Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#121
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А здесь кстати можно выкладывать?

Конечно можно! Даже нужно!
А фигурки... ну, может навстречу принесу, но только частями. А так. ношу их только на выставки. Транспортировка - это ужас!!! Потом надо что-то подделывать. подклеивать и т.д. А несколько выкладывал тут, надо только поискать, как найду дам ссылочку на страничку.
Кстати, можете свои работы выложить, всем интересно будет! :beer:
  • 0

#122
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Из известного фильма " Ты боярыню обидел?" "Аз есмь""Живота или смерти проси! Живота!" Будет заготовка,будет!! За выходные что нибудь сделаю и фото выложу! Честное пионерское!

Валера, я никого не хотел обижать - я по доброму! Правда, интересно посмотреть его в законченном виде. Я, такого, тоже хотел взять - все думаю, ведь там столько шпаклевки надо класть:faceoff: . а диорамки... я, вообще, обожаю!!! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 08.10.2011, 01:39:16

  • 0

#123
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Из известного фильма " Ты боярыню обидел?" "Аз есмь""Живота или смерти проси! Живота!" Будет заготовка,будет!! За выходные что нибудь сделаю и фото выложу! Честное пионерское!

Валера, я никого не хотел обижать - я по доброму! Правда, интересно посмотреть его в законченном виде. Я, такого, тоже хотел взять - все думаю, ведь там столько шпаклевки надо класть:faceoff: . а диорамки... я, вообще, обожаю!!! :beer:

Я шутил! Если бы не было таких слов ускорителей то всё стояло бы на мемте
  • 0

#124
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


А здесь кстати можно выкладывать?

Конечно можно! Даже нужно!
А фигурки... ну, может навстречу принесу, но только частями. А так. ношу их только на выставки. Транспортировка - это ужас!!! Потом надо что-то подделывать. подклеивать и т.д. А несколько выкладывал тут, надо только поискать, как найду дам ссылочку на страничку.
Кстати, можете свои работы выложить, всем интересно будет! :beer:


Согласен. Плохая идея таскать фигурки туда-сюда. Они должны стоять в экспозиции. У меня есть из белого метала. Но это тоже не титан. Он мягкий. Могут остаться мятины. А краска? Я еще сейчас отказался от акрила. Он вообще легко царапается. Расписываю сейчас эмалями. Лучше держится. Акрил - приходилось подкрашивать царапины.
  • 0

#125
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня даже домашние не подходят - ну его .... Дочка пыль вытирала - погнула лучнику лук, а легионеру пилум отломила. Я был похож на Августа, которому сообщили о разгроме трех легионов в Тевтобургском Лесу. :weep: (шучу, конечно)
Лучника пришлось подкрашивать, а новый пилум оказался лучше даже старого
  • 0

#126
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

У меня даже домашние не подходят - ну его .... Дочка пыль вытирала - погнула лучнику лук, а легионеру пилум отломила. Я был похож на Августа, которому сообщили о разгроме трех легионов в Тевтобургском Лесу. :weep: (шучу, конечно)
Лучника пришлось подкрашивать, а новый пилум оказался лучше даже старого

Ну, видите, хорошая уборка идет только на пользу! :beer:
  • 0

#127
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
:D Не могу удержаться - хочу похвастаться: Сегодня с утра ходил на почту. Пришла мне посылка с заказом. Шесть иллюстрированных книг Войны Византии.

Шиканов В.Н. Войны Византии. В 6 кн. СПб. Шатон.-Рейтар. 2004-2011г. 96 +156 +192 +172 +120 +136 с., ил. Твердый переплет, Энциклопедический формат.
Кн.1: Византия - щит Европы. Арабо-византийские войны VII-XI вв. Кн.2: Византия. Орел и лев: Болгаро-византийские войны VII-XIV вв. Кн.3: Византия. Римская мечта: Западные войны Византии VI-XIV вв. Кн.4: Византия. Гроза над Дунаем: Северные войны Византии V-XIV вв. Кн.5: Византия. Из варяг в греки: Русско-византийские войны IX-XII вв. Кн.6: Византия. Последние рубежи: Турецко-византийские войны XI-XV вв. Полноцветное красочное издание.


Сообщение отредактировал middle_hard: 08.10.2011, 14:51:44

  • 1

#128
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил,скорее всего это глюк .Для хакерской атаки слишком мелкий масштаб!

да, нет. не глюк, а писал в хорошем смысле, что наши посты читают, потому как разбегались по-одному побыв некоторое время на этой ветки. Только жаль, что к нам не присоединяются, хотя бы наши моделисты!!! :beer:
  • 0

#129
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

:D Не могу удержаться - хочу похвастаться: Сегодня с утра ходил на почту. Пришла мне посылка с заказом. Шесть иллюстрированных книг Войны Византии.

