Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели авиацииМасштабы 1/72, 1/48 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#25267924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Самолеты, вертолеты и т.д.
  • 0

#61
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

загрунтовал модель) первый раз держу в руках аэрограф и мешаю краски))
вобщем не все так идеально появились подтеки грунта, надо шлифовать.

У меня по сей день такое иной раз случается :D . Обычно из-за того что сильно разбавила или "газу" на аэрографе поддала нечаянно....
  • 0

#62
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

как красить колеса чтобы было как будто под резину?

Tamiya Nato Black с дальнейшим высветлением той части колес, которая больше всего терлась об грунт/бетон/палубу

как сделать сколы краски до алюминиевого слоя?

Сколы на hellcat?! что-то не припомню ободранных аццских кошек, но если очень сильно хочется, сначала задуваем в основной цвет, лакируем, делаем смывку, декали и так далее, и потом только тоооненькой кистью аккуратно рисуем маааленькие сколы и потертости.

наносить матовый лак?

Матовый - нет, полуматовый - да, в самом конце (только маски с фонаря снимаем после лака, а то фонарю звездец)

Сообщение отредактировал Artanizzz: 16.10.2011, 22:22:22

  • 0

#63
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
спасибо, а чертовки потасканные строят. В хрониках таких не видел, но все же
Изображение
фото не моё!

я спецом алюминиевый слой после грунтовки нанес, нельзя чуть содрать до него чтобы реалистично было?
кто нибудь делал имитацию палубы авианосца? просто путем распечатывания текстуры?

Сообщение отредактировал helltone: 16.10.2011, 22:40:11

  • 0

#64
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Тогда надо было поверх алюминия задувать глянцевым лаком, а потом уже основной цвет, и после этого тереть немного наждачкой и ковырять зубочисткой.
Сейчас тоже можно слегка пошкурить до аллюминия, но лично мне такой образ F6F не нравится
  • 0

#65
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Тогда надо было поверх алюминия задувать глянцевым лаком, а потом уже основной цвет, и после этого тереть немного наждачкой и ковырять зубочисткой.
Сейчас тоже можно слегка пошкурить до аллюминия, но лично мне такой образ F6F не нравится


спасибо,учту.
вот трэд постройки hellcat http://www.aeroscale...topic_id=160583
  • 0

#66
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

вот трэд постройки hellcat http://www.aeroscale...topic_id=160583

Мда.... Когда смотришь на такие работы - начинаешь.... извиняюсь, кипяточком пи****.... :eek:
  • 0

#67
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

вот трэд постройки hellcat http://www.aeroscale...topic_id=160583

очень понравилась тонировка, затемнения и высветления! итоговая фотка просто супер! :beer:
  • 0

#68
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



вот трэд постройки hellcat http://www.aeroscale...topic_id=160583

Мда.... Когда смотришь на такие работы - начинаешь.... извиняюсь, кипяточком пи****.... :eek:

Ой-йо-йой!!! :o
  • 0

#69
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений


затем слой sea blue tamiya чот цвет вышел не совсем такой как нужен, может ещё один слой исправит.

Тамиевские краски всем хороши, вот только аутентичность цветов у них страдает.
Ихний Sea blue не совсем то, во что красились американские палубники.
Вы, насколько я понимаю делаете 3-цветную окраску белый низ и светло синий - темно синий верх.
Более менее аутентичный темно синий, похожий на FS 35042 можно получить намешав краски в следующих пропорциях:
XF-17 Sea blue - 5
XF-3 Flat yellow - 3
XF-2 Flat white - 2 (или 3, если захотите сделать масштабное осветление)
Соблюсти нужные пропроции достаточно просто. Макаете зубочистку в банку с краской и капаете ею в то место, где будете краски перемешивать. Накапали нужное число капель одного цвета, капаете другой. Потом все перемешиваете хорошенько, разбавляете если нужно и льете в аэрограф.


спасибо!) это вы все на личном опыте или путем теории цвета?
  • 0

#70
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

спасибо!) это вы все на личном опыте или путем теории цвета?

Рецепт от знающих людей :)
  • 0

#71
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А мне показалось, вы специально такой свет выставили, в подражание Сергею Поповиченко. ;-)
Я конечно, в обсуждениях не участвовал, но за творчеством мастеров слежу


Безусловно в Вашем замечании есть доля правды, мне очень нравится как он выставляет свет, но в этом есть и хитрость тени получаются резкими и из-за этого не всегда дины недочеты фигуры, да картинка смотрится художественно. Но как я говорил это спешная фотосессия в идеале я буду ставить еще и фронтальное освещение как это делают фотографы и подсветку буду ставить тогда и фигура будет лучше просматриваться. Вместе с тем выигрышность освещения как у Поповиченко заключается в том, что тень располагается снизу фигуры и почти не попадает на глаз.

