Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2201
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Но согласитесь, все идет к тому, что мы будем платить за все! И нас заставят платить! 

 

Если не желаете отвлекаться на дискуссии об общественном строе, не давайте таких посылов: "у нас же капитализм", "за все надо платить", никто не должен "вам за так", "вам лишь бы бесплатно", "денег нет", "И нас заставят платить!". А то у Вас это вроде как аргумент, а если Вам на него отвечают, то это уже к теме не относится. Не честно. 

 

Хорошо, я возьму свои слова обратно, если вы опровергните следующее:

-  «у нас же капитализм» -  допускаю, что у нас «свой путь» но точно на дворе не социализм. За образование, медицину, коммунальные услуги, родиться и даже похоронить – плати!

- «вам за так» - пожалуйста, пример из вашей жизни, что в последнее время вам досталось «за так». Всякое бывает и чудеса тоже. Я не припоминаю чтоб за последние 15 лет мне привалило такое счастье.

- «И нас заставят платить» - далеко ходить не будем. Уже подправили законы, и если вы не будете оплачивать парковку, то вас принудят это сделать с помощью полиции. Нормально так, интересы частной конторы «крышуется» полицией, типа все законно.

- «Не честно» - если я вас как то обидел, уж простите. Глупо участвовать в споре с моей стороны по теме, в которой не «бум-бум». Это точно не честно, разве вам было бы приятно вести диалог?

Давайте я вам расскажу бытовую историю, с которой, на мой взгляд, можно провести параллели с сегодняшней ситуацией. В те далекие времена, когда мы строили коммунизм, можно было купить кооперативную квартиру. Не все конечно могли, но не об этом. Собственность, классно. Только владелец платил 42 рубля (заем оплачивался), а владелец муниципальной квартиры 7 рублей в месяц за ту же площадь. Но это было только начало, коммунальные проблемы никто не отменял. При прорыве труб водоснабжения или отопления в коммунальную квартиру приезжали соответствующие службы и ремонтировали все «за так», в для владельца кооперативной квартиры это было далеко не «за так», еще надо было найти тех, кто это сможет сделать. Кооперативные дома не состояли на балансе обслуживающих организаций. Для управления кооперативом создавались структуры на подобии сегодняшних КСК, проходили собрания с матами и не редко мордобоем. Одним словом было «весело» смотреть со стороны, но у людей был плюс, они владели собственностью и ей управляли, как могли.  Люди добровольно покупали квартиры и понимали, какую финансовую ответственность они на себя возлагали за содержание жилища. Платить надо было за все. «Плакаться» было не кому.

Как говорится, «светлого будущего» не было построено, коммунальные квартиры были приватизированы, а вот понимание ответственности за содержание жилища так и не пришло у новых собственников. Большинство желает, что бы было все как раньше «запросто так». Даже полтишок за уборку подъезда платили далеко не все. Считали это лишним.  А сегодня вы платите за все и по цене которую вам выкатит поставщик услуг!

Согласитесь, параллели, хоть и далекие, можно провести с сегодняшним положением дел. Поэтому, платить нас заставят, вопрос только, сколько и кому. Время «за так» уйдет. А мое предложение не больше и не меньше как попытка придать смысл кому и за что мы смогли бы платить.

Касательно нашей дискуссии, «мне чтоб попроще, на пальцах».  :)


  • 0

#2202
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

народ, прекращайте уже!

реально задолбало. А вот в Минске, а вот в Москве, а вот в Ванкувере и ты ды и ты пы.

 

мы В Алматы.

не нравится выйдете из этой темы. форум дело добровольное.

 

мы в Алматы, и у нас будут свои платные парковки.

 

 

Не много на себя берете, непроплаченный Вы наш?


  • -2

#2203
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Поэтому, платить нас заставят, вопрос только, сколько и кому. Время «за так» уйдет.

