Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4161
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

У нас школу закрыли на ремонт.
Теперь возить придется. Ко 2-й смене, полный капец.
В обед и к вечеру. 2 рейса в день.
Сразу скажу, автобусы маршрутные туда не ходят.

Договариваться родителям и по очереди возить, только так.
Мы так спасались. Хорошо если в классе есть большие авто, много детей за раз возьмет .

угол Дзержинского-Толеби платный, теперь на стоянку Силка не встать, и раньше так было, теперь там забито под завязку.
  • 0

#4162
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Договариваться родителям и по очереди возить, только так.
Мы так спасались. Хорошо если в классе есть большие авто, много детей за раз возьмет .


Понятно дело, что как-то что-то будем придумывать.
Бесит что вместо реальных дел, решения реальных проблем, акиматовцы занимаются всякой **йнёй.
Велодорожки и урны с казахским орнаментом мне прям уперлись в этой ситуации.
А ведь из нашей школы перевели 1,5 тыс учеников.
И в качестве "бонуса" заузили Байтурсынова. Это чтоб доставлять учеников было удобнее.

А всего то нужен один автобус-маршрут, вокруг района старой школы, в новую.

зы. Привет пианисту!

Сообщение отредактировал asr: 03.08.2017, 22:18:56

  • 4

#4163
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А всего то нужен один автобус-маршрут, вокруг района старой школы, в новую.

Кстати хорошая бизнес идея, в легкую за месяц можно поднять тыс 200-500.
  • 1

#4164
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Подскажите знаки алатной парковки есть, а паркомат еще не поставили. Как платить? Или пока можно не платить.
  • 0

#4165
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите знаки алатной парковки есть, а паркомат еще не поставили. Как платить? Или пока можно не платить.

 

Смотрим схему парковок на aparking.kz и если там уже обозначена парковка в данном месте то зорко озираемся в поисках паркомата или указателя на терминал киви. Я плачу в приложении в телефоне. Так проще и выгоднее


  • 0

#4166
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

благодаря нашему Акиму и голландцу, которые делают город для людей, а именно, платные парковки и снос заборов и ограждений образовалась такая ситуация:

дворы Мира/Октябрьская.

раньше там никто не парковался, было абсолютно пусто.... жители во двор могли выходить...

пришел аким, все по сносил и теперь получаем такую вот фигню:

смотреть можно до 1:30, дальше не про парковку... хотя на видео дальше видно, как водители пытаются буквально вьехать в подьезд...

 

В Алмалинском районе один из дворов превратился в несанкционированную автостоянку (10.08.17)


Сообщение отредактировал koti78: 11.08.2017, 17:53:47

  • 3

#4167
Danyl-lynad

Danyl-lynad
  • Читатель
  • 25 сообщений

Подскажите знаки алатной парковки есть, а паркомат еще не поставили. Как платить? Или пока можно не платить.

 

На байсеитовой, ниже Новой площади паркомат убрали, но знак висит. Никто не платит, т.к. некуда, да и чела-фотографа нет



#4168
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Подскажите знаки алатной парковки есть, а паркомат еще не поставили. Как платить? Или пока можно не платить.


На байсеитовой, ниже Новой площади паркомат убрали, но знак висит. Никто не платит, т.к. некуда, да и чела-фотографа нет
я был в налоговой, та что на аблайхана. Заехал с мира, смотрю стоят знаки. Все обошел, нашел стенд и место под паркомат, ео его еще не установили. Зашел в приложение, на стенде был номер, но система показала, что этот паркомат нахрдиться в 800 метрах. Никто не фотал. Посчитал что парковка еще не фунциклирует
  • 0

#4169
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уважаемые жители Южной столицы и гости мегаполиса!
Извещаем вас о том, что c 09.08.2017 г., на шоссе по ул. Северное кольцо, у рынка «Алатау 1» начинает работать новая платная парковка площадочного (шлагбаумного) типа.
Вы сможете парковать здесь свои автомобили с комфортом и приемлемым обслуживанием.
Участок оборудован информационными щитами и предупреждающими знаками.http://aparking.kz/


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 14.08.2017, 08:27:43

  • 0

#4170
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Зашел в хоумбанк, обнаружил у себя штраф за парковку, было дело не оплачивал. Должно ли прийти извещение по почте и в какой срок?

Уже 20 дней прошло, писем не было. Или стоит оплатить онлайн, не дожидаясь передачи материалов ЧСИ.


  • 0

#4171
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В выходные была на вокзале Алматы 2, 1 паркомат только купюры принимал и не давал сдачу, другой завис чек не давал :mad:  телефон не берет конечно, через 20 мин паркомат который завис перезагрузился ура!  мля матов не хватает на них. Кстати я стояла всего 5 минут но нигде нет инфо что первые 15 мин бесплатно или мне ошибаюсь на счет этого?

p.s. сег пыталась к ним дозвониться, не берут


  • 0

#4172
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Зашел в хоумбанк, обнаружил у себя штраф за парковку, было дело не оплачивал. Должно ли прийти извещение по почте и в какой срок?
Уже 20 дней прошло, писем не было. Или стоит оплатить онлайн, не дожидаясь передачи материалов ЧСИ.

