Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3201
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

в целом развитие ОТ занимает несколько лет, сейчас уже есть неуклюжие попытки его улучшить выделенные полосы как пример.

 

нужно начинать не с выделенных полос, а с автопарка - почитайте в соседних ветках про ОТ - судя по всему количество автобусов уменьшается, хотя должно быть все наоборот! на что должны пересесть автомобилисты? на отсутствующий ОТ??? тут для пешеходов то его не хватает!

 

сказка про белого бычка через каждые 10 страниц... :faceoff: 

 

p.s. количество выбросов от  легковых авто явно не превышает количество выбросов от ОТ и спец машин :dont:


  • 0

#3202
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

В Голандии есть городок, где вообще нет автомобилей. Но там их не сразу запретили, а поэтапно создавали условия, для отказа от собственной машины. Не запрещали и делали платные парковки, а развивали велодорожки, общественный транспорт...

Хорошо, я поддерживаю ваше предложение!

Давайте развивать велодорожки. Места для строительства нет, т.к. всё уже отдали автомобилям, так что для начала отрежем правый ряд на всех улицах, отгородим его бетонными отбойниками и сделаем велодорожки.

Затем будем развивать ОТ. Отрежем второй ряд на всех улицах и сделаем выделенные полосы для ОТ.

Что там дальше...

Ну я просто не понимаю, как у нас можно развивать велодорожки и ОТ, без ущемления автомобилей? Ведь всё отдано под их нужды и на тротуарах они стоят и на детских площадках во дворах и на дорогах в три ряда.

 

неверно.

давайте РАЗОВЬЕМ  ОТ  и отрежем ряд для автобусов. А не наоборот

а для велосипедистов отрезать целый ряд слишком жирно :) вы всего лишь свою тушку возите в единственном экземпляре. так что добро пожаловать к автомобилистам в компанию. :)


  • 2

#3203
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Если не затруднит, ответьте на один вопрос: вам шашечки или ехать? Вам платные парковки или порядок на улицах города?

если будет порядок на дороге, регламентированное время на проезд с точки А до точки Б, не будет расширения улиц и ущемления прав пешеходов, нормальная экология, то я поддержу отмену платных парковок

 

о, снова вспомнили про экологию!!!!

на экологичные автобусы гляньте повнимательней, особенно когда они отъезжают от остановок, разгоняясь. Если сами не увидите, по так и быть, я поднапрягусь и наснимаю вам видео.


  • 1

#3204
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
если вопрос в общем, то я надеюсь придут хорошие управленцы с политической волей, который смогут

1) выбить деньги из бюджета для развития ОТ

2) на всех улицах введут выделенные полосы

3) в центре введут прогрессивную платную парковку.

1) А что они мало зарабатывают? Странно что столько лет в убыток себе работают. Бедненькие.

2) Даже если автобусов нет?

3) И как платная парковка развивает ОТ? Объясните причинно-следственные связи.


Сообщение отредактировал asr: 05.09.2016, 11:01:01

  • 2

#3205
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

если вопрос в общем, то я надеюсь придут хорошие управленцы с политической волей, который смогут

1) выбить деньги из бюджета для развития ОТ

2) на всех улицах введут выделенные полосы

3) в центре введут прогрессивную платную парковку.

1) А что они мало зарабатывают? Странно что столько лет в убыток себе работают. Бедненькие.

2) Даже если автобусов нет?

3) И как платная парковка развивает ОТ?

 

платная парковка в центре - разгружает центр от автомобилей.



#3206
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

если вопрос в общем, то я надеюсь придут хорошие управленцы с политической волей, который смогут

1) выбить деньги из бюджета для развития ОТ

2) на всех улицах введут выделенные полосы

3) в центре введут прогрессивную платную парковку.

1) А что они мало зарабатывают? Странно что столько лет в убыток себе работают. Бедненькие.

2) Даже если автобусов нет?

3) И как платная парковка развивает ОТ?

 

да бесполезно спрашивать... там аргументы вообще невменяемые для нормальных людей.. 

и по кругу одно и тоже, уже даже неинтересно...


  • 0

#3207
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

очитал тему, сайт сабжа - много вопросов возникает Как здесь уже отмечали, устройства фиксации парковки. Если это планшето-телефоны, то это просто маразм. Кто фиксирует время приезда - выезда? Любой установит нужное время! Вот и может оказаться что честно заплатившему тоже штраф нарисуют - наши это хорошо умеют делать. Как они докажут что я стоял больше 15 минут? Или кто мне мешает нажать кномпочку в программе, что я уже выехал и продолжать стоять? Почему будут выписывать постановление а не протокол -а если я не согласен с нарушением? Мне что оплачивать а потом обжаловать?

 

 

 

Минус поставить легко.

А ответить слабо?

 

Вы задали вопросы на которые НИ У КОГО нет ответов.

Даже "разработчиков" платной парковки.


  • 0

#3208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

3) И как платная парковка развивает ОТ?

платная парковка в центре - разгружает центр от автомобилей.

И??? Ну разгрузились, дальше что? Метро быстрее копаться будет? Из воздуха появятся автобусы? Или водители? Или кондукторы?
Что появится? Поясните.
  • 2

#3209
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

3) И как платная парковка развивает ОТ?

