Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#921
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

я платить не буду!

 

потом просто штраф будет висеть в базе и когда не надо вылезет

 

в базе висят штрафы в пользу Государства, а тут чья-то частная контора


  • 0

#922
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

чтобы парковщик не мешал в зеркалах, на подходе к машине говорю "помощь не нужна". 

обычно срабатывает. Но было пару случаев, когда не получилось и они у меня сначала маячили в зеркалах, а потом пытались вымогать денюжку. 

чаще всего такие непонятливые обитают в районе базара Тастакского.


  • 0

#923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Парковщиков трудоустроить в другие места за стабильную адекватную зарплату.

 

Можно подробнее? Куда можно их трудоустроить? И хотят ли они менять место работы? Тут черный нал никому не подконтрольный, а там зарплата... Ну и как работодатель посмотрите на них - кому они нужны? Что они умеют? Могут копать или могут не копать. А на лопату народ нужен нечасто и не в Алма-Ате. Они оттуда приехали, где народ на лопату нужен. Обратно не поедут, хоть ты их с собаками отсюда трави


  • 2

#924
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Можно подробнее? Куда можно их трудоустроить? И хотят ли они менять место работы? Тут черный нал никому не подконтрольный, а там зарплата... Ну и как работодатель посмотрите на них - кому они нужны? Что они умеют? Могут копать или могут не копать. А на лопату народ нужен нечасто и не в Алма-Ате. Они оттуда приехали, где народ на лопату нужен. Обратно не поедут, хоть ты их с собаками отсюда трави

В добровольно-принудительном порядке. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.


  • 0

#925
КОсой

КОсой
  • Гость
  • 28 сообщений

Сами алматынцы виноваты,не пользовали бы бомбил на шушлайках,не покупали бы коконыс-женис у перекупщиков южаных,которые и живут на разницу ценовую,не давали бы взяток ментосам,не покупали бы у барыг базарных,не платили парковщикам, и не было бы тогда кучи бесполезного  народа на улицах города.спрос рождает предложение,надо с ними деньгами бороться,лично я так и делаю


  • 2

#926
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сами алматынцы виноваты,не пользовали бы бомбил на шушлайках,не покупали бы коконыс-женис у перекупщиков южаных,которые и живут на разницу ценовую,не давали бы взяток ментосам,не покупали бы у барыг базарных,не платили парковщикам, и не было бы тогда кучи бесполезного  народа на улицах города.спрос рождает предложение,надо с ними деньгами бороться,лично я так и делаю

Вот я алматинец. В четвертом поколении (до этого города не было, была станица). Я не пользуюсь бомбилами. Я не покупаю овощи фрукты у перекупов. Метам взяток не даю. Не плачу парковщикам. И еще много знаю коренных алматинцев, которые поступают так же. Им просто не нужны ни бомбилы (свой транспорт есть), ни перекупы (хватает мозгов и денег покупать в приличных местах), ни парковщики (они знают, что можно не платить). Чем же я виноват?


  • 3

#927
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можно подробнее? Куда можно их трудоустроить? И хотят ли они менять место работы? Тут черный нал никому не подконтрольный, а там зарплата... Ну и как работодатель посмотрите на них - кому они нужны? Что они умеют? Могут копать или могут не копать. А на лопату народ нужен нечасто и не в Алма-Ате. Они оттуда приехали, где народ на лопату нужен. Обратно не поедут, хоть ты их с собаками отсюда трави

В добровольно-принудительном порядке. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.

 

А кто это будет делать? Их же родные "братишке" из ментовки? И куда? На 101-ый километр? Домой бесплатно отвезут?


  • 0

#928
КОсой

КОсой
  • Гость
  • 28 сообщений

ну так скажем не все алматинцы,но многие же способствуют их промыслу(парковщиков)?
   Я например даже близких отговариваю пользоваться колхозо-сервисом,а то приезжают сюда бабло рубить а в своих селах алмату и алматинцев грязью поливают,ну раз не нравится здесь может ехать и свое болото развивать?Извините наболело.


  • 0

#929
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А кто это будет делать?

Кто хочет - найдёт способ. Нашим властям нафиг ничего не надо - вот от этого и результат.

А так в принципе их  можно было бы в сельском хозяйстве занять.


  • 0

#930
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

А кто это будет делать?

Кто хочет - найдёт способ. Нашим властям нафиг ничего не надо - вот от этого и результат.

