Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#881
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

был в штатах, припарковался напротив пожарного гидранта, в итоге штраф на 105 USD нашел под дворником. оплатил чтобы не было проблем с въездом/выездом



#882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

.... единственное они в судебном порядке с Вас могут взыскать те не оплаченные 400тг.

 

Всегда хотел понять, на основании чего?


  • 0

#883
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

зы. У меня одного ощущение что Михаил Капитанов владелец всего этого паркоматного бардака?

 

 

владелец-то наврядли (без ошибок печатает)....  столоваться там собирается....

 

http://contur.kz/parkomat - сенсация!!! Раскрыта тайна Михаила Капитанова!!!

 

*подсказка - в конце презентации в титрах есть фамилия и должность.

Да уж....чуйка у вас, ребята! 

 

сабж: Продаваны из цума и иже по 800 тенге в день? во дворах центральной части города будет коллапс. 

 

Помню, подвозил я одну продавщицу из ЦУМа.. она как раз уволилась. Ну я грешным делом решил ей с работой помочь. Спрашиваю - образвание есть у тебя?
Она - нет, только учусь...

- Ну тогда тысяч на 60-70 я тебе работу найду...

- Да ты что? Я в цуме меньше 200-та тысяч не зарабатывала, и в офис меньше чем за эти деньги не пойду.

Я понял, что помощь девочке не нужна :)

 

А вообще возле ЦУМа куча парковочных мест, на той же Мира... вот только всем же надо поближе! Чтобы из машины вышел и сразу в здание вошёл!
 


  • 0

#884
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Пару дней назад смотрели с супругой новости.

Ну я то о премудростях работы наших наркоматов уже от сюда знал... а супруга нет. И когда дело дошло до фотографирования номеров, она стала так смеятся! Я думал задохнётся от смеха! Сквозь смех и слёзы она смогла лишь вымолвить - это же чисто автоматизация по Казахски!
Купить паркомат и к нему нанять человека, который бы что-то фотографировал!


  • 2

#885
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Очередной плач Ярославны? Правила читали парковки, завтра другой будет плач, о штрафе и видеофиксации.
Можно было подойти, ввести номер, и получили бы новый чек.
%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%

А поправки в закон уже ввели, о законности штрафа в 10 тысяч?

А, выше нашёл

 

 

 

Даже суд должен  сослаться на какую то статью..так что пока селяви...

Т.е. можно уезжать не оплачивая парковку? :D

 

По сути да, главное, чтобы суд не назначили ранее, чем через 2 месяца, после парковки. А через 2 месяца срок давности адм. правонарушения выходит, и можно ничего не платить. Только в суде про это так и нужно сказать.


Сообщение отредактировал i_vampire: 28.02.2014, 12:39:17

  • 0

#886
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По сути да, главное, чтобы суд не назначили ранее, чем через 2 месяца, после парковки. А через 2 месяца срок давности адм. правонарушения выходит, и можно ничего не платить. Только в суде про это так и нужно сказать.

Тут вопрос в факте самого адм.правонарушения :D

#887
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

.... единственное они в судебном порядке с Вас могут взыскать те не оплаченные 400тг.

 

Всегда хотел понять, на основании чего?

 

ТОО/ИП то на законных основаниях там работает, оказывает услуги платной парковки, вот и обратятся в суд с иском - человек воспользовался, а не оплатил, вот пожалуйста фото факта пребывания, извольте оплатить...


  • 0

#888
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

.... единственное они в судебном порядке с Вас могут взыскать те не оплаченные 400тг.

 

Всегда хотел понять, на основании чего?

 

ТОО/ИП то на законных основаниях там работает, оказывает услуги платной парковки, вот и обратятся в суд с иском - человек воспользовался, а не оплатил, вот пожалуйста фото факта пребывания, извольте оплатить...

 

Ок, а можно подробнее. Ну не оплатил, значит это простой гражданский иск? Мол взял деньги за ремонт дома, но услугу не оказал. Только тут наоборот, я ему всё сделал, но он не оплатил. Так?
И какая статья? Так со всеми судится будут из за 400-та тенге? Или будут "накапливать" базу по неплатильщикам?
Просто очень уж сомневаюсь, что выгодно будет из за 400-та тенге в суд человека вызывать.

 

И вообще, а как же стандартное - а не я за рулём был! Кто был не помню, времени много прошло.


Сообщение отредактировал i_vampire: 28.02.2014, 13:44:50

  • 0

#889
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

.... единственное они в судебном порядке с Вас могут взыскать те не оплаченные 400тг.

 
Всегда хотел понять, на основании чего?

ТОО/ИП то на законных основаниях там работает, оказывает услуги платной парковки, вот и обратятся в суд с иском - человек воспользовался, а не оплатил, вот пожалуйста фото факта пребывания, извольте оплатить...


Когда кто-то кому-то оказывает услуги, то это делается на основании чего-то. Ну типа договора.
Т.е. мне не важно на каких основания работает ТОО. Я хочу понять что такое услуга в юридическом понимании.
И может ли услуга быть оказана в одностороннем порядке?

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2014, 13:45:00

  • 0

#890
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Тоже верно. Законодательно нас априори под платные парковки не подписали.

В ТРЦ всё правильно сделано. Хочешь заехать? Возьми чек и мы тебя запустим. Хочешь выехать? Оплати. А тут часть дороги почему-то сделали платной. За что платить? А если я не местный?
С тех же КГ водов как деньги будут по суду вытаскивать?


  • 0

#891
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ну вот как раз, сейчас на Алмате отработают, всю технологию и распространят по всему Казахстану.
Какой опыт в этом деле передовых стран интересно?

