Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2221
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

простите, не доходит до меня. каким образом муниципалитет на данном этапе платит за мой комфорт?

как вы думаете сколько стоит строительство дорог? обслуживание дорог? и из какого бюджета это все идет?

 

погодите. Раз пошла такая пьянка.

тротуары, газоны, велосипедные дорожки, фонтаны и прочие ништяки городской жизни из какого бюджета? вы, как пешеход, велосипедист и просто сознательный человек ну просто обязаны уже стоять в налоговой и оплачивать по счетам.


  • 2

#2222
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Кельдыш, Вы как лицо незаинтересованное просто обязаны помочь своему городу, спуститесь "с гелена на землю", продайте автомобиль(ли), и передвигайтесь так, как всем рекомендуете, т.е пешком и на общественном транспорте. Критикуешь - предлагай - предлагаешь - делай. В принципе, с Вами и говорить-то не о чем, т.к. если Вы последуете собственным советам, Вас тема платных парковок вообще не будет беспокоить.

Алматинка, судя по всему вы тут недавно.  Многие завсегдатаи знаю, что я уже тут несколько лет.

И про то, что машины продал тоже знаю.

И что хожу преимущественно пешком или на велосипеде,тоже знают.

 

и меня тема платных парковок не сильно беспокоит, потому что

не будет платных парковок, я в выигрыше, буду ставить свое авто нахаляву.

будут - я в выигрыше, потому что будет развиваться город и мои дети будут жить уже в развитом городе.

 

Я не против авто, я за ответственное владение им, которое включает в себя паркинг около дома и на работе.

 

Так какого хрена Вы нам здесь зачесываете об экологии????!!!!!!!!

В выигрыше, говорите, что на халяву.

Развиваться город будет? Как? В каком развитом городе будут жить Ваши дети? Где одни сплошные ТРЦ? Где арыки загубили и вода выхлестывает и топит весь город? Где не могут нормально дорожные знаки нарисовать, чтобы простым людям было удобно ездить! Где все застроили высотками и наплевали на то, что, если тряхнет, так и бежать некуда будет! Где при строительстве высоток наплевали на все нормы строительства!

В этом Ваше видение развитого города?

Не оттуда начали бороться с проблемами, уважаемый.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 05.07.2016, 17:32:44

  • 1

#2223
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

решение уже принято, есть компания-оператор, есть инвестор, подтянувший москвичей для реализации этого проекта.

опыт Москвы очень хороший в этом плане. поэтому проект должен быть. за все надо платить - и говорить, что вы уже заплатили - налогами, акцизами не совсем правильно. первое время будут недовольные, но когда поймут преимущества и они переметнутся в лагерь сторонников платных парковок.

 

и еще, я лично за платный въезд для иногородних, тоже общемировая практика, имеющая положительный результат. у нас в городе больше всего дымящих и чадаящих машин, после наших автобусов - это 05 и 13 регионы, 08 тоже.


  • -3

#2224
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

простите, не доходит до меня. каким образом муниципалитет на данном этапе платит за мой комфорт?

как вы думаете сколько стоит строительство дорог? обслуживание дорог? и из какого бюджета это все идет?

 

погодите. Раз пошла такая пьянка.

тротуары, газоны, велосипедные дорожки, фонтаны и прочие ништяки городской жизни из какого бюджета? вы, как пешеход, велосипедист и просто сознательный человек ну просто обязаны уже стоять в налоговой и оплачивать по счетам.

 

все верно пишите. Все из муниципального бюджета, и именно город должен решать как им управлять и устанавливать правила



#2225
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

решение уже принято, есть компания-оператор, есть инвестор, подтянувший москвичей для реализации этого проекта.

опыт Москвы очень хороший в этом плане. поэтому проект должен быть. за все надо платить - и говорить, что вы уже заплатили - налогами, акцизами не совсем правильно. первое время будут недовольные, но когда поймут преимущества и они переметнутся в лагерь сторонников платных парковок.

