Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4601
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Эффект - это когда платная парковка пустая. Если оставили машину, и она стоит, значит, парковка неэффективная
Подробнее: https://tengrinews.k...sistema-336979/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
все. дальше можно не продолжать....
  • 0

#4602
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Эффект - это когда платная парковка пустая. Если оставили машину, и она стоит, значит, парковка неэффективная
Подробнее: https://tengrinews.k...sistema-336979/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
все. дальше можно не продолжать....


Можно поздравить тех кому нравится платить.
Будут платить больше и больше.
С помощью удобного приложения на сотке... :))

Сообщение отредактировал asr: 06.02.2018, 20:26:45

  • 2

#4603
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кстати, кому интересно, у меня есть аудиозапись с первого собрания, где мы с Жанар Али присутствовали. Там много дошираков обещали. :)


  • 1

#4604
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Almaty Parking планирует внедрить платные парковки во дворы домов

[https://www]


Директор ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис», которое администрирует частные парковки в городе поделился планами на текущий год, передает InAlmaty.kz.

Среди нововведений он отметил так называемое резидентское соглашение, то есть внедрение платных парковок во дворах собственных квартир, где люди раньше ставили машины бесплатно. 

«1000 тенге в месяц считается резидентским соглашением. За 6 тыс. тенге может парковать жители за полгода. Положительных эффектов получено, меньше машин во дворах», - сказал Принбеков. 

Также он отметил, что некоторые клиенты просят внедрить абонемент по всему городу. 

«Нами решение было принято. 12 тыс. тенге абонемент по городу составляет. Льготами пользуются инвалиды, вся категория, которую определяют в Акимате. Также электромобилям доступ в парковки бесплатный», - добавил директор. 

Он подчеркнул, что цель сервиса - заградительная мера, чтобы упорядочить машины в городе.

«Ничего другого больше не придумали. Только платная система, и определенные тарифы. В Европейских странах один паркомат приходится на 120 машиномест, в Москве - на 90 машиномест, у нас хотим 55-60 мест», - добавил Принбеков.  
inalmaty.kz


Отправлено с моего U20 Plus через Tapatalk
  • 0

#4605
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Almaty Parking планирует внедрить платные парковки во дворы домов

[https://www]


Директор ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис», которое администрирует частные парковки в городе поделился планами на текущий год, передает InAlmaty.kz.

Среди нововведений он отметил так называемое резидентское соглашение, то есть внедрение платных парковок во дворах собственных квартир, где люди раньше ставили машины бесплатно.

«1000 тенге в месяц считается резидентским соглашением. За 6 тыс. тенге может парковать жители за полгода. Положительных эффектов получено, меньше машин во дворах», - сказал Принбеков.

Также он отметил, что некоторые клиенты просят внедрить абонемент по всему городу.

«Нами решение было принято. 12 тыс. тенге абонемент по городу составляет. Льготами пользуются инвалиды, вся категория, которую определяют в Акимате. Также электромобилям доступ в парковки бесплатный», - добавил директор.

Он подчеркнул, что цель сервиса - заградительная мера, чтобы упорядочить машины в городе.

«Ничего другого больше не придумали. Только платная система, и определенные тарифы. В Европейских странах один паркомат приходится на 120 машиномест, в Москве - на 90 машиномест, у нас хотим 55-60 мест», - добавил Принбеков.
inalmaty.kz


Отправлено с моего U20 Plus через Tapatalk

Источник:
inalmaty.kz

Отправлено с моего U20 Plus через Tapatalk
  • 0

#4606
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Almaty Parking планирует внедрить платные парковки во дворы домов
...
«Ничего другого больше не придумали. Только платная система, и определенные тарифы. В Европейских странах один паркомат приходится на 120 машиномест, в Москве - на 90 машиномест, у нас хотим 55-60 мест», - добавил Принбеков.  
inalmaty.kz


И еще раз поздравляю тех кто любит платить. Теперь будете платить и в своих дворах.
Через удобное приложение на сотке... :))
  • 5

#4607
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Интересно они берут деньги за парковку только на выделенке? А если есть места не на дороге а с боку параллельна дороги на свободных пятаках.


  • 0

#4608
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Также он отметил, что некоторые клиенты просят внедрить абонемент по всему городу.

СССки, как же они любят говорить/писать такое расплывчато - размытое слово: НЕКОТОРЫЕ....
Да писали бы уж прямо: мы приняли по своей инициативе такое решение и будем драть с вас со всех три шкуры!
А чтой-то 12 000 тенге - так мало-то, а? В своих дворах-то? Почему не сразу по 100 000 тенге в месяц?
Или НЕКОТОРЫЕ считают, что это правильно - платить в своем дворе, где ВСЮ ЖИЗЬ ставил БЕСПЛАТНО машину деньги за парковку?
  • 2

#4609
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Придется сделать быстросъемные номера! Ведь без ГНРЗ автомобиль может стоять на месте. (поправьте меня если я не прав).Нет номера нет штрафа. Ну а как еще себя вести когда такая несправедливость твориться. За что деньги плотим.

