Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2281
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ребят,вы как дети малые ,все вы прекрасно знаете что и как , раз наверху решили значить все, вспомните про те же онай, все возмущались,и что ,как ездили так ездят, и здесь тоже самое будет

А я помню электронные карточки водителей.
Которые отменили.
Или желтые полосы на автобусы и грузовики. Которые тоже отменили.
Кстати паркоматы тоже были. И их тоже отменили.
Так что не весь бред, который решается наверху, претворяется в жизнь.
  • 3

#2282
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

понятно что 100 тенге в час дорого ,когда средняя зарплата по городу 70000 тенге ,людям и так тяжело,ели перебиваются, но кто услышит нас ,никто, мы нужны лишь тогда когда должны, а должны практически с рождения, игра в одни ворота



#2283
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

я тоже помню карточки, их еще продавали,но тогда ситуация была другая, в стране не было кризиса как сейчас, денег было на валом, если помните по городу на не изношенный асфальт клали новый, что бы деньги использовать



#2284
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

я тоже помню карточки, их еще продавали,но тогда ситуация была другая, в стране не было кризиса как сейчас, денег было на валом, если помните по городу на не изношенный асфальт клали новый, что бы деньги использовать


Это называется растрата гос.средств. За это надо было сажать, а не радоваться сколько много у нас занятых денег.

Сейчас новый асфальт кладут и сразу дырки оставляют. Интересно зачем?

#2285
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

понятно что 100 тенге в час дорого ,когда средняя зарплата по городу 70000 тенге ,людям и так тяжело,ели перебиваются, но кто услышит нас ,никто, мы нужны лишь тогда когда должны, а должны практически с рождения, игра в одни ворота

Не то сравниваете. 100 повсюду - это не 100 в загруженных местах, где реально офисные хомячки паркуют свой шрот.


  • 0

#2286
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

понятно что 100 тенге в час дорого ,когда средняя зарплата по городу 70000 тенге ,людям и так тяжело,ели перебиваются, но кто услышит нас ,никто, мы нужны лишь тогда когда должны, а должны практически с рождения, игра в одни ворота


А Кельдыш утверждает, что минимальная зарплата 120 тыщ.

#2287
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ребят,вы как дети малые ,все вы прекрасно знаете что и как , раз наверху решили значить все, вспомните про те же онай, все возмущались,и что ,как ездили так ездят, и здесь тоже самое будет

Пишу в 147 раз, что, если написать Обращение или какой-либо другой документ от общественности, то власти прислушаются. Пример, приведенный мной неоднократно: в 2013 или 2014 году власти хотели ввести налог на роскошь на машины с объемом 3+. Все здесь возмущались, возмущались, а потом скромная Я собрала некоторых автовладельцев на одну встречу. Встретились, потолковали. Потом были еще встречи и еще. Только меня там уже не было. Потом была встреча с журналистами. Потом автовладельцев большеобъемных машин даже приглашали на телевидение, высказать свою точку зрения. Кто-то пошел. А потом, мы написали письмо Назарбаеву. Писали все вместе, прям здесь. Спасибо господину Эдокову, который согласился тогда отправить письмо от "НАС". И оно дошло, его вызвали на круглый стол, где он выступил. В общем, это была маленькая, но победа. Понимаете? Значит можно что-то сделать для себя. Чтобы совсем к нам, как к баранам не относились.
И с парковками такая ситуация, что те, кто хочет и сделал платными парковки прикрываются экологией, неправильно припаркованными автомобилями и пр. Но это же не так! Я еще раз повторю: я не хочу наполнять чей-то кошелек.
  • 4

#2288
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

понятно что 100 тенге в час дорого ,когда средняя зарплата по городу 70000 тенге ,людям и так тяжело,ели перебиваются, но кто услышит нас ,никто, мы нужны лишь тогда когда должны, а должны практически с рождения, игра в одни ворота


А Кельдыш утверждает, что минимальная зарплата 120 тыщ.

