Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4141
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Скорее всего пропустила, но не могу понять, в выходные дни парковка платная или нет?
И вообще по этом поводу ни на одной табличке в зонах платной парковки я данную информацию не увидела....

в выходные парковка тоже платная.
на табличках информации об этом не хватает - согласен




Как это не касается? Очень даже касается. Для примера: кто-то рассуждает о фильме, первый вопрос который я задаю, а Вы фильм-то смотрели?

не в кассу. Я хожу пешком, пользуюсь ОТ, и иногда пользусь авто.
то есть фильм я смотрел и не один раз. А вы просите постоянно смотреть "фильм".


Так Вы не собираетесь ходить пешком??

сегодня на велосипеде.
все еще жду ссылку на пост с ссылкой, что я собираюсь ходить только пешком? Н

Т.е. требуете пешеходные дорожки но не собираетесь??

требую пешеходные дорожки, там где не хожу.
потому что там живут и ходят другие люди. Например джандосова в районе акжара.
ничто мне не мешает порадоваться за людей, которые идут по тротуару, а не по обочине


Кстати почему? :))

потому что с логикой у вас не все в порядке

#4142
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как это не касается? Очень даже касается. Для примера: кто-то рассуждает о фильме, первый вопрос который я задаю, а Вы фильм-то смотрели?

не в кассу. Я хожу пешком, пользуюсь ОТ, и иногда пользусь авто.
то есть фильм я смотрел и не один раз. А вы просите постоянно смотреть "фильм".

Ну раз решился вопрос с тем что касается или нет.
Возвращаемся к первоначальному вопросу:
Почему на встречи не ходите пешком?
  • 2

#4143
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 


 

 

они тупо перебрались во дворы.... теперь во дворах не пройти....

есть такая проблема, надеюсь ее решат. В Москве все было также.

где-то читал что разработали мобильное приложение для борьбы с неправильно запаркованными.

 

 

вот нашел

https://www.inalmaty.kz/news/1745446

 

вы сами то статью читали?

 

могу выложить здесь:

В Алматы появится мобильное приложение для жалобы на водителей, паркующихся возле домов

С такой инициативой выступает ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис», обслуживающий платные зоны парковки, совместно с онлайн-сервисом topksk.kz, сообщает InAlmaty.kz.

 

С уменьшением мест для бесплатной парковки в Алматы, водители, не желающие делиться кровными с системой Almaty Parking, все чаще выбирают для стоянки внутридворовые территории. Жители домов такому повороту дел не рады. Ведь большинство водителей считают детские площадки, и даже цветущие газоны отличным местом для парковки железного коня. В случае ЧП стихийная парковка может воспрепятствовать проезду экстренных служб.

После жалобы жителей улицы Гоголя, полиция посоветовала сообщать о случаях блокирования жилых дворов. Поддержка правоохранительных органов в вопросе парковки и способствовала появлению иницативы по созданию специального приложения.

«Планируется, что в рамках инициативы будет разработано приложение для смартфонов, позволяющее оперативно сообщить об автомобилях, припаркованных на внутридворовой территории с нарушениями», - сообщают в ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис».

 

вы думаете, это приложение разрабатывается для жителей?

отнюдь... он разрабатывается для Алматы СпецТехПаркинг Сервис - что бы народ вернулся на платный паркинг...

а слать на это приложение будут всех подряд, кто заехал во двор...

 

 

 

 


  • 1

#4144
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Почему на встречи не ходите пешком?

опять в офф-топ пойдем.
хожу пешком, на 90% встреч, а может и больше.
или вы думаете что мне достаточно нескольких встреч в июне чтобы не работать?

а вы сами то фильм смотрели? парковками платными пользовались?
вообще логика ущербная, чтобы обсуждать что-то не обязательно все пробывать.
Например вы пробывали быть любимым мужчиной? я нет, но я готов говорить что это плохо и аморально.
А вот вам например надо уже и попробывать, вы же не можете без этого обсужать? Или может вы уже не первый год в разряде заднеприводных

а ссылочку кстати когда пришлете? на пост, что я собираюсь ходить только пешком?

а слать на это приложение будут всех подряд, кто заехал во двор...

ну и отлично же. какая разница чужой припарковался с нарушением или сосед.
или своим на детской площадке можно парковаться, а чужим ни разу?
во дворе будут детские площадки наконец-то.
а машины уйдут туда где и должны быть, то есть на паркинг

ну что ребята, с нового года, я так понимаю стоимость повысится в некоторых местах



#4145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему на встречи не ходите пешком?

