Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#421
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Работу не государство даёт и не акимат, работодатель хочет видеть своих сотрудников в офисе, а офис непременно в центре города.

Правильно, работу дает работодатель. А заинтересовать его может гос-во. И гос-во может и должно регулировать.

Поднять образование - где-то всё равно будет лучше и туда будут ехать, т.к. это бизнес и ему нужно, чтобы везде было плохо и только у него было хорошо, но не для всех, чтобы цены были высокие. Иначе никакой элитарности.

Пусть ездят, почему бы и нет? Только на школьных автобусах. Перед школами повесить знак, только для школьных автобусов и дрючить всех кто паркуется. С лишением прав на 2 года.

Альтернативных маршрутов часто просто нет, напр. между Байзакова и Розыбакиева никакой связи между верхней и нижней частью нет.

Ну так пробивать надо! Думать где пробивать и пробивать.

Права конечно надо отбирать, но ещё и не выдавать за деньги и по знакомству.

Конечно и этим опять должны заниматься.

Эх... собраться бы всем здравомыслящим людям и жить в одном городе. Вот вы понимаете, что для этого пришлось бы идти на многие уступки и компромиссы?

Конечно!

У вас работа в центре или на окраине, вы далеко едете? Может вам лучше переехать ближе к работе и ходить пешком? Это был бы поступок здравомыслящего, заботящегося о городе человека. Только наверное неудобный и невыгодный в финансовом плане.

Я вообще бы работал из дома. Благо как-то так делал. Только работодатель требует моё присутствие.

Т.е. есть куча проблем, которые накапливаются и создают другие проблемы. Вместо того чтобы решать накопившиеся, создаются "героически" новые, которые "успешно" решаются.

Давайте ЕЩЕ раз внимательно прочтем московский опыт:

Фигова туча бабла на паркоматы, фигава туча бездельников, куча рапортов о выполнении, куча заседаний, проблемы для 2 тыс семей которые там проживают. А результат какой?

" ... вот только скорость движения на тех же улицах возросла всего на 6-8 процентов... "
т.е средняя скорость возрасла с 40 км (для примера) до 42,4-43,2 .... у меня в машине это "ускорение" даже в погрешность не возмется.

А у нас, Агроном сказал волшебную фразу (волшебный пеньдель) "пусть прокуратура проверит", джержинского сразу переасфальтировали (залатали нормально дырки) и я уверен что средняя скорость там с 30 км возрасла до 50-60 км.
Т.е. достаточно всего потратить несколько минут в год для: сделать свою работу и проблемы начинают решаться.

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2013, 13:42:28

  • 1

#422
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Раньше парковались в 2 ряда, теперь будут в 3 ряда
+ во дворах наступит ад

На улице жолпол разгонит, во дворах жильцы гвоздем по шине чик и все! Чем ныть лучше поддержать инициативу по снижению автохлама на улицах, может хоть будет чем дышать!
  • -3

#423
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

снижению автохлама на улицах, может хоть будет чем дышать!

Да никуда он не денется.
В городе 3 причины, которые нужно устранять:
1) плохой общественный транспорт
2) машина - источник понтов. "Нафига ездить на автобусе, метро и т.д, если есть машина. Эта причина очень хорошо дополняется относительно низкими ценами на автомобили, низким налогом и страховкой и легкодоступными дешёвыми китайскими запчастями, возможностью безнаказанно нелегально таксовать.
3) нелегальные приезжие таксисты.
Вот убрать эти три причины, и парковки можно бесплатными сделать.
3) очень много
  • 1

#424
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Надеюсь не будет оффтопом, если постить сюда сабж из Москвы: это как перенестись на машине времени вперёд и посмотреть как надо или не надо жить
там люди со схожим менталитетом и одного порядка по платежеспособности
http://motor.ru/phot.../04/mosparking/
По ссылке - уже есть проблемы, как их решить в Алматы, пока не знаю

также есть ссылки оттуда про "корочки", а также решение сделать бесплатную парковку донорам крови. Я думаю у нас тоже все "станут" донорами, появится новая бизнес-ниша по выдаче таких корочек
  • 0

#425
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Раньше парковались в 2 ряда, теперь будут в 3 ряда
+ во дворах наступит ад

На улице жолпол разгонит, во дворах жильцы гвоздем по шине чик и все! Чем ныть лучше поддержать инициативу по снижению автохлама на улицах, может хоть будет чем дышать!

