Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2241
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

чот не заметил никаких улучшений в ОТ. разве что ездят по встречке, долбят машины. Жена ездит иногда с сыном 1.5 года в ОТ. последний раз отделалась легкими ушбами и синяками на руках и ногах. а Так же в дождь тупой олень высадил ее с ребенком на руках из троллика со словами электричество кончилось. потом дали электричество этот мудак взял и уехал. а следующие троллики были битком набитые. классно да развился процветает ОТ у нас. а за рулем те же таксеры с нексии сидят. так вот вопрос. с какого х...... я должен пересаживаться в такой ОТ и бросать свой личный авто. это номер уан.

 

ну а номер два. налог за машину плачу почти штуку баксов. штуку баксов Карл. куда она уходит? правильно на строительство тех дорог парковок и их обслугу - иначе не вижу смысла вообще налог платить. получается оплатив стройку дороги и парковки я еще  должен платить за ее использование не слишком ли кучеряво. 

 

и номер три. на районе строили за высоким забором несколькоуровневый паркинг и вот строили его строили.... забор убрали а там бизнес центр оказывается :-)))) и типа никто не знал об этом нас всех обманули.... будем разбираться.

 

проблема экологии легко решается, так же как и количество авто в городе. Но это заранее не рентабильный проект...... 


  • 0

#2242
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

пытаются же сделать ОТ нормальным. Делают выделенные полосы, но и там плач автомобилистов стоит.

выделенные полосы - это попытка сделать ОТ нормальным? Вы себя хорошо чувствуете?
Нормальный ОТ - это прежде всего - грамотные профессиональные водители, а не тупое быдло, пересевшее с лошадей на автобусы не подозревающее о существовании ПДД! Им доверена жизнь людей, они гоняют на красный по встречке! С этого надо начинать, а не с идиотских полос!
согласен и это тоже. Давайте улучшать его и контролировать водителей ОТ.
видим нарушение (превысил, высаживает в неположенном месте, курит, разговаривает по телефону, нарушает ПДД) сразу сообщаем в акимат/автопарк
это работа ЖПП, а не наша. Почему я должен тратить время на обработку видео, отправку в ЖПП, если это обязанность последних?
  • 1

#2243
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

чот не заметил никаких улучшений в ОТ. разве что ездят по встречке, долбят машины. Жена ездит иногда с сыном 1.5 года в ОТ. последний раз отделалась легкими ушбами и синяками на руках и ногах. а Так же в дождь тупой олень высадил ее с ребенком на руках из троллика со словами электричество кончилось. потом дали электричество этот мудак взял и уехал. а следующие троллики были битком набитые. классно да развился процветает ОТ у нас. а за рулем те же таксеры с нексии сидят. так вот вопрос. с какого х...... я должен пересаживаться в такой ОТ и бросать свой личный авто. это номер уан.

 

ну а номер два. налог за машину плачу почти штуку баксов. штуку баксов Карл. куда она уходит? правильно на строительство тех дорог парковок и их обслугу - иначе не вижу смысла вообще налог платить. получается оплатив стройку дороги и парковки я еще  должен платить за ее использование не слишком ли кучеряво. 

 

и номер три. на районе строили за высоким забором несколькоуровневый паркинг и вот строили его строили.... забор убрали а там бизнес центр оказывается :-)))) и типа никто не знал об этом нас всех обманули.... будем разбираться.

 

проблема экологии легко решается, так же как и количество авто в городе. Но это заранее не рентабильный проект...... 

намбер уан. НУ не готовы бросать личный авто, будьте готовы оплатить парковку в центре

номер два. посмотрите на сайте доходов - сколько налогов собирают за авто, и сколько выходит на дорожное строительство. Даже на одну развязку всех налогов собранных в алматы не хватит.

номер три. вот это интересно, пишите детали, можно поключить прессу (те же мотор и тенгри) , сделать запрос в акимат - пусть отвечают.



