Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#61
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


эххх и все равно не то, эти фотографии не в сжатом виде смотрятся лучше на компе, после множественных обработок и сжатию качества для интернета они портятся =(((

Не переживай, может, сегодня, день не для фотосъемок - получится завтра! ;-) ! :beer: Бавает и такое...


будим пробовать дело в том, что можно было бы и на фуджи все целиком снять, но снимки с кэнона более качественные и отлично передают качество цветов, после него на фуджи снимать даже не охото, но у него проблема с глубиной кадра из за этого, те части, которые уходят в перспективу остаются вне фокуса и становятся размытыми.
  • 0

#62
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

...дистанция даст еще большую глубину кадра, это зеркальник кэнон у него глубокий кадр из-за большого объектива и при больших дистанциях дает очень хорошую размытость для портретных фото конечно класс, но для таких малых объектов как фигура это слишком много из-за этого фигуры получаются размытые уходящие в перспективу части не попадают в фокус...


У меня тоже Кэннон. И чтоб фигурка полностью была в фокусе, я наоборот беру чуть подальше. А потом полученную картинку не сколько сжимаю, а обрезаю до фигурки и вытягиваю.
Только не переборщите. А то детализация проиграет. Надо найти золотую середину.

Попробуйте еще ракурс снизу взять - голова будет не такая большая.
  • 0

#63
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
По поводу штанов тоже согласен, абсолютно не видна работа с белым цветом, причем и на значке на копье. Также перья стрел.
А самое главное, что бы себе-любимому нравилось, для себя же делаем! Вот если бы работа была на заказ, тогда свой взгляд по-боку, все внимание на закзчика ;-) .
Творчество (не работа) должно приносить удовольствие!

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.10.2011, 11:24:05

  • 0

#64
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений



...дистанция даст еще большую глубину кадра, это зеркальник кэнон у него глубокий кадр из-за большого объектива и при больших дистанциях дает очень хорошую размытость для портретных фото конечно класс, но для таких малых объектов как фигура это слишком много из-за этого фигуры получаются размытые уходящие в перспективу части не попадают в фокус...


У меня тоже Кэннон. И чтоб фигурка полностью была в фокусе, я наоборот беру чуть подальше. А потом полученную картинку не сколько сжимаю, а обрезаю до фигурки и вытягиваю.
Только не переборщите. А то детализация проиграет. Надо найти золотую середину.

Попробуйте еще ракурс снизу взять - голова будет не такая большая.


Наверное я пойду еще дальше, попробую сегодня снять этот большой трансфокатор и поснимать без него с своим встроенным объективом, глубина кадра должна быть как на мыльнице т.е. почти ни какая. Как попробую выложу, посмотрите надеюсь получится :spy:
Все таки хочется выжать из кэнона все потому что цветопередача у фуджи хуже (его матрицу не сравнить с кэноновской) да и освещения ему нужно намного больше чем кэнону, в противном случае фиджу дает "шумы" и "зерно", которые я просто терпеть не могу =))
В общем война продолжается ))
  • 0

#65
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

По поводу штанов тоже согласен, абсолютно не видна работа с белым цветом, причем и на значке на копье. Также перья стрел.
А самое главное, что бы себе-любимому нравилось, для себя же делаем! Вот если бы работа была на заказ, тогда свой взгляд по-боку, все внимание на закзчика ;-) .
Творчество (не работа) должно приносить удовольствие!


Можно поработать, но я боюсь они (тени на штанах) станут вообще черными, дело в том, что в жизни они достаточно затемненные, а на фото этого не видно думаю наверно из-за того что есть фронтальное освещение и подсветка снизу. На флаге тоже есть затемнения, но плавнее и аккуратнее потому, что там изгибы меньше, соответственно и тень должна быть меньше.
Однозначно я принесу его на встречу там увидите.
  • 0

#66
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Друзья спасибо за критику, думаю, что лучше будет выслушать Ваш окончательный вердикт, встрече на которой я продемонстрирую фигурку, а потом буду дорабатывать в соответствии рекомендаций и пожеланий.
Следующей планирую покрасить фигурку от ЕК Кастингс, чувствую, надо немного передохнуть от итальеревских всадников и испытать опыт работы с металлическими фигурками. :-)
  • 0

#67
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
askarmc, любопытно - а какого размера эта фигурка на самом деле? На фото то всё большим кажется, а фигурка же вроде малюсенькая должна быть?
  • 0

#68
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

askarmc, любопытно - а какого размера эта фигурка на самом деле? На фото то всё большим кажется, а фигурка же вроде малюсенькая должна быть?

