Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4661
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Принципиально не плачу за платные парковки. Останавливаюсь там конечно редко, но бывало и больше получаса стоял, и в итоге не платя, уезжал. Штрафы как ни странно не приходили за мое "злодеяние" в отношении шарашки Апаркинг)))
Все вынашиваю мысль, как бы можно было подпортить этим сцукиным детям с Апаркинга их деятельность, за исключением откровенного вандализма... Пока к сожалению ничего путного не придумал, как не платить им, чтоб они свою империю зла не распространяли за счет моих денег.
Кто нибудь вообще на них в суд подавал? Так сказать, был ли прецедент? Хотя понимаю, что это скорее всего бесполезно, переть против акиматовской и семейной системы. Но все же, смелых пока не нашлось. Жаль.

На барахолке сейчас въезд стал 300 тенге, независимо от продолжительности. И тоже апаркинг взимает. Раньше полчаса можно было за 50 тенге налом стоять, теперь нет такой возможности.
Мне стало неудобно. Интересно, кто там работает одобряют такую обдираловку?
  • 0

#4662
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
На барахолке сейчас въезд стал 300 тенге, независимо от продолжительности. И тоже апаркинг взимает. Раньше полчаса можно было за 50 тенге налом стоять, теперь нет такой возможности.
Мне стало неудобно. Интересно, кто там работает одобряют такую обдираловку?

Думаете у них есть выбор? я тоже недавно заезжала , час  машина стояла 300 тг . И сколько таких в день


  • 1

#4663
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

На барахолке сейчас въезд стал 300 тенге, независимо от продолжительности. И тоже апаркинг взимает. Раньше полчаса можно было за 50 тенге налом стоять, теперь нет такой возможности.
Мне стало неудобно. Интересно, кто там работает одобряют такую обдираловку?

Думаете у них есть выбор? я тоже недавно заезжала , час  машина стояла 300 тг . И сколько таких в день

В субботу на паркинге была минут 30, еще 15 минут бегала искала размен. 500 купюры нового образца не принимает терминал, монет и 200-ки не было. Через приложение тоже не оплатишь. Еле обменяла новую 500-ку на старую и оплатила 300 тенге за 30 мин

Накатала жалобу на их сайте и на Опен Алматы, пока тишина....


  • 1

#4664
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Вчера вечером заметил, что по Гоголя от Фурманова до Абылай хана бегают старый добрые парковщики, жилетики желтые\зеленые одели даже.

Днем собирают деньги А-паркинг, после 19-00 бесплатный тариф. Но тут приходит другая смена парковщиков. Это нормально? А-паркинг знает об этом? Акимат?


Сообщение отредактировал ue_m: 22.04.2018, 23:15:15

  • 0

#4665
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
И не только на Гоголя, на Тулебайке около Арасана тоже после 19 предприимчивые появляются. Если видят что стоял до 19 то не трогают (типа вдруг через паркомат оплатил), но если приехал после 19 - предлагают свои услуги
  • 1

#4666
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вчера вечером заметил, что по Гоголя от Фурманова до Абылай хана бегают старый добрые парковщики, жилетики желтые\зеленые одели даже.

Днем собирают деньги А-паркинг, после 19-00 бесплатный тариф. Но тут приходит другая смена парковщиков. Это нормально? А-паркинг знает об этом? Акимат?

Да, я тоже пару раз заметила. Вот если честно не давать им тоже боюсь, вдруг что то сделают с машиной.


  • 1

#4667
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вчера вечером заметил, что по Гоголя от Фурманова до Абылай хана бегают старый добрые парковщики, жилетики желтые\зеленые одели даже.

Днем собирают деньги А-паркинг, после 19-00 бесплатный тариф. Но тут приходит другая смена парковщиков. Это нормально? А-паркинг знает об этом? Акимат?

Да, я тоже пару раз заметила. Вот если честно не давать им тоже боюсь, вдруг что то сделают с машиной.

 

А я никогда не даю. Не говорите заранее , что платить не будете. Я на выезде говорю, что время для платной парковки прошло, а выпарковаться я в состоянии и без их помощи, в их услугах не нуждаюсь. Никто не спорит, потому что знают, что стоят не законно.


  • 0

#4668
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Никто не спорит, потому что знают, что стоят не законно.

Припарковались с корешем как-то в западном направлении на улице, параллельной Толе би, не доезжая Яссауи, на карсити сходить. Причём сильно не доезжая, не на самом карсити. Жилеточников видно не было. Да и не должно было их там быть вообще.

Вернулись, жилеточник маячит вдали. Мы сами выпарковались, уже выезжаем, этот клоун бежит и орёт чота.

Не стали внимания обращать, выехали на саму Толе би, стоим в пробке на поворот. Подбегает запыхавшийся клоун и стучит в окно. Кореш открывает, мол, чо те надо? Тот "за парковку заплати". борзо так, с наездом.

Товарисч очень хотел выйти и в бубен этому дурачку настучать и уже обозначил намерение, жилеточник с борзого тона перешёл на жалобный, мол, хотя бы писят тенге. Послали в эротическое. Долго недоумевали, что это вообще было и насколько очешуели эти тридварасы. 


