Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#441
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

ответ про ОТ просто шедеврален

Ниче, ниче. Привыкайте. Недолго вам осталось.

как обычно...пост .главно что то пиз..ануть.....
Lave не переживайте, Я думаю разборки с Органами салону меньше всего нужны.
  • 1

#442
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Был по делам на Абая-Ауэзова. Ставил машину на платную парковку Рамстора,заплатил 300 тенге.Зато без головняков запарковался,сделал дело и уехал. Если не стоять сутками,приемлимо.
  • 1

#443
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

не удержался и сфотал в Москве - будний день, часов 11 дня, самый центр (Тверской бульвар) - полно пустых парковочных мест - желающих платить по 50руб (200тг) в час почти нет. Штраф за неоплату 2500руб! Куда теперь народ ставит свои машины? Во дворах все не запаркуются.

А где фото ???
  • 1

#444
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Поставили платную парковку на Советской-Фурманова, рядом с АТФ Банком, так тут же на противоположной стороне понаставили знаков "остановка запрещена". А там школа 28-я. Каждое утро туда привозят учеников. По фурманова тоже нельзя останавливаться. Как высаживать школьников??? На противоположной стороне? Опасно ведь! Увеличится шанс попадания ребенка в ДТП.

Короче, мне кажется платные парковки не решат проблему парковок в Алматы, а лишь усугубят её...
  • 2

#445
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Поставили платную парковку на Советской-Фурманова, рядом с АТФ Банком, так тут же на противоположной стороне понаставили знаков "остановка запрещена". А там школа 28-я. Каждое утро туда привозят учеников. По фурманова тоже нельзя останавливаться. Как высаживать школьников??? На противоположной стороне? Опасно ведь! Увеличится шанс попадания ребенка в ДТП.

Короче, мне кажется платные парковки не решат проблему парковок в Алматы, а лишь усугубят её...

да никто и не собирался решать проблему парковок, просто тупо собрать деньги и все, впрочем как обычно :)

#446
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Был по делам на Абая-Ауэзова. Ставил машину на платную парковку Рамстора,заплатил 300 тенге.Зато без головняков запарковался,сделал дело и уехал. Если не стоять сутками,приемлимо.

ну если на пару тройку частв то это приемлемо. но цена за время что больше- это вообще ужас (1000 тенге за 8 часов)
  • 0

#447
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Как высаживать школьников???

на Комсомольской
  • -1

#448
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А там школа 28-я. Каждое утро туда привозят учеников. По фурманова тоже нельзя останавливаться. Как высаживать школьников???


В смыле как? Там школа для инвалидов чтоли? Их надо на руках выносить? Подъехал - школьник вышел - уехал! 4-5 сек думаю достаточно...
  • 5

#449
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Поставили платную парковку на Советской-Фурманова, рядом с АТФ Банком, так тут же на противоположной стороне понаставили знаков "остановка запрещена". А там школа 28-я. Каждое утро туда привозят учеников. По фурманова тоже нельзя останавливаться. Как высаживать школьников??? На противоположной стороне? Опасно ведь! Увеличится шанс попадания ребенка в ДТП.

Короче, мне кажется платные парковки не решат проблему парковок в Алматы, а лишь усугубят её...

по моему, детей надо устраивать в школу около дома, чтобы сами ходили, ну а до 3-4 класса пешком можно было из дома водить...
  • -1

#450
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
постройте для меня нужную школу возле моего дома, обеспечьте нужных учителей и я буду туда ребенка водить пешком
а если построить нужную работу возле моего дома, вообще машину продам

Сообщение отредактировал RDR: 26.06.2013, 12:53:31

  • 0

#451
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
3,14здец!!! Я в школу 10 лет по 2,5 км пешком по степи, во вторую смену ходил, а 1 год учился в другой школе, там все 6 км было. А тут?!!!
  • 5

#452
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В смыле как? Там школа для инвалидов чтоли? Их надо на руках выносить? Подъехал - школьник вышел - уехал! 4-5 сек думаю достаточно...

Знак "Остановка запрещена" означает что нельзя там никого высаживать, разве что из окна выкинуть ребенка. Для особо одаренных там на маленьком промежутке поставили аж 3 знака. Ясно, что этим просто хотят вынудить граждан парковаться на платной парковке, больше никакого смысла ставить на этой улице знаки - нет. Почему знаки ставят по прихоти каких-то ТОО, выигравших государственный тендер? Наверное, владельцы этих ТОО являются родственниками/друзьями чиновников. Вот и понятно как эти тендеры проводятся...
  • -3

#453
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

3,14здец!!! Я в школу 10 лет по 2,5 км пешком по степи, во вторую смену ходил, а 1 год учился в другой школе, там все 6 км было. А тут?!!!

