Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#461
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
я не против автомобилей, даже не представляю жизни без них, я против стада баранов, которые не могут задуматься о том вреде который они приносят другим людям

Сообщение отредактировал ss98: 26.06.2013, 15:45:56

  • 0

#462
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

нет, я пошел в школу в 1994, а закончил в 2004, от советского союза в это время уже ничего не осталось. опасностей было предостаточно, от местных хулиганов и алкашей до вероятности попасть на криминальную разборку со стрельбой.
теперь об автомобиластах. За последний год дважды сбивали детей во дворе. у нас перед домом испорченные газоны, от парковки этих умников. утром и днем нечем дышать, от потоков машин, которые торопятся привести/забрать своих детей. пыль и гарь совсем не нравятся моим легким.
даже мой сосед, интелигентнейший человек, сейчас пенсионер, готов взяться за шило.

Вы этому дудлю не отвечайте - это местный троль и провокатор со многими никами типа Крановщик и тд. И вся эта истерия с педофилами преувеличена чтобы отвлечь народ от других насущных проблем. Почему то КТК не показывает сколько баранов в одной только Алматы стоит под знаками остановка запрещена или ездет по встречке, так как о ПДД и слыхом не слыхивали... Я когда в школу ходил - гопники были самое малое что могло встретится, и типичное общение было "Эээ, братишка ты с какого района? Пошли на корты припадем пообщаемся за жизнь!".... Так что все это пройденный этап. И вырастали из таких школьников не неженки и нарциссы, а нормальные мужики, готовые и за семью и за Родину постоять если что...
  • 0

#463
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И это ещё неговоря о том, что на каждом перекрестке есть вероятность что ребенка собьет пьяный водитель. Раньше машин было мало - такой опасности тоже не было.

Ну вы даёте... :faceoff:
Тот же пьяный может снести вас всех вместе в одной машине, а от того, что вы поехали на машине как раз много машин и увеличившаяся опасность ДТП.
Во время учебного года в автобусах полно ездит школьников, наверное их родители уже смирились с постоянными встречами с педофилами.
  • 0

#464
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

И вся эта истерия с педофилами преувеличена

Что и требовалось доказать :faceoff:
  • -2

#465
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


И вся эта истерия с педофилами преувеличена

Что и требовалось доказать :faceoff:

Че тебе требовалось доказать, ты клоун местный ? Че то сказать хочешь и в реале слабо за гнилой свой базар ответить, тролль клавиатурный ? Как шавка из под стола вякающий невнятные намеки - че давай в реале скажи, посмотрим че ты стоишь, терпила ?
  • -5

#466
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
градус неадеквата, к сожалению, у таких родителей высок. забавно наблюдать когда на территории школы в кустах, шпилятся два гомика, а родители предпочитают этого не замечать, но через пару минут я иду с собакой без намордника и им не нравится это. к слову гомики спешно удалились, после того как мой песик решил проверить кусты
  • 1

#467
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Че тебе требовалось доказать, ты клоун местный ? Че то сказать хочешь и в реале слабо за гнилой свой базар ответить, тролль клавиатурный ? Как шавка из под стола вякающий невнятные намеки - че давай в реале скажи, посмотрим че ты стоишь, терпила ?

И этот человек радел за воспитание детей, бугагага! Да в вас культуры меньше чем мяса в колбасе ))
Наверное сказывается воспитание в той самой гоп-компании, на которую вы натыкались каждый день в дороге в школу.
  • -1

#468
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю urban3p вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#469
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю urban3p вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#470
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


не удержался и сфотал в Москве - будний день, часов 11 дня, самый центр (Тверской бульвар) - полно пустых парковочных мест - желающих платить по 50руб (200тг) в час почти нет. Штраф за неоплату 2500руб! Куда теперь народ ставит свои машины? Во дворах все не запаркуются.

А где фото ???

забыл. Вот
Изображение
  • 0

#471
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я когда в школу ходил - гопники были самое малое что могло встретится, и типичное общение было "Эээ, братишка ты с какого района? Пошли на корты припадем пообщаемся за жизнь!".... Так что все это пройденный этап.