опять в офф-топ пойдем.
хожу пешком, на 90% встреч, а может и больше.
или вы думаете что мне достаточно нескольких встреч в июне чтобы не работать?


Может вопрос не понятен? Я не спрашиваю сколько встреч.
ПОЧЕМУ не ходите пешком на встречи?
 

Например вы пробывали быть любимым мужчиной? я нет, но я готов говорить что это плохо и аморально.
А вот вам например надо уже и попробывать, вы же не можете без этого обсужать? Или может вы уже не первый год в разряде заднеприводных


Вас как-то заднеприводность сильно беспокоит. Уже не первый раз. Больное место?
 

а ссылочку кстати когда пришлете? на пост, что я собираюсь ходить только пешком?


Опять склероз замучил? :))
Надоело за Вас Ваши же высказывания искать.
Будет тоже: Контекст не тот, год не тот, слово отсутствует, пост был не постом а ответом и вообще это оффтоп

Сообщение отредактировал asr: 02.08.2017, 13:51:48

  • 1

#4146
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ПОЧЕМУ не ходите пешком на встречи?

почему не хожу, Хожу. Часто, очень часто. 90% встреч пешком или на ОТ

Вас как-то заднеприводность сильно беспокоит. Уже не первый раз. Больное место?

это ваша логика. Обсуждать только то что сам попробывал. У меня как раз нет такого принципа.

Надоело за Вас Ваши же высказывания искать.

то есть найти вы не смогли, а свои вопросы основанные на этом только задавать вам не надоело.

 

если еще задаете вопросы по поводу моей персоны, то уж дайте ссылочку на пост, где я говорю, что я собираюсь ходить только пешком.

Вы же на этом строите свои теории



#4147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ПОЧЕМУ не ходите пешком на встречи?

почему не хожу, Хожу. Часто, очень часто. 90% встреч пешком или на ОТ

А что мешает всегда ходить?
ПОЧЕМУ встреч 10% Вы на авто?

Сообщение отредактировал asr: 02.08.2017, 14:08:56

  • 2

#4148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а слать на это приложение будут всех подряд, кто заехал во двор...

ну и отлично же.  какая разница чужой припарковался с нарушением или сосед.
или своим на детской площадке можно парковаться, а чужим ни разу?
во дворе будут детские площадки наконец-то.
а машины уйдут туда где и должны быть, то есть на паркинг

Не тупите. Двор можно забить и правильно припарковаными.
  • 2

#4149
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а слать на это приложение будут всех подряд, кто заехал во двор...

ну и отлично же.  какая разница чужой припарковался с нарушением или сосед.

или своим на детской площадке можно парковаться, а чужим ни разу?

во дворе будут детские площадки наконец-то.

а машины уйдут туда где и должны быть, то есть на паркинг

 

видимо вы не поняли... поясню...

эту фигню (программку) вводят не для того, что бы очистить дворы, а для того, что бы дособирать недополученные деньги от платной парковки, т.е. загнать авто вновь на платную парковку.


  • 1

#4150
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

эту фигню (программку) вводят не для того, что бы очистить дворы, а для того, что бы дособирать недополученные деньги от платной парковки, т.е. загнать авто вновь на платную парковку.

поживем увидим.

мое мнение по приложению данные будут уходить в ГАИ, те выписывать штраф, а деньги в гос. бюджет. Без посредников.

через несколько штрафов люди уже бездумно во дворах машины бросать не будут.



#4151
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сегодня была на вокзале Алматы 2, парковщиков как раньше нет. Умудренная опытом, начала искать паркометр, нашла прямо у входа. Очередь была приличная, подозреваю что добрая встречающих половина просто уехала :faceoff: 


  • 0

#4152
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

потому что с логикой у вас не все в порядке

Господин Кельдыш, включите логику сами...

Живете Вы (судя по постам) в районе Фрунзе-Навои. Так вот, лично для Вас, желаю введения по всему периметру новостроек платных парковок, надеюсь вы тупо замучаетесь ходить по своему двору, обтирая чужие машины! Видел Ваше возмущение в фото, как там паркуются - будет еще лучше!