Поставил вам + в карму но местным это объяснять безполезно. Я вот здесь
http://vse.kz/topic/542163-v-almati-platnie-parkovki-s-ijulja/page__view__findpost__p__25339862
уже давал вот эту ссылку
http://www.yaplakal.com/forum2/topic569389.html
но как всегда начинаются стоны - нет я обязан возить своего в автокресле или там в особо безопасной своей авто именно в школу. Мало того вот здесь я писал кое что на тему что личное авто необходимо далеко не всегда и не всем:
http://vse.kz/topic/488636-video-registracija-s-videoregistratorov/page__view__findpost__p__25744166
и вот
http://vse.kz/topic/541780-ispolzovanie-lichnogo-avto-v-almati-sdelajut-ne/page__view__findpost__p__25283174
и вот
http://vse.kz/topic/541780-ispolzovanie-lichnogo-avto-v-almati-sdelajut-ne/page__view__findpost__p__25284564
Но все это безполезно. А безполезно потому что у многих машина - это как ощущение что жизнь удалась. И можно жить на съемной хате, экономить в еде, вещах для себя и бытовой технике, но вот ездить обязательно на авто. Это сложившаяся ментальность за 20 лет разрешенного ввоза автостарья. Сейчас с приходом нового времени и нового подхода - платные парковки, платные дороги, дорогой бензин - только теперь я думаю ментальность начнет меняться... И через очередные 20 лет все будут ездить на цивильном ОТ или великах, на авто по выходным и мир вокруг станет другим. Просто не все изменения происходят сразу. Чтобы появилась текущая ментальность понадобилось 20 лет. Ждем еще! :-)
  • 0

#454
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вообще интересная позиция)) мне вот например ребятню в школу отвези - это как раз по пути на работу)))
А по мнению вышестоящего оратора я должен показать им кукиш с маслом и отправить пешком в школу за 10км )))
А насчет велосипедов - это отнють небезопасный транспорт. В травматологию таких пачками возят каждый день на скорой.
  • 0

#455
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


В смыле как? Там школа для инвалидов чтоли? Их надо на руках выносить? Подъехал - школьник вышел - уехал! 4-5 сек думаю достаточно...

Знак "Остановка запрещена" означает что нельзя там никого высаживать, разве что из окна выкинуть ребенка. Для особо одаренных там на маленьком промежутке поставили аж 3 знака. Ясно, что этим просто хотят вынудить граждан парковаться на платной парковке, больше никакого смысла ставить на этой улице знаки - нет. Почему знаки ставят по прихоти каких-то ТОО, выигравших государственный тендер? Наверное, владельцы этих ТОО являются родственниками/друзьями чиновников. Вот и понятно как эти тендеры проводятся...

Еще раз вас спрошу - школа для инвалидов ? Если прямо на против школы нельзя остановится и высадить - то что нельзя высадить в 200м выше, ниже, левее, правее. Совсем маленьких первоклашек можно высадить вместе с собой в 200м и пешком за руку довести до школы.... И я тоже не понимаю что это за особо элитные школы и суперучителя что нужно возить в них детей через весь город вместо своей районой школы ??? Как учится ребенок - зависит от ребенка и родителей, а не от препадов... Когда я учился например учебник "Сканави" по Математике в 10-11 классах школ был факультативом. Но я изучил и решил его весь, чтобы поступить в ВУЗ на грант а не за бабло. И я таки поступил в ВУЗ на грант.... Так что не рассказывайте сказки про элитные школы куда через весь город нужно таскать детей... Я учился в обычной районной школе.
  • 3

#456
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
в первом классе меня мама отводила в школу пешком (растояние примерно 6 кварталов от дома), со второго ходил сам, иногда вместе с одноклассниками. с 5 класса ездил на автобусе, тоже сам, по школьному проездному.
не понимаю истерию по этому поводу, если есть такая острая необходимость (школа очень далеко от дома, по-пути на работу, ребенок-инвалид и тд) ну довезите до школы и встаньте в стороне, чтобы никому не мешать! квартал ребенок пройдет без проблем, даже полезно ходить.
я каждый день вижу перед домом пробки во дворе из-за этих родителей, которые бросят машину и побегут доводить своего ребенка лично в класс за ручку. полторы сотни автомобилей на небольшом клочке дороге, да еще и припаркованными с нарушениями правил! в мое время таких нежинок не было, любой ученик самостоятельно собирал вещи, шел в школу и возвращался.
  • 2

#457
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений



В смыле как? Там школа для инвалидов чтоли? Их надо на руках выносить? Подъехал - школьник вышел - уехал! 4-5 сек думаю достаточно...

Знак "Остановка запрещена" означает что нельзя там никого высаживать, разве что из окна выкинуть ребенка. Для особо одаренных там на маленьком промежутке поставили аж 3 знака. Ясно, что этим просто хотят вынудить граждан парковаться на платной парковке, больше никакого смысла ставить на этой улице знаки - нет. Почему знаки ставят по прихоти каких-то ТОО, выигравших государственный тендер? Наверное, владельцы этих ТОО являются родственниками/друзьями чиновников. Вот и понятно как эти тендеры проводятся...

