Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2301
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

господа, это вы думаете, что проект ради денег.
я про дефицит бюджета вообще ни разу ни писал
были ли бы ради денег сделали бы дешевле, чтобы больше народа парковались.

проект ради снижения количество авто. поэтому закладывается 100 тенге в час (с возможным повышение до 500 тенге в час).
поэтому закладывается что бы одна треть парковки была пустой


А для увеличения количества авто надо убрать платные парковки? Потрясающе!!!

 

ты говоришь - ты додумаешь.

но по факту так и есть. Там где машинам комфортно они увеличиваются.

100 тенге как видно большой камень преткновения для многих.

не привыкли пузаны у нас ходить пешком несколько метров



#2302
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
когда вы ежа решили напугать голой жопой.

Уважаемый, не надо грубостей. Я Вас не оскорбляла.

 

 

я написал, что против платных парковок в тех местах где нет инфраструктуры.

А что, в спальных районах нет инфраструктуры? Как это? Банки, школы, офисы, базары. Да если взять ту же самую Орбиту: там и кинотеатр есть и базарчик и банки и школы. Да много чего еще! Как это нет инфраструктуры? 

 

 

поэтому закладывается что бы одна треть парковки была пустой

Не поняла.... А зачем?


Сообщение отредактировал Жанар Али: 06.07.2016, 12:53:10

  • 0

#2303
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Потому что это земли общего пользования, государственные, муниципальные. Ни в одном законе не написано, что мы должны платить за использование государственной или муниципальной земли. То, что закон написали под это - на лицо явное лобби волосатой руки. Эти земли не выкупил никто, их никто не приватизировал.

вранье.

смотрим ПДД, знак 7.8. Было и в СССР и лет 10 назад.



#2304
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Простите, но это как-то выглядит не понятно...  Это оплата за место, на котором стоит машина. Это не налог и не действует это, как налог.Это уже потом с этих денег ВСЕГО 30% пойдет в бюджет государства, а остальные 70% потекут щедрым ручьем, а потом полноводной бурной рекой в чей-то кошелек. Еще раз повторю: Я не хочу наполнять чей-то кошелек. Даже 1% не хочу платить частникам. Потому что это земли общего пользования, государственные, муниципальные. Ни в одном законе не написано, что мы должны платить за использование государственной или муниципальной земли. То, что закон написали под это - на лицо явное лобби волосатой руки.  Эти земли не выкупил никто, их никто не приватизировал.

Услугой это точно не является. Услугой вы хотите пользоваться и готовы за это платить, а за парковку платить вы не хотите, да и в чём там услуга, вы сами паркуетесь, сами оплачиваете, сами выезжаете. Это чисто "налог", чтобы поменьше парковались на этом месте.


  • 1

#2305
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

 

 

я написал, что против платных парковок в тех местах где нет инфраструктуры.

А что, в спальных районах нет инфраструктуры? Как это? Банки, школы, офисы, базары. Да если взять ту же самую Орбиту: там и кинотеатр есть и базарчик и банки и школы. Да много чего еще! Как это нет инфраструктуры? 

 

 

поэтому закладывается что бы одна треть парковки была пустой
Не поняла.... А зачем?

 

вы мне что хотите доказать с примером с Орбитой? что там нужна платная парковка - я не против.  Именно к этому относится поговорка.

В Аксаях не такая развитая инфраструктура, там еще рано до платного паркинга.

 

если парковка заполнена на 100% постоянно, значит люди не пересели на альтернативный транспорт, значит цена будет увеличиваться, пока в центре не будет свободных улиц



#2306
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Потому что это земли общего пользования, государственные, муниципальные. Ни в одном законе не написано, что мы должны платить за использование государственной или муниципальной земли. То, что закон написали под это - на лицо явное лобби волосатой руки. Эти земли не выкупил никто, их никто не приватизировал.

вранье.

смотрим ПДД, знак 7.8. Было и в СССР и лет 10 назад.

 

Но потом они же исчезли куда-то? Или нет? И лет 10 назад сколько была оплата за парковку?

Я с 2005 года за рулем, но  я что-то не припоминаю, чтобы я где-то видела эти знаки в ЦЕНТРЕ...Сколько помню, всегда были жилеточники.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 06.07.2016, 13:03:41

  • 0

#2307
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

вы мне что хотите доказать с примером с Орбитой? что там нужна платная парковка - я не против. Именно к этому относится поговорка. В Аксаях не такая развитая инфраструктура, там еще рано до платного паркинга.

Ой, Кельдыщ, Кельдыш.... У меня слов нет, как Вы изворачиваетесь! Да еще по тупому, извините пожалуйста.

В Аксаях.... А Вы были в этих Аксаях и в Мамырах? А Вы были в Кулагере? Вот в Кулагере - там вообще развитая инфраструктура! Там есть ВСЁ! Я там тоже не была, но у меня там живут знакомые, которые об этом говорят. Там есть своя поликлиника, школы, детские сады. Чем не развитая инфраструктура?