 

и еще, я лично за платный въезд для иногородних, тоже общемировая практика, имеющая положительный результат. у нас в городе больше всего дымящих и чадаящих машин, после наших автобусов - это 05 и 13 регионы, 08 тоже.

а я против платного въезда для иногородних. никто не имеет права ущемлять граждан Казахстана по месту прописки.

и против платных парковок. Не вижу никаких плюсов в этом, кроме как только обогащение отдельных лиц.


  • 1

#2226
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Так какого хрена Вы нам здесь зачесываете об экологии????!!!!!!!! В выигрыше, говорите, что на халяву. Развиваться город будет? Как? В каком развитом городе будут жить Ваши дети? Где одни сплошные ТРЦ? Где арыки загубили и вода выхлестывает и топит весь город? Где не могут нормально дорожные знаки нарисовать, чтобы простым людям было удобно ездить! Где все застроили высотками и наплевали на то, что, если тряхнет, так и бежать некуда будет! Где при строительстве высоток наплевали на все нормы строительства! В этом Ваше видении развитого города?

дамочка, не нервничайте!

про экологию я не говорил, хотя она улучшится.

Арыки восстанавливают, прогулочные зоны тоже.

 

 

Все ужасы, которые вы написали они будут и при бесплатной парковке. Только ко всему прочему будет куча машин припаркованных на каждом свободном месте.



#2227
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

 

простите, не доходит до меня. каким образом муниципалитет на данном этапе платит за мой комфорт?

как вы думаете сколько стоит строительство дорог? обслуживание дорог? и из какого бюджета это все идет?

 

погодите. Раз пошла такая пьянка.

тротуары, газоны, велосипедные дорожки, фонтаны и прочие ништяки городской жизни из какого бюджета? вы, как пешеход, велосипедист и просто сознательный человек ну просто обязаны уже стоять в налоговой и оплачивать по счетам.

 

все верно пишите. Все из муниципального бюджета, и именно город должен решать как им управлять и устанавливать правила

 

ну так и мы, водители,  горожане этого же города. на каком основании нам тычут в лицо тратами из бюджета на постройку дорог. 


  • 2

#2228
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений

AlexstarEне дуйтесь, но создается впечатление что Вы пытаетесь имитировать бурную деятельность ))

 

Я нахожусь на 111 странице этой темы, и вижу только предложение бить челом к власть имущим и указывать им, что не хорошо грабить автолюбителей, используя земли общего пользования. Власть примет к сведенью ваши мольбы и заполнит пробелы, чтобы было все по закону, и сделает так как «чтобы иметь дивиденды» от нахождения у власти.

 Кто хотел понять мои идеи, поймет то, что надо что-то дать, чтобы что-то получить. А то, что мы сегодня даем, не соответствует ожиданиям. В «инструкции к холодильнику» проскакивала мысль об коллективной ответственности к городу и была приведена аналогия с КСК.

За этим я откланиваюсь. Что хотел, то высказал. Так сказать – это форум. Будут дельные мыли, присоединюсь к диалогу, удачи всем.           


  • -1

#2229
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

дамочка, не нервничайте! про экологию я не говорил, хотя она улучшится. Арыки восстанавливают, прогулочные зоны тоже. Все ужасы, которые вы написали они будут и при бесплатной парковке. Только ко всему прочему будет куча машин припаркованных на каждом свободном месте.

Да я не нервничаю, уважаемый. Было бы с чего. Просто все ужасы, о каких я написала - они уже есть. И куча машин уже стоит везде.

Платно или бесплатно.


  • 0

#2230
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

можно продать нахаляву машину и ходить пешком :-)) список то можно продолжить. но вместо того чтобы просто наладить общественный транспорт (при этом лично я бы самовольно пересел на него) у нас все как всегда через ж..... щас мы все запретим и у них не будет столько денег чтобы ездить на своей тачке. вот как это выглядит. А идейность всего этого - у кого хватит на парковку по 100тг\день будут ездить как раньше, а кого не хватит будут вынуждены ездить на "шумахерских автобусах". - тоесть и деньги потекут рекой и на дорогах станет свободнее. 