Да всё нормально, но тут закрадывается критическая системная ошибка. Людям, которые, там, работают, что-то делают и всё такое - часто не платят "за всё". То есть "люди" многое делают "за так". "Капитализьмь" в одну сторону.   :)  Ошипка зааключается в том, что если "людям" не платят "за всё" - им будет нечем в свою очередь платить "за всё". Печатный станок-то - не у них. То есть, чтобы поддерживать систему рабочей, нужен "круговорот воды", а его - нет.
Ну это тоже так, грубо, типа на пальцах.
Итог какой при таких обстоятельствах обычно? Авария.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 05.07.2016, 15:54:18

  • -2

#2204
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

AlexstarE, и я говорю о том, что Вы описываете, власть хочет приучить людей платить за все и вся, и хочет отучить от бесплатного, чтобы содержать народ как можно дешевле, т.к. когда все средства аккумулируются у олигархов, то, что они тратят на людей и страну, они тратят из своего кармана. И чем больше рабы будут за себя платить и сами себя обслуживать тем лучше для них, но хуже для людей. Вы лично хотите платить за парковку 304 тенге в день, т.е. 110 000 в месяц? Какие выгоды Вы приобретете за эти деньги, это всего лишь парковка?


  • -2

#2205
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

как раз в Минске платная парковка

На количество автомобилей и экологию это никак не повлияло.  :dont:


Это сказки идиотов и для идиотов, о том что платность парковки уменьшает кол-во автомобилей.
У нас были платные парковки.

Результаты:
Кол-во автомобилей увеличилось. Так же увеличилось кол-во дармоедов которые не создают прибавочную стоимость.
Увеличилось кол-во бардака. Увеличилось кол-во стоящих вторым рядом.
Там где разрешено парковаться вдоль бордюра, паркуют елочкой. Что больше денег заработать.
Уменьшилась средняя скорость. Поскольку мудаки в жилетах начали выходить на улицу и останавливать поток, чтобы выпустить "клиента".
А "клиент" уже не может самостоятельно выехать, т.к. мудаки в жилетах создали бардак. Т.е. создали замкнутый круг бардака.
Вокруг создался срач, поскольку "жилеточники" там срут/жрут не отходя от "рабочего места".
Ухудшилась криминогенная обстановка, вокруг "парковок" сформировались полубандитские группы вымогателей.

Сообщение отредактировал asr: 05.07.2016, 18:49:45

  • 3

#2206
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

кстати, противники платной парковки, который говорят, что нельзя в один момент за общественное деньги брать.

может забыли, что в городе были такие знаки 7.8

 

7_8.png

 

Как раз в районе Зеленого базара, Абылай хана и других улиц

 

да, такие знаки были и есть, но на сколько мне помнится - оплата ну ни как не почасовая :faceoff: 

 

я согласна платить за парковку в том случае если это будет фиксированная плата, а не по часам, и хотя бы парковщики помогали заезжать и выезжать, а не просто так ходить и фигней страдать...

так же интересует вопрос - почему люди работающие на фабрике, на базаре обязаны оплачивать по-часам??? там не такие большие зарплаты, что бы помимо всех платежей на авто еще и платить кому-то не понятно кому минимум по 20 тыс. в месяц :fie:

 

может скоро уже за воздух будут брать плату???? :mad:


  • 0

#2207
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ак же интересует вопрос - почему люди работающие на фабрике, на базаре обязаны оплачивать по-часам??? там не такие большие зарплаты, что бы помимо всех платежей на авто еще и платить кому-то не понятно кому минимум по 20 тыс. в месяц :fie:

можно добраться альтернативным транспортом  и не платить за парковку.

можно поставить машину на пару кварталов дальше и не платить за парковку.



#2208
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений

AlexstarE, и я говорю о том, что Вы описываете, власть хочет приучить людей платить за все и вся, и хочет отучить от бесплатного, чтобы содержать народ как можно дешевле, т.к. когда все средства аккумулируются у олигархов, то, что они тратят на людей и страну, они тратят из своего кармана. И чем больше рабы будут за себя платить и сами себя обслуживать тем лучше для них, но хуже для людей. Вы лично хотите платить за парковку 304 тенге в день, т.е. 110 000 в месяц? Какие выгоды Вы приобретете за эти деньги, это всего лишь парковка?

Для начала 110 000 в год, заметьте, разница есть. Тут вы действительно на порядок ошиблись. То, что я написал – это мое мнение и мое понимание решения данного вопроса и не более того. Если вы помните, то я предлагал любому поучаствовать и предложить свои программы. У вас есть что предложить? Или мы «За мир во всем мире»?

Создается впечатление, что вы читали «инструкцию к холодильнику», а не мою писанину. Вы не дуйтесь, подавляющее большинство читает и воспринимает информацию так.  Это к тому, что ответы на ваши вопросы-реплики уже затронуты. 