 Еще одна мысль  по поводу парковок во дворах. Это же сколько рабочих мест они собираются делать если на каждый двор будет парковщик с терминалом. Или они назначат на эти должности бабушек, они же все равно всегда на посту)))  И какой смысл делать парковки во дворах платными. Ведь начиная с 20 часов плата не взимается. А большинство людей приезжают с работы после этого времени.  

Налог на дождь не за горами, надо что то делать...


  • 3

#4610
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Придется сделать быстросъемные номера! Ведь без ГНРЗ автомобиль может стоять на месте. (поправьте меня если я не прав).Нет номера нет штрафа. Ну а как еще себя вести когда такая несправедливость твориться. За что деньги плотим.
Еще одна мысль по поводу парковок во дворах. Это же сколько рабочих мест они собираются делать если на каждый двор будет парковщик с терминалом. Или они назначат на эти должности бабушек, они же все равно всегда на посту))) И какой смысл делать парковки во дворах платными. Ведь начиная с 20 часов плата не взимается. А большинство людей приезжают с работы после этого времени.
Налог на дождь не за горами, надо что то делать...

все верно... вдоль улицы парковка платная с 8 до 7 вечера... а во дворах сделают платной с 8 вечера до 7 утра...
и там и там остается час времени как раз на то что с/на работу добраться )))))
  • 2

#4611
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

одна знакомая гадалка сказала что этот принбеков своей смертью не умрет


  • 0

#4612
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

быстросъемные номера

Часто вижу по Тулебаева джипы стоят без номеров =) Современный лайфхак =) 


  • 1

#4613
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Во дворе это уже явный перебор....может хоть так люди начнут возмущаться....
  • 0

#4614
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

платная парковка во дворах, по определению не может существовать. Что уже подтвердили в акимате. Но не потому что это не по христиански, а потому что это противоречит правилам благоустройства города. во дворах вообще запрещена парковка, если нет разметки или специально выделенной площадки со знаками. и штрафы там не кислые. если бы всех штрафовали участковые - народ был бы рад платить 12 тыщ в месяц.


  • 1

#4615
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

В акимате опровергли информацию о платных парковках во дворах


  • 0

#4616
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 Думаете откажутся от денег из воздуха? Я вот поверил бы, если бы каждый чиновник за невыполненные обещания, делал себе харакири.


  • 0

#4617
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В акимате опровергли информацию о платных парковках во дворах

Не прокатило.... :))
Пока... :))
  • 0

#4618
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Очканули))..ведь эти паркоматы во дворах проживут от силы до вечера.. А потом им хана!!!


  • 2

#4619
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Не плачу за "парковку" и не собираюсь, как не платил жилеточникам. Обочина дороги - территория общего пользования, идите лесом.


  • 3

#4620
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Внимание!

Предлагаю гениальную идею! По мотивам идей акимата.

 

Я сам, за свой счёт ставлю шлагбаумы на каждом перекрёстке Алматы. Начать могу по традиции с центра.

За открытие шлагбаума 200 тенге с машины. С этих денег я обязательно буду платить налоги. Готов даже отдать 30% от своей ТОО акимату, который не вложит ни копейки.

При этом акимат заставит жолпол следить за моими шлагбаумами.

 

Будет удобное приложение для любителей удобно платить. Даже скидки 3% при оплате с приложения.

Будет также удобный абонемент, 100 тыс. в месяц, для жителей города и 20 тыс. тенге в год для областников на машинах старше 90 года. Это традиции, от любых нововведений выигрывать должны таксеры, которые нигде не паркуются и попёрдывают живительным сизым выхлопом в городе с чистейшей экологией. Обязуюсь не нарушать традицию.

 

Потом мне будет поступать большое количество звонков с просьбой увеличить оплату за проезд перекрёстка, я обязательно увеличу, а в некоторых местах возможно снижу. 

 

Кстати, для любителей говорить "всегда есть выбор" обязуюсь оставить одну улицу бесплатной для проезда, но придётся нарисовать там полосу для ОТ. Традиции надо уважать.

Пожалуй только половину улицы, другую сделаю пешеходной, закуплю деревья из Германии в 50 раз дороже, нарисую кривую разметку и знаки, которые противоречат разметке.

 

Цель продекларирую самую гуманную: зарабатывать бабло Упорядочить блаблаба комфортным блаблабла общемирового уровня.


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.