Аналогично. И это еще курорт был, я помимо этого и в технаре учился и в Армии служил. Именно поэтому мои дети и не учатся в районной школе, где у нас например, бухали на задних партах с 3 класса, ну и табак, наркота, ножи и кастеты как за здрасьте. Когда ребенку школу подбирали, моя родная школа занимала почетное 6 место с конца в рейтинге школ города. :)

И вырастали из таких школьников не неженки и нарциссы, а нормальные мужики, готовые и за семью и за Родину постоять если что...

Я тоже так думал, может и сейчас в чем-то так думаю. Но правда в том, что многие прошедшие "такую школу жизни" стали алкашами, нариками, преступниками или просто тупым быдлом с понятиями в голове. Не все, но точно не меньше половины.

#472
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

3,14здец!!! Я в школу 10 лет по 2,5 км пешком по степи, во вторую смену ходил, а 1 год учился в другой школе, там все 6 км было. А тут?!!!

Полностью согласен.
Меня первый год в школу возили на машине, второй год когда один, когда с бабушкой в школу ходил, начиная с третьего класса в школу и со школы домой пешком ходил. Плюс в 4-ом классе на плавание на автобусе ездил. И ничего, живой.
  • 0

#473
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

не понимаю истерию по этому поводу, если есть такая острая необходимость (школа очень далеко от дома, по-пути на работу, ребенок-инвалид и тд) ну довезите до школы и встаньте в стороне, чтобы никому не мешать! квартал ребенок пройдет без проблем, даже полезно ходить.

Всю эту ситуацию с развозкой детей по школам, поездкой каждому на своей машине и прочим можно описать несколькими предложениями:
"Бытие предопределяет сознание".
Человек, у которого есть деньги. В семье две, а то и больше машин. Муж думает: так, общественный транспорт плохой, автобусы грязные, водители тупые, в салонах гастарбайтеры, приезжие, нищеброды, быдло и прочие, автобусы ездят как попало, на остановках стоят долго, нет, буду на своей машине ездить. ОТ - не вариант. Его жена думает: так, ребёнок в семье, много дел, в магазин за подгузниками ехать не на чем, нужна машина, муж - покупай мне машину, к тому же на работу мне ездить надо потом, ОТ плохой.. Его старший ребёнок думает: так, в институт поступил, на автобусе ( или другом ОТ) ездить не вариант, автобусы плохие, грязные, в них рожи страшные ездят, ходят как попало. ОТ - не вариант, папа - покупай мне машину, в институт и домой ездить.
Семья, у которой денег поменьше. В семье только одна машина. Муж думает: так, машина одна, а детей, жену нужно как-то утром развезти по разным местам. Как лучше поехать, так сначала в школу ребёнка завезу, потом жену. Или может бабушка сможет ребёнка отвести в школу? Или может машину жене отдать, а самому на велике на работу ездить? Или выйти пораньше и на автобусе ездить, надо подумать. Так, надо подумать как будет лучше. Жена думает: так, надо за покупками, напишу-ка я мужу что надо в магазине купить, пусть купит и на машине после работы домой это привезёт. Или когда надо брать у него машину, на работу пусть с сотрудниками как-то договаривается, ездит. Старший ребёнок думает: так, машина в семье одна, денег на бензин своих нету, машину вряд ли дадут. Может попробовать на автобусе ездить на учёбу, или на велике, или пешком. Нужно решить, что лучше.
  • 2

#474
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня первый год в школу возили на машине, второй год когда один, когда с бабушкой в школу ходил, начиная с третьего класса в школу и со школы домой пешком ходил. Плюс в 4-ом классе на плавание на автобусе ездил. И ничего, живой.

Здорово, что удалось пройти такие испытания. :)
А в Армии служили? Или в институте нежились? ;)

#475
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Меня первый год в школу возили на машине, второй год когда один, когда с бабушкой в школу ходил, начиная с третьего класса в школу и со школы домой пешком ходил. Плюс в 4-ом классе на плавание на автобусе ездил. И ничего, живой.