  • 0

#2209
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

ак же интересует вопрос - почему люди работающие на фабрике, на базаре обязаны оплачивать по-часам??? там не такие большие зарплаты, что бы помимо всех платежей на авто еще и платить кому-то не понятно кому минимум по 20 тыс. в месяц :fie:

можно добраться альтернативным транспортом  и не платить за парковку.

можно поставить машину на пару кварталов дальше и не платить за парковку.

 

 

Можно. но зачем я буду платить за отвратительный альтернативный транспорт, если могу добраться с комфортом. предвидя ваш ответ - платить за комфорт - мы и так платим за него и не только налогами!

я то могу без проблем пройтись пару кварталов, но вот почему мама моего мужа должна после ночной смены уставшая идти эти  несколько кварталов только из-за прихоти наших чинуш??? и да, не возможно подгадать время когда она выйдет что бы подъехать и уехать :mad: 


  • 0

#2210
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

AlexstarE, и я говорю о том, что Вы описываете, власть хочет приучить людей платить за все и вся, и хочет отучить от бесплатного, чтобы содержать народ как можно дешевле, т.к. когда все средства аккумулируются у олигархов, то, что они тратят на людей и страну, они тратят из своего кармана. И чем больше рабы будут за себя платить и сами себя обслуживать тем лучше для них, но хуже для людей. Вы лично хотите платить за парковку 304 тенге в день, т.е. 110 000 в месяц? Какие выгоды Вы приобретете за эти деньги, это всего лишь парковка?

Для начала 110 000 в год, заметьте, разница есть. Тут вы действительно на порядок ошиблись. То, что я написал – это мое мнение и мое понимание решения данного вопроса и не более того. Если вы помните, то я предлагал любому поучаствовать и предложить свои программы. У вас есть что предложить? Или мы «За мир во всем мире»?

Создается впечатление, что вы читали «инструкцию к холодильнику», а не мою писанину. Вы не дуйтесь, подавляющее большинство читает и воспринимает информацию так.  Это к тому, что ответы на ваши вопросы-реплики уже затронуты. 

 

 

Да, пардон, ошиблась)) тем не менее, в моей "инструкции к холодильнику", если Вы не поняли, я пытаюсь донести "условие задачи", которое нужно учитывать. Если условия задачи неверные, задача не решится.

 

Сто раз написали и практика показала, что платные парковки не решают заявленных целей, так зачем долдонить одно и тоже на разные лады? 

 

И я не дуюсь )) мне смешно наблюдать за манипуляциями с ушами )) 


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 05.07.2016, 16:57:47

  • 0

#2211
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Теперь коротко о том что я написал, так сказать «инструкция к холодильнику». (это моя инструкция, и находится несколькими страницами ранее)

Техническое задание (ТЗ): уменьшить количество автотранспорта в городе.

Условия выполнения:

1. гарантированное финансирование программы;

2. изменение законов и системы налогообложения, гарантирующее выполнение пункта 1.

3. Создание государственной организации в обязанности которой, входит выполнение программы.

4. Разработка  методов, позволяющих реализовать ТЗ.

На следующем этапе определяем, какие методы позволяют выполнить ТЗ.

Определяем, как реализация методов позволяет решить текущую задачу, и в какие временные сроки можно ожидать положительные тенденции в решение ТЗ.

Далее, между абзацами додумываем «как, зачем,  и что это нам даст», и в итоге решаем ТЗ (хотя бы на бумаге). 


  • -1

#2212
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Можно. но зачем я буду платить за отвратительный альтернативный транспорт, если могу добраться с комфортом. предвидя ваш ответ - платить за комфорт - мы и так платим за него и не только налогами!

а почему город должен платить за ваш комфорт? если вы сами не хотите платить за него



#2213
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

AlexstarEне дуйтесь, но создается впечатление что Вы пытаетесь имитировать бурную деятельность ))

Кельдыш, Вы как лицо незаинтересованное просто обязаны помочь своему городу, спуститесь "с гелена на землю", продайте автомобиль(ли), и передвигайтесь так, как всем рекомендуете, т.е пешком и на общественном транспорте. Критикуешь - предлагай - предлагаешь - делай. В принципе, с Вами и говорить-то не о чем, т.к. если Вы последуете собственным советам, Вас тема платных парковок вообще не будет беспокоить.


  • 0

#2214
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

а почему город должен платить за ваш комфорт?

да город никому ничего не должен!

Но почему тогда я ДОЛЖНА платить РАЗНЫЕ налоги на содержание государственного аппарата?