  • 0

#2231
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

можно продать нахаляву машину и ходить пешком :-)) список то можно продолжить. но вместо того чтобы просто наладить общественный транспорт (при этом лично я бы самовольно пересел на него) у нас все как всегда через ж..... щас мы все запретим и у них не будет столько денег чтобы ездить на своей тачке. вот как это выглядит. А идейность всего этого - у кого хватит на парковку по 100тг\день будут ездить как раньше, а кого не хватит будут вынуждены ездить на "шумахерских автобусах". - тоесть и деньги потекут рекой и на дорогах станет свободнее. 

пытаются же сделать ОТ нормальным. Делают выделенные полосы, но и там плач автомобилистов стоит.

медленно ехать не хотим, хотим быстро, всюду опаздываем.

Сейчас оказывается, что стоять надо весь день на парковке.

вот кстати хорошо было бы деньги за парковку направить на покупку новых автобусов.



#2232
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ну так и мы, водители, горожане этого же города. на каком основании нам тычут в лицо тратами из бюджета на постройку дорог.

у нас горожан представительный орган - акимат.

Он распределяет как расходовать бюджет.

Какая часть ушла на строительство дорог.

 

Он же акимат, устанавливает правила в алматы. В том числе и платный въезд в Алма-Арасан. Вы же там не спорите о том, что платить или нет.

Сейчас он в городе, где потратил деньги на дороги, устанавливает правила как парковаться и платно это или нет.

 

Опять же - вы же вспомнили что парковка и раньше была платной вдоль дорог - нет ничего нового под солнцем!



#2233
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

вроде и не блондинка, но никак не могу уловить связь между платными парковками и улучшением экологии. С какого перепуга эколгия станет лучше, если парковки станут платными?

 

какая-то кривая логика.

экология улучшится, если ТО начнут проходить как положено (в том числе и, так старательно пропихиваемый нам, общественный транспорт).

экология улучшится, если ЖоПо начнет дрюкать нарушителей парковки, тем самым увеличивая пропускную способность дорог.

 

а все остальные изыски  - это все фигня на постном масле.


  • 0

#2234
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

не будет платных парковок, я в выигрыше, буду ставить свое авто нахаляву.

будут - я в выигрыше, потому что будет развиваться город и мои дети будут жить уже в развитом городе.

 

 

 

1 - если бы Вам было все равно - Вам было бы все равно ))

2 - Ваши дети будут жить в развитом городе только если Вы, мы, и прежде всего те, кто распределяет средства, будут развивать город, платные парковки - внимание - не решают заявленных целей! и никак не влияют на неопределенное "развитие" города. Согласна с Жанар Али и Контакт, и никакой дискриминации.

 

за все надо платить - и говорить, что вы уже заплатили - налогами, акцизами не совсем правильно. первое время будут недовольные, но когда поймут преимущества и они переметнутся в лагерь сторонников платных парковок.

 

и еще, я лично за платный въезд для иногородних, тоже общемировая практика, имеющая положительный результат. у нас в городе больше всего дымящих и чадаящих машин, после наших автобусов - это 05 и 13 регионы, 08 тоже.

 

Всех, кто считает, что за все надо платить, пожалуйста, Вас лично никто не ограничивает, идите и платите. Искренне желаю Вам платить, и хорошего Вам настроения!

 

В «инструкции к холодильнику» проскакивала мысль об коллективной ответственности к городу и была приведена аналогия с КСК.

Ответственность - это прекрасно, как коллективная, так и личная. Я надеюсь любой человек, если продается, то осознает свою ответственность перед собой, своими соплеменниками и своим будущим, и понимает, что у всего бывают последствия, особенно, от продажности.


  • -2

#2235
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

а я против платного въезда для иногородних. никто не имеет права ущемлять граждан Казахстана по месту прописки.

нас уже ущемляют - в Алматы страховка дороже для владельцев машин.