Шиканов В.Н. Войны Византии. В 6 кн. СПб. Шатон.-Рейтар. 2004-2011г. 96 +156 +192 +172 +120 +136 с., ил. Твердый переплет, Энциклопедический формат.
Кн.1: Византия - щит Европы. Арабо-византийские войны VII-XI вв. Кн.2: Византия. Орел и лев: Болгаро-византийские войны VII-XIV вв. Кн.3: Византия. Римская мечта: Западные войны Византии VI-XIV вв. Кн.4: Византия. Гроза над Дунаем: Северные войны Византии V-XIV вв. Кн.5: Византия. Из варяг в греки: Русско-византийские войны IX-XII вв. Кн.6: Византия. Последние рубежи: Турецко-византийские войны XI-XV вв. Полноцветное красочное издание.

Отличная подборка в библиотеку!!! Кстати, а как Ваша "македонская фаланга"?
  • 0

#130
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


:D Не могу удержаться - хочу похвастаться: Сегодня с утра ходил на почту. Пришла мне посылка с заказом. Шесть иллюстрированных книг Войны Византии.

Шиканов В.Н. Войны Византии. В 6 кн. СПб. Шатон.-Рейтар. 2004-2011г. 96 +156 +192 +172 +120 +136 с., ил. Твердый переплет, Энциклопедический формат.
Кн.1: Византия - щит Европы. Арабо-византийские войны VII-XI вв. Кн.2: Византия. Орел и лев: Болгаро-византийские войны VII-XIV вв. Кн.3: Византия. Римская мечта: Западные войны Византии VI-XIV вв. Кн.4: Византия. Гроза над Дунаем: Северные войны Византии V-XIV вв. Кн.5: Византия. Из варяг в греки: Русско-византийские войны IX-XII вв. Кн.6: Византия. Последние рубежи: Турецко-византийские войны XI-XV вв. Полноцветное красочное издание.

Отличная подборка в библиотеку!!! Кстати, а как Ваша "македонская фаланга"?


Точно. Была такая. Не "выжила". Я устроил ей "Пидну" (Справка для тех, кто не в теме: Сражение при Пидне в 168 г.до н.э. показало тактическое превосходство манипулярного строя римлян над македонской фалангой). У меня еще была собрана диорамка Французкая артилерия от "Звезды". Тоже ушла "в топку". Слабенькие были работы. Это было самое начало.

Вот осталась фотка от виньетки 72 мм "Смерть Друза". Сама виньетка канула в лету.

Изображение

Сообщение отредактировал middle_hard: 08.10.2011, 15:24:20

  • 1

#131
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот еще одна работа из того далекого времени. Германик на квадриге

Изображение

Сейчас кажутся такими наивными
  • 2

#132
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Вот осталась фотка от виньетки 72 мм "Смерть Друза". Сама виньетка канула в лету.

Вот еще одна работа из того далекого времени. Германик на квадриге

Очень интересные работы! Понравились!
  • 0

#133
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

мне кажется большинство из неизвестных-поисковые боты

видите. какой я доверчивый :faceoff:
  • 0

#134
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
НАБОРЫ ФРАНЦУЗСКОЙ ФОРМЫ КОРОЛЕВСКАЯ АРМИЯ, НАПОЛЕОН, НАПОЛЕОН 3, РЕСТАВРАЦИЯ, 218 ФАЙЛОВ 14 ПАПОК (АРТИЛЛЕРИЯ КАВАЛЕРИЯ, ПЕХОТА, ГВАРДИЯ), КОМУ ИНТЕРЕСНО НА ВСТРЕЧЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ ЗАПИСАННЫМ НА ДИСК
  • 1

#135
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


жаль, ну ладно может к тому времени я начну еще что нибудь новенькое и будит что показать.

Аскар, мне тоже жаль, но зато будет на что посмотреть! Нет худо без добра :beer: ! Я еще ничего не закончил. Много времени занимает поиск, сейчас по поводу седловки совещаемся с реконструкторами(спасибо им, очень помогают), но кажется, что мой вариант правильный ;-) и этим горжусь, но сколько сил было потрачено на поиски :cry: и споры!


Да уж легкие пути не для тебя =))
  • 0

#136
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Медхат виньетки суперские! Было бы замечательно увидеть больше Ваших работ!
  • 0

#137
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Да уж легкие пути не для тебя =))

Принимаю за комплимент!
  • 0

#138
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кстати чуть не забыл похвастаться, купил себе сегодня обалденную настольную лампу!!!!! :-) рад как младенец! Буду использовать ее в процессе покраски и для фотосъемок.
В то же время, кровопролитная война с фотоаппаратом продолжается не в его пользу =)) я скоро его покорю и он будет давать те фотографии которые нужны =))
  • 0

#139
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Да уж легкие пути не для тебя =))

Принимаю за комплимент!


Конечно потому что я например еще не созрел до такого уровня. Для меня конверсии такого уровня сложности как у тебя и Медхата это вообще предел мечтаний. Даже иногда страшно представить сколько времени и усилий вы вкладываете оттачивая каждую мелкую деталь. А весь черт, как говорится в деталях.
  • 0

#140
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Друзья у кого есть материал желательно с иллюстрациями по армии русичей XIII века, на данный момент есть одна небольшая книга, но этого мало хотелось бы еще. Планирую начать красить Е кастинговского русича.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.