Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2081
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Зенкова

Ну так на Зенкова есть жилые дома! Напротив Департамента юстиции, между Калинина и Кирова.


  • 0

#2082
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Откуда мне знать, можно ли оттуда просто брать или надо организовывать ТОО по парковке.

Ну так и зачем такие вопросы задавать, насчет фонда благосостояния? я вообще не знаю, существует ли такой фонд или нет. А вот ТОО RR2 существует и хочет на автовладельцах "не хило навариться".


  • 0

#2083
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Зенкова

Ну так на Зенкова есть жилые дома! Напротив Департамента юстиции, между Калинина и Кирова.

 

при чем тут Зеленый базар, о котором говорили выше?



#2084
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

около зеленого базара в том районе, нет в жилых домов. с одной стороны базар, с другой офисы.

  • 0

#2085
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Диабол читайте буквально. на улице где платная парковка нет жилых домов. Она же сейчас где жибек жолы и Зенкова.

Вот опять ваша цепочка из двух звеньев состоит. Вы перспективу видите? Карта "платных парковок, любезно представленная нам всем ТОО "Рога и копыта". Да хрен с ним с Зелёным базаром.  ВСЯ территория от Ташкентской до Аль Фараби, от 8-го марта и до, не помню, чуть ли не Космонавтов - отпилена "предприимчивыми" внучками.
А на тех улицах, где не будет "обустроена" платная парковка - везде понаставят знаки Остановка Запрещена, через каждые 10 метров, в нарушение всех мыслимых нормативов. Как это было у банков на Советской-Фурманова. Каналья, я стал полностью повторяться!
Вот вам и именины сердца.
  • 1

#2086
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

около зеленого базара в том районе, нет в жилых домов. с одной стороны базар, с другой офисы.

 

ну так где Зеленый базар, а где Кирова?



#2087
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

около зеленого базара в том районе, нет в жилых домов. с одной стороны базар, с другой офисы.

 

ну так где Зеленый базар, а где Кирова?

 

Правильно говорят, что ночью надо спать :)

Простите, я уже запуталась, но по моему Вы писали, что пока парковки на Зенкова и на Зеленом базаре? Если не писали, то прошу прощения.


  • 0

#2088
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Простите, я уже запуталась, но по моему Вы писали, что пока парковки на Зенкова и на Зеленом базаре? Если не писали, то прошу прощения.

я писал про парковку на Зенкова около Зеленого базара.



#2089
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну так и зачем такие вопросы задавать, насчет фонда благосостояния? я вообще не знаю, существует ли такой фонд или нет. А вот ТОО RR2 существует и хочет на автовладельцах "не хило навариться".

Ну вот и напишите в письме, почему нужно именно платную парковку создавать, какая в этом цель и можно ли этой цели добиться иным путём. 


  • -1

#2090
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

какая в этом цель

:lol: 
Светлый ты Человечек, Мечтатель-велосипедист!  :dandy:


  • 1

#2091
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Казахстан с Францией сравнивать? )))
Во Франции за повышение какого-нибудь сраного налога на полпроцента...
https://youtu.be/l1TYPyGYENI

#2092
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Дальше например я в поликлинику езжу, на Абдулинных, там есть жилые дома. Но и припарковаться всегда без проблем.

Да ладно, свободные места около поликлиники "Медикаласисстемгруп"?

Да там жильцы дома стоящего по Макатаева торцом к Абдулиных плакаты вывесили с просьбой посетителей клиники не парковать машины во дворе у подъездов.


  • 0

#2093
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Дальше например я в поликлинику езжу, на Абдулинных, там есть жилые дома. Но и припарковаться всегда без проблем.

Да ладно, свободные места около поликлиники "Медикаласисстемгруп"?

Да там жильцы дома стоящего по Макатаева торцом к Абдулиных плакаты вывесили с просьбой посетителей клиники не парковать машины во дворе у подъездов.

 

это странно. на Абдуллиных почти всегда есть места.

