Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4621
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Кстати, кому интересно, у меня есть аудиозапись с первого собрания, где мы с Жанар Али присутствовали. Там много дошираков обещали. :)

А интересно мне кажется здесь , в теме, бы послушать..


  • 0

#4622
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Внимание!
Предлагаю гениальную идею! По мотивам идей акимата.
....
Цель продекларирую самую гуманную: зарабатывать бабло Упорядочить блаблаба комфортным блаблабла общемирового уровня.

 

Все что своровано придумано, то придумано до нас...

Эта идея называется "платные дороги" уже много лет не дают покоя некоторым ...


  • 0

#4623
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
С 1 марта вводится оплата за парковку за зданиями РФЦА (стекляшек на Аль-фараби - Сейфуллина, где Казком, Народник, АТФ и БЦК). Месячный абонемент 20тыс.тг за место. Оплату будет брать ТОО"КУСА ККБ", дочка ККБ. Хз, как они хотят обеспечить беспрепятственный проезд через парковку в Горный Гигант. Пока что вот такие байбекизмы "обрадует" офисный планктон этих БЦ.
  • 3

#4624
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С 1 марта вводится оплата за парковку за зданиями РФЦА (стекляшек на Аль-фараби - Сейфуллина, где Казком, Народник, АТФ и БЦК).
Месячный абонемент 20тыс.тг за место.
Оплату будет брать ТОО"КУСА ККБ", дочка ККБ. Хз, как они хотят обеспечить беспрепятственный проезд через парковку в Горный Гигант.
Пока что вот такие байбекизмы "обрадует" офисный планктон этих БЦ.

Ждем толпу припаркованных на сейфулина.
  • 0

#4625
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

С 1 марта вводится оплата за парковку за зданиями РФЦА (стекляшек на Аль-фараби - Сейфуллина, где Казком, Народник, АТФ и БЦК). Месячный абонемент 20тыс.тг за место. Оплату будет брать ТОО"КУСА ККБ", дочка ККБ. Хз, как они хотят обеспечить беспрепятственный проезд через парковку в Горный Гигант. Пока что вот такие байбекизмы "обрадует" офисный планктон этих БЦ.

насколько я знаю, земля та как раз принадлежит ККБ
на своей земле пусть зарабатывают как хотят.
это лучше чем у бюджета просить деньги на спасение, как было в прошлом году

#4626
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

На платных парковках наблюдаю, что чаще водители оплачивают парковку перед отъездом, а ведь услуга предоплатная.

Как пример, отстоял час с 15:00 до 16:00, в 15:58 произвел оплату и уехал. Вроде бы правильно, но в чеке выйдет оплаченная парковка с 15:58 до 16:58. А если в период с 15:00 до 16:00 сотрудник паркинга зафиксировал номер, то штраф прилетит?


  • 0

#4627
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

насколько я знаю, земля та как раз принадлежит ККБ
на своей земле пусть зарабатывают как хотят.
это лучше чем у бюджета просить деньги на спасение, как было в прошлом году


Каждый раз когда я читаю Ваши посты, меня улыбает...
Т.е. вот эти копейки собранные спасут банк от банкротства?
И думаете после сбора этих копеек, они в бюджете меньше денег попросят?
  • 3

#4628
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

насколько я знаю, земля та как раз принадлежит ККБ
на своей земле пусть зарабатывают как хотят.
это лучше чем у бюджета просить деньги на спасение, как было в прошлом году


Каждый раз когда я читаю Ваши посты, меня улыбает...
Т.е. вот эти копейки собранные спасут банк от банкротства?
И думаете после сбора этих копеек, они в бюджете меньше денег попросят?

такие суммы конечно не спасут.
Но само мышление у комм.структру типа банка, должно быть направлено на поиск путей для заработка, в том числе и оказание прочих услуг, а не выпрашивание денег у государства
20 000 тенге с 1000 машин это 20 млн. тенге в месяц или 240 млн. в год.
какие-то расходы это позволит закрыть

#4629
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

С 1 марта вводится оплата за парковку за зданиями РФЦА (стекляшек на Аль-фараби - Сейфуллина, где Казком, Народник, АТФ и БЦК). Месячный абонемент 20тыс.тг за место. Оплату будет брать ТОО"КУСА ККБ", дочка ККБ. Хз, как они хотят обеспечить беспрепятственный проезд через парковку в Горный Гигант. Пока что вот такие байбекизмы "обрадует" офисный планктон этих БЦ.

Пока администрация ТООшки от ККБ передумали вводить оплату за парковку, отсрочив на 1 месяц взимания плат. Так что ещё месяц передышки есть у офисного планктона с локальных БВУ))) Также планируют брать по часовую оплату за парковку, но с тарифом пока не определились.
  • 0

#4630
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

такие суммы конечно не спасут.
Но само мышление у комм.структру типа банка, должно быть направлено на поиск путей для заработка, в том числе и оказание прочих услуг, а не выпрашивание денег у государства
20 000 тенге с 1000 машин это 20 млн. тенге в месяц или 240 млн. в год.
какие-то расходы это позволит закрыть


Я ж говорю улыбает, каждый раз по-новому... :))
А можно еще кассиров посадить на машины пусть таксуют.... с новым мышлением... :))
  • 6