#2244
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

это работа ЖПП, а не наша. Почему я должен тратить время на обработку видео, отправку в ЖПП, если это обязанность последних?

курение в работу ЖП не входит.

вы же хотите нормальный ОТ, или только на форуме страдать будем?



#2245
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

это работа ЖПП, а не наша. Почему я должен тратить время на обработку видео, отправку в ЖПП, если это обязанность последних?

курение в работу ЖП не входит.
вы же хотите нормальный ОТ, или только на форуме страдать будем?
Причем тут курение?
Мне фиолетов ОТ, ибо лет 20 им не пользуюсь, и пользоваться не собираюсь, т.к. до уровня европейского он дотянет лет через 50.
  • 0

#2246
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

на номер один - не собираюсь платить принципиально. Будет альтернатива - будем думать. А при таком подходе скоро поперек подъезда шлагбаум поставят а то что то мы зачастили из квартирки своей на улицу. Стираем асфальт перед подъездом который за пару лямов стелят каждый год. Как то так. 

 

номер два. не мне Нам всем рассказывать куда уходят баснословные суммы выделенные с бюджета на строительство дорог и развязок. Считаю при учете среднегодового пробега в 3-5000км и так налог сильно завышенным  https://youtu.be/7WNH0-Jav24

 

три - все уже было в газетах и по телеку. до сих пор наверное адрес ищут в акимате. 


  • 0

#2247
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

если дотянет вообще :-))))) 


  • 0

#2248
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Пришлось столкнуться с платной парковкой ТОО "RR2", что на Зелёном базаре. И это 3.14здец, ребята.

 

Объявлений нет. Правил пользования нет. Как подъехал, иду к паркомату. 1 - не принимает бумажные деньги. 2 - принимает только монеты номиналом 100 и 50 тг (20, 10, 5 не принимает). 3 - есть онлайн оплата, но, если наличными криво работает...

Рядом с паркоматом стоит ТП в лице 1 человека. И объясняет как платить. Паркомат глючит - надо много раз бросить монету и раза с 20 он примет оплату. Время идёт, оплата растёт. Рядом бегают фотографы с планшетами.

 

100 - это 1 час. 50 тенге - 30 минут. У меня 100 тенге не оказалось. Зато нашлись 50 тенге. Мелочь оно не берёт. Заплатил 50 тг.

 

У меня вышло 50 минут парковки - 50 тг я ещё доплатил. Когда оплачивал мне ТП говорит - "Ну типа штраф должен прийти.". Я говори - "С какого перепугу?".

 

В общем, звоню по телефону 331-39-49. Начинаю выяснять, что это за парковка и как ею пользоваться. Оказывается, я сам должен контролировать, сколько часов я простою. Сам должен следить за состоянием своей машины. И никто ни за что ответственности не несёт. Ну если не несёт, может мне самому себе заплатить?

 

В общем, девочка ничего внятного не ответила. Чеки сохранил. Сделал сканы.


  • 1

#2249
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

если дотянет вообще :-)))))

Кельдыш на протяжении 100 страниц, уверяет всех, что ОТ давно дотянул до европейского уровня!  :p


  • 0

#2250
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

если дотянет вообще :-)))))

Кельдыш на протяжении 100 страниц, уверяет всех, что ОТ давно дотянул до европейского уровня:p

 

:lol:  :lol: :lol:  

шутка года?

ставлю в один рад с "зима не будет" (с) и "патамушто, патамушто!" (с)


  • 0

#2251
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кельдыш, Вам не кажется, что сейчас самое время рассказать  Sashabat какое благо на него снизошло в виде платной парковки?


  • 0

#2252
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а я против платного въезда для иногородних. никто не имеет права ущемлять граждан Казахстана по месту прописки.