Оплатите онлайн. Зачем Вам бумажка.
  • -4

#4173
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В выходные была на вокзале Алматы 2, 1 паркомат только купюры принимал и не давал сдачу, другой завис чек не давал :mad: телефон не берет конечно, через 20 мин паркомат который завис перезагрузился ура! мля матов не хватает на них. Кстати я стояла всего 5 минут но нигде нет инфо что первые 15 мин бесплатно или мне ошибаюсь на счет этого?
p.s. сег пыталась к ним дозвониться, не берут

Уже сто раз писалось. Поставьте приложение на телефон и горя знать будите. Что за извращения с этими аппаратами? Вам самим не надоело?

Сообщение отредактировал lwi: 15.08.2017, 14:19:36

  • -4

#4174
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

В Алмалинском районе один из дворов превратился в несанкционированную автостоянку (10.08.17)

 

 

так это только акиму и педоголандцу было не понятно, что все дворы превратятся в стоянки! и газоны, и песочницы, и клумбы....так и будет, радужные влажные мечты про "город без машин" никогда не сбудутся


  • 1

#4175
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Уже сто раз писалось. Поставьте приложение на телефон и горя знать будите. Что за извращения с этими аппаратами? Вам самим не надоело?

 

да теперь точно скачаю. Хотя я не каждый день езжу в центр  но все равно. Лан я относительно молодая, а там дяденьки стояли с седыми головами еле кнопки нажимали :faceoff: 


  • 0

#4176
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

В выходные была на вокзале Алматы 2, 1 паркомат только купюры принимал и не давал сдачу, другой завис чек не давал :mad: телефон не берет конечно, через 20 мин паркомат который завис перезагрузился ура! мля матов не хватает на них. Кстати я стояла всего 5 минут но нигде нет инфо что первые 15 мин бесплатно или мне ошибаюсь на счет этого?
p.s. сег пыталась к ним дозвониться, не берут

Уже сто раз писалось. Поставьте приложение на телефон и горя знать будите. Что за извращения с этими аппаратами? Вам самим не надоело?
А мне это приложение ну очень не понравилось. Слишком много при регистрации хочет. Это понятно что через него легче, но паркомат должен работать и эта проблема самого апаркинг. Вот было бы так, не работает не плачу
  • 1

#4177
Danyl-lynad

Danyl-lynad
  • Читатель
  • 25 сообщений

Уже сто раз писалось. Поставьте приложение на телефон и горя знать будите. Что за извращения с этими аппаратами? Вам самим не надоело?

 
Может уже хватить пиарить глючное, жрущиее ресурсы телефоны, приложение? :faceoff:
 

не работает не плачу


По идее так и должно быть. И так людей заставили платить за общественные земли, так еще надо бегать думать куда засунуть свои кровные если паркомат толком не работает



#4178
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Danyl-lynad, полностью поддерживаю!

 

нет смартфона и недочеловек чтоле? я по телефону звонить привык, а не всякой, простите, херью типа выцапав и мобильных паркоматов...даже слово подобрать не могу...заниматься чтоль....

 

кривые аппараты (им видишь ли определённый номинал монет подавай и сдачу х увидишь, что вообще прямое нарушение законодательства!) да ещё и не работают...мне-то пофиг, я не ставлю в таких местах, но за само исполнение...этим прокуратура должна заинтересоваться, а прокуратуру к акимоватовским деньгам не подпускают, видимо!


  • 4

#4179
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может уже хватить пиарить глючное, жрущиее ресурсы телефоны, приложение? :faceoff:

... и ХЗ какие закладки там есть.
  • 0

#4180
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Может уже хватить пиарить глючное, жрущиее ресурсы телефоны, приложение? :faceoff:

... и ХЗ какие закладки там есть.

 

 
Ага, ЦРУ, ФСБ и Моссад заложили :faceoff:
 
Пользуюсь постоянно и из глюков только один нашел и то не приложения похоже, у меня резидентское разрешение на отрезке улицы в зоне парковки 1001, так на других улицах в зоне 1001 приложение не позволяет оплатить парковку сообщая что у меня есть разрешение и платить не нужно (хотя это не так)
 
Впрочем отмораживателям всего и вся назло маме апаркингу - желаю успеха! Верная тактика :smoke:
 

Danyl-lynad, полностью поддерживаю!

нет смартфона и недочеловек чтоле? я по телефону звонить привык, а не всякой, простите, херью типа выцапав и мобильных паркоматов...даже слово подобрать не могу...заниматься чтоль....

кривые аппараты (им видишь ли определённый номинал монет подавай и сдачу х увидишь, что вообще прямое нарушение законодательства!) да ещё и не работают...мне-то пофиг, я не ставлю в таких местах, но за само исполнение...этим прокуратура должна заинтересоваться, а прокуратуру к акимоватовским деньгам не подпускают, видимо!


Ну так напишите в прокуратуру, прямо, как танк, они и заинтересуются, вряд ли они эту тему мониторят. Или это "стучать" и это не про вас?


Сообщение отредактировал evla: 16.08.2017, 13:17:14

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.