И вопрос лично к Вам - почему Вы так беспокоитесь о машинах, но не думаете о своих детях. Вы писали что школы рядом с вашим жилищем? А Вы думали, что школы просто не рассчитаны на эти долбанные новостройки????! В 60-ке 48 человек в классе, поликлиника - одна на весь район (включая ВАС!!!) и детская тоже одна (включая Ваших детей!). И ни одной новой школы-поликлиники-садиков!!!!!!!!!! То есть Вы как то избирательно боретесь за свой "горат длйа лйудей"(С).

И по теме - запарковали Навои Ваши соседи в усмерть - а Вы молчите ;\

Не хотите свалить с этих новостроек??? Куда нить на ... подальше?  

 

ЗЫ - накипело.... лично этот Кельдыш забодал своей заботой о светлом "всеобщем" будущем.


  • 8

#4153
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

этот Кельдыш забодал своей заботой о светлом "всеобщем" будущем.

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе."

«Железная дорога» Н. А. Некрасов 1864 год.


  • 0

#4154
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений


потому что с логикой у вас не все в порядке

Господин Кельдыш, включите логику сами...
Живете Вы (судя по постам) в районе Фрунзе-Навои. Так вот, лично для Вас, желаю введения по всему периметру новостроек платных парковок, надеюсь вы тупо замучаетесь ходить по своему двору, обтирая чужие машины! Видел Ваше возмущение в фото, как там паркуются - будет еще лучше!
И вопрос лично к Вам - почему Вы так беспокоитесь о машинах, но не думаете о своих детях. Вы писали что школы рядом с вашим жилищем? А Вы думали, что школы просто не рассчитаны на эти долбанные новостройки????! В 60-ке 48 человек в классе, поликлиника - одна на весь район (включая ВАС!!!) и детская тоже одна (включая Ваших детей!). И ни одной новой школы-поликлиники-садиков!!!!!!!!!! То есть Вы как то избирательно боретесь за свой "горат длйа лйудей"(С).
И по теме - запарковали Навои Ваши соседи в усмерть - а Вы молчите ;\
Не хотите свалить с этих новостроек??? Куда нить на ... подальше?

ЗЫ - накипело.... лично этот Кельдыш забодал своей заботой о светлом "всеобщем" будущем.

Вы все смешали в одну кучу.
Я против строительства высотных домов (выше 8 этажей для меня уже высотка)
Я не живу на Фрунзе Навои, я там прохожу пешком. И фотаю и отпралвяю нарушения в КАП, но тут уже не выкладываю. Если вам интересно могу выслать в личку.
Я не живу в новосторойке, но у меня там паркинг, я также пострадал от сокращения парковок.
Я за то, чтобы во дворах не было вообще машин, только место для кратковременной разгрузки тяжелых вещей и место для инвалидов.
про 60-ю я знаю, у меня там учится ребенок, и в этом я возмущение поддерживаю, что уплотняют районы без улучшения инфраструктуры.
Поэтому я против "долбанных новостроек".
Поликлиника, да одна бесплатная на весь район, так было со времен СССР. Но есть несколько платных. Мне нормально пользоваться хорошей мед. страховкой, тоже самое включая детскую поликлинику.
На Навои я не бываю, только когда перехожу дорогу. Я не супермен, чтобы по городу бороться с неправильно припаркованными, этим пусть занимается акимат.
Если на моем пути есть нарушение, я фотаю и отправляю.


да и по сути я один из немногих оппонентов тут. Все остальные сознательные сторонники в фейсбуке сидят.

Не писал бы я тут, как бы тема выглядела

- Эти негодяи поставили новый участок парковки.
- совсем оборзели, и налог платим и бензин дорогой.
- лучше бы паркинги многоярусные построили за 100 тенге в месяц.

вот и вся дискуссия бы была. А так хоть вам и не нравится, но какая-то альтернативная точка зрения.
до минусов мне все равно, поэтому и не проблема высказать непопулярную точку зрения.

#4155
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вы все смешали в одну кучу.

Пришлось - потому что в ту же 60-ку привозят (!!!) своих детей на машинах с этих новостроек (Вы тоже привозите? На машине или на лисапеде?), чтобы высадить ребенка заезжают во дворы (а на фрунзе притом куча места припарковаться). В результате выезд со дворов на фрунзе (а он один на 4 двора) забит ленивыми мамашами-папашами. Как это относится к вопросу платной парковки? А так, что начинать надо не с ухудшения качества жизни водителей, а с улучшения качества жизни населения в целом!
Наличие школ-садиков в новостройках - всем легче, дети пешком спокойно идут в свои учреждения, родители спят спокойно.
И все это с предусмотренной инфраструктурой включая парковки (бесплатные!!!), как и наличие этих парковок в самих новостройках.
Наличие достаточного количества бесплатных поликлиник - о том же. Ваше право водить в платную - а я хочу за свои налоги получать отдачу от государства, а не просто кормить туеву хучу нахлебников (включая Гей..ла)
Так что задорные визги "ах как мне нравится приехать в центр и платить" бред.