Есть же видеорегистраторы. Потом мистер Чик-Чик будет ломать голову, за что же его жестоко наказали
  • 0

#426
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Люди, посоветуйте что делать: я ставлю машину на обочине недалеко от работы. Со стороны тротуара находятся Салон красоты и еще какой то магазинчик. Ну так вот владелица Салона постоянно всем на лобовые лепит бумаги с надписью, чтобы не загораживали проезд. Я начала ставить машину не доезжая салона, т.е. не перекрывая их вид. Сегодня утром она подошла ко мне взбешенная и сказала, чтобы я убрала машину. Я ей говорю, что ее вид не перекрываю и на каком основании она меня прогоняет, обочина не ее собственная территория и там везде стоит бордюр. Я закрыла машину и стала уходить от скандала, теперь она мне пригорозила, что мол отомстит и что нибудь сделает с машиной. Я сказала, что если что-нибудь случится с моей машиной я напишу заявление на имя Салона, и ушла. Теперь сижу переживаю, как потом доказать, если что случится. Она неадекватная тетка, видмо клиентов нет, вот и бесится на машины. Причем я там уже год паркуюсь, и только сейчас она придралась. Что делать в даной ситуации, посоветуйте пож-ста? Ставить в другое место: мест нет вообще, везде забито.
  • 0

#427
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Общественный транспорт вам поможет.

#428
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Люди, посоветуйте что делать: я ставлю машину на обочине недалеко от работы. Со стороны тротуара находятся Салон красоты и еще какой то магазинчик. Ну так вот владелица Салона постоянно всем на лобовые лепит бумаги с надписью, чтобы не загораживали проезд. Я начала ставить машину не доезжая салона, т.е. не перекрывая их вид. Сегодня утром она подошла ко мне взбешенная и сказала, чтобы я убрала машину. Я ей говорю, что ее вид не перекрываю и на каком основании она меня прогоняет, обочина не ее собственная территория и там везде стоит бордюр. Я закрыла машину и стала уходить от скандала, теперь она мне пригорозила, что мол отомстит и что нибудь сделает с машиной. Я сказала, что если что-нибудь случится с моей машиной я напишу заявление на имя Салона, и ушла. Теперь сижу переживаю, как потом доказать, если что случится. Она неадекватная тетка, видмо клиентов нет, вот и бесится на машины. Причем я там уже год паркуюсь, и только сейчас она придралась. Что делать в даной ситуации, посоветуйте пож-ста? Ставить в другое место: мест нет вообще, везде забито.

ИМХО - на вскидку пару вариантов;
1) Попробуйте приехать пораньше и занять другое место.
Плюсы:
+ вы избавите себя от нападок хозяйки салона
+ вы избавите себя от риска, что с Вашей машиной может кто-нибудь что-нибудь сделать
+ вы избавите себя в случае чего, каких-то судебных разбирательств
+ не будите себе накручивать, что с Вашей машиной может что-то случиться и соответственно будет хорошее настроение
+ возможно и правда салон станет более заметный и у нее пойдут клиенты, следовательно появится хорошее настроение

2) Продолжайте отстаивать свою точку зрения, ведь Вы верно сказали, обочина это не ее собственность, а ее угрозы это уже статья. Следовательно все вышеуказанные плюсы обратятся в минусы для Вас. Вот тут и можно сделать выбор, что предпочтительней для Вас будет.

Сообщение отредактировал infrmark: 11.06.2013, 09:26:36

  • 0

#429
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ответ про ОТ просто шедеврален :faceoff: как обычно, впрочем...
Lave если вы паркуетесь не под знаками и не на тротуаре, то шлите в сад эту особу. Вы все правильно делаете.

Сообщение отредактировал Ванзан: 11.06.2013, 09:15:30

  • 1

#430
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Lave если вы паркуетесь не под знаками и не на тротуаре, то шлите в сад эту особу. Вы все правильно делаете.

Тоже так считаю. А если у нее нет клиентов или им негде парковаться - это ее проблемы. Я бы, кстати, в такой салон тоже не пошел, если там проблема припарковаться. :) Пусть купит землю рядом или в аренду возьмет, замутит там парковку и всё такое. Пример - Французский дом на Фурманова. По этой улице парковаться нельзя, но у них заезд на свою парковку у магазина, пускают только клиентов. Приезжать одно удовольствие. Или пусть переносит салон в другое место, где нет проблем с парковкой. :)

#431
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ответ про ОТ просто шедеврален

Ниче, ниче. Привыкайте. Недолго вам осталось.

#432
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
нам - это кому? мне фиолетово до парковок ;) так что мимо :faceoff:
  • 0

#433
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Люди, посоветуйте что делать: я ставлю машину на обочине недалеко от работы. Со стороны тротуара находятся Салон красоты и еще какой то магазинчик. Ну так вот владелица Салона постоянно всем на лобовые лепит бумаги с надписью, чтобы не загораживали проезд. Я начала ставить машину не доезжая салона, т.е. не перекрывая их вид. Сегодня утром она подошла ко мне взбешенная и сказала, чтобы я убрала машину. Я ей говорю, что ее вид не перекрываю и на каком основании она меня прогоняет, обочина не ее собственная территория и там везде стоит бордюр. Я закрыла машину и стала уходить от скандала, теперь она мне пригорозила, что мол отомстит и что нибудь сделает с машиной. Я сказала, что если что-нибудь случится с моей машиной я напишу заявление на имя Салона, и ушла. Теперь сижу переживаю, как потом доказать, если что случится. Она неадекватная тетка, видмо клиентов нет, вот и бесится на машины. Причем я там уже год паркуюсь, и только сейчас она придралась. Что делать в даной ситуации, посоветуйте пож-ста? Ставить в другое место: мест нет вообще, везде забито.