Когда там нет, то можно спокойно припарковаться на Макатаева по улице (не заезжая во двор)



#2094
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Когда там нет, то можно спокойно припарковаться на Макатаева по улице (не заезжая во двор

Я когда туда езжу ставлю машину на Каирбекова, там места хоть пляши, и дворами иду в поликлинику.

Но нашему народу надо же задницу прям к крыльцу подовести, пройти 100 метров уже трагедия.


Сообщение отредактировал iaptekar: 04.07.2016, 10:08:19

  • 0

#2095
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

для меня центр должен оставаться центром, без пробок. самое эффективное это рублем. ОТ в центре развит.

Вообще-то платные парковки УЖЕ были.
Только это не разгрузило "центр".
Так что это аргумент не пойдет.
  • 0

#2096
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

для меня центр должен оставаться центром, без пробок. самое эффективное это рублем. ОТ в центре развит.

Вообще-то платные парковки УЖЕ были.
Только это не разгрузило "центр".
Так что это аргумент не пойдет.

 

было 100 тенге за парковку. Хоть 15 минут, хоть месяц.

сейчас почасовой тариф. На месяц машину уже не оставишь



#2097
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

было 100 тенге за парковку. Хоть 15 минут, хоть месяц.

сейчас почасовой тариф. На месяц машину уже не оставишь

Выше уже писал один умный человек, что машина по факту занимает место, стоит или едет. Свободного места вдоль дорог больше не станет, а вот на дорогах оно уменьшится, ибо будут больше ездить, дымить, вонять...

 

Кто там за платные парковки, еще аргументов покидайте, только основываясь на наших реалиях, а не кивая (как у власти шея не болит?) в сторону гейропы.


Сообщение отредактировал Sobig: 04.07.2016, 10:51:18

  • 0

#2098
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

было 100 тенге за парковку. Хоть 15 минут, хоть месяц.

сейчас почасовой тариф. На месяц машину уже не оставишь

Выше уже писал один умный человек, что машина по факту занимает место, стоит или едет. Свободного места вдоль дорог больше не станет, а вот на дорогах оно уменьшится, ибо будут больше ездить, дымить, вонять...

 

Кто там за платные парковки, еще аргументов покидайте, только основываясь на наших реалиях, а не кивая (как у власти шея не болит?) в сторону гейропы.

 

вопрос в том, где она занимает место.

Платную парковку вводят в местах скопления авто, где спрос на парковку превышает предложение.

как итог пробки в местах скопления, типа Зеленого базара должны уменьшиться.

Водитель либо оставит машину на пару кварталов дальше, либо приедет на альтернативном транспорте (допустим если он работает в офисе там).



#2099
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя нортон ты по своей зарплате судишь.Была бы 50 тысяч зарплата что бы писал?А сельские работать едут.Потому что в селе мало работы.И пособий не платят.Им что с голоду умирать ?

Была бы 50000 я бы не смог купить машину, чтобы ездить в город таксовать. 

Это раз.

Два - я бы приложил столько усилий, чтобы изменить ситуацию с 50000 на больше, что усилия таксоеров покажутся полной хренью. Я, кстати, приложил усилия. У меня зарплаты были и по 100 баксов. 

Именно поэтому я так говорю.

Но несмотря на мои доходы, я против платных парковок в городе.

А если ты беден, то о какой машине ты говоришь? И как тебя парит платность парковки?


  • 0

#2100
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

вопрос в том, где она занимает место.

 

Платную парковку вводят в местах скопления авто, где спрос на парковку превышает предложение.

как итог пробки в местах скопления, типа Зеленого базара должны уменьшиться.

Водитель либо оставит машину на пару кварталов дальше, либо приедет на альтернативном транспорте (допустим если он работает в офисе там).

Есть одна прописная истина - если здесь нет пробки, она на соседней улице. От перемены мест... Продолжать?

Ах да, аргументы-то где?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.