Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4581
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

по поводу парковщиков - я в Алматы недавно достаточно живу, но, насколько помню, весь доход от парковки был черным, причем, собственноручно видел, как парковщиков "отжимали". То есть насквозь криминальная структура, доходы от которой шли в карман неизвестно кому, при этом жители платили непонятно за что.

В настоящее время, парковки переходят в руки частного бизнеса, порядок определенный уже чувствуется. Паркоматы,наблюдение, штрафы. 

Для лиц, постоянно паркующихся на одних и тех же местах, могут приобрести месячный абонемент. Эта мера уже отсекла множество водителей, и работая в старом центре, вижу, насколько там стало лучше. 

То есть порядок есть, остаются вопросы - почему платных парковок так много, почему  так дорого стоит парковка, но это вопросы, касающиеся развития города, пополнения его бюджета, и, скорее всего, цены будут только расти. 

Остается вопрос прозрачности. Но, благодаря сайтам ДГД, егов, сейчас любой человек может по БИН узнать, кто учредитель компании, и проследить конечного юридического бенифициара. А так же узнать, сколько они платят налогов. 

Конечно, вмоем понимание, было бы справедливым, нахождение платных парковок исключительно в собственности акимата.

 

во дворы, прилегающие к платным парковкам загляните... - посмотрите, как там стало "лучше"...


  • 2

#4582
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

объясни мне, а за что вообще и почему я должен платить в бюджет города за парковку? я вот плачу налог на транспот, который идет на ремонт дорог и типа защиту экологии, а вот за парковку почему я должен платить? 

Потому что ты купил машину, платишь транспортный налон, но бензин тебе всё равно бесплатно не наливают, и машину бесплатно не моет акимат на бесплатных мойках, и резину бесплатную не ставят. Так уж случилось, что город тоже может и должен зарабатывать деньги на богатом классе автовладельцев, чтобы менее обеспеченные категории граждан например получали лучший ОТ. Это называется реальная жизнь. Можно годами тут в теме фантазировать насчёт прекрасного альтернативного будущего (прошлого или настоящего) где парковки бесплатны, пусты и упорядоченны но так не будет. Нигде в мире такого нет. Даже в супер богатом Дубаи существуют платные парковки. А уж там то о гражданах заботятся похлеще нашего в разы. 

 

получается я плачу за то чтобы очистить место для парковки для тех кто готов платить? 

 

 

разумеется платные парковки в востребованных местах должны ротироваться, что бы у всех кому нужно попасть в этом место был шанс припарковаться. Мы же уже всё это проходили, неужели память короткая? Првый ряд забивается теми, кто приехал с раннего утра и до вечера, или просто бросил машину на неопределённый срок, все остальные бросают машины во втором ряду. Неужели так было лучше чем сейчас? 


  • 1

#4583
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

во дворы, прилегающие к платным парковкам загляните... - посмотрите, как там стало "лучше"...
 то есть парковки пустуют,а дворы забиты?или и дворы,и парковки забиты?дворы рядом с популярными местами забивали всегда.
  • 1

#4584
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

В "старом центре" в большинстве дворов стоят шлагбаумы. При нынешнем морозе нормально работают паркоматы? Не довелось пока попробовать. 


  • 0

#4585
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

объясни мне, а за что вообще и почему я должен платить в бюджет города за парковку? я вот плачу налог на транспот, который идет на ремонт дорог и типа защиту экологии, а вот за парковку почему я должен платить? 

Потому что ты купил машину, платишь транспортный налон, но бензин тебе всё равно бесплатно не наливают, и машину бесплатно не моет акимат на бесплатных мойках, и резину бесплатную не ставят. Так уж случилось, что город тоже может и должен зарабатывать деньги на богатом классе автовладельцев, чтобы менее обеспеченные категории граждан например получали лучший ОТ. Это называется реальная жизнь. Можно годами тут в теме фантазировать насчёт прекрасного альтернативного будущего (прошлого или настоящего) где парковки бесплатны, пусты и упорядоченны но так не будет. Нигде в мире такого нет. Даже в супер богатом Дубаи существуют платные парковки. А уж там то о гражданах заботятся похлеще нашего в разы. 

 

получается я плачу за то чтобы очистить место для парковки для тех кто готов платить? 

 

 

разумеется платные парковки в востребованных местах должны ротироваться, что бы у всех кому нужно попасть в этом место был шанс припарковаться. Мы же уже всё это проходили, неужели память короткая? Првый ряд забивается теми, кто приехал с раннего утра и до вечера, или просто бросил машину на неопределённый срок, все остальные бросают машины во втором ряду. Неужели так было лучше чем сейчас? 

