Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#901
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нет. Никто не ставил.

Если никто не ставил, то зачем огораживали?


  • 0

#902
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
приехала машина КСК

 

что за машина КСК? :confused:



#903
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если никто не ставил, то зачем огораживали?

 

нутк чтоб не ставили, потому и огородили.

а не ставил машину, он имеет в виду, из КСК.


  • 0

#904
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Нет. Никто не ставил.

Если никто не ставил, то зачем огораживали?

 

Чтобы и не ставили :)

А то бывало залётные с номерами X приезжали, и в центре двора на детской площадке ставили.

А машина КСК была - грузовик обыкновенный. Туда мусор грузили.


  • 0

#905
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Когда кто-то кому-то оказывает услуги, то это делается на основании чего-то. Ну типа договора.
Т.е. мне не важно на каких основания работает ТОО. Я хочу понять что такое услуга в юридическом понимании.
И может ли услуга быть оказана в одностороннем порядке?

А ещё вопрос!

Если я уехал и не оплатил парковку, счётчик будет тикать или как?  :dandy:


  • 0

#906
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Когда кто-то кому-то оказывает услуги, то это делается на основании чего-то. Ну типа договора.
Т.е. мне не важно на каких основания работает ТОО. Я хочу понять что такое услуга в юридическом понимании.
И может ли услуга быть оказана в одностороннем порядке?

А ещё вопрос!

Если я уехал и не оплатил парковку, счётчик будет тикать или как?  :dandy:

 

Так нет же счётчиков... парковщики есть. паркоматы есть, а счётчиков нет :)


  • 0

#907
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А ещё вопрос!
Если я уехал и не оплатил парковку, счётчик будет тикать или как?  :dandy:

Так нет же счётчиков... парковщики есть. паркоматы есть, а счётчиков нет :)

Парковщик вводит данные обо мне в автомат и тот начинает считать время.
Вопрос: Когда он перестанет его считать?!
По логике, в момент оплаты перестаёт.

А если я не заплачу, тогда как?
  • 0

#908
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Не нашла другой темы куда отписаться о ситуации. 8.03.2014 заехали в Рахат на Горького-8 Марта. Припарковалась, папа сбегал за слабостями, начала выезжать самостоятельно, боковым зрением увидела подбегающего паркоащика с длинным зонтом,но даже ге остановилась и поехала и вдруг сзади удар зонтом! Я остановилась, включила аварийку, папа сначала выскочил, чуть в морду ему не дал. Потом я подошла - естественно парковщик орать Плати! Я ему - документы свои давай. Короче прооралась я)))) и позвонила 102. Вызов приняли сразу,все записали, фамилию спросили, сказали пришлют деж.наряд, я ждать не стала. Теперь вот нет-нет думаю - мне что-нибудь могут предъявить,что я жалобу озвучила и не дождалась гаишников?они же и номер мой знают и фамилию.
  • 0

#909
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Кто знает - парковка ниже КБТУ уже платная?
  • 0

#910
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Кто знает - парковка ниже КБТУ уже платная?

территория по Советской(Казыбек би) давно платная. Стоят знаки платной парковки и дежурит парковщик с 8 до 17.30, выдает талоны и чеки.


  • 0

#911
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Кто знает - парковка ниже КБТУ уже платная?

территория по Советской(Казыбек би) давно платная. Стоят знаки платной парковки и дежурит парковщик с 8 до 17.30, выдает талоны и чеки.
Если Вы о парковке рядом с АТФБанком по Советской, то да, видела -там уже все в действии. Я о парковке, которая в сквере возле КБТУ. Это уже не Советская.
  • 0

#912
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

понимаю платить за специализированную стоянку, где есть специальный подъезд, разметка, охрана...

но платить за парковку на обычной улице, где предприимчивые люди поставили автомат, который кое как работает, одели парня в жилетку и выдали ему фотик, классный бизнес



#913
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Парковщики напали на паркомат

В Алматы парковщики требуют от акимата убрать с улиц города паркоматы или они поднимут плату за свою работу.