  • 0

#2308
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вы мне что хотите доказать с примером с Орбитой? что там нужна платная парковка - я не против. Именно к этому относится поговорка. В Аксаях не такая развитая инфраструктура, там еще рано до платного паркинга.

Ой, Кельдыщ, Кельдыш.... У меня слов нет, как Вы изворачиваетесь! Да еще по тупому, извините пожалуйста.

В Аксаях.... А Вы были в этих Аксаях и в Мамырах? А Вы были в Кулагере? Вот в Кулагере - там вообще развитая инфраструктура! Там есть ВСЁ! Я там тоже не была, но у меня там живут знакомые, которые об этом говорят. Там есть своя поликлиника, школы, детские сады. Чем не развитая инфраструктура?

 

вы хотите чтобы везде была платная парковка? или что?



#2309
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Услугой это точно не является.

Я не пишу, что это услуга. Я пишу. что это: Это оплата за место, на котором стоит машина. Это не налог и не действует это, как налог.Это уже потом с этих денег ВСЕГО 30% пойдет в бюджет государства, а остальные 70% потекут щедрым ручьем, а потом полноводной бурной рекой в чей-то кошелек.


  • 0

#2310
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

если заплатите больше, то потом за вами будет остаток.

надо просчитывать столько времени вы собираетесь пробыть

 

1. Нет, не будет остатка

2. Что ещё нужно просчитывать? Почему-то коммунальные платежи по факту принимают, счетчики воды или электричества те же. Или тоже заранее просчитывать сколько раз помыться, посмотреть телевизор, сходить в туалет и под лампочкой включенной посидеть?

Может сразу начать просчитывать сколько на бренной земле прожить можно, да наперёд заплатить за всё?

Может Вы ужа и сами начнете просчитывать сколько ещё ахинею собираетесь нести и спорить с очевидным?


Сообщение отредактировал Antre-kot: 06.07.2016, 13:09:13


#2311
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я с 2005 года за рулем, но я что-то не припоминаю, чтобы я где-то видела эти знаки в ЦЕНТРЕ...Сколько помню, всегда были жилеточники.

на Абылай хана в районе цума, около зеленого базара были знаки. Даже на яндекс-картах посмотрите Жибек-Жолы-Абылай-Хана под рекламой технодома.

деньги брали жилеточники, но знаки стояли.

 

и в орбите был, по Мустафина сразу за Биржана



#2312
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

вы мне что хотите доказать с примером с Орбитой? что там нужна платная парковка - я не против. Именно к этому относится поговорка. В Аксаях не такая развитая инфраструктура, там еще рано до платного паркинга.

Ой, Кельдыщ, Кельдыш.... У меня слов нет, как Вы изворачиваетесь! Да еще по тупому, извините пожалуйста.

В Аксаях.... А Вы были в этих Аксаях и в Мамырах? А Вы были в Кулагере? Вот в Кулагере - там вообще развитая инфраструктура! Там есть ВСЁ! Я там тоже не была, но у меня там живут знакомые, которые об этом говорят. Там есть своя поликлиника, школы, детские сады. Чем не развитая инфраструктура?

 

вы хотите чтобы везде была платная парковка? или что?

 

Я хочу, чтобы платную парковку отменили ВЕЗДЕ!  Будь то центр, Аксай, Орбита и так далее. Или хотя бы снизили стоимость за парковку и чтобы оплата производилась за фактически использованное время.   Чтобы люди не стояли, не  нервничали, не считали, сколько там натикало! Успею, не успею!


Сообщение отредактировал Жанар Али: 06.07.2016, 14:34:28

  • 0

#2313
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я хочу, чтобы платную парковку отменили ВЕЗДЕ! Или хотя бы снизили стоимость за парковку и чтобы оплата производилась за фактически использованное время. Чтобы люди не стояли, не нервничали, не считали, сколько там натикало! Успею, не успею!

по вашим посылам в Орбиту, Кулагер и в Аскай, такое впечатление что вы хотите везде сделать платную парковку.

шаг округления 15 минут. не можешь рассчитать

заведи личный кабинет, оплати больше и в следующий раз используй переплату.



#2314
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

проект ради снижения количество авто. поэтому закладывается 100 тенге в час (с возможным повышение до 500 тенге в час). поэтому закладывается что бы одна треть парковки была пустой
Знаете, это слишком даже для вас.

Считаем парковку - местом, где она запрещена и вычеркиваем из возможных мест стоянки. Что дальше? Какому идиоту в циклодольном бреду могло придти в голову, что это уменьшит количество машин?

