Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2261
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а я против платного въезда для иногородних. никто не имеет права ущемлять граждан Казахстана по месту прописки.


И я против ущемления моих прав. Почему колхозник, едущий со мной по одной улице платит половину страховки, а я полную цену? Это дискриминация по месту прописки.
Дядя Нортон, вы же разумный человек. Вам вот оно надо из-за такого пустяка чувствовать себя ущемленным? Ну платит колхозник половинную стоимость, ну и не его это решение. Это "умный" человек придумал, колхозника за это "пинать" не надо.

Сообщение отредактировал контакт: 05.07.2016, 19:32:50

  • -1

#2262
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

мне одно интересно вот в европах есть платные парковки нам тоже надо. интересно а зарплаты нам как в европах не надо? а пенсионные накопления как в европах чтобы жить на пенсии где захочется не надо? 

 

а горы наши убирать не надо? мы же платим за проезд в них эко сборы и т.д. 

 

в детсад ездили в детстве на автобусе туда и обратно. и никто не боялся ехать с детьми на автобусе. и автобусы приезжали вовремя. так в какую там сторону ОТ у нас развивается? убрали длинные автобусы - наверное чтобы на коротких "наваливать" интереснее было? 

 

нужен комплексный подход. 

 

Онай ввели - всем написали штрафов мозг весь вынесли с картами этими. по факту - я не езжу на автобусе лет 10 (иногда бывает конечно когда они битком не набиты по приколу катаюсь) - так вот в ближайших ларьках нет карт. Хорошо нашел карту у соседа - пошел во всей округе примерно 3 квартала не работают терминалы, не принимают купюры, или еще какая хрень. а в автобусе без оплаты штраф ну и все вытекающие с ножиком в боку. А наличку ни-ни. в итоге час потраченного времени и такси. Так и идет наше развитие. 


  • 0

#2263
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Онай ввели - всем написали штрафов мозг весь вынесли с картами этими. по факту - я не езжу на автобусе лет 10 (иногда бывает конечно когда они битком не набиты по приколу катаюсь) - так вот в ближайших ларьках нет карт. Хорошо нашел карту у соседа - пошел во всей округе примерно 3 квартала не работают терминалы, не принимают купюры, или еще какая хрень. а в автобусе без оплаты штраф ну и все вытекающие с ножиком в боку. А наличку ни-ни. в итоге час потраченного времени и такси. Так и идет наше развитие.

можно уже без карты Онай ездить. Одноразовые билеты для кого придумали?



#2264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

видим нарушение (превысил, высаживает в неположенном месте, курит, разговаривает по телефону, нарушает ПДД) сразу сообщаем в акимат/автопарк
Ага и получать ножиком...  :faceoff:  
  • 0

#2265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

видим нарушение (превысил, высаживает в неположенном месте, курит, разговаривает по телефону, нарушает ПДД) сразу сообщаем в акимат/автопарк

Ага и получать ножиком...  :faceoff:

Или вообще выкинут на скорости из автобуса.
По выделенке же они счас быстро ездят.
  • 0

#2266
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ээээм я конечно извиняюсь. но или вы через строчку читаете или это такая линия поведения. все хорошо..... зачем вводить карту электронную отменять наличку  потом возвращать обратно наличку? 


  • -1

#2267
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

тут ответ очевиден вы же платите за парковку, а не за охрану.
Кому очевиден?
Вообще какими юридическими документами руководствуется вся эта шарашкина контора? Да даже в магазине за вещи, оставленные (бесплатно) в камере хранения, администрация оного несет ответственность.
Ну и опять же, выдайте, пожалуйста, очевидный ответ, почему за использование автомобилистом муниципальной собственности, деньги получает частник? Причем полицейские обязаны обеспечить это самое получение?
Причем в Европе, на которую так любят ссылаться все, кому ни лень (причем судя по комментариям в этих Европах тостующие были только в мечтах) - таких посредников, естественно, нет.

ээээм я конечно извиняюсь. но или вы через строчку читаете или это такая линия поведения. все хорошо..... зачем вводить карту электронную отменять наличку потом возвращать обратно наличку?
Ээээ... как бы это сказать помягче. Потому что система "онай" представляет собой клинический тяжелый бред с элементами фантастики (она должна улучшить ситстему ОТ), фентези (невозможность иной оплаты, кроме как через онаизм - благо) и прочих буйных галлюцинаций. Ну и плюс... наживается на этой системе очередная мутная контора, которая заинтересована исключительно в прибыли. То, что бедные пассажиры выдержали немногим меньше года этого маразма - просто подвиг. Вообще аналогии с сабжем - блеск.
  • 2

#2268
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

ээээм я конечно извиняюсь. но или вы через строчку читаете или это такая линия поведения. все хорошо..... зачем вводить карту электронную отменять наличку потом возвращать обратно наличку?


Потому что у них всё через жопу.
А через жопу всё потому что на месте головы жопа.
...
Какие еще одноразовые билеты? Первый раз слышу.
Еще слышал что пенсионеры не могут домой доехать. Потому что непонятно где онанайку пополнять.

Я не знаю кто и как у нас развивает общестенный транспорт, но я знаю что каждый день вижу автобусы, пересекающие двойную сплошную.
А на всех выдеоенных автобусных полосах машины едут.

#2269
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну и опять же, выдайте, пожалуйста, очевидный ответ, почему за использование автомобилистом муниципальной собственности, деньги получает частник?

Воу воу, полегче. 30% передается в бюджет + платятся все налоги, так что не надо про частников. Инфа от первоисточника RR2.