#4631
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://factcheck.kz...parking-servis/

 

Таким образом, если семья алматинского градоначальника и была аффилирована с компанией «Алматы СпецТехПаркинг сервис», приобретающей всё больший контроль на дорогах мегаполиса, то в данный момент говорить о прямой заинтересованности, основываясь исключительно на открытых источниках, не представляется возможным. ©

 


  • 0

#4632
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

С 1 марта вводится оплата за парковку за зданиями РФЦА (стекляшек на Аль-фараби - Сейфуллина, где Казком, Народник, АТФ и БЦК). Месячный абонемент 20тыс.тг за место. Оплату будет брать ТОО"КУСА ККБ", дочка ККБ. Хз, как они хотят обеспечить беспрепятственный проезд через парковку в Горный Гигант. Пока что вот такие байбекизмы "обрадует" офисный планктон этих БЦ.

За последний год хорошо наладили ОТ, в т.ч. и вокруг этого района, и по Альфа-раби тоже.
Можно сразу упростить весь этот  геморрой и начать уже пользоваться ОТ.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 01.03.2018, 01:26:26

  • -5

#4633
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Можно сразу упростить весь этот геморрой и начать уже пользоваться ОТ.

 

использование ОТ в случае Алма-Аты означает минимум 1.5 кратную потерю времени.

 

про "хорошо наладили" долго смеялся.


  • 4

#4634
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На платных парковках наблюдаю, что чаще водители оплачивают парковку перед отъездом, а ведь услуга предоплатная.

Как пример, отстоял час с 15:00 до 16:00, в 15:58 произвел оплату и уехал. Вроде бы правильно, но в чеке выйдет оплаченная парковка с 15:58 до 16:58. А если в период с 15:00 до 16:00 сотрудник паркинга зафиксировал номер, то штраф прилетит?

Было в прошлом году в интервью их директором сказано, что если оплатили в тот же день парковку, даже если и позже - то штрафа не будет. Мол вечером делается сверка.


  • 0

#4635
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

использование ОТ в случае Алма-Аты означает минимум 1.5 кратную потерю времени.
у меня более, чем пятикратная получилась. 1:20 против 15 мин. 
  • 2

#4636
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


За последний год хорошо наладили ОТ, в т.ч. и вокруг этого района, и по Альфа-раби тоже.
Можно сразу упростить весь этот геморрой и начать уже пользоваться ОТ.

Ага щас там все "наладили" с ОТ. Один раз решил проехаться на ОТ на работу по Аль-фараби, потратил на это 40мин чтоб доехать до работы. На авто с пробками занимает 15-20мин тот же путь. В топку такой ОТ!
  • 0

#4637
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот такая мысль посетила. Если правильно понимать, то желтая полоса вдоль края дороги говорит о запрете парковки? Тогда вопрос следующий, велодорожки условно сдвинули край дороги (бордюр) на ширину дорожки, получается вот эта разрисованная херовинка между велодорожкой и основной дорогой типа бордюр? А соответственно если нет желтой линии то вдоль велодорожки, со стороны основной дороги, можно парковаться и это не нарушение ПДД? Тогда можно ложить на платные парковки вдоль кунаева, шевченко и др.?


Сообщение отредактировал как то так: 04.03.2018, 21:56:39

  • 0

#4638
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

С 1 марта вводится оплата за парковку за зданиями РФЦА (стекляшек на Аль-фараби - Сейфуллина, где Казком, Народник, АТФ и БЦК). Месячный абонемент 20тыс.тг за место. Оплату будет брать ТОО"КУСА ККБ", дочка ККБ. Хз, как они хотят обеспечить беспрепятственный проезд через парковку в Горный Гигант. Пока что вот такие байбекизмы "обрадует" офисный планктон этих БЦ.

насколько я знаю, земля та как раз принадлежит ККБ
на своей земле пусть зарабатывают как хотят.
это лучше чем у бюджета просить деньги на спасение, как было в прошлом году

Хрен с ним с этим баблом. А ни чего что если нахерачили БЦ большой и ни одного парковочного места, а то что есть платное. А кто такие разрешения на постройку дает? Тоесть можно лупануть БЦ или ЖК на мест так 500 в машинах и рубить в год под поллима американских денег, да еще и без налогов можно умудриться.

С такими расценками офисы можно раздавать в аренду бесплатно в таких БЦ, одно условие штат на машинах должен быть.


  • 0

#4639
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Хрен с ним с этим баблом. А ни чего что если нахерачили БЦ большой и ни одного парковочного места, а то что есть платное.

там же подземный паркинг есть.
а то что платное, это право того кто строит здание.

Тоесть можно лупануть БЦ или ЖК на мест так 500 в машинах и рубить в год под поллима американских денег, да еще и без налогов можно умудриться. С такими расценками офисы можно раздавать в аренду бесплатно в таких БЦ, одно условие штат на машинах должен быть.

попробуйте.

#4640
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

01ad7db3-188e-440d-9cd7-849458f7bc0d.jpg

 

потеплело , снова жилеточники апаркинга вышли. сегодня их нескольких уже видела, в центре.

зимой что то не замечала . и иногда не оплачивала ))

 

возле аптеки2 по Гоголя убрали кармашки. в рабочий день так сложно в том р-не


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.03.2018, 13:36:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.