Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#81
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


...чтобы они не повторялись с теми фигурками которые еще сражаются. Что нибудь придумаем.

У меня уже есть идея :dont: , главное, чтобы у Оксаны еще был нужный тебе набор ;-)

Ты про конверсию?
  • 0

#82
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Ох ты я уже стал завсегдатаем ! Круто :kruto: :beer: :super:

Ну наливай, обмоем повышение, главное, чтобы стопки были миниатюрные!


Миниатюрные говоришь? В масштабе 1:72 пойдут? =))
  • 0

#83
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



...чтобы они не повторялись с теми фигурками которые еще сражаются. Что нибудь придумаем.

У меня уже есть идея :dont: , главное, чтобы у Оксаны еще был нужный тебе набор ;-)

Ты про конверсию?

Про что я могу еще писать :confused:
Для Андрея Волкова и чтобы не забыть самому!
Уланская пика:
Длина древка - 2385 мм, наконечник - 305мм, подток - 110мм.

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.10.2011, 22:43:36

  • 0

#84
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



Ох ты я уже стал завсегдатаем ! Круто :kruto: :beer: :super:

Ну наливай, обмоем повышение, главное, чтобы стопки были миниатюрные!


Миниатюрные говоришь? В масштабе 1:72 пойдут? =))

твой масштаб 1:32
  • 0

#85
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

И, Михаил, спасибо за сравнение фигурки со спичечной коробочкой. Вот теперь точно представила. Как и подозревала - это что-то ну ошена мелкое. Как вы только это дело расписываете?! Никаких специальных увеличительных стёкол не используете?

Нет, Люба, не использую, так как они сильно "садят" глаза-в моем возрасте не допустимая роскошь :D. Вот поэтому и делаю много "рабочих" снимков, они и помогают выявить "косячки"! Кстати, если внимательно посмотрите на Мольберта, то он "стоит" на крышке типа "пепсикольной! ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.10.2011, 23:42:48

  • 0

#86
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


И, Михаил, спасибо за сравнение фигурки со спичечной коробочкой. Вот теперь точно представила. Как и подозревала - это что-то ну ошена мелкое. Как вы только это дело расписываете?! Никаких специальных увеличительных стёкол не используете?

Нет, Люба, не использую, так как они сильно "садят" глаза-в моем возрасте не допустимая роскошь :D. Вот поэтому и делаю много "рабочих" снимков, они и помогают выявить "косячки"! Кстати, если внимательно посмотрите на Мольберта, то он "стоит" на крышке типа "пепсикольной! ;-)

О, это я приметила! :rolleyes:
  • 0

#87
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

О, это я приметила!

Так вот это и есть масштаб 1:35, но сравнительный обзор по масштабам я обязательно сделаю!

Сообщение отредактировал MikhailS: 04.10.2011, 00:19:21

  • 0

#88
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Люба, а я как и обещал, приготовил маленький отчет по масштабам фигур. И начнем, с моих любимых, лошадок.
Слева на право:
1) масштаб 1:72
2) масштаб 1:35
3) масштаб 1:16
надеюсь, что это кому-нибудь пригодится. чтобы выбрать, подходящий для себя, масштаб!
ИзображениеИзображение
Ну а спичечный коробок поможет быстрее разобраться, сколько места нужно на полке, а размер квадратиков на коврике, он же фон, 10мм ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 04.10.2011, 23:52:54

  • 0

#89
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Люба, а я как и обещал, приготовил маленький отчет по масштабам фигур. И начнем, с моих любимых, лошадок.
Слева на право:
1) масштаб 1:72
2) масштаб 1:35
3) масштаб 1:16
надеюсь, что это кому-нибудь пригодится. чтобы выбрать, подходящий для себя, масштаб!
ИзображениеИзображение
Ну а спичечный коробок поможет быстрее разобраться, сколько места нужно на полке, а размер квадратиков на коврике, он же фон, 10мм ;-)

Ух ты!!!!!! 16-ый масштаб меня прямо таки загипнотизировал! Может как-нибудь попробоую такую лошадку збацать..... Только не уверена что может получиться хорошо в художественном смысле, но моя конелюбивая душа заинтересовалась.... :D
  • 0

#90
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...но моя конелюбивая душа заинтересовалась...

Люба, я рад, что Вас это заинтересовало, но там с лошадкой надо повозиться :cry:
  • 0

#91
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Kasssy, Seahawk на автаре это как бы намек? =)
  • 0

#92
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



...но моя конелюбивая душа заинтересовалась...

