Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4121
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если мои налоги не покрывают парковку, я готова заплатить сверху. Не проблема. Факт в том, что мне оказывают услугу (предоставляют парковочное место), я за неё плачу. Соответственно, с обеих сторон должны быть выстроены нормальные условия. Представьте, вы придёте к парикмахеру, он вас подстрижет и скажет - а теперь, будьте добры, пройдите четыре квартала и оплатите мои услуги.
А тут даже не сказали (( поставили бы табличку - ближайший паркомат там-то.
Или "см. Карту на сайте". Уже это была бы ответственность водителя - парковаться и топать платить или найти другое место для парковки.
А так, просто беспредел.


Да... Вы ничего не поняли.
Ну да ладно.
  • 2

#4122
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Господи, что вы такой мнительный.
Или вы где-то нашли слово "только"? Я еще за продуктами в 6 утра езжу в Магнум на машине. Об этом можете тоже в той теме поискать.
я не противник машин, я противник их бездумного использования
 
В нурлы-тау на встречи теперь удобно ездить стало.


Господи как совпали наши интересы!
Я тоже против "бездумного использования" авто для встреч в нурлы-тау!
Туда есть прекрасная пешеходная дорожка! Которые Вы так любите.
А почему не пешком? Или Вы только бла-бла-бла?

Сообщение отредактировал asr: 01.08.2017, 20:13:07

  • 3

#4123
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

факт в том, что мне оказывают услугу (предоставляют парковочное место), я за неё плачу. Соответственно, с обеих сторон должны быть выстроены нормальные условия. Представьте, вы придёте к парикмахеру, он вас подстрижет и скажет - а теперь, будьте добры, пройдите четыре квартала и оплатите мои услуги.

Вы платите за место на дороге общего пользования. Общего. Она такая же ваша как и моя, и всех остальных. Отдельно паркинг никто не строил, не обустраивал. Нарисовали разметку на дороге и поставили паркомат. Профит.


  • 4

#4124
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Заметил, на Кирова между Наурызбай батыра до Абылай Хана (а может и дальше) навтыкали таблички от aparking-  зона 1004 - у них на сайте такую пока не нашел.... но видимо надо готовиться. Если учесть что там обычно нереально парконуться с 8:30, думаю будет полная опа...


Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 02.08.2017, 00:18:45

  • 0

#4125
LostSheep

LostSheep
  • Гость
  • 17 сообщений

 

факт в том, что мне оказывают услугу (предоставляют парковочное место), я за неё плачу. Соответственно, с обеих сторон должны быть выстроены нормальные условия. Представьте, вы придёте к парикмахеру, он вас подстрижет и скажет - а теперь, будьте добры, пройдите четыре квартала и оплатите мои услуги.

Вы платите за место на дороге общего пользования. Общего. Она такая же ваша как и моя, и всех остальных. Отдельно паркинг никто не строил, не обустраивал. Нарисовали разметку на дороге и поставили паркомат. Профит.

 

 

как же нам повезло, заботятся о нас, машинках, добрые такие, а за воздух вокруг паркомата забыли :)) интересно, что паркоматы прежде чем ставить, наверно, нужно очень дорого где-то покупать, сертифицировать, обслуживать и так это хлопотно ведь,  это ж наверно не всякому собственнику по карману, кто то очень грамотный, счастливый и избранный  :)  так что ничего общего на дороге общего пользования у нас нет :(((


  • 0

#4126
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Заметил, на Кирова между Наурызбай батыра до Абылай Хана (а может и дальше) навтыкали таблички от aparking-  зона 1004 - у них на сайте такую пока не нашел.... но видимо надо готовиться. Если учесть что там обычно нереально парконуться с 8:30, думаю будет полная опа...

наоборот же, халявщики и нытики пропадут. И будет место для нормальных пацанов чтобы припарковаться.



#4127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Заметил, на Кирова между Наурызбай батыра до Абылай Хана (а может и дальше) навтыкали таблички от aparking-  зона 1004 - у них на сайте такую пока не нашел.... но видимо надо готовиться. Если учесть что там обычно нереально парконуться с 8:30, думаю будет полная опа...

наоборот же, халявщики и нытики пропадут. И будет место для нормальных пацанов чтобы припарковаться.


О реальный пацан нарисовался. Которому западло на встречи пешком придти... :))
  • 3

#4128
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Заметил, на Кирова между Наурызбай батыра до Абылай Хана (а может и дальше) навтыкали таблички от aparking-  зона 1004 - у них на сайте такую пока не нашел.... но видимо надо готовиться. Если учесть что там обычно нереально парконуться с 8:30, думаю будет полная опа...

наоборот же, халявщики и нытики пропадут. И будет место для нормальных пацанов чтобы припарковаться.

 

они тупо перебрались во дворы.... теперь во дворах не пройти....


  • 0

#4129
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
А почему не пешком? Или Вы только бла-бла-бла?

 

пешком или на веле у меня 90% передвижений

я где-то писал что я хожу только пешком?

 

вы как модератор считаете нормальным уводить в офф-топ тему. Обсуждение про платные парковки, а у вас какая-то мания пытаться подловить/оскорбить/задеть других участников?