Будут заняты окрестные парковки, включая дворы. И если раньше чуть дальше можно было с комфортом припарковаться (кто там возле Алатау не смог встать?), то в связи с уменьшением количества парковочных мест об удобстве можно забыть. Заведомо увеличится число припаркованных с нарушениями ПДД. Соответственно, увеличится число пробок. Повторюсь - те, кто раньше приезжал и кого-нибудь ждал, стоя с выключенным движком, сейчас будут ездить кругами, ухудшая экологическую обстановку.

Те, кто сознательно по каким-то причинам выбрал, к примеру, метро, уже так ездят. 

Еще аргументы есть? Не такие дурацкие.

в кино вы платите заранее в ОТ платите заранее в самолете платите заранее. поэтому не всегда услуги оплачиваются по факту их оказания.
Логика? Где?

В приведенных примерах я плачу за конкретную услугу: за конкретный фильм определенной продолжительности, за поездку по определенному маршруту до необходимой точки, за полет до определенного города. В случае неисполнения услугодателями своих обязательств, я потребую и получу свои деньги обратно. 

если заплатите больше, то потом за вами будет остаток. надо просчитывать столько времени вы собираетесь пробыть
Да с какой стати то? Вам так нравится, когда о вас, как о половую тряпку, ноги вытирают? Водителям навязывают услуги, которые им совершенно ненужны. Причем продавец свободного бордюра ни за что не отвечает. Еще и от водителя требуется побыть доморощенной Вангой, чтобы определить - сколько времени он проведет на базаре.

Каким образом будет вычисляться этот остаток? При оплате наличными? И возвращаться как?


  • 4

#2315
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

проект ради снижения количество авто. поэтому закладывается 100 тенге в час (с возможным повышение до 500 тенге в час).

 

Тех кто вроде согласен платить по 100 тенге, прошу обратить внимание.

Т.е. если вы согласитесь по 100 тенге или 50 тенге (сумма не важна), вас в дальнейшем поимеют еще больше.

И будут иметь больше и больше.

 

Поэтому в письме не должно быть речи о снижении цены, только отмена платной парковки.


Сообщение отредактировал asr: 06.07.2016, 13:24:52

  • 3

#2316
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ну тогда автолюбители, которые не мыслят свою жизнь без ежедневного использования авто, должны страдать.

и тут на форуме (судя по постам, настроение у вас явно не праздничное)

и в жизни.

 

нормальные граждане города, которые его любят, будут ездить на авто в случае необходимости и не будут считать зазорным оплатить за занимаемое ими место.

 

пока можно дальше поругать меня, к вечеру обещаю вернуться.

 

зы. еду в горы на машине и совершенно спокойно оплачу въезд в ущелье, также как и буду оплачивать платный паркинг



#2317
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

шаг округления 15 минут. не можешь рассчитать заведи личный кабинет, оплати больше и в следующий раз используй переплату.

Зачем, почему? Потому что кто-то  озаботился стричь денежки на ровном месте, а я должна голову морочить?


  • 0

#2318
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

в кино вы платите заранее в ОТ платите заранее в самолете платите заранее. поэтому не всегда услуги оплачиваются по факту их оказания.
С такой позицией можно очень далеко зайти: налоги платить не по факту текущего своего благосостояния (движимое и недвижимое имущество, з/п и т.д.), а сразу лет на 50 вперёд. Если не прожил эти 50 лет, то пойдёт в зачет наследникам, а если прожил больше - то получи штраф )))
  • 4

#2319
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

по вашим посылам в Орбиту, Кулагер и в Аскай, такое впечатление что вы хотите везде сделать платную парковку.

В своих посылах я хотела Вам "сказать", что центр и Аксаи, Кулагеры и т.д. на сегодняшний день ничем не отличаются. Везде полно машин. И не везде есть места, где их можно запарковать. Вот люди и паркуются, где попало и как попало. Потому что построили новые дома, повторюсь, впритык к тротуару и проезжей части, а парковочных мест БЕСПЛАТНЫХ нет. Отсюда что мы наблюдаем: повсеместное засилье машин, свободных мест нет. И тут умные людишки гениальный план придумали: О! Мест нет, машин полно, чтобы эти машины исчезли, надо ввести платную парковку! Гениально! Экология сразу улучшится!


  • 0

#2320
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ну тогда автолюбители, которые не мыслят свою жизнь без ежедневного использования авто, должны страдать.

и тут на форуме (судя по постам, настроение у вас явно не праздничное)

и в жизни.

 

нормальные граждане города, которые его любят, будут ездить на авто в случае необходимости и не будут считать зазорным оплатить за занимаемое ими место.

 

пока можно дальше поругать меня, к вечеру обещаю вернуться.

 

зы. еду в горы на машине и совершенно спокойно оплачу въезд в ущелье, также как и буду оплачивать платный паркинг

:lol:  Горы - не центр! Там земли ООПТ, если что.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.