А платный въезд в город - это не ущемление, а компенсация налогоплательщикам города за использование тех же дорог, построенных в Алматы на средства жителей города. То есть мы платим за эти дороги, почему же иногородние не должны также участвовать в оплате расходов на содержание этих дорог???


  • 0

#2236
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

можно продать нахаляву машину и ходить пешком :-)) список то можно продолжить. но вместо того чтобы просто наладить общественный транспорт (при этом лично я бы самовольно пересел на него) у нас все как всегда через ж..... щас мы все запретим и у них не будет столько денег чтобы ездить на своей тачке. вот как это выглядит. А идейность всего этого - у кого хватит на парковку по 100тг\день будут ездить как раньше, а кого не хватит будут вынуждены ездить на "шумахерских автобусах". - тоесть и деньги потекут рекой и на дорогах станет свободнее. 

пытаются же сделать ОТ нормальным. Делают выделенные полосы, но и там плач автомобилистов стоит.

медленно ехать не хотим, хотим быстро, всюду опаздываем.

Сейчас оказывается, что стоять надо весь день на парковке.

вот кстати хорошо было бы деньги за парковку направить на покупку новых автобусов.

 

это с какого такого вдруг деньги за парковку нужно на автобусы тратить? :) по вашей логике - это только на строительство и обслуживание дорог и ни тиына на сторону :) за автобусы новые платите сами :)

 

на этом я прекращаю этот бесмысленный разговор. желающие платить за все и вся - это выше моего понимания. 


  • 0

#2237
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вроде и не блондинка, но никак не могу уловить связь между платными парковками и улучшением экологии. С какого перепуга эколгия станет лучше, если парковки станут платными?

 

какая-то кривая логика.

экология улучшится, если ТО начнут проходить как положено (в том числе и, так старательно пропихиваемый нам, общественный транспорт).

экология улучшится, если ЖоПо начнет дрюкать нарушителей парковки, тем самым увеличивая пропускную способность дорог.

 

а все остальные изыски  - это все фигня на постном масле.

а кто пишет, что экология это основная цель?

про ваши 2 пункта согласен.



#2238
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

вроде и не блондинка, но никак не могу уловить связь между платными парковками и улучшением экологии. С какого перепуга эколгия станет лучше, если парковки станут платными?

 

какая-то кривая логика.

экология улучшится, если ТО начнут проходить как положено (в том числе и, так старательно пропихиваемый нам, общественный транспорт).

экология улучшится, если ЖоПо начнет дрюкать нарушителей парковки, тем самым увеличивая пропускную способность дорог.

 

а все остальные изыски  - это все фигня на постном масле.

 

Это кривая логика, называется "формирование общественного мнения" )) А те, кто продались за плюшки, это мнение формируют, побеждая здравый смысл )) 


  • 0

#2239
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

пытаются же сделать ОТ нормальным. Делают выделенные полосы, но и там плач автомобилистов стоит.

выделенные полосы - это попытка сделать ОТ нормальным? Вы себя хорошо чувствуете?
Нормальный ОТ - это прежде всего - грамотные профессиональные водители, а не тупое быдло, пересевшее с лошадей на автобусы и не подозревающее о существовании ПДД! Им доверена жизнь людей, а они гоняют на красный по встречке! С этого надо начинать, а не с идиотских полос!

Сообщение отредактировал Twilight: 05.07.2016, 17:57:58

  • 0

#2240
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

пытаются же сделать ОТ нормальным. Делают выделенные полосы, но и там плач автомобилистов стоит.

выделенные полосы - это попытка сделать ОТ нормальным? Вы себя хорошо чувствуете?
Нормальный ОТ - это прежде всего - грамотные профессиональные водители, а не тупое быдло, пересевшее с лошадей на автобусы не подозревающее о существовании ПДД! Им доверена жизнь людей, они гоняют на красный по встречке! С этого надо начинать, а не с идиотских полос!

 

согласен и это тоже. Давайте улучшать его и контролировать водителей ОТ.

видим нарушение (превысил, высаживает в неположенном месте, курит, разговаривает по телефону, нарушает ПДД) сразу сообщаем в акимат/автопарк




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.