 

Главный посыл бастующих сводится традиционно к денежной теме. По словам представителей митингующих, нововведения в виде автоматов по приему платы за парковку оставило многих без работы.

 

«В Алматы много машин и мало места, людям нужны помощники, чтобы правильно припарковаться, - рассказал Сабыржан, участник митинга. – Эти паркоматы только мешают. Они ничего не делают, а у меня дома двое детей, их нужно кормить. За сегодня я собрал всего 500 тенге, что я на них сейчас куплю?»

Во время акции протеста, возмущенная толпа попыталась сломать паркомат на улице Калдаякова, однако их действия были вовремя пресечены полицией. Правда, один из нападавших успел написать все, что он думает о нововведении.

http://auto.lafa.kz/...ali-na-parkomat


  • 0

#914
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Парковщики напали на паркомат

В Алматы парковщики требуют от акимата убрать с улиц города паркоматы или они поднимут плату за свою работу.

 

 

шутка опять первоапрельская



#915
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
«В Алматы много машин и мало места, людям нужны помощники, чтобы правильно припарковаться, - рассказал Сабыржан, участник митинга. – Эти паркоматы только мешают. Они ничего не делают, а у меня дома двое детей, их нужно кормить. За сегодня я собрал всего 500 тенге, что я на них сейчас куплю?»

Разогнать всех парковщиков, паркоматы демонтировать. С парковки я могу выехать и сам, мне парковщик только мешается, приходится лишний раз поглядывать в зеркало чтобы его не задавить.

Или сделать так - нужна помощь выехать - плати, не нужна - не плати.

Оставить платные стоянки только возле мест типа банков, ТРЦ и прочих крупных скоплений людей, где для удобства клиентов нужно делать платную стоянку чтобы ушлые люди не забивали её. Но при этом стоянка должна быть крытой и охраняемой. А ещё лучше сделать так - хочешь встать на место для клиента банка, ТРЦ, ресторана и пр. - плати дорого за парковку, являешься их клиентом, зашёл по делам в банк, поужинал в ресторане - на чеке ставят отметку что это клиент и за парковку платить не надо.

Парковщиков трудоустроить в другие места за стабильную адекватную зарплату.


Сообщение отредактировал DSG: 01.04.2014, 17:05:31

  • 0

#916
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Или сделать так - нужна помощь выехать - плати, не нужна - не плати.

 

А сейчас так и есть. Оплата по желанию

 


Оставить платные стоянки только возле мест типа банков, ТРЦ и прочих крупных скоплений людей, где для удобства клиентов нужно делать платную стоянку чтобы ушлые люди не забивали её.

 

Вся Алмата на 95% состоит из таких мест


  • 0

#917
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А сейчас так и есть. Оплата по желанию

Ну это если один раз приехал на стоянку можно на стоянщика наехать, а если каждый день ставишь? Рядом с работой есть платная стоянка, так посудить нифига они там ничего не делают, только деньги собирают, причём порой ведут себя неадекватно и агрессивно.

Вся Алмата на 95% состоит из таких мест

От того что офисный работник поставит машину чуть подальше от офиса - ничего ему не будет, а клиенту банка, крупного магазина, семье с детьми желательно машину ставить рядом.


  • 0

#918
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Оставить платные стоянки только возле мест типа банков, ТРЦ и прочих крупных скоплений людей, где для удобства клиентов нужно делать платную стоянку чтобы ушлые люди не забивали её. Но при этом стоянка должна быть крытой и охраняемой.
 

Это как, всю дорогу сделать крытой и охраняемой? *с учётом того, что ставят в три ряда* :)


  • 0

#919
Опа_30

Опа_30
  • Гость
  • 13 сообщений
я платить не буду!
  • 2

#920
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

я платить не буду!

 

потом просто штраф будет висеть в базе и когда не надо вылезет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.