нас уже ущемляют - в Алматы страховка дороже для владельцев машин.
А платный въезд в город - это не ущемление, а компенсация налогоплательщикам города за использование тех же дорог, построенных в Алматы на средства жителей города. То есть мы платим за эти дороги, почему же иногородние не должны также участвовать в оплате расходов на содержание этих дорог???


Если какой-то идиот поделил нас на таких и таких, мы должны НЕ разжигать срач по этому поводу.
Иначе этого срача придумать можно выше крыши.
Дизель/бензин, пузотерка/жип, белые/черные машины, самал/тастак.

Сообщение отредактировал asr: 05.07.2016, 18:44:49

  • 0

#2253
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

я лично за платный въезд для иногородних, тоже общемировая практика, имеющая положительный результат.

Мля, как вы достали с этими трактовками. Почему, обязательно нужно делать всё с оглядкой на кого-то? Что за обьезянечество -то такое?

Почему нельзя сделать по другому, так чтобы было удобно жителям твоего города и твоей страны.

Чтобы в Европах-Африках-Азиях люди говорили , а ВОТ В КАЗАХСТАНЕ ПОШЛИ ПО ДРУГОМУ ПУТИ И ТАМ НИКТО НЕ ПЛАТИТ ЗА ПАРКОВКУ У ОБОЧИНЫ у них земли навалом и они молодцы! Какая хорошая страна и какое мудрое правительство! Не ужель есть такие страны?Мы хотим там жить!

Но нет, у нас всё по другому, у нас все живут по поговорке - Что крестьяне, то и обезьяне, всегда с оглядкой на Запад,Россию и пр.

и вопросы тут все риторические звучат.


  • 2

#2254
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как раз в Минске платная парковка
https://parkouka.by/
 
и ужас, ужас, тоже ведь расширяют
 
С 4го июля 2016г. планируются к открытию новые зоны платной парковки:

  • ул. Академическая (на перекрестке пр. Независимости д. 64 и ул. Академической)
  • ул. Куйбышева (нечетная сторона вдоль дома № 69)
  • ул. Кульман
  • ул. Кирова (четная сторона улицы от ул. Свердлова до ул. Ленина)
  • ул. Дорошевича (нечетная сторона улицы от ул. Я.Коласа до пр. Независимости)

 

Не знаю за другие адреса, но по Кирова от Свердлова до Ленина четная сторона это вдоль строящегося стадиона. Причем от перекрестка Кирова-Свердлова в трех метрах въезд на бесплатную парковку. Машин на 100 примерно. И там еще дальше есть парковка. Вне проезжей части. А на проезжей части есть платная парковка. Стоила 10000 рублей. Как вы думаете, сколько там стояло народу с учетом двух бесплатных парковок вне проезжей части?


  • 1

#2255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а я против платного въезда для иногородних. никто не имеет права ущемлять граждан Казахстана по месту прописки.

 

 

 

И я против ущемления моих прав. Почему колхозник, едущий со мной по одной улице платит половину страховки, а я полную цену? Это дискриминация по месту прописки.


  • 3

#2256
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

если дотянет вообще :-)))))

Кельдыш на протяжении 100 страниц, уверяет всех, что ОТ давно дотянул до европейского уровня:p

 

:lol:  :lol: :lol:  

шутка года?

ставлю в один рад с "зима не будет" (с) и "патамушто, патамушто!" (с)

 

С луны свалился лукавит.

Кельдыш уверяет, что ОТ должен быть как в европе, с надеждой в будущее.

а не в настоящем.



#2257
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я лично за платный въезд для иногородних, тоже общемировая практика, имеющая положительный результат.

Мля, как вы достали с этими трактовками. Почему, обязательно нужно делать всё с оглядкой на кого-то? Что за обьезянечество -то такое?

Почему нельзя сделать по другому, так чтобы было удобно жителям твоего города и твоей страны.