 

 

может как раз таки надо сделать как в супер богатом дубаи? сперва позаботиться о гражданах, а потом вводить платные парковки? а то у нас одно делают а про второе забывают)))


  • 0

#4586
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вроде 2018 год на календаре, между тем не первый раз читаю в теме нытье про паркоматы и ойбай-предоплата-по часам, то есть использовать приложение религия не позволяет?
  • 0

#4587
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

то есть использовать приложение религия не позволяет?

Давно было показано, что приложение для процессинга использует левые российские сервера. Оно мне надо?
А Каспи.кз говорит "К оплате 0 тенге"

К сожалению, теперь вынужден пользоваться этими парковками, ибо частый гость строительного базара на Тастаке.

Сообщение отредактировал Twilight: 26.01.2018, 07:25:17

  • 0

#4588
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

может как раз таки надо сделать как в супер богатом дубаи? сперва позаботиться о гражданах, а потом вводить платные парковки? а то у нас одно делают а про второе забывают)))

 

Конечно надо, я двумя руками за то, чтобы у нас были богатые и здоровые граждане но причём тут эта тема? Опять Байбек виноват что у нас не как в Дубаи? 

Вы пришли в тему, где оценивают работу акима, и как добрая половина тут бросаетесь популистскими лозунгами, но это круг обязанностей менеджера, это куда в более высоких кабинетах надо решать, скажем даже в кабинете. 


  • -1

#4589
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Опять Байбек виноват что у нас не как в Дубаи?

именно на текущий момент он и виноват... он же городоуправитель...


  • 4

#4590
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Опять Байбек виноват что у нас не как в Дубаи?

именно на текущий момент он и виноват... он же городоуправитель...

 

Понятно, старая сказка. Делает - виноват, не делает - виноват. Ну или делает медленно - всё равно виноват, ещё виноват что не сделал раньше. Виноват что за пару лет на фоне жёсткого финансового кризиса в нашей стране не смог Алмату в Дубаи превратить гад такой! 

 

Что там у нас в активе за 2017? Парковки, пешеходные зоны, новые автобусы, всё это появилось только к концу года, по сути времени то не было чтобы оценить, а вы туда же, виноват и всё тут. 

 

Про выделенные полосы уже писал, я их ненавижу, но при этом признаю право других людей, которых большинство, и которые вынуждены ездить на автобусах на более быстрое перемещение по городу. 

 

Велодорожки - в нынешнем формате глупость, но это уже становится мировым стандартом развития городов. Я после большого перерыва был в НьюЙорке и тоже удивился как там на Манхеттане от и так то не широких улиц кое где оттяпали по целой полосе для велосипедистов. Видимо надо. Посмотрим через пару лет. Но лично для меня это сейчас минус, не плюс. 

 

Что там ещё было у Байбека из инициатив, напомните пожалуйста? 


Сообщение отредактировал japancar: 26.01.2018, 10:27:43

  • 0

#4591
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Понятно, старая сказка. Делает - виноват, не делает - виноват. Ну или делает медленно - всё равно виноват, ещё виноват что не сделал раньше. Виноват что за пару лет на фоне жёсткого финансового кризиса в нашей стране не смог Алмату в Дубаи превратить гад такой!

 

забыли добавить: делает через жопу, то же виноват...

 

я много раз говорил, и сейчас повторюсь... все проекты, которые задуманы по улучшению города, все они хорошие... и полоса для ОТ и пешеходная улица, и платный парковки на обочине.. и даже велодорожки... (в нашем то городе с перепадами высот по 700 метров)

но вот исполнение этих проектов... это полная ж.... :faceoff:

 

еще бы вьезд в город платным сделали бы...  ваще круто было бы... но ведь сделают, попозже... но так через жопу...

 

З.Ы. про акиматовские зеленые велики: взял такой велик на станции проката зеленых великов. чудно докатил до точки назначения по утреннему холодку летом до работы... и носишься с ним как дурень со ступой, потому что все места заняты, а тебе велик нафиг не нужен уже, потому что ты доехал до места назначения... и катаешь дальше на нем... ищещь где его припарковать :lol:


  • 3

#4592
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

З.Ы. про акиматовские зеленые велики: взял такой велик на станции проката зеленых великов. чудно докатил до точки назначения по утреннему холодку летом до работы... и носишься с ним как дурень со ступой, потому что все места заняты, а тебе велик нафиг не нужен уже, потому что ты доехал до места назначения... и катаешь дальше на нем... ищещь где его припарковать :lol:

в приложении же можно посмотреть где свободно.