платная парковка в центре - разгружает центр от автомобилей.

 

И??? Ну разгрузились, дальше что? Метро быстрее копаться будет? Из воздуха появятся автобусы? Или водители? Или кондукторы?
Что появится? Поясните.

 

а зачем связывать все напрямую с ОТ.

центр должен быть без автомобилей.

Нет авто - нет пробки - ОТ доходит быстрей.

посмотрите на Зеленый базар (тем более вы там бываете)

раньше в выходной день троллейбусы стояли в пробке. Сейчас нормально проезжают.



#3210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 а зачем связывать все напрямую с ОТ.
2 центр должен быть без автомобилей.
3 Нет авто - нет пробки - ОТ доходит быстрей.
4 посмотрите на Зеленый базар (тем более вы там бываете) раньше в выходной день троллейбусы стояли в пробке. Сейчас нормально проезжают.


1 Это Вы завязали, а не я. Напомнить или вспомните? Или опять врать начнем?
2 Какой идиот это придумал?
3 А зачем быстрее?
4 И счас стоят. Кто сказал что они быстрее ходят? Так же 20 минут заехать 20 минут выехать один квартал. 200 метров.

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2016, 11:13:57

  • 0

#3211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Оба универа построены в советское время, когда не предпологалось что в каждой семье будет по личному авто. Что мешает сейчас строить университеты с парковкой, когда это уже стало реальностью?

 

Я не знаю каким мозгом надо обладать, чтобы добровольно платить за общественную землю, непонятно какой ТОО, и ещё радоваться этому!

 

 

Политех построен с парковками. Потом там понастроили всякого. Энерго выделен из Политеха на площадях того же политеха в 1975 году. Потому они и "соседи". И общаги у них одно время "перекрещивались". Около энерго тоже были площадки для парковки. Потом появился забор с воротами. Так что вопросов больше, чем ответов. 

 

Ну и про "непонятно какое ТОО". Все платят казахтелекому деньги. Через "непонятно какое ТОО", которое стрижет свои 2% с каждого платежа. И что? Кто-то начал антимонопольное расследование? Или антикоррупционное? 


  • 0

#3212
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а почему я должен что-то делать? а Вы сами что сделали, чтобы уменьшить пробки и количество авто?

 

 

 

Кстати о "что сам сделал".

1. Продал одну машину из двух семейных авто

2. Переехал поближе к работе, садику, школе.

3. на работу, в садик, в школу ходим пешком

4. Машина стоит в гараже (честном, не самострое)

 

А Вы что сделали, кроме популистских вопросов? Что сделано, кроме тролления местного народа на предмет "парковки - добро"?


  • 0

#3213
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну и про "непонятно какое ТОО". Все платят казахтелекому деньги. Через "непонятно какое ТОО", которое стрижет свои 2% с каждого платежа. И что? Кто-то начал антимонопольное расследование? Или антикоррупционное?
  есть маленький ньюанс.. Это ТОО стрижет не 2 % а 70%

 Кстати когда то было ТОО ДАНА..стригло  а теперь его нет..биииспллатна!


  • 1

#3214
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Вы задали вопросы на которые НИ У КОГО нет ответов. Даже "разработчиков" платной парковки.

Тогда не НАДО платить.

Ждать штрафов - и завалить суды исками.

Может быть тогда включиться мозг у этих рационализаторов! 


  • 0

#3215
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нет авто - нет пробки - ОТ доходит быстрей.

Недавно в выходные прокатился на ОТ. Машин не было вообще, но водитель автобуса вяло двигался 15 кмч и стоял на каждой остановке по несколько минут.


  • 0

#3216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 платные парковки или порядок на улицах города?

 

 

До тех пор, пока эти два понятия будут у нас антагонистами, желающие платных парковок будут однозначно определяться как коррупционеры и враги народа. Правда, при этом они будут друзьями "слуг народа". 

 

Чего Вы спорите, Кельдыщ давно спалился - он Гейл.


  • 0

#3217
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а я приехал на зелынй базар припарковался и...за стоянку не заплатил..ибо  меньше 5 минут стоял,а стоянка начиается  свыше 5 минут.. .вот..бебебе..стоянщикам)))


  • 1

#3218
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы задали вопросы на которые НИ У КОГО нет ответов. Даже "разработчиков" платной парковки.

Тогда не НАДО платить.
Ждать штрафов - и завалить суды исками.
Может быть тогда включиться мозг у этих рационализаторов!


А я и не плачу.
Если вспомните перед этой "новейшей" технологией, была подобная "новейшая" технология.
Там у меня собралось несколько "штрафов" за "неоплату".
Которые пропали вместе с "технологией"... :))

зы. Никого не призываю так делать, у каждого своя голова.
  • 0

#3219
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

А я и не плачу.
 

присоединяюсь

Там у меня собралось несколько "штрафов" за "неоплату".

мне ни одного не пришло

 

зы. Никого не призываю так делать, у каждого своя голова.

а, наверное, уже надо. Так и будут нас доить непонятные дяди, тети и прочие родственника


  • 0

#3220
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а почему центр должен быть без автомобилей? на каком соновании? откуда эта идейка? там какая-то аномальная зона? почему "не центр" должен быть в автомобилях? 

Кельдыш, просветите пожалуйста. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.