Чтобы в Европах-Африках-Азиях люди говорили , а ВОТ В КАЗАХСТАНЕ ПОШЛИ ПО ДРУГОМУ ПУТИ И ТАМ НИКТО НЕ ПЛАТИТ ЗА ПАРКОВКУ У ОБОЧИНЫ у них земли навалом и они молодцы! Какая хорошая страна и какое мудрое правительство! Не ужель есть такие страны?Мы хотим там жить!

Но нет, у нас всё по другому, у нас все живут по поговорке - Что крестьяне, то и обезьяне, всегда с оглядкой на Запад,Россию и пр.

и вопросы тут все риторические звучат.

 

вы я так понял, сторонник своего пути. Можно так и назвать НурПуть. НурПарковка и НурОбочина.

если в других странах все механизмы давно работают, то почему бы не взять работающее?



#2258
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
а я против платного въезда для иногородних. никто не имеет права ущемлять граждан Казахстана по месту прописки.

нас уже ущемляют - в Алматы страховка дороже для владельцев машин.

А платный въезд в город - это не ущемление, а компенсация налогоплательщикам города за использование тех же дорог, построенных в Алматы на средства жителей города. То есть мы платим за эти дороги, почему же иногородние не должны также участвовать в оплате расходов на содержание этих дорог???

А вы готовы также платить за другие населенные пункты, в которые въезжаете? Вы же не местный, зачем им дорогу портите? То-то и оно.

 

 пытаются же сделать ОТ нормальным. Делают выделенные полосы, но и там плач автомобилистов стоит.

выделенные полосы - это попытка сделать ОТ нормальным? Вы себя хорошо чувствуете?
Нормальный ОТ - это прежде всего - грамотные профессиональные водители, а не тупое быдло, пересевшее с лошадей на автобусы и не подозревающее о существовании ПДД! Им доверена жизнь людей, а они гоняют на красный по встречке! С этого надо начинать, а не с идиотских полос!

Пытаются, но не делают. Художество на асфальте - не есть улучшение качества обслуживания. Как возили кильку, так последние события (нож в пассажире) добавили кильке томатного соуса.

 

На зеленом базаре - хороший эксперимент. Меньше бомбил и теперь сотрудники Рахата не ставят там машины. Можно не кружить часами в поиске места ради экономии 100 тенге. Я бы еще по Гоголя сделал парковку платной возле станции Алмалы. Приехал сегодня туда, кружил и уехал. Вторым рядом не хочу. А надо было по делу, которое из-за отсутствия мест отменилось. А так бы заехал на платную, может и за 15 минут бы успел. Не призываю везде и всюду вводить желтые жилеты да планшеты, но некоторым местам это просто необходимо. Как и отдельные парковочные зоны вне дорог в спальных районах, чтобы дворы освободить. Можно все это сделать, просто аким до сих пор на велосипед садится... Уже третий месяц...


  • 0

#2259
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

простите, не доходит до меня. каким образом муниципалитет на данном этапе платит за мой комфорт?

как вы думаете сколько стоит строительство дорог? обслуживание дорог? и из какого бюджета это все идет?

Лично мне наплевать сколько стоят дороги. Не моя проблема.
Я налоги заплатил, и не только за авто - буду спать спокойно.

О дорогах пусть думает тот, кто обязан их построить и предоставить мне в свободное пользование!

#2260
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а я против платного въезда для иногородних. никто не имеет права ущемлять граждан Казахстана по месту прописки.

нас уже ущемляют - в Алматы страховка дороже для владельцев машин.
А платный въезд в город - это не ущемление, а компенсация налогоплательщикам города за использование тех же дорог, построенных в Алматы на средства жителей города. То есть мы платим за эти дороги, почему же иногородние не должны также участвовать в оплате расходов на содержание этих дорог???

Меня это никак не ущемляет, потому что не влечет для меня никаких дополнительных расходов. И мне абсолютно фиолетово, сколько платят областные за страховку.
А платный въезд в город - эдак мы и до гетто скоро дойдем.
Вы вот прям семимильными шагами уже идете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.