 

не передергивайте,

я говорил про среднюю зарплату. минимальная у нас 10 МРП

 

только вы не о людях с минималкой думаете, у которых авто по большей части нет. Они как раз в автобусах ездят.

а о себе и своем корыте



#2289
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Господин так быстро переобувается, что аж ветер в ушах свистит :-/ . То он не поддерживает платные парковки, то поддерживает.... Интересно, а Орбита считается центром или спальным районом? Насчет карт Онай: лень искать Ваши выкладки, как Вы "горло драли", что карты Онай Божественное благо. А теперь вы уже рады, что одноразовые билеты придумали... Теперь Вам экология не важна, то важна. Вы бы хоть определились в своих высказываниях. 

девушка, хватит пытаться найти что-то противоречившее в моих словах. я для вас никто и смысла в этом 0.

ответ про Орбиту был дан вам в конкретной гипотетической ситуации, когда вы ежа решили напугать голой жопой.

если бы вы были внимательней, я написал, что против платных парковок в тех местах где нет инфраструктуры.

 

про Онай - это благо. Нал выводится из тени.

одноразовые билеты тоже от Онай.

одно дополняет другое.



#2290
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

То есть по мнению Кельдыша эти самые 30 процентов должны восполнить тот предполагаемый дефицит бюджета, который остается после всех наших налоговых выплат? Кажется, кому-то надо подарить новый калькулятор. Черт, просто калькулятор вместо абака.

господа, это вы думаете, что проект ради денег.

я про дефицит бюджета вообще ни разу ни писал

были ли бы ради денег сделали бы дешевле, чтобы больше народа парковались.

 

проект ради снижения количество авто. поэтому закладывается 100 тенге в час (с возможным повышение до 500 тенге в час).

поэтому закладывается что бы одна треть парковки была пустой



#2291
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

PS: как-то 90-ые вспомнились. Машин мало, парковок - куча, заняты все. Отец машину ставил где-то в районе Сайрана, до дома на Байзакова добирался на трамвае. Ближе не нашел подходящего.

Потому что стоящие на улице авто разували, раздевали и всячески разукомплектовывали. 

 

P.s. случай из жизни сегодняшнего дня - останавливают жопо мужа, на вопрос почему они не штрафуют водил стоящих под знаком "остановка запрещена", был получен "гениальный" ответ- в нашем городе проблемы с парковкой..... отсюда вывод- нахрена платные парковки, если можно стоять в местах где остановка запрещена????

Зачем тогда знак висит, пусть уберут, тогда не будет нарушения и ничего не делать можно будет законно.


  • 0

#2292
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Тоже уже успела воспользоваться новой чудо-парковкой. Никто не сказал, что оплачивать нужно сразу. Интересно, это считается услугой? Вроде как услуги оплачиваются по факту их оказания. Время стоянки я, естественно, не засекала. Подхожу к паркомату, там под палящим солнцем очередь из возмущенных. Подошел мой черед. Набрала номер, стоимость моей парковки не высвечивается, пишет 0 тенге. Спрашиваю, сколько я должна заплатить? Жилеточник - не знаю. Чудно. Закинула 150 тенге. Спрашиваю, а я вот не знала, что заранее нужно оплачивать. Штраф придет? А на каком основании? Я же не уклоняюсь, вот, оплачиваю. И потом, а если я простояла меньше, чем оплатила? Остаток за мной будет? Нет, отвечает. Вот этот момент вообще не поняла. Получается, закидывай наугад, а если не угадаешь, либо штраф придет, либо лишние присвоит тоо? Ни на один вопрос жилеточник ответить не может, при мне мужчина снимал его на видео, наверное, куда-то выложит потом. В конце концов жилеточник вообще сказал - можете не оплачивать, все равно штрафы пока не приходят - это эксперимент. Прикольно однако.
  • 0

#2293
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Интересно, это считается услугой?