#892
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

сабж: Продаваны из цума и иже по 800 тенге в день? во дворах центральной части города будет коллапс. 

 

Помню, подвозил я одну продавщицу из ЦУМа.. она как раз уволилась. Ну я грешным делом решил ей с работой помочь. Спрашиваю - образвание есть у тебя?
Она - нет, только учусь...

- Ну тогда тысяч на 60-70 я тебе работу найду...

- Да ты что? Я в цуме меньше 200-та тысяч не зарабатывала, и в офис меньше чем за эти деньги не пойду.

Я понял, что помощь девочке не нужна :)

 

А вообще возле ЦУМа куча парковочных мест, на той же Мира... вот только всем же надо поближе! Чтобы из машины вышел и сразу в здание вошёл!
 

 
 Вы на самом деле считаете что при доходе даже в 200 тыс и имея возможность не платить +- 20 тыс в месяц за парковку, народ не воспользуется этой альтернативой? 
Премного был наслышан историй о ситуации,когда по утрам дворы заполняются подъезжающими взамен отъехавших местных а\м (при свободных еще парковочных местах,в лучшие времена-по 100 тнг\день).  Коллега проживал как раз на Мира\горького.

Сообщение отредактировал vivisektar: 01.03.2014, 00:17:41

  • 0

#893
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Продаваны из цума и иже по 800 тенге в день? во дворах центральной части города будет коллапс. 

 

У меня товарищ пару лет назад, практически с нуля, "без штанов", начал ставить управляемые шлагбаумы во дворы...

В январе купил трёхкомнатную в элитном доме выше дворца пионеров по Ленина, и LC-200 хочет продать и купить что-то пафосное


  • 0

#894
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Штраф не придет, т.к. в адм. кодексе за "не оплаченную парковку" нет статьи, единственное они в судебном порядке с Вас могут взыскать те не оплаченные 400тг.

не могут ибо  дороги у нас государственные а проезжую часть в аренду сдавать нельзя. Акимат пошел на нарушение.
дык это у них передо мной долг 400 тг)))
  • 0

#895
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Люди, помогите с ответом на вопрос! Если я жилец дома, который стоит по улице, где поставили паркомат, на зенкова калинина, и дом стоит по зенкова и машину всегда ставили по зенкова, сплошная стоянка там была. И вот, я улетела в отпуск/не пошла на работу/заболела, ттт, машина осталась стоять на парковке, мне что, платить по часам за неё каждый день? Неужели для жильцов не предусмотрены какие то альтернативы?


Аналогичная ситуация, мы с Вами соседи. Придется ставить шлагбаум во дворе. Итак весь двор забит, площадки нет, детям вообще негде играть.
  • 2

#896
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Spaha: 03.03.2014, 11:52:26

  • -4

#897
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Люди, помогите с ответом на вопрос! Если я жилец дома, который стоит по улице, где поставили паркомат, на зенкова калинина, и дом стоит по зенкова и машину всегда ставили по зенкова, сплошная стоянка там была. И вот, я улетела в отпуск/не пошла на работу/заболела, ттт, машина осталась стоять на парковке, мне что, платить по часам за неё каждый день? Неужели для жильцов не предусмотрены какие то альтернативы?


Аналогичная ситуация, мы с Вами соседи. Придется ставить шлагбаум во дворе. Итак весь двор забит, площадки нет, детям вообще негде играть.

 

Лучше огородить площадки столбиками, ведь не на проезде же дети играют, а на площадке и местные запаркуются запросто.


  • 0

#898
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вы на самом деле считаете что при доходе даже в 200 тыс и имея возможность не платить +- 20 тыс в месяц за парковку, народ не воспользуется этой альтернативой? 
Премного был наслышан историй о ситуации,когда по утрам дворы заполняются подъезжающими взамен отъехавших местных а\м (при свободных еще парковочных местах,в лучшие времена-по 100 тнг\день).  Коллега проживал как раз на Мира\горького.

 

Я на самом деле считаю, что если есть возможность не платить за воздух, любой здравомышлящий человек, ей воспользуется! Мы же не выжили из ума!

 

 

 

 

Продаваны из цума и иже по 800 тенге в день? во дворах центральной части города будет коллапс. 

 

У меня товарищ пару лет назад, практически с нуля, "без штанов", начал ставить управляемые шлагбаумы во дворы...

В январе купил трёхкомнатную в элитном доме выше дворца пионеров по Ленина, и LC-200 хочет продать и купить что-то пафосное

 

Одно могу скзаать - Ваш товарищ КРАСАВЧИК! Причём эта ниша на рынке почти свободна. Это на заметку тем, кто не знает какой бизнес начать.

 

Лучше огородить площадки столбиками, ведь не на проезде же дети играют, а на площадке и местные запаркуются запросто.

 

Мы так и сделали у себя во дворе... приехала машина КСК, чтобы двор отчистить, спилила все столбики нафиг, проехала, почистила двор, и уехала.

Новые столбики никто назад не вкопал.


Сообщение отредактировал i_vampire: 03.03.2014, 12:39:08

  • 0

#899
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мы так и сделали у себя во дворе... приехала машина КСК, чтобы двор отчистить, спилила все столбики нафиг, проехала, почистила двор, и уехала. Новые столбики никто назад не вкопал.

наверное кто-то из КСК ставит машину у вас на площадке... 


  • 0

#900
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Мы так и сделали у себя во дворе... приехала машина КСК, чтобы двор отчистить, спилила все столбики нафиг, проехала, почистила двор, и уехала. Новые столбики никто назад не вкопал.

наверное кто-то из КСК ставит машину у вас на площадке... 

 

Нет. Никто не ставил. Просто КСК редкие ... не буду матерится :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.