Еще раз вас спрошу - школа для инвалидов ? Если прямо на против школы нельзя остановится и высадить - то что нельзя высадить в 200м выше, ниже, левее, правее. Совсем маленьких первоклашек можно высадить вместе с собой в 200м и пешком за руку довести до школы.... И я тоже не понимаю что это за особо элитные школы и суперучителя что нужно возить в них детей через весь город вместо своей районой школы ??? Как учится ребенок - зависит от ребенка и родителей, а не от препадов... Когда я учился например учебник "Сканави" по Математике в 10-11 классах школ был факультативом. Но я изучил и решил его весь, чтобы поступить в ВУЗ на грант а не за бабло. И я таки поступил в ВУЗ на грант.... Так что не рассказывайте сказки про элитные школы куда через весь город нужно таскать детей... Я учился в обычной районной школе.

Уважаемый товарищ, вы хоть раз интересовались статистикой по педофилам? В последние годы их развелось просто неимоверное количество, и виной тому, мне кажется, свободный доступ к интернет-порнухе в нашей стране и отсутствие реально жестких наказаний (влоть до кастрации) за подобные деяния.
Если в своем детстве вы могли ходить в школу хоть за 20км и ничего с вами не случалось, - эт заслуга целиком и полностью Советского Союза. А сейчас и государство другое, и люди тоже...
И это ещё неговоря о том, что на каждом перекрестке есть вероятность что ребенка собьет пьяный водитель. Раньше машин было мало - такой опасности тоже не было. Раньше и прохожие в случае чего могли придти на помощь, а сейчас людей избивают прямо на улице днем, и никто не вмешивается.
И вообще, какое ваше дело, кто и как возит своих детей в школу? Сдается мне, вам каким-то образом выгодно чтобы родители отправляли своих детей пешком, иначе к чему такая упертость? И отстаивали вы эту позицию, как я посмотрю ещё задолго до начала этой беседы. Быть может вы один из тех, о ком я писал вначале???

Сообщение отредактировал Doodle: 26.06.2013, 15:18:09

  • 2

#458
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
нет, я пошел в школу в 1994, а закончил в 2004, от советского союза в это время уже ничего не осталось. опасностей было предостаточно, от местных хулиганов и алкашей до вероятности попасть на криминальную разборку со стрельбой.
теперь об автомобиластах. За последний год дважды сбивали детей во дворе. у нас перед домом испорченные газоны, от парковки этих умников. утром и днем нечем дышать, от потоков машин, которые торопятся привести/забрать своих детей. пыль и гарь совсем не нравятся моим легким.
даже мой сосед, интелигентнейший человек, сейчас пенсионер, готов взяться за шило.
  • 0

#459
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

в первом классе меня мама отводила в школу пешком (растояние примерно 6 кварталов от дома), со второго ходил сам, иногда вместе с одноклассниками. с 5 класса ездил на автобусе, тоже сам, по школьному проездному.
не понимаю истерию по этому поводу, если есть такая острая необходимость (школа очень далеко от дома, по-пути на работу, ребенок-инвалид и тд) ну довезите до школы и встаньте в стороне, чтобы никому не мешать! квартал ребенок пройдет без проблем, даже полезно ходить.
я каждый день вижу перед домом пробки во дворе из-за этих родителей, которые бросят машину и побегут доводить своего ребенка лично в класс за ручку. полторы сотни автомобилей на небольшом клочке дороге, да еще и припаркованными с нарушениями правил! в мое время таких нежинок не было, любой ученик самостоятельно собирал вещи, шел в школу и возвращался.

Самое плохое что из этих неженок детей потом вырастают бараны водители. Которые ставят авто не на улице где и положено, а непременно во дворе, еще и пытаются вешать цепочки или ставить авто прямо в подъезд !!! Потому что привычка воспитанная с детства...
  • 4

#460
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Но все это безполезно. А безполезно потому что у многих машина - это как ощущение что жизнь удалась. И можно жить на съемной хате, экономить в еде, вещах для себя и бытовой технике, но вот ездить обязательно на авто. Это сложившаяся ментальность за 20 лет разрешенного ввоза автостарья. Сейчас с приходом нового времени и нового подхода - платные парковки, платные дороги, дорогой бензин - только теперь я думаю ментальность начнет меняться... И через очередные 20 лет все будут ездить на цивильном ОТ или великах, на авто по выходным и мир вокруг станет другим. Просто не все изменения происходят сразу. Чтобы появилась текущая ментальность понадобилось 20 лет. Ждем еще! :-)

Вы знаете, действительно возникает ощущение, что жизнь удалась, когда в жару ты можешь включить кондиционер, а не париться в бичевозке, истекая потом, стоять по 10-15 минут на каждой остановке пока водитель не набьет автобус до предела, проверять каждую минуту карманы и слушать шоферские песни на такой громкости, что аж стекла дребезжат.
К сведению, машина с автосалона, хата собственная, на еде и вещах не экономлю. С радостью пересяду на ОТ, когда он станет нормальным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.