалидов, ВОВ и пенсионеров парковка бесплатна круглосуточно.

Пенсионеры каким образом попали в этот список? У меня есть пенсионеры близкие люди. Я оформляю авто на них и дело в шляпе. Но не в этом суть. Эту лазейку потом все будут использовать  - тотально - как было с авто объемом свыше 4 литра. Инвалиды, ветераны - спору нет, но и тут кто будет проверять наклеена ли желтая наклейка действительно инвалидом или тем, кто хочет прокатиться за счет добросовестных плательщиков?

 

Пользователи парковок могут приобрести месячный абонемент, который дает право на круглосуточную стоянку без почасовой оплаты. Стоимость абонемента – 9500 тг./месяц. Месячный абонемент может быть приобретен только на одно транспортное средство.

Делаем флешмоб. Выбирается 2-3 стоянки. Те, кто работают/живут в непосредственной близости от них и кто давно хотел найти место для авто за 6000- все одним махом выкупают все места. платят 6000 (а разницу собираем на форуме коллективно) и ставят свои авто на целый месяц. Все! Работа этих 3 стоянок полностью парализована. Договор соблюден - но при этом ни одно другое авто не сможет парковаться. Дальше больше - и половину всех парковок можно просто парализовать и бизнес накроется медным тазом

Ничего не парализуется,они и так из воздуха деньги делают.Пойдут на другое место,а Ваши места на месяц оставят.А через месяц опять придут за оплатой.Имущества своего на улицах у них нет,будут кочевать.


  • -2

#990
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Пара цитат с их сайта, это просто восторг!

 

Как вы узнаете, оплачена парковка или нет?

Данные о каждом платеже поступают в единую базу. Во время выезда вы должны будете подойти к парковщику и попросить его дать вам “чек на выезд”, который удостоверяет, что ваш автомобиль был убран с базы данных и тогда вы можете оплатить за услугу парковки.

Внимание! Просим вас просить чек при въезде и выезде.

 

Парковка становится платной. Куда ставить машины?

В зоне платного парковочного пространства автомобиль можно припарковать:

— во дворах

— во внеуличных паркингах

— на платных городских парковках «»

Резидентам предоставляется возможность приобретения месячных парковочных абонементов для оплаты парковки на улично-дорожной сети в дневное время.

Как ограничить въезд во двор постороннего транспорта?

Жильцам домов с дворовыми территориями рекомендуется устанавливать шлагбаумы, ограничивающие въезд постороннего транспорта.

Последнее вообще как вишенка на торте :faceoff:

Это вообще капец полнейший. Я живу на Казыбек бы - Тулебаева. Рядом огромное количество банков и различных офисных зданий. И тут ба бах парковка платная. Все работники этих самых организаций ринулись к нам во двор, Тулебаева забита машинами. Теперь что бы попасть домой, я наворачиваю  круги, что бы найти место. Работников конечно тоже понять можно, но вот жильцы этих самых домов, оказались вообще не в лучшем положении. 

Прежде чем организовывать такие стоянки, нужно все продумывать. 

Теперь даже не знаю, что предпринять. 


  • 0

#991
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я живу на Казыбек бы - Тулебаева.


Вот здесь тоже есть интересный момент, я живу на Пастера-Валиханова,
работаю недалеко - хожу пешком, машина стоит на Валиханова, например. Недавно появились знаки платной парковки, инфощит и прочее. Жилеток пока не видно, щиты гнули уже пару раз прохожие.
А вот и момент - машина стоит, я хожу пешком. Каждый день будут подкладывать под дворник бумажку про тыщу тенге?
  • 0

#992
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...

Теперь по стоимости. 100 тг в час. Ок. Допустим время получилось 1 час и 5 минут. Оплата будет 200 тенге или 100 +8.33=108.33 тг? Неясно.

...

 

 

Выше магазина тулпар (валиханова кажется) - такие гаврики уже ходят и собирают час-сто-тенге. Если на 10 минут остановился - все равно требуют 100 тенге.

 

На тулебаева - навешаные камеры - муляжи что-ли?


Сообщение отредактировал Vaio: 03.06.2015, 00:32:50

  • 0

#993
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Я живу на Казыбек бы - Тулебаева.


Вот здесь тоже есть интересный момент, я живу на Пастера-Валиханова,
работаю недалеко - хожу пешком, машина стоит на Валиханова, например. Недавно появились знаки платной парковки, инфощит и прочее. Жилеток пока не видно, щиты гнули уже пару раз прохожие.
А вот и момент - машина стоит, я хожу пешком. Каждый день будут подкладывать под дворник бумажку про тыщу тенге?

 

Мне они сказали, если машина стоит весь день и не выезжает, то за день 400 тенге. Либо говорят карту покупайте, а у нас 2 машины. Дороговато выходит. Думаю нужно идти в акимат и там разбираться. 


  • 1

#994
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вопрос такой. В случае, если водитель отказывается платить за парковку - это штраф или иск? Если штраф, то кем наложен?


  • 0

#995
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Думаю нужно идти в акимат и там разбираться

 

Тоже за. Собраться и сказать, что недовольный этой фигней.


  • 0

#996
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вести с полей. Пообщался с парковщиком, на мой вопрос, а почему у тебя,в нарушении закона о языках, надпись на спине только на русском языке и нет надписи на государственном языке? товарищ не долго думая спалил контору,ответив что "там ваще все русские". Я уточнил-"где?" Он ответил -"ну в фирме".

P.S. Думаю эти товарищи мониторят данный форум. Скорее всего уже, кто-то получил звездюлей, а кто-то побежал жилетки новые заказывать:)))

P.S.S. завтра ещё что-нибудь постараюсь узнать.


  • -1

#997
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вопрос такой. В случае, если водитель отказывается платить за парковку - это штраф или иск? Если штраф, то кем наложен?

Статья из КОАП:

4-1. Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств, определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.


  • 0

#998
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств

 

Что есть эти устройства? Фиговинки, с которыми парковщики ходят? 


  • 0

#999
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Mr Otoplenie вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1000
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Статья из КОАП:

4-1. Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств, определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

 

Вопрос №1. то есть должно быть постановление местных исполнительных органов определяющих места парковок? а оно обязательно к публикации? хотя бы в городских газетах?

Вопрос №2. Нанесение разметок парковки поверх дорожных разметок , плюс уменьшение количество проеззжих полос не является нарушением ПДД?


Сообщение отредактировал RDR: 03.06.2015, 09:59:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.