Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2061
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Это конечно покажется глупым, но какого хрена сравнивать зп и стоимость парковки? Они живут лучше и это факт. С тем же успехом, сколько килограмм мяса можно купить на одну зп в Шымкенте, Туркестане и Алматы? И теперь сравним с Францией. Идиотизм. Я в Туркестане на 1000 тенге два раза наемся вдоволь, а в Алматы вода в ресторанах по 500 тг за скатан.

 

Кто за платные парковки - стройте их рядом в виде альтернативы, зачем забирать то, что не ваше? Дорога общая и брать плату за законное простаивание вдоль нее незаконно. А вот на альтернативный паркинг, который в несколько этажей я бы сам парковал, чтобы не кружить по району.

 

PS: Кельдыш, а давайте про налоги не будем, окей? У нас их минимум и никто не платит, в отличии от Европы.

Собиг, мы с вами год назад это проходили.

Но каждый раз появляются новые юзеры, которые обвиняют меня в проплаченности и начинаем все по новой. в данном случае пример про Францию был ответом.



#2062
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

елательно чтобы там были заслуженные люди (артисты,

ха-ха, спасибо. Прямо как список Нуротана. Голосуй за Кайрат Нуртас, он проверит парковочные места

 

еще: почему вы считаете, что если земля государственная, то это не значит, что она - земля общественного пользования?

Земля общественного пользования должна иметь свои правила. Вы, извиняюсь, не будете же гадить в общественном месте. потому что это нарушение.

Правила пользования землей общественного пользования по конституции, на которую вы любите ссылаться, устанавливаем акимат и маслихат.



#2063
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

 

елательно чтобы там были заслуженные люди (артисты,

ха-ха, спасибо. Прямо как список Нуротана. Голосуй за Кайрат Нуртас, он проверит парковочные места

 

 

 

еще: почему вы считаете, что если земля государственная, то это не значит, что она - земля общественного пользования?

Земля общественного пользования должна иметь свои правила. Вы, извиняюсь, не будете же гадить в общественном месте. потому что это нарушение.

Правила пользования землей общественного пользования по конституции, на которую вы любите ссылаться, устанавливаем акимат и маслихат.

 

ну тогда флаг вам в руки , может вы донесете голос народа кто знает



#2064
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

тогда для этого нужно:1 создать общественный комитет , 2 выбрать лидеров, желательно чтобы там были заслуженные люди (артисты, журналисты и т д),3 нанять хороших юристов и действовать рамках закона, начать собирать подписи и прочие процедуры в рамках закона

Ахахах. Помните, я не давно здесь писал (и давно где-то в другом месте), что вся система выборов и, хм, "волеизъявления" народа - это полное неработающее фуфло, просто фантик, чтобы обезьянки особо не нервничали.
Ну вот, пожалуйста, вот подтверждение. Устроить кипишь, нагадить людям - это дело пары дней, а исправлять это людям придётся ГОДАМИ, причём с весьма сомнительным результатом.
Именно по этому я никогда не хожу на выборы, пусть они будут даже абсолютно совершенно честными (но уже смешно, чёрт возьми) - всё равно, сама система - нерабочая.
  • 2

#2065
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
О чем я и пишу. Только не надо артистов и прочих деятелей. Надо действовать от лица НАРОДА! Истинного источника власти, согласно той же конституции. (На которую, по моему все лОжили с прибором). Извините.
Поэтому я и написала здесь обращение. Давайте все вместе править его, вносить коррективы, готовить и посылать во все инстанции.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 04.07.2016, 00:28:43

  • -1

#2066
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Также известно то, Кеп, что ангажированность бывает разная, а не только в виде "проплаченности". У нас тут чмо одно водилось, по фамилии югий, он и сейчас нет-нет тут ходит, как привидение, - этакий недоолигарх, попавший удачно в сочные года на распильную тему, так вот это чмо, не будучи ни разу вообще проплаченным ни какими окематами или иным "общественными, ага, советами", вполне бесплатно (зачемему деньиги, у него их и так нормально) был ангажирован мотивацией "убрать быдло (то есть обычных людей) с дорог и какими способами - всё равно", без стеснения объясняя эту свою "идею фикс" вот так - "потому что они мне мешают". Было это ещё в середине 2000-х.

Ну так вы точно также ангажированы, только в другую сторону. Почему вам можно? 

 

Вот хотите написать письмо, заявляя что не хотите платить, потому что не хотите платить... Ну не глупость ли?

 

Сделайте лучше запрос: Какова цель платной парковки и нельзя ли её достичь другим способом? Напишите, что вы готовы приложить все посильные усилия, чтобы этой цели достичь (если она полезна обществу), но иным способом, с сохранением бесплатной парковки.

Согласны?


  • -3

#2067
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ей богу,как дети.

Вспомните сколько было шума про дворец школьников на Калинина. Теперь там Риксос.


