Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3161
Tesla Kazakhstan

Tesla Kazakhstan
  • Читатель
  • 27 сообщений

На каждой платной парковке приходится показывать тех паспорт, в котором написано "Электромобиль". После этого успокаиваются и не просят оплаты. 



#3162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну с возвращением меня из рид-онли.

проезжал мимо энерго, политеха по Байтурсынова - все запарковано еще с 29 августа. Остается одна полоса для движения. Где-то стоят вторым рядом с аварийкой.

Думаю около вузов смело можно вводить платную парковку около Вузов.

Студенту машина для учебы не нужна, прогуляться пару кварталов пока молодой может.

Преподаватели ВУЗов тоже пешком ходить должны? Как это там... пешие прогулки полезны для пожилых людей?

 

Учебники, продукты в ВУЗ тоже пешком завозить?

 

Справедливости ради.

Мой отец до 73 лет ходил пешком в политех преподавать. Не то, чтоб машины не было. Просто он не любил на них ездить. Мама пешком в АЭИ ходила. Преподавала много лет. Ничего сложного. 

Учебники и продукты можно на грузовике привезти и уехать. Не стоять 8 часов. И если парковка часик бесплатная, то это совсем не проблема дл грузовиков.

 

Но на самом деле, работа ГАИ нормальная вполне может решить проблему парковок. Проблему ремней почти решили - массовость нарушений сняли. Проблему превышения скорости почти сняли, массовости уже нет. Стоп-линия, проезд на красный, некоторые другие - тоже убрали массовость нарушений. И тут массовость убери, и уже станет легче дышать всем. 

 

А конкретно с ВУЗами все еще проще. Выносить за город университетские кампусы. Не фиг им в деловой части города делать. Там и земля дешевле, и общаг можно сколько надо понатыкать, и инфраструктуру "для студентов" обеспечить. Кстати, это мировой опыт. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.09.2016, 12:45:22

  • 1

#3163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

либо будет свободный проезд по Сатпаева, Байтурсынова
:faceoff: Не то, чтобы я была в восторге от студентов на машинах (в большинстве своем быдло-быдлом), но справедливости ради стоит отметить, что по Байтурсынова от Сатпаева и до Тимирязева и во время каникул проехать можно было только в 1 ряд.

Но на самом деле, работа ГАИ нормальная вполне может решить проблему парковок.
Да то-то и оно, что это никому не нужно. Наоборот, чем больше будет коряво припаркованных, тем больше будет у акима, акимата и всех тостующих поводов для истерик "давайте везде сделаем все платно". Достаточно волевого приказа полиции навести порядок с парковками, как по волшебству проблем с ними, пробками и загруженностью транспортом станет существенно меньше. Но нет, вместо этого муниципальная земля и наши деньги передаются мутным частникам. Под редкие, но очень бурные аплодисменты отдельных субъектов.
  • 2

#3164
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Но на самом деле, работа ГАИ нормальная вполне может решить проблему парковок.
Да то-то и оно, что это никому не нужно. Наоборот, чем больше будет коряво припаркованных, тем больше будет у акима, акимата и всех тостующих поводов для истерик "давайте везде сделаем все платно". Достаточно волевого приказа полиции навести порядок с парковками, как по волшебству проблем с ними, пробками и загруженностью транспортом станет существенно меньше. Но нет, вместо этого муниципальная земля и наши деньги передаются мутным частникам. Под редкие, но очень бурные аплодисменты отдельных субъектов.

 

 

Просто ОЧЕНЬ давно не прореживали элиту расстрелами и чистками. Выдвиженцев нет. Настоящих, а не "подснежников", "парашютистов" и прочих "позвоночников". Хозяина нет. Ни в стране, ни в городе. Какие-то временщики и безвременье. Где же матрос Железняк со своим коронным: "Которые тут временные? слазь! Кончилось ваше время!". 

 

Парковки платные не решат проблему нарушения ПДД. Один запаркуется платно, другой вторым рядом к нему. Бесплатно, с аварийкой. 


