Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#961
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Пара цитат с их сайта, это просто восторг!

 

Как вы узнаете, оплачена парковка или нет?

Данные о каждом платеже поступают в единую базу. Во время выезда вы должны будете подойти к парковщику и попросить его дать вам “чек на выезд”, который удостоверяет, что ваш автомобиль был убран с базы данных и тогда вы можете оплатить за услугу парковки.

Внимание! Просим вас просить чек при въезде и выезде.

 

Парковка становится платной. Куда ставить машины?

В зоне платного парковочного пространства автомобиль можно припарковать:

— во дворах

— во внеуличных паркингах

— на платных городских парковках «»

Резидентам предоставляется возможность приобретения месячных парковочных абонементов для оплаты парковки на улично-дорожной сети в дневное время.

Как ограничить въезд во двор постороннего транспорта?

Жильцам домов с дворовыми территориями рекомендуется устанавливать шлагбаумы, ограничивающие въезд постороннего транспорта.

Последнее вообще как вишенка на торте :faceoff:


  • 0

#962
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А знак платной парковки присутствует?

Нет, знака нет. Вообще непонятно, на каком основании платить. Они просто ходят и записывают номера. Видимо, вносят в базу. Парковка платная до 20:00.


  • 0

#963
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

На Советской между Кунаева и Толебаева появились ребята парковщики с чудо аппаратами, дающими чеки. Тамже стоит информационный щит.

Панфилова - от Толе би до Кирова - тоже поставили щиты, ходят два чела в жилетах. Час - 100 тг.

 

по той же Панфилова, от Кирова до Калинина, нарисовали разметку, поставили знаки и информационный стенд...

Мама припарковалась, пошла в таетр, после спектакля подошла к машине и увидела на стекле под дворником заветную бумажку

IMG-20150530-WA0003.jpg

ну мама, как добропорядочный граждин подсчитала время проведенное на парковке и пошла искать паркомат... и ничего не нашла... позвонила по телефону, указанному на данной бумажке, а так же этот номер указан на информационном стенде,

трубку никто не взял... мама, погуляв вокруг машины минут 10, не найдя кому отдавать деньги, села и уехала, теперь переживает, не придет ли штраф, и ее парковка из 300 тенге превратится в почти 6000 тенге.... :faceoff:

 

 

ну и созрел вопрос, нету у меня наличных денег, только банковская карточка.... нагнут ли данные ТОО за не предоставление пос-терминала для оплаты услуги...

 

З.Ы. понравилось громкое название "парковочная система"

эта система еще и сама бумажки под дворники раскладывает :D


  • 0

#964
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

 

А знак платной парковки присутствует?

Нет, знака нет. Вообще непонятно, на каком основании платить. Они просто ходят и записывают номера. Видимо, вносят в базу. Парковка платная до 20:00.

 

Вот им не не понятно. А записывать они могут хоть в тетрадку себе, толку от этого мало, ведь по уверениям всё той же откуда-ни-возьмись-чудо-компании должны быть аж целые мобильные комплексы для такого. Процитирую чудиков:

 

 

Контроль нарушений правил парковки

Автоматизированная система фиксации нарушений – мобильные комплексы фиксации нарушений (МКФ). В режиме онлайн МКФ проверяет факт наличия оплаты за пользование каждым парковочным местом. В случае неоплаты в течении недели за использование парковочной службы, автоматически формируется материал об административно-правовом нарушении для последующей выписки штрафа и отправки по почте. Штраф выписывается в случае неоплаты парковки в течение одной недели.

И, подозреваю, что вся эта хрень должна быть сертифицирована. А иначе пусть летят на йух


  • 1

#965
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А вообще очень мне интересно - а на каком основании выделялись те или иные участки улиц для передачи их ТОО “S.A. Business Company”?
Почему им выделили кусок фактически спального района ул. Панфилова от Ташкентской до Пастера, но ни одного участка по той же Аблай хана, где трафик куда как напряжнее и напаркованных беспорядочно, в прямое нарушение установленных знаков, авто?


Вот это была моя первая мысль после того как прочел этот стенд.

И потом вот это - а ставьте во дворах. Хера себе, во что двор превратиться - драки и вандализм за заветное место! А может эти благотворители во дворе сперва сделают достаточное количество парковочных мест для резидентов а потом умничают?! О пешеходах они заботятся. Я на Тулебаева посмотрел, там все четко и без этих ушлаганов, пешики по тротуарам ходят легко и дорогу где надо переходят без затруднений.