Здорово, что удалось пройти такие испытания. :)
А в Армии служили? Или в институте нежились? ;)

Нет, в армии не служил.
А что значит в институте нежиться? Учился я в институте нормально, сессии не разводил. Курсовые, семестровые сам делал. За все 4 года ни копейки не отдал преподам. Хоть мне, человеку с гуманитарным складом ума, порой было тяжело учится в техническом ВУЗе, однако закончил я его хорошо.
Ну а теперь по теме:
с введение платных парковок я много не потеряю, единственно что распорядок дня немного поменять придётся.
  • 0

#476
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет, в армии не служил. А что значит в институте нежиться?

Это значит не подниматься в 6 утра и начинать с утренней зарядки на морозе с голым торсом, не наматывать минимум 10 км в день бегом в полной выкладке, не ночевать в помещении с температурой минус 18 градусов, не жрать всякую бурду с червями и без хлеба и не пытаться просто выжить среди толпы конченных наркотов и уголовников.
Вот вы знаете как вскипятить кружку воды всего одним листком газеты? А как воспользоваться одной спичкой 4 раза? А как прикурить вообще без спичек? Думаю, что нет. Вопрос в другом - нужны ли вам такие познания и испытания чтобы чувствовать себя человеком? Вот также это относится к детям. Зачем им рисковать и ходить в школу через кучу дорог, если можно подвезти ребенка и быть за него спокойным.

с введение платных парковок я много не потеряю, единственно что распорядок дня немного поменять придётся.

Аналогично. :)

#477
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Но все это безполезно. А безполезно потому что у многих машина - это как ощущение что жизнь удалась. И можно жить на съемной хате, экономить в еде, вещах для себя и бытовой технике, но вот ездить обязательно на авто. Это сложившаяся ментальность за 20 лет разрешенного ввоза автостарья. Сейчас с приходом нового времени и нового подхода - платные парковки, платные дороги, дорогой бензин - только теперь я думаю ментальность начнет меняться... И через очередные 20 лет все будут ездить на цивильном ОТ или великах, на авто по выходным и мир вокруг станет другим. Просто не все изменения происходят сразу. Чтобы появилась текущая ментальность понадобилось 20 лет. Ждем еще! :-)

Странная картина. Вроде коренные Алматинцы а думают как колхозники, в смысле что машина - фаллический символ хозяина жизни. А я колхозник, хотел отречься от своего позорного прошлого и стать подобным окренным Алматинцам. Парадокс какой-то. Видимо надо тамких коренных Алматинцев гнать из города, чтобы кесарево кесарю.
  • 0

#478
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я тоже так думал, может и сейчас в чем-то так думаю. Но правда в том, что многие прошедшие "такую школу жизни" стали алкашами, нариками, преступниками или просто тупым быдлом с понятиями в голове. Не все, но точно не меньше половины.

Только время покажет, что вырастет из наших изнеженых детей.
По крайней мере смотря на молодёж 90-98 года рождения становится страшно.
Они и без такой школы становятся наркоманами и алкашами ещё в 16 лет.

А по теме:
Мне вот интересно (я конечно знаю ответ заранее, что никто на него даже отвечать и не думал, и уж тем более не задавал в верхах, но всё же), по мнению наших властей машина это роскош или стредство необходимого передвижения?
Вроде как автомобили делают доступнее, с другой стороны взвинчивают цены на таможку.
Вроде как борятся с ценами на бензин (формально), но с другой стороны делают платные парковки.
Вроде как формальное борятся за экологию, а 0-я или льготная таможка гибридов так и осталась в виде предложения.

Куда идём то? Какой портрет будующего Казахстанца видит наше правительство?

Сообщение отредактировал i_vampire: 28.06.2013, 10:18:02

  • 0

#479
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал i_vampire: 28.06.2013, 10:17:50

  • 0

#480
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rodstvennik: 28.06.2013, 10:21:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.