Вы еще не знаете, сколько эти фотающие планшетики стоят, каждый дороже среднего БУ автомобиля)))

 

Ну и шепну по секрету - у частников есть финансы строить отдельные паркинги. А теперь подумайте, почему они их не строят? Пральна - ТРЦ и БЦ наше все.


  • 0

#2270
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

и к чему весь этот переполох, идея ведь не плохая кто то ведь все равно будет плюсе 



#2271
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и к чему весь этот переполох, идея ведь не плохая кто то ведь все равно будет плюсе

Вы видели, хоть одну нормальную идею реализованную в Казахстане?
Лично Я - нет!

Не спорю, они где-то есть, но совершенно не видны на фоне бардака.
  • 1

#2272
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ээээм я конечно извиняюсь. но или вы через строчку читаете или это такая линия поведения. все хорошо..... зачем вводить карту электронную отменять наличку  потом возвращать обратно наличку? 

Чтобы потом сделать наличной по 120 тг. билет, а по карте останется 80 тг.


  • 0

#2273
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

я пока не поддерживаю платные парковки в спальных районах, там проблем много и их тут перечислили.

Я за платную парковку в Орбите.

можно уже без карты Онай ездить. Одноразовые билеты для кого придумали?

 

Господин так быстро переобувается, что аж ветер в ушах свистит :-/ . То он не поддерживает платные парковки, то поддерживает.... Интересно, а Орбита считается центром или спальным районом?

Насчет карт Онай: лень искать Ваши выкладки, как Вы "горло драли", что карты Онай Божественное благо. А теперь вы уже рады, что одноразовые билеты придумали...

Теперь Вам экология не важна, то важна. Вы бы хоть определились в своих высказываниях.

Я придерживаюсь четкой позиции: писать жалобы во все инстанции на плохую работу ЖоПо, править обращение к Байбеку насчет отмены платных парковок или сокращения оплаты по времени.


  • 2

#2274
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Насчет карт Онай: лень искать Ваши выкладки, как Вы "горло драли", что карты Онай Божественное благо. А теперь вы уже рады, что одноразовые билеты придумали...

Вы на ОТ не ездите, потому не в курсе некоторых проблем Онай. Если вам нужна одна поездка - вам всё равно нужно купить карту за 400 тг. Если вы пополнили баланс, он реально пополнится где-то через 6 часов. Если вы забыли пополнить баланс, то могут возникнуть сложности. А теперь в этих случаях можно оплатить налом, ещё можно по СМС, если у вас билайн. Но хотят внести изменения в закон, чтобы одноразовый билет стоил дороже, пока закон этого не позволяет и цена налом и безналом одинакова.


  • 0

#2275
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я придерживаюсь четкой позиции: писать жалобы во все инстанции на плохую работу ЖоПо, править обращение к Байбеку насчет отмены платных парковок или сокращения оплаты по времени.

Отменять не надо, надо вводить со смыслом, а не с лозунгом - в гейропе везде так.

Если вы пополнили баланс, он реально пополнится где-то через 6 часов. 

Зависит от терминала, а точнее скорости доступа в интернет. Любой платеж может зависнуть.


  • 0

#2276
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Воу воу, полегче. 30% передается в бюджет + платятся все налоги, так что не надо про частников. Инфа от первоисточника RR2.
:faceoff:  Угу, спасибо, что напомнили.

То есть по мнению Кельдыша эти самые 30 процентов должны восполнить тот предполагаемый дефицит бюджета, который остается после всех наших налоговых выплат? Кажется, кому-то надо подарить новый калькулятор. Черт, просто калькулятор вместо абака.

Вы еще не знаете, сколько эти фотающие планшетики стоят, каждый дороже среднего БУ автомобиля)))
Честно - и не хочу знать. Потому как эта стоимость будет лишь показателем того, что фарс затянется надолго.

Ну и шепну по секрету - у частников есть финансы строить отдельные паркинги. А теперь подумайте, почему они их не строят? Пральна - ТРЦ и БЦ наше все.
Ну вообще в чужие кошельки не заглядываю. Но тут хотя бы чисто по человечески понятно. Заходят они в какой-нибудь паркинг с ценами на место в крыло Боинга, видят его пустым, и не отдают отчет, что не водители такие, а менеджмент паркинга вопиюще некомпетентен. 

PS: как-то 90-ые вспомнились. Машин мало, парковок - куча, заняты все. Отец машину ставил где-то в районе Сайрана, до дома на Байзакова добирался на трамвае. Ближе не нашел подходящего.


  • 0

#2277
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Кельдыш и все кто с вами- я даже не буду спорить, потому что это без толку, т.к. судя по всему, сколько ва не объясняй-все без толку.
Жанар Али- если письмо вса таки будет написано, я и еще человек 10 его подпишем)))
P.s. случай из жизни сегодняшнего дня - останавливают жопо мужа, на вопрос почему они не штрафуют водил стоящих под знаком "остановка запрещена", был получен "гениальный" ответ- в нашем городе проблемы с парковкой..... отсюда вывод- нахрена платные парковки, если можно стоять в местах где остановка запрещена????
  • 1

#2278
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

ребят,вы как дети малые ,все вы прекрасно знаете что и как , раз наверху решили значить все, вспомните про те же онай, все возмущались,и что ,как ездили так ездят, и здесь тоже самое будет



#2279
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

ребят,вы как дети малые ,все вы прекрасно знаете что и как , раз наверху решили значить все, вспомните про те же онай, все возмущались,и что ,как ездили так ездят, и здесь тоже самое будет


А если они решат перед парковкой анальные пробы у водителей брать?
Тоже "значить все"?

#2280
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

вы сами хоть понимаете про что сейчас, 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.