Ну раз, я появился тут раньше Аскара, то отвечу (надеюсь не обжу никого) за него.
Масштаб фигуры: 1:32; фирма производитель: Италери; материал: полипропилен; окрашено: художественным акрилом и темпера ПВА.
А историческую часть и задумку, надеюсь, осветит Аскар. А также и поправит, если я, что-то неправильно указал.
Парни и девушки, еще раз выступлю с огромной просьбой: выкладывая свои работы, давайте не забывать достойно оформлять свои работы, сопровождая фотографии небольшими аннотациями, чтобы интересно было смотреть и читать, не только тем людям, кто "в теме", но и другим участникам, и даже, далеким от моделизма людям. А сюда посмотреть, что делается заходят и такие, и пусть не отписываются (к сожалению), но лицезреют наши работы!!!
С уважением ко ВСЕМ, Михаил!

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.10.2011, 17:59:47

  • 1

#69
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


askarmc, любопытно - а какого размера эта фигурка на самом деле? На фото то всё большим кажется, а фигурка же вроде малюсенькая должна быть?

Ну раз, я появился тут раньше Аскара, то отвечу (надеюсь не обжу никого) за него.
Масштаб фигуры: 1:32; фирма производитель: Италери; материал: полипропилен; окрашено: художественным акрилом и темпера ПВА.
А историческую часть и задумку, надеюсь, осветит Аскар. А также и поправит, если я, что-то неправильно указал.
Парни и девушки, еще раз выступлю с огромной просьбой: выкладывая свои работы, давайте не забывать достойно оформлять свои работы, сопровождая фотографии небольшими аннотациями, чтобы интересно было смотреть и читать, не только тем людям, кто "в теме", но и другим участникам, и даже, далеким от моделизма людям. А сюда посмотреть, что делается заходят и такие, и пусть не отписываются (к сожалению), но лицезреют наши работы!!!
С уважением ко ВСЕМ, Михаил!


Ну как можно на тебя обижаться дружище! Михаил всегда прикроет спину когда это нужно =)).
Добавить нечего, Михаил по моей фигурке сказал даже больше чем знаю я )). Могу только добавить, что фигурка по счету является второй к диораме, проектное название которой "стычка в лесу". ПОсвещено сие творение будет историческому эпизоду из похода Батыя на Русь, а в частности микроэпизода которыми были наполнены те драмматические времена, вооруженными столкновениями в лесных чащах и т.д. Диорама будет насчитывать около 6 или более фигур - отряда золотоордынцев и русичей которые случаем судьбы столкнулись а может и не случаем... в зимнем лесу.
Вот примерно такое описание.
  • 0

#70
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений



askarmc, любопытно - а какого размера эта фигурка на самом деле? На фото то всё большим кажется, а фигурка же вроде малюсенькая должна быть?

Ну раз, я появился тут раньше Аскара, то отвечу (надеюсь не обжу никого) за него.
Масштаб фигуры: 1:32; фирма производитель: Италери; материал: полипропилен; окрашено: художественным акрилом и темпера ПВА.
А историческую часть и задумку, надеюсь, осветит Аскар. А также и поправит, если я, что-то неправильно указал.
Парни и девушки, еще раз выступлю с огромной просьбой: выкладывая свои работы, давайте не забывать достойно оформлять свои работы, сопровождая фотографии небольшими аннотациями, чтобы интересно было смотреть и читать, не только тем людям, кто "в теме", но и другим участникам, и даже, далеким от моделизма людям. А сюда посмотреть, что делается заходят и такие, и пусть не отписываются (к сожалению), но лицезреют наши работы!!!
С уважением ко ВСЕМ, Михаил!


Ну как можно на тебя обижаться дружище! Михаил всегда прикроет спину когда это нужно =)).
Добавить нечего, Михаил по моей фигурке сказал даже больше чем знаю я )). Могу только добавить, что фигурка по счету является второй к диораме, проектное название которой "стычка в лесу". ПОсвещено сие творение будет историческому эпизоду из похода Батыя на Русь, а в частности микроэпизода которыми были наполнены те драмматические времена, вооруженными столкновениями в лесных чащах и т.д. Диорама будет насчитывать около 6 или более фигур - отряда золотоордынцев и русичей которые случаем судьбы столкнулись а может и не случаем... в зимнем лесу.
Вот примерно такое описание.


кровь на снегу и поверженные припорошенные снегом будут?
  • 0

#71
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

askarmc, любопытно - а какого размера эта фигурка на самом деле? На фото то всё большим кажется, а фигурка же вроде малюсенькая должна быть?