  • 0

#2068
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

давайте, только я не юрист а строитель в некотором роде, законов не знаю конституцию не читал, что я могу предложить, тут мы за правилами ПДД не успеваем меняют чуть ли не каждый день, а законы ведь не исключение, завтра депутаты ведут поправки куда надо и все будет по закону а мы с вами вне закона  



#2069
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

елательно чтобы там были заслуженные люди (артисты,

ха-ха, спасибо. Прямо как список Нуротана. Голосуй за Кайрат Нуртас, он проверит парковочные места
 

еще: почему вы считаете, что если земля государственная, то это не значит, что она - земля общественного пользования?

Земля общественного пользования должна иметь свои правила. Вы, извиняюсь, не будете же гадить в общественном месте. потому что это нарушение.
Правила пользования землей общественного пользования по конституции, на которую вы любите ссылаться, устанавливаем акимат и маслихат.
Правильно! Акимат и маслихат - государственные органы. А почему акимат и маслихат сами не регулируют отношения насчет расчета за часы на парковке? А какое-то тоо?
И потом, чем хуже живущие возле зеленого базара, чем те, кто живет допустим в Орбите или в Аксае?
Почему эти люди должны платить за парковку возле своего дома из-за того, что живут в центре?
  • 0

#2070
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

потомушто, потомушто , разве не понятно 



#2071
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Правильно! Акимат и маслихат - государственные органы. А почему акимат и маслихат сами не регулируют отношения насчет расчета за часы на парковке? А какое-то тоо? И потом, чем хуже живущие возле зеленого базара, чем те, кто живет допустим в Орбите или в Аксае? Почему эти люди должны платить за парковку возле своего дома из-за того, что живут в центре?

почему вы думаете что не регулируют? там же около 30% гос. участия.

около зеленого базара в том районе, нет в жилых домов.

с одной стороны базар, с другой офисы.



#2072
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну так вы точно также ангажированы

Ага. Здравым смыслом и результатами многоуровневых размышлений с учётом разнообразнейших факторов - ангажирован.

А никак не чисто  эгоистичным желанием расчистить себе пространство, убрав так непомерно расплодившееся быдло.

Сделайте лучше запрос:

Мы обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, учтём Ваше предложение! :dandy:
  • 0

#2073
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 
Вот хотите написать письмо, заявляя что не хотите платить, потому что не хотите платить... Ну не глупость ли?
 
Сделайте лучше запрос: Какова цель платной парковки и нельзя ли её достичь другим способом? Напишите, что вы готовы приложить все посильные усилия, чтобы этой цели достичь (если она полезна обществу), но иным способом, с сохранением бесплатной парковки.
Согласны?

Какова цель платной парковки, говорите? Чтобы улучшить финансовое состояние родственников НАНа. А вы разве до сих пор этого не поняли?
  • -1

#2074
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

все уже решено  



#2075
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

около зеленого базара в том районе, нет в жилых домов.

:eek: Да нет ли у тебя температуры, Дружыще???

 


  • 3

#2076
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какова цель платной парковки, говорите? Чтобы улучшить финансовое состояние родственников НАНа. А вы разве до сих пор этого не поняли?

А они разве не могут брать напрямую из фонда благосостояния? :)


  • -1

#2077
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Правильно! Акимат и маслихат - государственные органы. А почему акимат и маслихат сами не регулируют отношения насчет расчета за часы на парковке? А какое-то тоо? И потом, чем хуже живущие возле зеленого базара, чем те, кто живет допустим в Орбите или в Аксае? Почему эти люди должны платить за парковку возле своего дома из-за того, что живут в центре?

почему вы думаете что не регулируют? там же около 30% гос. участия.
около зеленого базара в том районе, нет в жилых домов.
с одной стороны базар, с другой офисы.
30% государство!!!! Только 30%,Кельдыш!!!!
Как это нет жилых домов возле ЗелБаза? А по Горького? А по Пушкина? Там что, разве люди не живут?
  • 0

#2078
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Какова цель платной парковки, говорите? Чтобы улучшить финансовое состояние родственников НАНа. А вы разве до сих пор этого не поняли?

А они разве не могут брать напрямую из фонда благосостояния? :)
Вы прикалываетесь что-ли? А что это за фонд благосостояния? Я могу оттуда что-то взять для себя или вы?
  • 0

#2079
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

около зеленого базара в том районе, нет в жилых домов.

:eek: Да нет ли у тебя температуры, Дружыще???

 

 

Диабол читайте буквально. на улице где платная парковка нет жилых домов.

Она же сейчас где жибек жолы и Зенкова.

Дальше например я в поликлинику езжу, на Абдулинных, там есть жилые дома. Но и припарковаться всегда без проблем.

 

тут все просто не хочешь платить, паркуйся на квартал дальше.

 

Как это нет жилых домов возле ЗелБаза? А по Горького? А по Пушкина? Там что, разве люди не живут?

там нет платной парковки.

Жители Пушкина, если на то пошло, со стороны Алимжанова заезжают.



#2080
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы прикалываетесь что-ли? А что это за фонд благосостояния? Я могу оттуда что-то взять для себя или вы?

А вы смайлик не видите? :) Я не родственник, а вы? Откуда мне знать, можно ли оттуда просто брать или надо организовывать ТОО по парковке. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.