Поликлиника, да одна бесплатная на весь район, так было со времен СССР

В царские времена одна больница на весь город....
при том же союзе на 1 орбиту 1 школа и 2 садика - расчет только на один микрорайон!!! и никаких новостроек с количеством жителей больше чем во всех 4-х Орбитах.
Вы не в тему старину вспомнили....
  • 3

#4156
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Пришлось - потому что в ту же 60-ку привозят (!!!) своих детей на машинах с этих новостроек (Вы тоже привозите? На машине или на лисапеде?)

я привожу пешком. Забираю тоже пешком.

чтобы высадить ребенка заезжают во дворы (а на фрунзе притом куча места припарковаться).

я уже делал запрос в акимат, чтобы закрыли въезд к школе. С западной стороны поставлен забор, раньше если помните машины доезжали прямо к школе.

С восточной стороны где пешеходная зона и паркуются на газоне высылаю нарушения в КАП. К сожалению, акимат не хочет ставить там столбики, так как говорят, что зимой там техника ездит убирает снег. Что мешает поставить столбик в другое время я не знаю.

Как это относится к вопросу платной парковки?

никак не относится, и не знаю, зачем вы начали обсуждать парковку около школ в спальных районах.



#4157
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

и не знаю, зачем вы начали обсуждать парковку около школ в спальных районах.

К тому, что такое же твориться в зонах платных парковок. 

И опять же - ставить забор - не выход. Выход обеспечить учреждения-офисы-ЖК-ТРЦ-итдитп нормальными подъездами и парковками. Наладить общественный транспорт (вот важнее). А потом уже думать как загнать автолюбителей в рамки.

А обсуждение я тут поднял к тому, что Вы очень уж однобоко боретесь за "щастье". Попробуйте бороться с причиной, а не со следствием.


  • 3

#4158
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Наладить общественный транспорт (вот важнее).

+ миллион. По утрам видите как люди ездят в автобусах?  И да , если б пустили школьные автобусы по приемлимым ценам, я была б счастлива и не ездила б.


  • 2

#4159
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Нормальный общественный транспорт с адекватными водителями, которые не одевают носки на ходу . 

Ездили дети у меня сами на автобусе когда школа на ремонте была.  Я в шоке как автобус на красный пронесся на перекрестке.

 

в Субботу дети возвращались с Нархоза с саммерфеста . Дочка пишет я уже у Магнума на Джангильдина, еду на автобусе, сейчас минут 5 и дома.

Проходит время, звонит и уже по голосу слышу, что то случилось. 

Этот идиот куда то видать торопился, на остановках не останавливался. Когда дочка сказала,что ей выйти надо было , на колхозном жаргоне 13 региона высказался, слава богу высадил ее в р-не Абди на Рыскулова. Ей пришлось идти до моста и переходить там, пока я ее забрала. Днем бы ладно, а тут вечер смеркалось, р-н сами знаете какой, страшно.

 

Метро вряд ли к нам в ближайшем будущем дотянут. Вот и приходится отвозить-привозить детей. Хорошо кто с центра, а нам каково добираться.

Поэтому во многих семьях по неск.машин. Я  с ужасом жду сентябрь. Дороги перекопаны,пробки, парковаться в принципе негде. Высаживать на ходу, что и делают постоянно "таксисты"


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 03.08.2017, 18:17:59

  • 3

#4160
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И да , если б пустили школьные автобусы по приемлимым ценам, я была б счастлива и не ездила б.

Присоединяюсь.
Столько времени сьэкономило.
Даже если бы платный был, как ОТ.

Я с ужасом жду сентябрь. Дороги перекопаны,пробки, парковаться в принципе негде. Высаживать на ходу, что и делают постоянно "таксисты"

У нас школу закрыли на ремонт.
Теперь возить придется. Ко 2-й смене, полный капец.
В обед и к вечеру. 2 рейса в день.
Сразу скажу, автобусы маршрутные туда не ходят.

Сообщение отредактировал asr: 03.08.2017, 19:38:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.