А так в принципе их  можно было бы в сельском хозяйстве занять.

 

а хотят ли они в сельское хозяйство

вы так говорите, как будто они вещи... вы их щас насильно отвезете в поле работать, через пару дней он опять в городе ошиваться будет


  • 0

#931
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

А кто это будет делать?

Кто хочет - найдёт способ. Нашим властям нафиг ничего не надо - вот от этого и результат.

А так в принципе их  можно было бы в сельском хозяйстве занять.

 

а хотят ли они в сельское хозяйство

вы так говорите, как будто они вещи... вы их щас насильно отвезете в поле работать, через пару дней он опять в городе ошиваться будет

 

Сначала создать рабочие места, условия нормальные, а потом приглашать на работу.


  • 0

#932
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А кто это будет делать?

Кто хочет - найдёт способ. Нашим властям нафиг ничего не надо - вот от этого и результат.

А так в принципе их  можно было бы в сельском хозяйстве занять.

 

Не верю.

1. Не верю, что кто-то будет этим заниматься.

2. Не верю, что у нас осталось то сельское хозяйство, куда эти лентяи могут подойти.

3. Не верю, что они куда-то двинутся, даже под нажимом. Вернутся через неделю. 


  • 0

#933
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не верю. 1. Не верю, что кто-то будет этим заниматься. 2. Не верю, что у нас осталось то сельское хозяйство, куда эти лентяи могут подойти. 3. Не верю, что они куда-то двинутся, даже под нажимом. Вернутся через неделю.

Сильная власть заставила бы их работать.


  • 0

#934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сначала создать рабочие места, условия нормальные, а потом приглашать на работу.

 

 

А места в сельском хозяйстве я должен им создать? Или кто? Я как-то не понимаю. Мне бы имена тех, кто это должен делать, я бы попросил.


  • 0

#935
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Сначала создать рабочие места, условия нормальные, а потом приглашать на работу.

 

 

А места в сельском хозяйстве я должен им создать? Или кто? Я как-то не понимаю. Мне бы имена тех, кто это должен делать, я бы попросил.

 

Мамытбеков Асылжан Сарыбаевич


  • 0

#936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Сначала создать рабочие места, условия нормальные, а потом приглашать на работу.

 

 

А места в сельском хозяйстве я должен им создать? Или кто? Я как-то не понимаю. Мне бы имена тех, кто это должен делать, я бы попросил.

 

Мамытбеков Асылжан Сарыбаевич

 

У него в   должностной инструкции написано, что он обязан создавать рабочие места в сельском хозяйстве? Как-то вот не верится. Уж не могу объяснить почему


  • 0

#937
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

небольшая новость про сабж:

 

на кирова, западнее 8 марта, парковка работала какое-то время, потом хлопцы съе.... кудато, теперь стоит одинокий паркомат. при выяснении оказалось (две версии озвучены, одна самими мальчиками-фотографами, вторая дядьками снимающими кассу):

1) никто за предлагаемые деньги с фотоаппаратом стоять на улице не хочет (счас лето почти, а зимой мне их реально жалко было, их даже пописать и погреться никуда рядом не пускали!)

2) нет выручки совсем, крохи, копейки, зп платить нечем, народ сокращают...

 

в общем теперь уже вторую неделю народ там ставит бесплатно (ранее часть договаривалась с теми-самыми мальчиками за 200-300 тг в день, часть платила в паркомат как положено)

 

очень надеюсь что эта идиотская идея занять правый ряд по всему городу и снимать бабло ещё за это (не малое!) всё-ж накроется медным тазом окончательно!


  • 7

#938
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
По 8 марта, никогда не работавший паркомат уже заржавел и скоро сам развалится))
  • 0

#939
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Законы пишут люди со своими интересами и эти люди далеко не всегда выступают за народ, именем которого прикрываются.

 

Если у кого-то денег много - пустите на благотворительность, не надо только лечить с умным видом, что платить за бесплатное каким-то проходимцам - это нормально.

 

Налог на воздух если введут - так же все будут сопли жевать: "дорого", "хотелось бы дешевле" или хоть в таком случае будет однозначное неприятие, а не причитания на несправедливость?


Сообщение отредактировал Inglorious: 29.05.2014, 05:05:56

  • 4

#940
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Небось перерыв взяли, шоб свой штраф в 10 тыщ узаконить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.