Может вам с этим во флейм, или там в другую тему?

 

может уже по теме будете говорить или плюс себе за офф-топ влепите?

 

 

 

они тупо перебрались во дворы.... теперь во дворах не пройти....

есть такая проблема, надеюсь ее решат. В Москве все было также.

где-то читал что разработали мобильное приложение для борьбы с неправильно запаркованными.


Сообщение отредактировал Кельдыш: 02.08.2017, 10:19:07


#4130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А почему не пешком? Или Вы только бла-бла-бла?

пешком или на веле у меня 90% передвижений
я где-то писал что я хожу только пешком?


Вы говорили что только на базар ездите на авто. По выходным.
 

....
а у вас какая-то мания пытаться подловить/оскорбить/задеть других участников?
....


Вас оскорбило что? Вопрос почему не пешком?
Очень показательно как поступает человек призывающий к чему либо.
Или он простое трепло или действительно в этом убежденный.
 

вы как модератор считаете нормальным уводить в офф-топ тему


Обсуждение действий модератора нарушение правил 2.5.
У нас был тут "обиженный" действиями модератора.... :))

Сообщение отредактировал asr: 02.08.2017, 11:29:43

  • -2

#4131
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вы говорили что только на базар ездите на авто. По выходным.

я бы хотел увидеть ссылочку на этот пост.



#4132
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Вы говорили что только на базар ездите на авто. По выходным.

я бы хотел увидеть ссылочку на этот пост.

 

Ну не только на базар.

 

Вы же вроде от машины отказались, не? Пол года назад еще.

вам показалось.
я писал, что пользуюсь 1-2 раза в неделю при таких же потребностях как у сопротивляющихся тут.
и писал готов отказаться, когда будет развитый ОТ.
но отличие мое с вами одно: вы верите, что ОТ не будет развиваться в будущем, а я верю в обратное.

 

То есть на данный момент ОТ не развит!  :dandy:


  • 0

#4133
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

То есть на данный момент ОТ не развит! :dandy:

не развит, кто спорит. я пока обратное не утверждаю.

тем не менее это мешает большую часть месяца обходиться без авто.

 

кто не может без авто, тот пусть платит за парковку



#4134
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы говорили что только на базар ездите на авто. По выходным.

я бы хотел увидеть ссылочку на этот пост.


https://vse.kz/topic...3#entry34262449

....
Я всю весну и лето на велосипеде и пешком.
Исключение составляли выходные дни.
....


Я понимаю, Вы пытаетесь уйти от вопроса (как обычно), так почему не пешком?
  • 2

#4135
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


 

 

они тупо перебрались во дворы.... теперь во дворах не пройти....

есть такая проблема, надеюсь ее решат. В Москве все было также.

где-то читал что разработали мобильное приложение для борьбы с неправильно запаркованными.

 

 

вот нашел

https://www.inalmaty.kz/news/1745446



#4136
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я понимаю, Вы пытаетесь уйти от вопроса (как обычно), так почему не пешком?

что-то не вижу слово "Только"

а контекст что вырвали? там же не про планы были мои, а про прошедший период 2016 год? и тот ответ на вопрос от другого юзера

как обычно притягиваем желаемое за действительное еще и офф-топим



#4137
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я понимаю, Вы пытаетесь уйти от вопроса (как обычно), так почему не пешком?

что-то не вижу слово "Только"
а контекст что вырвали? там же не про планы были мои, а про прошедший период 2016 год? и тот ответ на вопрос от другого юзера
как обычно притягиваем желаемое за действительное еще и офф-топим


Ну это понятно, что Вы будете изворачиваться (тут я совершенно не удивлен). Контекст не тот, год не тот, слово отсутствует, пост был не постом а ответом и вообще это оффтоп.
Так с вопросом-то что? Почему на встречи в нурлы-тау не пешком?
  • 0

#4138
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Так с вопросом-то что? Почему на встречи в нурлы-тау не пешком?

это уже мое личное дело, темы никак не касается.

 

Ну это понятно, что Вы будете изворачиваться (тут я совершенно не удивлен). Контекст не тот, год не тот, слово отсутствует, пост был не постом а ответом и вообще это оффтоп.

то есть пост с ссылкой, что я собираюсь ходить только пешком вы не нашли?



#4139
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так с вопросом-то что? Почему на встречи в нурлы-тау не пешком?

это уже мое личное дело, темы никак не касается.


Как это не касается? Очень даже касается.
Для примера: кто-то рассуждает о фильме, первый вопрос который я задаю, а Вы фильм-то смотрели?
Это показывает чел обычное трепло или все-таки понимает о чем говорит.

то есть пост с ссылкой, что я собираюсь ходить только пешком вы не нашли?


Так Вы не собираетесь ходить пешком??
Т.е. требуете пешеходные дорожки но не собираетесь??
Удивительный поворот!
Кстати почему? :))
  • 0

#4140
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Скорее всего пропустила, но не могу понять, в выходные дни парковка платная или нет?

И вообще по этом поводу ни на одной табличке в зонах платной парковки я данную информацию не увидела....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.