  • 0

#2215
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а почему город должен платить за ваш комфорт?

да город никому ничего не должен!

Но почему тогда я ДОЛЖНА платить РАЗНЫЕ налоги на содержание государственного аппарата?

 

город развивает социальную политику - халявный паркинг не является соц. политикой.

 

если вы не готовы платить за свой комфорт, почему должен платить муниципалитет?



#2216
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш, Вы как лицо незаинтересованное просто обязаны помочь своему городу, спуститесь "с гелена на землю", продайте автомобиль(ли), и передвигайтесь так, как всем рекомендуете, т.е пешком и на общественном транспорте. Критикуешь - предлагай - предлагаешь - делай. В принципе, с Вами и говорить-то не о чем, т.к. если Вы последуете собственным советам, Вас тема платных парковок вообще не будет беспокоить.

Алматинка, судя по всему вы тут недавно.  Многие завсегдатаи знаю, что я уже тут несколько лет.

И про то, что машины продал тоже знаю.

И что хожу преимущественно пешком или на велосипеде,тоже знают.

 

и меня тема платных парковок не сильно беспокоит, потому что

не будет платных парковок, я в выигрыше, буду ставить свое авто нахаляву.

будут - я в выигрыше, потому что будет развиваться город и мои дети будут жить уже в развитом городе.

 

Я не против авто, я за ответственное владение им, которое включает в себя паркинг около дома и на работе.



#2217
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

а почему город должен платить за ваш комфорт?

да город никому ничего не должен!

Но почему тогда я ДОЛЖНА платить РАЗНЫЕ налоги на содержание государственного аппарата?

 

город развивает социальную политику - халявный паркинг не является соц. политикой.

 

если вы не готовы платить за свой комфорт, почему должен платить муниципалитет?

 

простите, не доходит до меня.

каким образом муниципалитет на данном этапе платит за мой комфорт?


  • 0

#2218
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

а почему город должен платить за ваш комфорт?

да город никому ничего не должен!

Но почему тогда я ДОЛЖНА платить РАЗНЫЕ налоги на содержание государственного аппарата?

 

город развивает социальную политику - халявный паркинг не является соц. политикой.

 

если вы не готовы платить за свой комфорт, почему должен платить муниципалитет?

 

Да я не прошу кого-то платить за меня! Что Вы долдоните одно и то же, простите!

Я еще раз повторю: то, что предлагает программа ТОО или кого-там насчет платных парковок  - это не есть решение проблемы! Не станет меньше машин, потому что многие хотят ездить с комфортом, понимаете?  Не станет лучше экология.

Мне вот интересно, если бы ввели платную парковку в Орбите, Вы по моему там живете, как бы Вы реагировали? Вот прям везде, в Орбите и в частности не разрешали бы Вам парковать свое авто, которое у Вас имеется во дворе Вашего дома, что бы Вы делали?

У вас же тоже есть и ребенок и супруга, которых надо куда-то возить, и не только летом, но и зимой.


  • 0

#2219
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

простите, не доходит до меня. каким образом муниципалитет на данном этапе платит за мой комфорт?

как вы думаете сколько стоит строительство дорог? обслуживание дорог? и из какого бюджета это все идет?



#2220
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Да я не прошу кого-то платить за меня! Что Вы долдоните одно и то же, простите! Я еще раз повторю: то, что предлагает программа ТОО или кого-там насчет платных парковок - это не есть решение проблемы! Не станет меньше машин, потому что многие хотят ездить с комфортом, понимаете? Не станет лучше экология. Мне вот интересно, если бы ввели платную парковку в Орбите, Вы по моему там живете, как бы Вы реагировали? Вот прям везде, в Орбите и в частности не разрешали бы Вам парковать свое авто, которое у Вас имеется во дворе Вашего дома, что бы Вы делали? У вас же тоже есть и ребенок и супруга, которых надо куда-то возить, и не только летом, но и зимой.

дорого построены - уже уплачено. вы пользуетесь ими (хотя я насколько помню вы в пригороде живете) . Кто по вашему это оплатил?

 

Я за платную парковку в Орбите. Там до сих пор в Куатовских домах 3 паркинга продают - стоят пустые.

Во дворе авто я не паркую, но могу припарковать на улице иногда.

У меня 2 детей и супруга, и ничего справляемся.

Они оба ходят в дет.сады и секции. Один в центральный бассейн и ничего на автобусе супруге невнапряг его отвезти




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.