  • 1

#4669
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

А я никогда не даю. Не говорите заранее , что платить не будете. Я на выезде говорю, что время для платной парковки прошло, а выпарковаться я в состоянии и без их помощи, в их услугах не нуждаюсь. Никто не спорит, потому что знают, что стоят не законно.Да, я тоже пару раз заметила. Вот если честно не давать им тоже боюсь, вдруг что то сделают с машиной.

 

Видимо поэтому они просят оплатить заранее))) Да конечно вообще нельзя платить, итак грабят везде


Сообщение отредактировал Медовая: 23.04.2018, 10:01:46

  • 0

#4670
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот если честно не давать им тоже боюсь, вдруг что то сделают с машиной.


На это они и рассчитывают.
  • 1

#4671
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

 

 

На барахолке сейчас въезд стал 300 тенге, независимо от продолжительности. И тоже апаркинг взимает. Раньше полчаса можно было за 50 тенге налом стоять, теперь нет такой возможности.
Мне стало неудобно. Интересно, кто там работает одобряют такую обдираловку?

Думаете у них есть выбор? я тоже недавно заезжала , час  машина стояла 300 тг . И сколько таких в день

В субботу на паркинге была минут 30, еще 15 минут бегала искала размен. 500 купюры нового образца не принимает терминал, монет и 200-ки не было. Через приложение тоже не оплатишь. Еле обменяла новую 500-ку на старую и оплатила 300 тенге за 30 мин

Накатала жалобу на их сайте и на Опен Алматы, пока тишина....

 

А оплата через приложения неэффективна по каким-то причинам?


  • 1

#4672
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

А я никогда не даю. Не говорите заранее , что платить не будете. Я на выезде говорю, что время для платной парковки прошло, а выпарковаться я в состоянии и без их помощи, в их услугах не нуждаюсь. Никто не спорит, потому что знают, что стоят не законно.Да, я тоже пару раз заметила. Вот если честно не давать им тоже боюсь, вдруг что то сделают с машиной.

 

Видимо поэтому они просят оплатить заранее))) Да конечно вообще нельзя платить, итак грабят везде

 

Да и сразу подходили при заезде на парковку, я то же самое говорила... потом при выезде даже не подходили уже - понимали, что ловить нечего.

А вообще наглость зашкаливает конечно - везде информационные щиты стоят с указанием работы платной парковки, тем не менее еще кто - то навариться хочет.


  • 0

#4673
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А оплата через приложения неэффективна по каким-то причинам?

Нет номера парковки (стоянки)


  • 0

#4674
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Вчера вечером заметил, что по Гоголя от Фурманова до Абылай хана бегают старый добрые парковщики, жилетики желтые\зеленые одели даже.
Днем собирают деньги А-паркинг, после 19-00 бесплатный тариф. Но тут приходит другая смена парковщиков. Это нормально? А-паркинг знает об этом? Акимат?

Да, я тоже пару раз заметила. Вот если честно не давать им тоже боюсь, вдруг что то сделают с машиной.
А если дадите, то ничего не сделают?)) Хватит их кормить, они сами вымрут.

Сообщение отредактировал Sobig: 23.04.2018, 11:06:56

  • 2

#4675
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

Вчера вечером заметил, что по Гоголя от Фурманова до Абылай хана бегают старый добрые парковщики, жилетики желтые\зеленые одели даже.
Днем собирают деньги А-паркинг, после 19-00 бесплатный тариф. Но тут приходит другая смена парковщиков. Это нормально? А-паркинг знает об этом? Акимат?

Да, я тоже пару раз заметила. Вот если честно не давать им тоже боюсь, вдруг что то сделают с машиной.
А если дадите, то ничего не сделают?)) Хватит их кормить, они сами вымрут.

 

 

На площади перед ВДНХ тоже такие тусовались раньше, никто толком не давал. Вымерли, хотя тут причина другая :) 


  • 0

#4676
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Припарковались с корешем как-то в западном направлении на улице, параллельной Толе би, не доезжая Яссауи, на карсити сходить. Причём сильно не доезжая, не на самом карсити.

ога, там ваще какие-то матерые )))
В других местах все отваливают когда задаешь вопрос - "А что парковка платная чтоле?".
А тут он мне принялся байки рассказывать - что "да - платная, типа вот раньше у карсити была, а теперь там автобусная полоса, а эту улицу отдали карсити" ))) После слов, ну ок ща тогда давай вызовем полицию, он сказал вызывай и быстро свинтил )))

Сообщение отредактировал _cafe: 23.04.2018, 12:17:48

  • 0

#4677
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
На вокзале втором тоже ходят и выбивают оплату после 7 вечера. Большая часть платит, так как они настроены очень агрессивно
  • 0

#4678
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
http://www.time.kz/a...27/strafi-proch

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#4679
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ахахах.

Жангельды решил опять пропиариться

видать клиенты закончились доверчивые у адвоката

 

https://vse.kz/topic...8#entry34503055



#4680
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

https://www.facebook...VtF3Hk8&fref=nf

Скрытый текст

 

Здесь страница Жангельды Сулейманова "Если народ "ЗА", то я готов через суд отменить штрафы за платную парковку" https://www.facebook...100004233549130


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 28.04.2018, 17:16:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.