Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2101
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Франция зп  2621 в долларах (или 885 898 тенге), стоимость парковки в центре Парижа 3 евро (1125 тенге) в час в центре на обочине ( в паркинге от 3.5 евро в час) при этом больше 2 часов в центре стоять нельзя

Казахстан зп  339 в долларах (или 114 582 тенге), стоимость парковки в центре Алматы 100 тенге час.

в центре Парижа на зп можно отстоять 787 часов (при этом каждые 2 часа надо будет перепарковывать)

в центре Алматы на зп можно отстоять 1146 часов

 

это не считая цена на услуги и продукты.

 

 

Это что? Детальный расчет? Вы издеваетесь?  Аста ла виста )) 


  • 0

#2102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В фб скинули инфу, что учредители ТОО RR2 - это папа нашего акима и отец жены Айсултана Назарбаева)

Так вот откуда всплыл музыкальный болашаковец. Надо же, неисповедимы пути...

Ну папе грех не разрешить собирать плату за парковки города. 

 

P.S. Хотя, если бы я был акимом и папе своему предложил такую схему, то мой папа пристрелил бы меня со своего наградного маузера и не сильно тому огорчился бы.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.07.2016, 11:17:41

  • 6

#2103
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вопрос в том, где она занимает место.

 

Платную парковку вводят в местах скопления авто, где спрос на парковку превышает предложение.

как итог пробки в местах скопления, типа Зеленого базара должны уменьшиться.

Водитель либо оставит машину на пару кварталов дальше, либо приедет на альтернативном транспорте (допустим если он работает в офисе там).

Есть одна прописная истина - если здесь нет пробки, она на соседней улице. От перемены мест... Продолжать?

Ах да, аргументы-то где?

 

кто-то конечно так и будет ездить на авто несмотря ни на что (хоть 5 минут ехать, хоть машина весь день на стоянке и другое)

а кто ценит свое время поставит машину на бесплатную парковку около метро и доедет куда ему надо.

Допустим человек работает в районе старой площади, где куча банков и каждый сотрудник на авто. Доедет до Абая, и машина уже не будет занимать место от Правды до старой площади.

 

Ваша прописная истина действует если никто не откажется от авто. Но это надо будет быть мазохистом автолюбителем, если не имея реально надобности ежедневно ездить на авто в центр города

 

Собиг, а кто решает, что является аргументами? Мне достаточно, что ПРООН смогло донести их до акимата.



#2104
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну вот и напишите в письме, почему нужно именно платную парковку создавать, какая в этом цель и можно ли этой цели добиться иным путём. 

 

 

О том и речь, что заявленные цели платная парковка не решит.

 

Платная парковка не может повлиять на пробки, пробки случаются когда люди едут домой, причем многие за город, независимо от цены за парковку. И, как правильно заметили, если нельзя поставить машину, то на ней будут ездить, усугубляя пробки и "экологию".

 

Запаркованные как попало автомобили могут быть и на платной парковке, более того правила парковки прежде должны быть тщательно описаны в ПДД, а потом закрепляться "отработкой", иначе "запаркованные как попало автомобили" переедут во дворы. Места для инвалидов, я наблюдаю, почти всегда есть, т.к. была "отработка". 

 

Какого развития после внедрения платных парковок можно ждать? Сначала "бешара", от которой хотят избавиться, переедет во дворы - жители домов взвоют и будут требовать выдворить их из дворов, последуют дальнейшие меры - вроде платных парковок во дворах, все равно будут парковаться где попало и как попало, далее платный въезд в город и пр., и когда бешаре вообще негде будет припарковаться, и абсолютно не выгодно таксовать (могут еще лицензию на частный извоз сделать "золотую" "как в Европах", которую можно будет по наследству передавать), они придут в город пешком, злые и голодные, т.к. вне столиц мест для заработка крайне мало. Ну и дальше - частные тюрьмы - тоже бизнес, если что, и пр. прелести "звериного оскала". Вот поэтому "бешаре" и платят "в европах" пособие по безработице. А наши очень хотят, чтобы все как в Европе, а делать "как Европе" не хотят. Хотят и платные парковки ввести и попу не ободрать. 