Мысли по поводу можно осталять напрямую здесь

 

Кстати, я плачу 150 в сутки чувакам охраняющим соседний объект. Чуваки, кстати, ответственности не несут конечно, но шпану гоняют, на их территории за 5 лет инцидентов, чтобы стукнули-уехали не было, колеса-дворники не воруют и т.д., т.к. они реально бдят. И за что мне платить теперь 316 тенге по абонементу? Бизнесмены my ass.

 

 

Основными задачами проекта являются:

  • Снижение количества нарушений правил парковки на улично-дорожной сети;
  • Повышение скорости движения в зонах платной парковки;
  • Увеличение оборачиваемости парковочных мест;
  • Сокращение потоков личного автотранспорта, въезжающего в пределы платной зоны и стимулирование использования альтернативных видов транспорта.

 

 

 

Совсем дебилы? Тулебаева магистральная улица? Все стоят ровненько, заторов нет, личный автотранспорт в большинстве происходит из той же платной зоны и как его можно сократить? Могу предполагать, что раззоряться гады оборудование свое чинить, потому как совсем не найдут понимания у граждан действуй таким макаром 


Сообщение отредактировал вуглускр: 01.06.2015, 17:24:29

  • 1

#966
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Потому ЧТО...

 

Я говорил, говорю и буду ГОВОРИТЬ "Рабская страна с рабским народом!"

Об этих "парковках" было уже понятно что будет более полутра лет назад, щиты и автоматы с работающими камерами (у кого РД тот знает) появились год назад, кое где разметки нанесены уже по второму разу.

Так где народ, где центр сопротивления? Было же понятно что " они  бояться что так медленно приучают население", что можно было отвоевать некоторые участки , однако если народ не возмущается значит все в порядке, щиты уже на солнце прошлогоднем выгорели, и все это видели, все... 

И где этот народ? В нашей стране делай с ним что хочешь,  стриги его по двести раз, делай из него раба! Не кто не будет оплачивать 100тг в час не потому что жалко ему или прячет он эти деньги, а потому что их просто нет, не у тех кто приезжает на работу, и не у тех кто проживает. И не так нужно было бороться как некоторые писали здесь "щиты с автоматами будем ломать, подойдёт их парковщик я их пошлю", слова:, "сломает" будет платить или седеть, "пошлет" его пошлют так что ему авто не понадобиться, и придут как "письма счастья от ГАИ" эти штрафы, которые не выведешь и не уберешь, что то я не видел чтоб в ГАИ были смелые. Нужно было браться за это дело сплоченно, писать недовольства, показывать свое недовольство, идти не на войну а на диалог с властью! А теперь получается власть думает то что не кто не возмущается значит доволен жизнью, и зная это любой может наладить на таком народе свой бизнес. И уж поверьте, знаю о чем говорю, если уж стоянщик год назад возмущался "где же люди?" , "почему в акимат не кто не пишет?",  представители этой организации появлялись на местах осматривая обстановку и спрашивали этих самых стоянщиков об реакции населения.

Что теперь делать?


  • 0

#967
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Живу на Тулебаева, ставлю машину здесь же. И вот сегодня под стеклом чек. Сказала, что платить не собираюсь, так как живу в этом доме и пускай идут лесом. 85c77f821a1fa953ea06a87fde077fa5.jpg офигенный способ пополнить казну.
  • 0

#968
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я так смотрю темка снова оживилась...

 

в добавок к тому, что наблюдал из окна раб. кабинета последнее время:

 

 

небольшая новость про сабж:

 

на кирова, западнее 8 марта, парковка работала какое-то время, потом хлопцы съе.... кудато, теперь стоит одинокий паркомат. при выяснении оказалось (две версии озвучены, одна самими мальчиками-фотографами, вторая дядьками снимающими кассу):

1) никто за предлагаемые деньги с фотоаппаратом стоять на улице не хочет (счас лето почти, а зимой мне их реально жалко было, их даже пописать и погреться никуда рядом не пускали!)

2) нет выручки совсем, крохи, копейки, зп платить нечем, народ сокращают...