  • 2

#3165
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

либо будет свободный проезд по Сатпаева, Байтурсынова

:faceoff: Не то, чтобы я была в восторге от студентов на машинах (в большинстве своем быдло-быдлом), но справедливости ради стоит отметить, что по Байтурсынова от Сатпаева и до Тимирязева и во время каникул проехать можно было только в 1 ряд.

Справедливости ради, там вообще 1,5 ряда. Очень редко кто там едет в два ряда. Слишком тесно для двух рядов.
Обычно только вверх два ряда и то только когда пробка и до кафешки. А по той стороне студенты почти не ставят.

Сообщение отредактировал asr: 02.09.2016, 14:10:41

  • 0

#3166
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

У нас 100500 вузов. У тех, что со времён СССР есть парковки, кстати странно, что в СССР при развитии общественного транспорта в рамках целой страны, парковки строить не забывали. А вот те "вузики" которые строились или открывались позже, там часто дорога-тротуар-стена ВУЗа, часто даже без деревьев.

я говорил про Политех - там парковка есть своя, но есть и пробелемы с припаркованными авто.

есть у Нархоза своя, паркуют вдоль Джандосова

есть у Кимепа, но там тоже и вдоль Валиханова и вдоль Абая все заставлено

есть у КазГаса, но там паркуют вдоль Рыскулбекова

 

то есть для преподавателей парковки своей хватит, а студентам машина для учебы не нужна.

 

А почему забыли рассказать про названый мной университет имени Конаева?

Или ещё примеры нужны?


  • 0

#3167
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

У нас 100500 вузов. У тех, что со времён СССР есть парковки, кстати странно, что в СССР при развитии общественного транспорта в рамках целой страны, парковки строить не забывали. А вот те "вузики" которые строились или открывались позже, там часто дорога-тротуар-стена ВУЗа, часто даже без деревьев.

я говорил про Политех - там парковка есть своя, но есть и пробелемы с припаркованными авто.

есть у Нархоза своя, паркуют вдоль Джандосова

есть у Кимепа, но там тоже и вдоль Валиханова и вдоль Абая все заставлено

есть у КазГаса, но там паркуют вдоль Рыскулбекова

 

то есть для преподавателей парковки своей хватит, а студентам машина для учебы не нужна.

 

А почему забыли рассказать про названый мной университет имени Конаева?

Или ещё примеры нужны?

 

потому что в самом начале я писал про Политех и Энерго.

Я не знаю, каким надо мозгом обладать чтобы добровольно поступить в никому неизвестный университет имение Кунаева.

Но и там пусть будет платная парковка. Студентам для учебы машины не нужны.



#3168
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

потому что в самом начале я писал про Политех и Энерго.

 

 

Я не знаю, каким надо мозгом обладать чтобы добровольно поступить в никому неизвестный университет имение Кунаева.

Оба универа построены в советское время, когда не предпологалось что в каждой семье будет по личному авто. Что мешает сейчас строить университеты с парковкой, когда это уже стало реальностью?

 

Я не знаю каким мозгом надо обладать, чтобы добровольно платить за общественную землю, непонятно какой ТОО, и ещё радоваться этому!


  • 3

#3169
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Что мешает сейчас строить университеты с парковкой, когда это уже стало реальностью?

к чему вопрос? Я вообще за то, чтобы строили за чертой города университеты.

Но сейчас есть, то что есть. И раз университеты в центре города, и с этим в настоящее время ничего не поделаешь - то платные парковки хороший стимул пересадить студентов на ОТ.



#3170
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И раз университеты в центре города, и с этим в настоящее время ничего не поделаешь - то платные парковки хороший стимул пересадить студентов на ОТ.

Вы просто ничего не хотите с этим делать, так же и остальные слуги народа.
Проще нарисовать разметку, поставить паркоматы, людей и стричь бабло в ТОО "Родственники", чем действительно решать проблемы.