 
 
 
 
 
Проект ставит своей целью создание упорядоченной системы использования парковочных мест города, что также даст возможности для более эффективного и удобного передвижения автотранспортных средств, объектов общественного транспорта и пешеходов. Планомерная работа по обустройству и открытию платных парковок по всему городу поможет Алматы стать цивилизованным городом общемирового уровня, комфортным как для водителя, так и для пешехода.

 

п.с. Еще будут планомерно вводить такие налоги и др. платы, чтобы машину было тяжело содержать, тоже "как в Европе", чтобы окончательно на коней пересадить.


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 04.07.2016, 11:23:09

  • 0

#2105
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Франция зп  2621 в долларах (или 885 898 тенге), стоимость парковки в центре Парижа 3 евро (1125 тенге) в час в центре на обочине ( в паркинге от 3.5 евро в час) при этом больше 2 часов в центре стоять нельзя

Казахстан зп  339 в долларах (или 114 582 тенге), стоимость парковки в центре Алматы 100 тенге час.

в центре Парижа на зп можно отстоять 787 часов (при этом каждые 2 часа надо будет перепарковывать)

в центре Алматы на зп можно отстоять 1146 часов

 

это не считая цена на услуги и продукты.

 

 

Это что? Детальный расчет? Вы издеваетесь?  Аста ла виста )) 

 

 

предложите альтернативный расчет. вы же просили сравнить зп во франции с нашими? и цену на парковку с нашими ценами
 



#2106
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Центр города без машин, это аксиома. в центре, только пешком. Работаете в центре, ставьте машины на прковках метро, 80 тенге, вы на работе без нервов едете на этом самом метро.

откуда и куда я еду на нашем метро?

К моменту, как на нем можно будет откуда-то куда-то ездить, а не просто показывать гостям города из поселков, мои правнуки будут летать на сапогах-скороходах меж планетами. С 1975 года по сегодня 7 станций. Или уже 8?

 

Я знаю центр одного города, там нет машин совсем. Я там с удовольствием ходил пешком. Это Кремль Великого Новгорода. Чуть больше нашего ЦУМа. Там можно пешком.


  • 1

#2107
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Франция 12 место в списке https://ru.wikipedia...аработной_плате

Казахстан - 54 в списке

 

Франция зп  2621 в долларах (или 885 898 тенге), стоимость парковки в центре Парижа 3 евро (1125 тенге) в час в центре на обочине ( в паркинге от 3.5 евро в час) при этом больше 2 часов в центре стоять нельзя

Казахстан зп  339 в долларах (или 114 582 тенге), стоимость парковки в центре Алматы 100 тенге час.

в центре Парижа на зп можно отстоять 787 часов (при этом каждые 2 часа надо будет перепарковывать)

в центре Алматы на зп можно отстоять 1146 часов

 

это не считая цена на услуги и продукты.

 

 

Угу. И еще можно количество станций метро и в какие спальные районы оно доходит. А так же список электричек. В Париже и у нас. Полный, пожалуйста.

Только тогда я буду "ЗА" платные парковки, когда у нас ТУТ появится хотя бы половина электричек Парижа, половина станций метро Парижа. 


  • 2

#2108
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

предложите альтернативный расчет. вы же просили сравнить зп во франции с нашими? и цену на парковку с нашими ценами
 

 

А вот не надо мне свои фантазии приписывать, я писала о Пособии по безработице, а Вы предложили "детально посчитать", так и посчитайте. Не надо эфир забивать.


  • 0

#2109
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С 1975 года по сегодня 7 станций. Или уже 8?

Уже 9 станций, но толку от этого на данный момент немного.

В любом случае, когда появится станция метро возле моего дома, я буду им пользоваться, однако автомобиль так же будет стоять во дворе занимая место.
  • 0

#2110
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

предложите альтернативный расчет. вы же просили сравнить зп во франции с нашими? и цену на парковку с нашими ценами
 

 

А вот не надо мне свои фантазии приписывать, я писала о Пособии по безработице, а Вы предложили "детально посчитать", так и посчитайте. Не надо эфир забивать.