Как Михаил уже сказал это масштаб 1:32 или 54 мм. это примерно высота спичечного коробка. Не сказать что малюсенькая фигурка, но есть и меньше и больше.
  • 0

#72
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Люба для сравнения, я потом выложу фотографии фигур в 72,35,32 и выше масштабах, сегодня что-то лень фотать, не обижайтесь :beer:
Сегодня от реконструкторов получил очень ценные ответы на заданные мной ранее им вопросы по моей фигуре, это радует, а поэтому продолжение следует...

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.10.2011, 21:47:37

  • 0

#73
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений




askarmc, любопытно - а какого размера эта фигурка на самом деле? На фото то всё большим кажется, а фигурка же вроде малюсенькая должна быть?

Ну раз, я появился тут раньше Аскара, то отвечу (надеюсь не обжу никого) за него.
Масштаб фигуры: 1:32; фирма производитель: Италери; материал: полипропилен; окрашено: художественным акрилом и темпера ПВА.
А историческую часть и задумку, надеюсь, осветит Аскар. А также и поправит, если я, что-то неправильно указал.
Парни и девушки, еще раз выступлю с огромной просьбой: выкладывая свои работы, давайте не забывать достойно оформлять свои работы, сопровождая фотографии небольшими аннотациями, чтобы интересно было смотреть и читать, не только тем людям, кто "в теме", но и другим участникам, и даже, далеким от моделизма людям. А сюда посмотреть, что делается заходят и такие, и пусть не отписываются (к сожалению), но лицезреют наши работы!!!
С уважением ко ВСЕМ, Михаил!


Ну как можно на тебя обижаться дружище! Михаил всегда прикроет спину когда это нужно =)).
Добавить нечего, Михаил по моей фигурке сказал даже больше чем знаю я )). Могу только добавить, что фигурка по счету является второй к диораме, проектное название которой "стычка в лесу". ПОсвещено сие творение будет историческому эпизоду из похода Батыя на Русь, а в частности микроэпизода которыми были наполнены те драмматические времена, вооруженными столкновениями в лесных чащах и т.д. Диорама будет насчитывать около 6 или более фигур - отряда золотоордынцев и русичей которые случаем судьбы столкнулись а может и не случаем... в зимнем лесу.
Вот примерно такое описание.


кровь на снегу и поверженные припорошенные снегом будут?


Идея очень оригинальная и занимательная, но ее реализация потребует соответствующих фигур, которые будут иметь позы соответствующие раненным и т.д. здесь способов решения три - найти и купить такие фигуры, что маловерятно,- сделать конверсию в которых я еще не силен - или слепить фигуры с нуля - что вообще для меня терра инкогнито =)). Будим думать ибо немного экшена не помешает =))
  • 0

#74
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
конверсию потренировать на кошке какойнить китайской...к изуродованнуму трупу не такие высокие требования ящитаю

Сообщение отредактировал helltone: 03.10.2011, 21:52:03

  • 0

#75
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а оловянные должны же быть? подплавить его,согнуть, свернуть и ок...изуродованный труп

Не все так просто.. :faceoff:
  • 0

#76
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Идея очень оригинальная и занимательная, но ее реализация потребует соответствующих фигур, которые будут иметь позы соответствующие раненным и т.д. здесь способов решения три - найти и купить такие фигуры, что маловерятно,- сделать конверсию в которых я еще не силен - или слепить фигуры с нуля - что вообще для меня терра инкогнито =)). Будим думать ибо немного экшена не помешает =))
[/quote]


а оловянные должны же быть? подплавить его,согнуть, свернуть и ок...изуродованный труп
[/quote]

Фигурки у меня на диораме разные и оловянные и пластиковые, просто согнуть там и тут не совсем получится, там много нюансов, если выбрать способ конверсии, то для начала нужно найти фигурки соответствующей эпохи, но при этом, чтобы они не повторялись с теми фигурками которые еще сражаются. Что нибудь придумаем.
  • 0

#77
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я извиняюсь не сразу заметил ключевое слово конверсия
  • 0

#78
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Думаю наш мастер по конверсиям мне поможет =)). Да Михаил?
  • 0

#79
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Думаю наш мастер по конверсиям мне поможет =)). Да Михаил?

Сам знаешь, что на меня можно расчитывать :beer:
  • 0

#80
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Думаю наш мастер по конверсиям мне поможет =)). Да Михаил?

Сам знаешь, что на меня можно расчитывать :beer:


Да это точно! Как наша встреча фигуристов на выходные остается в силе? Кстати всем рекомендую, это очень хорошее событие огромные впечатления и эмоции, творческий заряд на долгое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.