Нет, это считается налогом. 


  • -2

#2294
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Интересно, это считается услугой?

Нет, это считается налогом. 

 

Налог? Налог на парковку?! Налог, который идет не в казну, а в карман ТОО? Аха-ха! Жгите еще! 



#2295
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Налог? Налог на парковку?! Налог, который идет не в казну, а в карман ТОО? Аха-ха! Жгите еще! 

А какую вы видите услугу, в предоставлении платно - бесплатного места? 


  • 0

#2296
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Налог? Налог на парковку?! Налог, который идет не в казну, а в карман ТОО? Аха-ха! Жгите еще! 

А какую вы видите услугу, в предоставлении платно - бесплатного места? 

 

А я ни про какую услугу не говорил. Но то, что эта плата является каким-то налогом - полный бред.



#2297
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

господа, это вы думаете, что проект ради денег.
я про дефицит бюджета вообще ни разу ни писал
были ли бы ради денег сделали бы дешевле, чтобы больше народа парковались.

проект ради снижения количество авто. поэтому закладывается 100 тенге в час (с возможным повышение до 500 тенге в час).
поэтому закладывается что бы одна треть парковки была пустой


А для увеличения количества авто надо убрать платные парковки? Потрясающе!!!

#2298
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А я ни про какую услугу не говорил. Но то, что эта плата является каким-то налогом - полный бред.

Реально налогом не считается, но фактически действует как налог.


  • 0

#2299
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

А я ни про какую услугу не говорил. Но то, что эта плата является каким-то налогом - полный бред.

Реально налогом не считается, но фактически действует как налог.

 

Простите, но это как-то выглядит не понятно...  Это оплата за место, на котором стоит машина. Это не налог и не действует это, как налог.Это уже потом с этих денег ВСЕГО 30% пойдет в бюджет государства, а остальные 70% потекут щедрым ручьем, а потом полноводной бурной рекой в чей-то кошелек. Еще раз повторю: Я не хочу наполнять чей-то кошелек. Даже 1% не хочу платить частникам. Потому что это земли общего пользования, государственные, муниципальные. Ни в одном законе не написано, что мы должны платить за использование государственной или муниципальной земли. То, что закон написали под это - на лицо явное лобби волосатой руки.  Эти земли не выкупил никто, их никто не приватизировал.


  • 2

#2300
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Тоже уже успела воспользоваться новой чудо-парковкой. Никто не сказал, что оплачивать нужно сразу. Интересно, это считается услугой? Вроде как услуги оплачиваются по факту их оказания. Время стоянки я, естественно, не засекала. Подхожу к паркомату, там под палящим солнцем очередь из возмущенных. Подошел мой черед. Набрала номер, стоимость моей парковки не высвечивается, пишет 0 тенге. Спрашиваю, сколько я должна заплатить? Жилеточник - не знаю. Чудно. Закинула 150 тенге. Спрашиваю, а я вот не знала, что заранее нужно оплачивать. Штраф придет? А на каком основании? Я же не уклоняюсь, вот, оплачиваю. И потом, а если я простояла меньше, чем оплатила? Остаток за мной будет? Нет, отвечает. Вот этот момент вообще не поняла. Получается, закидывай наугад, а если не угадаешь, либо штраф придет, либо лишние присвоит тоо? Ни на один вопрос жилеточник ответить не может, при мне мужчина снимал его на видео, наверное, куда-то выложит потом. В конце концов жилеточник вообще сказал - можете не оплачивать, все равно штрафы пока не приходят - это эксперимент. Прикольно однако.

в кино вы платите заранее

в ОТ платите заранее

в самолете платите заранее.

поэтому не всегда услуги оплачиваются по факту их оказания.

 

если заплатите больше, то потом за вами будет остаток.

надо просчитывать столько времени вы собираетесь пробыть




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.