станции не далеко, пару минут до следующей на велосипеде



#4593
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

З.Ы. про акиматовские зеленые велики: взял такой велик на станции проката зеленых великов. чудно докатил до точки назначения по утреннему холодку летом до работы... и носишься с ним как дурень со ступой, потому что все места заняты, а тебе велик нафиг не нужен уже, потому что ты доехал до места назначения... и катаешь дальше на нем... ищещь где его припарковать :lol:

в приложении же можно посмотреть где свободно.

станции не далеко, пару минут до следующей на велосипеде

 

 сайт алматыбайк не работает. приложение открывается и на этом все. список станций не работает. видно только карту города. так она у меня и так в других приложениях есть...

видимо все замерзло...


  • 0

#4594
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

может как раз таки надо сделать как в супер богатом дубаи? сперва позаботиться о гражданах, а потом вводить платные парковки? а то у нас одно делают а про второе забывают)))

 

Конечно надо, я двумя руками за то, чтобы у нас были богатые и здоровые граждане но причём тут эта тема? Опять Байбек виноват что у нас не как в Дубаи? 

Вы пришли в тему, где оценивают работу акима, и как добрая половина тут бросаетесь популистскими лозунгами, но это круг обязанностей менеджера, это куда в более высоких кабинетах надо решать, скажем даже в кабинете. 

 

 

ну вообще то он как представитель 01 и правительства должен способствовать улучшению благосостояния граждан на соответствующей административной территории, так по крайней мере прописано в действующем законодательстве, то есть он имеет прямое отношение ко всему этому


  • 2

#4595
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

З.Ы. про акиматовские зеленые велики: взял такой велик на станции проката зеленых великов. чудно докатил до точки назначения по утреннему холодку летом до работы... и носишься с ним как дурень со ступой, потому что все места заняты, а тебе велик нафиг не нужен уже, потому что ты доехал до места назначения... и катаешь дальше на нем... ищещь где его припарковать

в приложении же можно посмотреть где свободно.
станции не далеко, пару минут до следующей на велосипеде
станции то недалеко, но это как-то ни о чем. подходит тем, у кого много времени. у меня его мало.
после того, как случился фейл, как описал Коти, и мире пришлось топать 3 квартала, а время было ограничено - я закрыл вопрос с алматы байком для себя. по итогу потратил втрое больше времени, чем в случае с автомобилем.
  • 0

#4596
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Паркоматы не работают из-за морозов в Алматы
https://tengrinews.k...almatyi-336388/
 


  • 0

#4597
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я доступно написал что не в курсе ваших требований по "нормальности" оборудования парковок. Впрочем если вы всемирно признанный специалист по оборудованию парковок (в чем ни разу не сомневаюсь), поделитесь с публикой о том "как надо" чем впустую обсенно-беспредметно воздух сотрясать. Хотя из вашей логики в предыдущей переписке можно сделать вывод что газон (или что от него теперь осталось) во дворе дома по нормальности уделывает размеченный парковочный карман на дороге.

Неспособность к пониманию иронии и неспособность к самоиронии для меня являются индикаторами определённых состояний мозга и психики человека. И я не говорю, что это какие-то плохие или хорошие состояния, а просто - состояния и всё.
Назвать бордюры и полосочки на асфальте оборудованием можно лишь от сильно большого ума. Я таким - точно не обладаю.

п.с. Беспонятия, что там у вас в прошлой переписке и как вы это поняли (мне нужно подчёркивать последние четыре слова или вы таки сами способны правильно расставить акценты?),
но лично мои вёдра с болтами - все поголовно стоят в гаражах.
  • 2

#4598
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Алматы увеличат количество платных парковок: система показала доходность
https://tengrinews.k...sistema-336979/
 


  • 1

#4599
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Алматы увеличат количество платных парковок: система показала доходность[/size]

https://tengrinews.k...sistema-336979/
Недавно говорили что убытки одни.
  • 0

#4600
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В Алматы увеличат количество платных парковок: система показала доходность[/size]

https://tengrinews.k...sistema-336979/
Недавно говорили что убытки одни.

кому убытки, кому прибыль, всё верно!
да...и уже почему-то некоммерческий проект "освободить центр от припаркованного транспорта" в открытую превратился в "потомучто неожиданно прибыльно оказалось!"
скоты всёж редкостные....
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.