 

в общем теперь уже вторую неделю народ там ставит бесплатно (ранее часть договаривалась с теми-самыми мальчиками за 200-300 тг в день, часть платила в паркомат как положено)

 

очень надеюсь что эта идиотская идея занять правый ряд по всему городу и снимать бабло ещё за это (не малое!) всё-ж накроется медным тазом окончательно!

 

новости с фронтов: инфощит согнули пополам, какие-то перцы пытались его поправить, думал служители "арендаторов", ан нет, чуть выправили начали кино снимать (не смотрел чего там, один в микрофон умничал, второй камерой в него целился, на микрофоне цыферь 7 видел!!), это было в обед гдето. счас какието товарищи курочат паркомат (мож и его сломали вместе со щитом? или демонтруют к чертям?)

 

 

хочу добавить:

 

недели 2-3 назад активизировались парковщики, вроде паркомат оживили, чёт там с антеной мутили, кабель перебирали..... движуха пошла, народ начал опять с ними напрямую договариваться подешевле....а неделю назад УБРАЛИ нах паркомат и знаки....сами убрали (охрана здания подтвердила, не вандализм), опять с теми-же причитаниями что не выгодно...

вот я не совсем теперь понимаю....что не выгодно, паркомат содержать или парковка вообще?? мож паркомат на "работника имя фамильё и номер" просто заменили, но вроде никому под стёкла не пихают квитков....


  • 0

#969
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

я так смотрю темка снова оживилась...

так первый день только, первый


  • 1

#970
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

на тулебаева/панфилова - в основном паркуются или местные жители или те, кто приезжает работать в бизнес-центр (на тулебаева). При этом особенность этого бизнес-центра такая, что в него редко ходят клиенты. Там бэк-офисы в основном. Т.е. люди не приезжают на час, а приезжают на весь день, т.е. 10 часов. неужели придумщики этих парковок думают - что все будут платить 1000 в день?

наверное подсчитали количество машин, прикинули офигенный навар.

 

между жильцами и приезжающими там паритет - приезжают на работу - жильцы уезжают. вечером обратно меняются. теперь наверное будут войны за внутридворовые территории, шлагбаумы и т.п. из-за того, что кому-то хочется денег нахаляву.

 

пусть ставят такие паркоматы около базаров-магнумов например. в основном туда приезжают на 1 час. зачем они нужны в жилой зоне или там - куда приехал и стоишь 10 часов?


  • 2

#971
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Это не чеки. Это просто бумажки. 

 

Согласно пункта 3 статьи 649 НК РК  контрольный чек контрольно-кассовой машины, за исключением компьютерных систем, должен содержать следующую информацию:  
1) наименование налогоплательщика; 
2) идентификационный номер; 
3) заводской номер контрольно-кассовой машины; 
4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в налоговом органе; 
5) порядковый номер чека; 
6) дату и время совершения покупки товаров, выполнения работ, оказания услуг; 
7) цену товара

 

По поводу "компьютерных систем", которые в исключении, то там номер и дата свидетельства регистрации системы, номер транзакции в системе. 

 

 

Ничего этого на этих бумажках нет!!!!


  • 4

#972
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Это не чеки. Это просто бумажки. 

 

Согласно пункта 3 статьи 649 НК РК  контрольный чек контрольно-кассовой машины, за исключением компьютерных систем, должен содержать следующую информацию:  
1) наименование налогоплательщика; 
2) идентификационный номер; 
3) заводской номер контрольно-кассовой машины; 
4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в налоговом органе; 
5) порядковый номер чека; 
6) дату и время совершения покупки товаров, выполнения работ, оказания услуг; 
7) цену товара

 

По поводу "компьютерных систем", которые в исключении, то там номер и дата свидетельства регистрации системы, номер транзакции в системе. 

 

 

Ничего этого на этих бумажках нет!!!!

"Чек сведений о транспорте" и "Все информации" - уже говорит о многом.  :faceoff:


  • 0

#973
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У нас население наглядно показывает пользу секса для укрепления организма ввиду молчания по поводу этих парковок. Налог на транспорт есть и этого достаточно. Почему надо платить за стоянку на общем куске земли, оборудованном опять же за бюджетные деньги?


  • 3

#974
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

На Тулеваева, ниже Гоголя тоже появились новые жилетки, утром припарковался, ко мне подходит одна из жилеток, далее диалог (Ж - жилетка, я - это я):

Ж: - Вы на сколько машину ставите?

