Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#41
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ох, Михаил, никак сами на лошадках катаетесь?!
  • 0

#42
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ох, Михаил, никак сами на лошадках катаетесь?!

Люба, люблю лошадок и не только в миниатюре :beer:
А вот, что продолжилось:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 02.10.2011, 13:00:57

  • 1

#43
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А коврик пригодился и для фотографирования :lol:
  • 0

#44
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
кажется получилось
Изображениеhttp://radikal.ru/F/...010881.jpg.html

Сообщение отредактировал askarmc: 02.10.2011, 20:06:13

  • 1

#45
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Моя ссылка

Хорош!!! Видел его на диораме, только, что- то там много не четких фотографий :confused:
Аскар и еще, серый на сером как-то не то

Сообщение отредактировал MikhailS: 02.10.2011, 20:05:35

  • 0

#46
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал askarmc: 02.10.2011, 20:14:43

  • 0

#47
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ну наконец то получилось
  • 0

#48
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Моя ссылка

Хорош!!! Видел его на диораме, только, что- то там много не четких фотографий :confused:
Аскар и еще, серый на сером как-то не то


Вообще то фон не серый а черный =)). на фото так получается. А
  • 0

#49
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Фотки нормальные просто у кэнона глубина кадра большая, да и потом увеличение же снимка большое. Все фотографии при увеличении дают искажение изображения.
  • 0

#50
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



Моя ссылка

Хорош!!! Видел его на диораме, только, что- то там много не четких фотографий :confused:
Аскар и еще, серый на сером как-то не то


Вообще то фон не серый а черный =)). на фото так получается. А

Аскар, я знаю, что бумага для пастели черная. В целом работа, повторюсь хорошая!
  • 0

#51
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Думаю, что надо бы поработать с освещением, маловато возможно из-за этого тоже есть проблемы. Из-за нехватки освещения снимки получаются немного нечеткими. На дневном свете не очень охота фотографировать, потому что эффект немного не такой получится. Надо купить какую то лампу с длинной "шейкой", чтобы можно было ставить освещение над фигурой.
  • 0

#52
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Спасибо Михаил, соглашусь, что над снимками надо еще работать.
  • 0

#53
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Замечательная работа, Аскар!

Особенно понравились ноги-копыта, как живые. И узоры на коже красиво вышли.
Вопрос вызывает маска коня, "намордник". По цвету не очень понятно какой материал подразумевается. Для метала тепловат и матово однороден.

Сама фигурка, конечно, оставляет желать лучшего. Голова великовата непропорционально. Если пальцем закрыть на фото голову представляется голова поменьше. Правда?
И копье он как-то держит неестественно навесу. Вам надо было что-нибудь с этим сделать. Например, срезать его и заменить самодельным.
Желаю дальнейших успехов!
  • 0

#54
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Замечательная работа, Аскар!

Особенно понравились ноги-копыта, как живые. И узоры на коже красиво вышли.
Вопрос вызывает маска коня, "намордник". По цвету не очень понятно какой материал подразумевается. Для метала тепловат и матово однороден.

Сама фигурка, конечно, оставляет желать лучшего. Голова великовата непропорционально. Если пальцем закрыть на фото голову представляется голова поменьше. Правда?
И копье он как-то держит неестественно навесу. Вам надо было что-нибудь с этим сделать. Например, срезать его и заменить самодельным.
Желаю дальнейших успехов!


Да согласен, Медхат, надо по больше подоробатывать фигуры, будем осваивать конверсию. Сейчас выложу фотосессию №2, благодаря настойчивой критике Михаила и моим поискам в огрехах с освещения думаю получился прорыв.
  • 0

#55
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Итак попытка 2 думаю вас эти снимки порадуют. :beer:
  • 0

#56
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#57
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
эххх и все равно не то, эти фотографии не в сжатом виде смотрятся лучше на компе, после множественных обработок и сжатию качества для интернета они портятся =(((
  • 0

#58
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Попробуйте поиграть дистанцией. Иногда другой план оказывается выигрышней. При сжатии, конечно, детализация может проиграть. Но общая "картинка" не должна измениться.

На паре снимков нет резкости, на паре снимков освещение не очень удачно выставлено. А в остальном - вполне хорошие снимки, на мой взгляд.
Вы пользовались макросъемкой?
Кстати, почему штаны такие белоснежные?

Сообщение отредактировал middle_hard: 03.10.2011, 00:48:51

  • 0

#59
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

эххх и все равно не то, эти фотографии не в сжатом виде смотрятся лучше на компе, после множественных обработок и сжатию качества для интернета они портятся =(((

Не переживай, может, сегодня, день не для фотосъемок - получится завтра! ;-) ! :beer: Бавает и такое...

Сообщение отредактировал MikhailS: 02.10.2011, 23:37:58

  • 0

#60
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Попробуйте поиграть дистанцией. Иногда другой план оказывается выигрышней. При сжатии, конечно, детализация может проиграть. Но общая "картинка" не должна измениться.

На паре снимков нет резкости, на паре снимков освещение не очень удачно выставлено. А в остальном - вполне хорошие снимки, на мой взгляд.
Вы пользовались макросъемкой?
Кстати, почему штаны такие белоснежные?


дистанция даст еще большую глубину кадра, это зеркальник кэнон у него глубокий кадр из-за большого объектива и при больших дистанциях дает очень хорошую размытость для портретных фото конечно класс, но для таких малых объектов как фигура это слишком много из-за этого фигуры получаются размытые уходящие в перспективу части не попадают в фокус.
Освещение подавалось с трех позиций 1) обычная потолочная люстра 2) читальная лампа над самой фигуркой 3) осветительный прибор по анфасу для высветления затемненных мест. Плюс ставил еще и дополнительно светлую бумагу для подсветки снизу. В общем дома была самая настоящая фотостудия вчера вечером.
Вообще фотографи получились очень хорошие вот только когда их сжимаешь для выкладывания в интернет, их сжатие приводит к полной потере качества.
Макросъемкой пользовался только не кэноном у него она не такая эффективная для малых объектов. Для макросъемки использовал второй фотоаппарат Фуджи у него макро потрясающая. Им сделаны кадры, которые ближе показывают лицо. снимал почти в упор к лицу.
Штаны белоснежные но это не основной цвет белого я его мешал с черным и коричневым в малых дозах, видимо не хватило, в живую они выглядят по другому не такие белоснежные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.