Люба, я рад, что Вас это заинтересовало, но там с лошадкой надо повозиться :cry:

Ну она ж такая.......... КАК ЖИВАЯ!!!!! :D

Сама скульптурная часть - очень радует, но сборка... :cry: надо запастись киллограмом шпаклевки :beer: В конечном варианте результат будет радовать, а если еще и хвостик и гриву сделать как положено, то супер!!! ;-) Люба, если решишься, то обращайся, чем могу, помогу!
P.S. Ведь, в принципе, любая модель -это только заготовка для творческого подхода и от нас самих зависит конечный результат!

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.10.2011, 16:42:10

  • 0

#93
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ну круто! С этого места можно и по подробней =)

Ну, пока по-подробней ишо ничего нет. Просто в свободное время ковыряю в нете мат. часть - фото, фото, и ещё раз фото..... :faceoff: И пока просто среазала половинки... фюзелляжа или как он на ветролётах зовётся... Сходятся они, конечно, относительно... Жаль будет на стыках такую хорошую клёпку затирать, а то мой вариант клёпки может не так симпотишно смотреться.... :D
  • 0

#94
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Смотрел сейчас документальный фильм о различных теориях происхождения человека (http://my-hit.ru/film/14826/online) и меня на 38 минуте осенило. Самый древний род занятий - это наше занятие, миниатюра. И первым миниатюрщиком был бог, который создал человека из праха земного и раскрасил его красками.
Там рассказывается в каких религиях какими материалами и какими технологиями пользовались боги при изготовлении первых людей. Наиболее продвинутые применяли армирование, органические материалы и красители.

PS. Если кому-то это покажется кощунством, заранее извиняюсь.

Сообщение отредактировал middle_hard: 05.10.2011, 18:00:25

  • 0

#95
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Смотрел сейчас документальный фильм о различных теориях происхождения человека (http://my-hit.ru/film/14826/online) и меня на 38 минуте осенило. Самый древний род занятий - это наше занятие, миниатюра. И первым миниатюрщиком был бог, который создал человека из праха земного и раскрасил его красками.
Там рассказывается в каких религиях какими материалами и какими технологиями пользовались боги при изготовлении первых людей. Наиболее продвинутые применяли армирование, органические материалы и красители.

PS. Если кому-то это покажется кощунством, заранее извиняюсь.

ну почему же) информация интересная.
  • 0

#96
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
=)) ребята уже начали о высоких материях )). Хотя у меня некоторое свое уникальное представление о сотворении человека на Земле.

Сообщение отредактировал askarmc: 05.10.2011, 21:43:32

  • 0

#97
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Смотрел сейчас документальный фильм о различных теориях происхождения человека (http://my-hit.ru/film/14826/online) и меня на 38 минуте осенило. Самый древний род занятий - это наше занятие, миниатюра. И первым миниатюрщиком был бог, который создал человека из праха земного и раскрасил его красками.
Там рассказывается в каких религиях какими материалами и какими технологиями пользовались боги при изготовлении первых людей. Наиболее продвинутые применяли армирование, органические материалы и красители.

PS. Если кому-то это покажется кощунством, заранее извиняюсь.


Медхат, тема очень интересная, я этим сам не мало занимался, но тем а не по форуму, но если хотите можем обсудить как нибудь.
  • 0

#98
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


По поводу встречи миниатюристов-"фигуристов":
встрача намечается на ближайшую субботу о месте и времени сообщу ближе к дате!

Встреча автомобилистов также пройдет в ближайшую субботу. Место и время традиционные.

Вы встречаетесь вечером, если не ошибаюсь? А то, с такой погодой, нам надо искать прибежище... :cry: Адрес-то я знаю ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.10.2011, 21:58:37

  • 0

#99
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Падаван просит помощи у Джедаев. ))

Начал собирать "Варяг" от Звезды. Дошел до половины пути. И тут черт дернул за руку. Есть там такая деталь - мостик соединяющий надстройки. Он был "поведен" на литнике. Я решил слегка нагреть и выровнять его... Но не учел, что он состоит из деталей различной толщины. Результат - кривая, почти непригодная деталь. Выход как я понимаю один - выпиливать самому. Вопрос - из чего? Купил пачку Доширака - но что то тонковат пластик.
  • 0

#100
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Падаван просит помощи у Джедаев. ))

Начал собирать "Варяг" от Звезды. Дошел до половины пути. И тут черт дернул за руку. Есть там такая деталь - мостик соединяющий надстройки. Он был "поведен" на литнике. Я решил слегка нагреть и выровнять его... Но не учел, что он состоит из деталей различной толщины. Результат - кривая, почти непригодная деталь. Выход как я понимаю один - выпиливать самому. Вопрос - из чего? Купил пачку Доширака - но что то тонковат пластик.

Какая нужна толщина, если что, то можно склеить вырезанные полосы от, того же, Доширака и получится двойная толщина. если еще толще, то есть много полистерольных вещей, нужно только знать какой размер Вам нужен и тогда конкретно смогу подсказать! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.