Я: - До вечера

Ж: - До вечера будет 200 тенге

Я: - До вечера будет 100 тенге

 

И пошел на работу. Лицо в жилетке ничего не ответило. Вечером посмотрим


  • 0

#975
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я так понимаю, что чек сведения о транспорте-это фиксация начала стоянки. Простоял 8 часов-оплатил 800 тенге и тогда должен выдаваться фискальный чек.
В эмиратах на платных парковках около жилых домов тоже есть понятие резидентства. Я не знаю сколько они платят в месяц, но Добрый самаритянин оплатил штраф около 120 долларов за то, что мы припарковались под знаком "только для резидентов".
  • 1

#976
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Это не чеки. Это просто бумажки. 

 

Согласно пункта 3 статьи 649 НК РК  контрольный чек контрольно-кассовой машины, за исключением компьютерных систем, должен содержать следующую информацию:  
1) наименование налогоплательщика; 
2) идентификационный номер; 
3) заводской номер контрольно-кассовой машины; 
4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в налоговом органе; 
5) порядковый номер чека; 
6) дату и время совершения покупки товаров, выполнения работ, оказания услуг; 
7) цену товара

 

По поводу "компьютерных систем", которые в исключении, то там номер и дата свидетельства регистрации системы, номер транзакции в системе. 

 

 

Ничего этого на этих бумажках нет!!!!

 

Нужно глянуть на чек, который дают после оплаты. По идее вся эта инфа должна быть там.

Кстати на Панфилова ниже Калинина "рабочий коллектив" уже сменился на новый. Новые лица.


  • 0

#977
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

на тулебаева/панфилова - в основном паркуются или местные жители или те, кто приезжает работать в бизнес-центр (на тулебаева). При этом особенность этого бизнес-центра такая, что в него редко ходят клиенты. Там бэк-офисы в основном. Т.е. люди не приезжают на час, а приезжают на весь день, т.е. 10 часов. неужели придумщики этих парковок думают - что все будут платить 1000 в день?

наверное подсчитали количество машин, прикинули офигенный навар.

если все 10 часов человек в офисе, то зачем ему в городе машина?



#978
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

если все 10 часов человек в офисе, то зачем ему в городе машина?

 

Я открою вам страшную тайну, тока тсссссссс..........эти наглые людишки, не спят в них по ночам:faceoff:


Сообщение отредактировал Spaha: 02.06.2015, 09:34:00

  • 3

#979
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

если все 10 часов человек в офисе, то зачем ему в городе машина?

 

 

Действительно. Пусть из калкамана/грэса/нижней пятилетки/талгара пешком на работу и обратно ходят. Или пусть переселяются вдоль линии метро. Или на автобусе. Ведь из талгара ходит замечательный, пунктуальный, чистый, безопасный общественный транспорт, до 12 ночи. Хотя зачем людям работать до 12 ночи. Максимум в 20.00 встал и ушёл. Или зачем 10 часов сидеть на работе. 8-ми часовой рабочий день же. Не надо обедать, экономь 100 тенге. Много вариантов вообще.

В первые с троллем разговариваю, забавно.


Сообщение отредактировал Vaio: 02.06.2015, 10:26:49

  • 7

#980
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

если все 10 часов человек в офисе, то зачем ему в городе машина?

 

 

Действительно. Пусть из калкамана/грэса/нижней пятилетки/талгара пешком на работу и обратно ходят. Или пусть переселяются вдоль линии метро. Или на автобусе. Ведь из талгара ходит замечательный, пунктуальный, чистый, безопасный общественный транспорт, до 12 ночи. Хотя зачем людям работать до 12 ночи. Максимум в 20.00 встал и ушёл. Или зачем 10 часов сидеть на работе. 8-ми часовой рабочий день же. Не надо обедать, экономь 100 тенге. Много вариантов вообще.

В первые с троллем разговариваю, забавно.

 

если в офисе все сотрудники из калкамана/грэса/нижней пятилетки/талгара может офис не в том месте?

если несколько человек, что мешает на Мерее, например, припарковаться и пройти несколько минут.

 

если все так тяжело, то конечно остается платить 1000 за парковку, хотя найти приемлимый вариант вроде не сложно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.