А вы намекните ей что если что то случится с машиной то и с салоном тоже может что-нибудь случится например что-нибудь залетит туда разбив окно (минимум бутылки с краской ) или вообще может пожар случиться :idea: всякое бывает. А вообще все зависит от того как вы себя ведете как правило такие скандальные люди знают к кому можно подходить а к кому не нужно поверьте мне проверено, т.е. мой вам совет пошлите эту курицу на ... и она угомонится.

Сообщение отредактировал Chel: 11.06.2013, 09:53:06


#434
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Люди, посоветуйте что делать: я ставлю машину на обочине недалеко от работы. Со стороны тротуара находятся Салон красоты и еще какой то магазинчик. Ну так вот владелица Салона постоянно всем на лобовые лепит бумаги с надписью, чтобы не загораживали проезд. Я начала ставить машину не доезжая салона, т.е. не перекрывая их вид. Сегодня утром она подошла ко мне взбешенная и сказала, чтобы я убрала машину. Я ей говорю, что ее вид не перекрываю и на каком основании она меня прогоняет, обочина не ее собственная территория и там везде стоит бордюр. Я закрыла машину и стала уходить от скандала, теперь она мне пригорозила, что мол отомстит и что нибудь сделает с машиной. Я сказала, что если что-нибудь случится с моей машиной я напишу заявление на имя Салона, и ушла. Теперь сижу переживаю, как потом доказать, если что случится. Она неадекватная тетка, видмо клиентов нет, вот и бесится на машины. Причем я там уже год паркуюсь, и только сейчас она придралась. Что делать в даной ситуации, посоветуйте пож-ста? Ставить в другое место: мест нет вообще, везде забито.

А вы намекните ей что если что то случится с машиной то и с салоном тоже может что-нибудь случится например что-нибудь залетит туда разбив окно (минимум бутылки с краской ) или вообще может пожар случиться :idea: всякое бывает. А вообще все зависит от того как вы себя ведете как правило такие скандальные люди знают к кому можно подходить а к кому не нужно поверьте мне проверено, т.е. мой вам совет пошлите эту курицу на ... и она угомонится.

Не нужно превращается в быдло и решать конфликты своими силами.
Есть соответствующие инстанции куда следует обращаться. Когда народ будет знать свои права тогда и жизнь в государстве будет гораздо лучше.
Знания законов - главное отличие стада от общества.
  • 0

#435
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Точно такая-же неврастеничка-нотариус облаяла несколько раз жену. Я специально ставлю теперь на то место уже почти год. Послал единожды, но основательно (с напоминанием, что можно и лицензии лишиться, на всякий случай). Жена ставит рядом, проблем нет :smoke:

зы: со скотами никакие человеческие любезности не помогают. только языком дубины (с).

зы: а какое это отношение имеет к платным парковкам???

Сообщение отредактировал Jeen: 11.06.2013, 11:17:40

  • 3

#436
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Люди, посоветуйте что делать: я ставлю машину на обочине недалеко от работы. Со стороны тротуара находятся Салон красоты и еще какой то магазинчик.

Адрес и фото салона - в студию
  • 0

#437
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Адрес и фото салона - в студию

Да если можно, буду в том районе обязательно машину буду ставить на против этого салона.

#438
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Не нужно превращается в быдло и решать конфликты своими силами. Есть соответствующие инстанции куда следует обращаться. Когда народ будет знать свои права тогда и жизнь в государстве будет гораздо лучше. Знания законов - главное отличие стада от общества.

никто не будет заниматься угрозами.....только фактом...

#439
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Хотелось бы задать вопрос, на что пойдут деньги, собранные за парковку?
И с какого куя я должен платить ЧАСТНОЙ шараге за парковку на ОБЩЕСТВЕННОЙ земле?

Да вообще аккуели.Ладно бы еще сделали отдельную парковку с заездом как в торговых центрах,еще другой разговор.А тут просто на улице теперь будет платная парковка.Кто то же там тендер выйграл.За что должен кому то платить?
  • 2

#440
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
не удержался и сфотал в Москве - будний день, часов 11 дня, самый центр (Тверской бульвар) - полно пустых парковочных мест - желающих платить по 50руб (200тг) в час почти нет. Штраф за неоплату 2500руб! Куда теперь народ ставит свои машины? Во дворах все не запаркуются.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 17.06.2013, 18:20:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.