 

дамочка, вы свои сообщения перечитайте, в частотности это сообщение http://vse.kz/topic/...3#entry34092652

при чем тут пособие для безработице? или во Франции безработные на авто ездят?



#2111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Какова цель платной парковки, говорите? Чтобы улучшить финансовое состояние родственников НАНа. А вы разве до сих пор этого не поняли?

А они разве не могут брать напрямую из фонда благосостояния? :)

 

 

Зачем? "Это не твой зуб. И даже не мой. Он - ихний" (с) "Не бойся, я с тобой"

 

Зачем брать из своего фонда собственного благосостояния чтоб положить в свой карман? Это как из правого кармана в левый перекладывать деньги. Ноль смысла.

 

А вот покачать чужой карман куда интереснее. Тем боле, и правда, быдло расплодилось. Машины покупает, хаммеры всякие!


  • 0

#2112
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

 

Франция 12 место в списке https://ru.wikipedia...аработной_плате

Казахстан - 54 в списке

 

Франция зп  2621 в долларах (или 885 898 тенге), стоимость парковки в центре Парижа 3 евро (1125 тенге) в час в центре на обочине ( в паркинге от 3.5 евро в час) при этом больше 2 часов в центре стоять нельзя

Казахстан зп  339 в долларах (или 114 582 тенге), стоимость парковки в центре Алматы 100 тенге час.

в центре Парижа на зп можно отстоять 787 часов (при этом каждые 2 часа надо будет перепарковывать)

в центре Алматы на зп можно отстоять 1146 часов

 

это не считая цена на услуги и продукты.

 

 

Угу. И еще можно количество станций метро и в какие спальные районы оно доходит. А так же список электричек. В Париже и у нас. Полный, пожалуйста.

Только тогда я буду "ЗА" платные парковки, когда у нас ТУТ появится хотя бы половина электричек Парижа, половина станций метро Парижа. 

 

мы говорим о платных парковках в центре. у нас в центре есть проблема с ОТ?  нет, в центре он развит.

в Париже парковка платная и в отдаленных районах, но там и ОТ развит.



#2113
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 

предложите альтернативный расчет. вы же просили сравнить зп во франции с нашими? и цену на парковку с нашими ценами
 

 

А вот не надо мне свои фантазии приписывать, я писала о Пособии по безработице, а Вы предложили "детально посчитать", так и посчитайте. Не надо эфир забивать.

 

дамочка, вы свои сообщения перечитайте, в частотности это сообщение http://vse.kz/topic/...3#entry34092652

при чем тут пособие для безработице? или во Франции безработные на авто ездят?

 

А Вы перечитайте свои. Причем тут пособие? Если Вы с 10 объяснения не поняли, и посчитали сравнительную стоимость поделив средний доход на стоимость "паркочасов", это даже не средняя температура по палате )) Вы тот еще экономист )) хотя хлестались "детально" посчитать, я Вас процитирую, а то с памятью у Вас что-то:

 

 

 

Другое мнение, как минимум, должно иметь обоснование, если оно Ваше мнение. У Вас нет обоснования, все Ваши доводы сводятся к "передовому опыту в Европах". Когда Вам предложили еще некоторые факторы, в виде хорошего пособия и реальных доходов страны, которые тоже могли бы привезти к тем же результатам, на которые Вы ссылаетесь - Вы их игнорируете, почему? Потому что, Ваша цель не экология и пр., а именно платные парковки, и поэтому Вы нудно и монотонно пытаетесь внушать обывателю мысль об их пользе. Уши торчат.

какие факторы мне предложили?

доходы в Европе? давайте называйте страну?

сравним детально налоги, зп и стоимость за парковку.

пусть зп там в 2-5 раз выше в зависимости от страны, но парковка также еще выше.

 

 И да, безработные во Франции, ездят на авто, покупают авто, некоторые семьи имеют два автомобиля, совсем как нормальные люди ))


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 04.07.2016, 18:50:58

  • 0

#2114
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
М-да...
С удовольствием поддержу бойкот этих парковок.
  • 2

#2115
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

мы говорим о платных парковках в центре. у нас в центре есть проблема с ОТ?  нет, в центре он развит.