Сообщение отредактировал askarmc: 20.10.2011, 21:40:55

  • 0

#72
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я всех приветствую.
писать не пишу, но читаю ветку регулярно, и думаю что лучше промолчать чем лить воду)
мой hellcat в эти выходные ждет ещё один слой краски dark sea blue по рецепту Игоря, слой грязно белого на пузо и окраски колес(тут вопрос как кто маскирует центральную часть при окраске резины)
и как мне поступить если антенну с хвоста я отломал, а стоящую за фонарем испортил(
за полуматовым лаком и краской для колес поеду может завтра в самал.
Boing, извини я хочу взять ещё самолет винтовой какой нибудь) (mc douglas dc-3 очень хочется но его не найти, он кстати виден на фоне плаката фильма "5 невест" сегодня заметил)
скай пока будет лежать, не хочу чтобы он вышел позорно((
  • 0

#73
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

тут вопрос как кто маскирует центральную часть при окраске резины

Я на колесе циркулем измеряю точное расстояние от его центральной части до обода. Потом на маскировочном скотче вычерчиваю им такого же диаметра круг и вырезаю его. Получается маска :)

и как мне поступить если антенну с хвоста я отломал, а стоящую за фонарем испортил(

Оптимально по моему сделать новую из тянутого литника
Берете ненужный литник от какого нибудь набора и начинаете нагревать его над свечкой. Пластик начинает подплавляться и становиться тоньше. Доводите до требуемой толщины и кладете остывать. Потом просто вырезаете "палочку" нужных вам размеров.
С первого раза может не получиться, но литников от модели обычно всегда много остается :)
  • 0

#74
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


тут вопрос как кто маскирует центральную часть при окраске резины

Я на колесе циркулем измеряю точное расстояние от его центральной части до обода. Потом на маскировочном скотче вычерчиваю им такого же диаметра круг и вырезаю его. Получается маска :)

и как мне поступить если антенну с хвоста я отломал, а стоящую за фонарем испортил(

Оптимально по моему сделать новую из тянутого литника
Берете ненужный литник от какого нибудь набора и начинаете нагревать его над свечкой. Пластик начинает подплавляться и становиться тоньше. Доводите до требуемой толщины и кладете остывать. Потом просто вырезаете "палочку" нужных вам размеров.
С первого раза может не получиться, но литников от модели обычно всегда много остается :)

Добавлю как я делаю-
беру кусочек пластилина, делаю шарик, раздавливаю до нужного диаметра и накладываю на колесо - маска
либо наоборот - крашу все колесо цветом резины, затем накладываю трафарет - кусок пленки типа твердого прозрачного целулоида, с вырезанными отверстиями всех размеров (вырезал при помощи измерителя - это типа циркуля) и крашу цветов диска.
Также по литникам - лучше от Хасегавы, довольно прочный и гибкий пластик - беру ненужные куски литников, нагреваю над газ плиткой - кучу тянутых палочек разного диаметра, после использую для различных деталей, т.к. обычно приходится дорабатывать бедную деталировку. Как то так.....
  • 0

#75
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
спасибо за советы, буду доделывать, уже очень хочу увидеть результат
  • 0

#76
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
BekRZA, часом не ваш личный транспорт, если приглядеться к регистрационному номеру на двигателе? :D
Изображение

Caterpillar, если что, я на связи

Сообщение отредактировал Artanizzz: 21.10.2011, 21:30:44

  • 0

#77
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
маленький фототчет
пока даже цвет не менял-вот такой он sea blue) как зеленка, пузо не крашено.
качество фото не супер,фотографирую тем что есть)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#78
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

маленький фототчет

Очень симпотичное начало!!! Ждем продолжения! :beer:
  • 0

#79
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

маленький фототчет
пока даже цвет не менял-вот такой он sea blue) как зеленка, пузо не крашено.
качество фото не супер,фотографирую тем что есть)

Пузо, я так понимаю, будет светло серым?
Если так, то идея красить светлое пузо после темного верха мне кажется как минимум сомнительной... светлая краска, не закроет темную и будут видны места перехода.
Основное правило окраски (по крайней мере самолетов) - сначала светлые цвета, а уж потом темные... То есть красим светлое пузо, потом закрываем его масками, а уж потом только красим темный верх.
Вот как то так.
  • 0

#80
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А вот ТУТ интересное для "авиаторов"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.