Все 25 лет так и живём.  :faceoff:


  • 3

#3171
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

И раз университеты в центре города, и с этим в настоящее время ничего не поделаешь - то платные парковки хороший стимул пересадить студентов на ОТ.

Вы просто ничего не хотите с этим делать, так же и остальные слуги народа.
Проще нарисовать разметку, поставить паркоматы, людей и стричь бабло в ТОО "Родственники", чем действительно решать проблемы.

Все 25 лет так и живём.  :faceoff:

 

а почему я должен что-то делать? а Вы сами что сделали, чтобы уменьшить пробки и количество авто?



#3172
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


а Вы сами что сделали, чтобы уменьшить пробки и количество авто?

 

Вчера в булочную ПЕШКОМ сходил....:))


  • 1

#3173
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

И раз университеты в центре города, и с этим в настоящее время ничего не поделаешь - то платные парковки хороший стимул пересадить студентов на ОТ.

Вы просто ничего не хотите с этим делать, так же и остальные слуги народа.
Проще нарисовать разметку, поставить паркоматы, людей и стричь бабло в ТОО "Родственники", чем действительно решать проблемы.

Все 25 лет так и живём.  :faceoff:

 

а почему я должен что-то делать? а Вы сами что сделали, чтобы уменьшить пробки и количество авто?

 

я вообще в другой город работать уехал и забрал с собой авто )

Выходит что мы то что-то делаем, и против платных парковок. А Вы не делаете и не хотите делать ничего, но за платные парковки.

Ваша точка зрения поразительно совпадает с точкой зрения наших слуг...


  • 1

#3174
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а почему я должен что-то делать? а Вы сами что сделали, чтобы уменьшить пробки и количество авто?

Передвигаюсь на ОТ и пешком, автомобиль стоит на стоянке.

Сегодня меня заберут и мы втроём поедем на одном автомобиле, вместо того, чтобы использовать три автомобиля.

В отличии от Вас, уже делаю.  :D

 

Понимаете в чём сложность, если вы поддерживаете идеи слуг народа - значит Вы с ними заодно.

Сделали они как обычно всё через одно место, а Вы и рады.  :faceoff:


  • 1

#3175
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мне до работы на автобусе ехать 80 тенге, при этом ехать около часа и в душном салоне, вытирая пот с лица и выжимая платочек в окно.  На машине у меня уходит 160 тенге, но и времени я трачу в 4 раза меньше как минимум. Зачем мне ездить на ОТ, если на машине получается гораздо быстрее и чуток дороже?

 

Кстати домой с работы подвожу друга, поэтому -1 автомобиль в потоке.


  • 0

#3176
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

мое авто возит мою семью и часть семьи мужа - это -4 авто)))) :D

 

так что, да, судя по выше сказанному - мы хоть что-то делаем, а вот что сделали вы?? :confused: 


  • 1

#3177
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мы хоть что-то делаем, а вот что сделали вы?? :confused:

А ничего он не делает, кроме поддержки глупых инициатив слуг народа!!! :faceoff:  


  • 1

#3178
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 


а Вы сами что сделали, чтобы уменьшить пробки и количество авто?

 

Вчера в булочную ПЕШКОМ сходил.... :))

 

Утром выезжаю из дома до начала пробок, вечером еду домой после пробок, весь день машина стоит на служебной парковке. Я неправильный житель города? Не пополняю карманы ТОО "Родственники"? ))


  • 0

#3179
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Взял чек сегодня у людей, пополняющих карманы тоо, так там получатель рр2. Вот и весь ответ. Платить не надо. Надо писать в ген прокуратуру
  • 0

#3180
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ну всё, все кто отписался молодцы. Авто никому не нужно в центре. Жаловаться прекратить.

 

и кстати, почему некоторые пишут, что в отличии от меня. Я вчера и сегодня на велосипеде.

и я не поддерживаю слуг народа, я поддерживаю платные парковки в центре. Тут просто наши желания совпали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.