в Париже парковка платная и в отдаленных районах, но там и ОТ развит.

У нас в центре можно пешком ходить 3-6 кварталов без проблем. Как до центра добраться? Метро идет далеко не по центру. Я вот по молодости постоянно гулял в квадрате Сейфуллина-Абая-Гоголя-Фурманова. Но я гулял в свое удовольствие, а не по делам, когда каждая минута на счету. О чем это я? Ах да - я поеду в центр на том же моторе. Не мой автомобиль будет там занимать площадь, стоя или в пути, а колхознега, который за 200 тенге будет меня там катать. Я уже писал великую истину - если здесь нет пробки, она где-то рядом. Я бы забыл про автомобиль, будь возле меня метро. Оно есть, всего 6 километров и еще круг делать. Оно мне надо?


  • 1

#2116
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

М-да...
С удовольствием поддержу бойкот этих парковок.

я поддержу



#2117
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

какие будут еще предложения товарищи?



#2118
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Выше уже писал один умный человек, что машина по факту занимает место, стоит или едет. Свободного места вдоль дорог больше не станет, а вот на дорогах оно уменьшится, ибо будут больше ездить, дымить, вонять...
 

Не согласен, что машина занимает одно и тоже место. В движении оно каждую секунду занимает другое место, а вот когда стоит - тогда одно и тоже. Пробки не создают движущиеся машины, т.к. пока они движутся - это поток, может очень плотный, но поток, а вот когда они останавливаются - вот это пробка.

 

Цели проекта      Мы создали проект «Платные парковки Алматы», чтобы решить проблемы, которые знакомы каждому алматинцу: затрудненное движение на улицах города из-за пробок, запаркованные как попало автомобили, перегороженные автотранспортом пандусы для инвалидов и детских колясок, многочисленные нарушения ПДД в части парковки транспортных средств. Мы надеемся помочь родному городу стать лучше.     Проект ставит своей целью создание упорядоченной системы использования парковочных мест города, что также даст возможности для более эффективного и удобного передвижения автотранспортных средств, объектов общественного транспорта и пешеходов. Планомерная работа по обустройству и открытию платных парковок по всему городу поможет Алматы стать цивилизованным городом общемирового уровня, комфортным как для водителя, так и для пешехода.
 

Да, из этого описания совершенно не понятно, каким образом платные парковки решат заявленные проблемы. Зато ясно вырисовываются другие вещи: будет плата за парковку, платные парковки появятся по всему городу. Пусть создатели проекта потрудятся объяснить механизм "работы" платных парковок по борьбе с запаркованными как попало и с нарушением ПДД и пр.


  • -1

#2119
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Выше уже писал один умный человек, что машина по факту занимает место, стоит или едет. Свободного места вдоль дорог больше не станет, а вот на дорогах оно уменьшится, ибо будут больше ездить, дымить, вонять...
 Не согласен, что машина занимает одно и тоже место. В движении оно каждую секунду занимает другое место, а вот когда стоит - тогда одно и тоже. Пробки не создают движущиеся машины, т.к. пока они движутся - это поток, может очень плотный, но поток, а вот когда они останавливаются - вот это пробка.

Проблема в том, что движущийся поток - это не проблема. Проблема в другом - платные парковки (вдоль улиц) не уменьшат количество автомобилей. Смысл их делать? Надо реально решать проблему, а не рубить капусту под святым предлогом.


  • 2

#2120
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Мы создали проект «Платные парковки Алматы», чтобы решить проблемы, которые знакомы каждому алматинцу: затрудненное движение на улицах города из-за пробок, запаркованные как попало автомобили, перегороженные автотранспортом пандусы для инвалидов и детских колясок, многочисленные нарушения ПДД в части парковки транспортных средств. Мы надеемся помочь родному городу стать лучше.

Для того, чтобы решить выше перечисленные проблемы - есть ЖоПо. Вот кому надо бороться и устранять эти проблемы, а не платные парковки устраивать по всему городу.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 05.07.2016, 02:44:13

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.